Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик-спинальник Сёмочка благодарит всех за помощь


М.Наташа
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ТЕМА ЗАКРЫТА. БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

 

Двухгодовалый котик с парализованными задними лапками и недержанием после травмы спинного мозга.

 

Ссылка на канал YouTube с видеороликами о Сёмочке

 

Таким он задохликом был:

 

4bbc4f7420ef.jpg

 

Таким он красавцем стал:

 

0adbf18a4a7a.jpg

 

Вот уже больше двух лет, как я курирую котенка, принесенного соседскими ребятишками в подъезд нашего дома.

 

Вначале нашего с ним знакомства (14.06.2014) это был 400 граммовый чихающий комочек с торчащими косточками и еле открывающимися глазками, обложенными гноем. Третье веко закрывало глазки наполовину. В ближайшей вет. клинике «Беланта» (в Щербинке) малышу установили диагноз - калицивироз, назначили лечение.

Я исправно выполняла назначения доктора, заботилась о Сёмочке (я его так назвала). Котенок все это время жил в подъезде (в «домике» из коробки под лестницей).

 

8ed93c2d25d2.jpg

видео: Семочка на процедурах до травмы

 

18.06.2014 после работы я обнаружила Сёмочку с парализованными задними лапками. Он испуганно прятался в своем «домике», весь дрожал от боли. В той же вет. клинике бедняжке сделали рентген, обследовали, перелома позвоночника и других частей тела не выявили, сказали, что прогноз выздоровления благоприятный, при соблюдении покоя и назначенного лечения.

 

47f469a86105.png

 

С тех пор малыш живет у меня дома (муж-аллергик принимает антигистаминные препараты). Мочеиспускание и стул у котеночка бесконтрольны

 

23.06.2014 я вновь обратилась с Сёмочкой в вет. клинику для назначения лечения. На это раз котомальчика обследовал другой доктор, он уже не давал таких радужных прогнозов по поводу выздоровления, назначил лечение и направил на консультацию к невропатологу.

 

18.07.2014 мы посетили невропатолога в Беланте. Вердикт таков: Сёмочка бегать будет! Возможно, он восстановится не скоