Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Огромный завод с сотней собак


G16
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Куратор этой темы здесь я-G16 (Екатерина), основной куратор Юлия (ее нет на форуме)

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262166

 

 

 

 

СИТУАЦИЯ НА 18.09

:

 

Вчера обнаружили на заводе двух раздувшихся, как шарики, беременных собак, родят со дня на день. Сейчас финансов на их стерилизацию у нас просто нет! У нас висит еще непогашенный долг за разорванную рыжую собаку. Очень просим помощи Вашего фонда экстренной стерилизации помочь собакам. Нам необходимо 10.000т.р на стерилизацию двую собак в Фауне (в эту сумму входит послеоперационная передержка). Фото собак в последнем посте.

 

 

 

 

На одном из предприятий обнаружили огромное количество собак, которые естественно никому не нужны. Руководство с удовольствием бы избавилось от них, но, как они выяснили, на это тоже нужны деньги, а денег жалко. Поэтому решили просто не кормить... Может тогда они уйдут куда-нибудь (подумало руководство). Собаки плодятся со скоростью ветра, щенки погибают от голода, от холода, от болезней, многие мучительно умирают. Смотреть на это сил нет. Каждый раз еду мимо и вижу сбитых машинами, искалеченных, худых щенков и собак.

Забрали многих щенков на передержку и пристроила, кого-то удалось пристроить прямо с предприятия. В итоге 22 щенка получили счастливый билетик. Но вновь рожденные щенки появляются снова и снова... Выход тут один - стерилизовать всех сук. На сегодняшний день уже простерилизовано 23 собаки. Осталось еще около 20-ти! Некоторые собаки больны, им необходима медицинская помощь. Двух прооперировали и удалили опухоль молочной железы. Есть собака с венсаркомой, сейчас находится в клинике. Старый пес с больными лапами, тоже провел в клинике 2 недели.

Руководство предприятия отказывается финансово участвовать в стерилизации, поэтому приходится все делать своими силами. Сейчас очень важно простерилизовать оставшихся собак как можно быстрее, иначе все начнется по новой. Средств нет совсем, поэтому обращаемся к вам за помощью. Пожалуйста, помогите нам.

 

f0244229c710.jpg

 

16d79194bee6.jpg

 

18.09.14 - Перенесено в Скорую для сбора средств на стерилизацию

 

20.09: ждем ответа ловца о том забрала ли она собак. Она была оповещена о них в тот же день. Сказала планирует вывозить их в пятницу (вчера), но пока мы не можем с ней связаться. Телефон занят, а на смс она пока не отвечает. Ждем ответа. Как только он будет, сразу же сообщим.

21.09 сегодня была на заводе, собаки пока на месте. ловец пока молчит. надеемся, что сегодня-завтра она заберет их

23.09 ждем места в Фауне

26.09 ждем места в Фауне

27.09 завтра планируется отлов

28.09 собаки в клинике

03.10 собаки в станиционаре клиники на послеоперационной, входящей в стоимость стерилизации, передержке.

 

 

Выписки и чек из Фауны на 2-х простерелизованных собак:

 

sml_7dab38b11ef8540f6420141006085121.jpg

фото

 

sml_d13e41375fee5adc9f20141006085425.jpg

фото

 

sml_d60f5bcafb08a0985d20141006085502.jpg

фото

Изменено пользователем G16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте оставить Заявку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, оставила заявку. Фотографий беременных собачек есть, обязательно вывешу вечером, т.к сейчас на работе и их нет под рукой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения если не права, нго подобная ситуация на ВСЕХ заводах( Взять хотя бы зил, периодически там бываю, собаки гуляют стаями, их там кормят сотрудники, из боязни, что оголодавшие они начнут жрать людей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения если не права, нго подобная ситуация на ВСЕХ заводах( Взять хотя бы зил, периодически там бываю, собаки гуляют стаями, их там кормят сотрудники, из боязни, что оголодавшие они начнут жрать людей....

 

Я абсолютно с Вами согласна, но это не означает, что проблему размножения бездомных животных не надо решать. Сколько щенков, обреченных на смерть, появляется на таких огромных территориях, те кто выжил, вливаются в стаи, соответственно они постоянно разрастаются. Сокращение популяций, на мой взгляд, это первостепенная задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я абсолютно с Вами согласна, но это не означает, что проблему размножения бездомных животных не надо решать. Сколько щенков, обреченных на смерть, появляется на таких огромных территориях, те кто выжил, вливаются в стаи, соответственно они постоянно разрастаются. Сокращение популяций, на мой взгляд, это первостепенная задача.

 

 

Полностью согласна! Самый оптимальный вариант - это стерилизация собак, а пром.зоны и заводы, в первую очередь, собак там очень жалко! Надо создавать группы на пике и помогать собакам, кто кроме нас может им помочь... Мы тоже стерилизовали собак со стройки, а щенков пристраивали с улицы. А по поводу завода ЗИЛ нужна отдельная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу завода ЗИЛ нужна отдельная тема.

 

Извиняюсь за оф. По ЗиЛу была тема. Есть человек, который до сих пор на свои деньги стерилизует там собак. И кормит их. Но появляются новые беременные. Многих собак отстреливают охранники. Вообще там жесть. А собаки есть очень-очень красивые. Была там в этом году зимой.

 

Съезжают арендаторы. В каком то цеху остается чуть ли не 100 кошек :(

 

Если кто то может помочь с ЗиЛом, даже кормом, я бы связала с этим человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый времени суток.

 

 

Вам требуется осмотр ветеринарный для собак?

Возможно я могу Вам помочь в этом.

 

Насчет стреилизации надо говорить лично. Устроит ли Вас то что я могу предложить.

 

А так по минимуму могу помочь только с осомтром и минимальной первичной помощью.

 

Ну и консультациями.

 

Если что я как бы не одна этим могу заняться, есть как минимум 2 человек, кто квалифицирован. Но мы студенты страших курсов. Если Вас это устроент за неимением лучшего.

 

Все завситит как далеко от Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласна! Самый оптимальный вариант - это стерилизация собак, а пром.зоны и заводы, в первую очередь, собак там очень жалко! Надо создавать группы на пике и помогать собакам, кто кроме нас может им помочь... Мы тоже стерилизовали собак со стройки, а щенков пристраивали с улицы. А по поводу завода ЗИЛ нужна отдельная тема.

 

 

Я тоже согласна, стерилизация и обязательное чипирование собак это, пожалуй, наиглавнейшая задача!

 

И породистых и дворняжек с улиц, всех!!!

 

 

Иначе, потоки не нужных собак и "лишних" щенков не иссякнут, даже если всей страной будем карманы выворачивать и на каждой улице приюты строить, все-равно не хватит!

 

Номер карты СБ скиньте в личку, завтра переведу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже согласна, стерилизация и обязательное чипирование собак это, пожалуй, наиглавнейшая задача!

 

И породистых и дворняжек с улиц, всех!!!

 

 

Иначе, потоки не нужных собак и "лишних" щенков не иссякнут, даже если всей страной будем карманы выворачивать и на каждой улице приюты строить, все-равно не хватит!

 

Номер карты СБ скиньте в личку, завтра переведу

 

Спасибо, Вам огромное! Дело в том, что я новичок и пользование ЛС для меня закрыто. Не могли бы Вы написать мне в ЛС Ваш телефон или почту и я бы скинула карту? Еще раз спасибо!

 

А еще у меня вопрос по поводу фин. отчета: он у нас ведется на другом форуме, могу ли я сюда скинуть ссылку на него или его надо вести здесь тоже? Подскажите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактическое одобрение от фонда есть, но, т.к. Вы являетесь новичком на форуме, может быть два варианта решения. Или Вы находите старожила и деньги, вся сумма 15 000 руб будет переведена под его ответственность или же Вы сперва проводите стерилизацию и предъявляете чек и фото проведения стерилизации на сумму 15 тыс, после чего его покрывает фонд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Вам огромное! Дело в том, что я новичок и пользование ЛС для меня закрыто. Не могли бы Вы написать мне в ЛС Ваш телефон или почту и я бы скинула карту? Еще раз спасибо!

 

 

8-916-351-13-92 Лариса larisa.07@bk.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фактическое одобрение от фонда есть, но, т.к. Вы являетесь новичком на форуме, может быть два варианта решения. Или Вы находите старожила и деньги, вся сумма 15 000 руб будет переведена под его ответственность или же Вы сперва проводите стерилизацию и предъявляете чек и фото проведения стерилизации на сумму 15 тыс, после чего его покрывает фонд.

 

Огромнейшее спасибо фонду!!! За нас возмется Оксана, за что ей также огромное спасибо! Она сказала, что отпишется в теме. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана,добрый день. я могу поручиться за Юлю, что они разгребают этот завод, не успевают своими силами,собаки рожают быстрей , чем они могут справиться.Знаю и завод и собак и что они действительно этим занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана,добрый день. я могу поручиться за Юлю,

 

Одобрено 15 000 руб

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

Так же в теме необходимо будет выложить документы, подтверждающие проведение стерилизации

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же в теме необходимо будет выложить документы, подтверждающие проведение стерилизации

 

Скажите, пожалуйста, какие документы нам надо будет предоставить?

Вопрос возник потому, что мы сначала хотели везти собак в Фауну, там дают чеки, но стерилизация там стоит 5000р. и в данный момент там всего лишь одно место. А Алена, ловец, сказала, что в четверг-пятницу она сможет забрать и отвезти в Искру сразу четырех собак, стоимость стерилизации там 4000р. (+ одна собака) НО они не дают чеки!

Как нам быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить фото собак-до и после стерилизации-шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руфи, Лариса, большое спасибо! Вашу 1000р. получили

 

Lana, про фото поняла, все предоставим. скажите, пожалуйста, прием сообщений для новичков тоже закрыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так жалко всех собак :cry2: Мне всегда особенно взрослых, они ведь все понимают, ужасно когда нет возможности забрать всех........

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana, Спасибо

 

Звездочка555, Мне тоже всех безумно жалко...но, особенно, маленьких щенят...они такие уязвимые, очень многие доверяют людям, надеятся на них, бегают, резвятся, радуются жизни. Они еще не понимают в каком опасном мире родились. У них должно быть беззаботное веселое детство, а многие даже не доживают до подросткового возраста. Сердце разрывается((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно на этой неделе повезем собак в клинику. Возможно, троих. Но все зависет от наличия мест на данный день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...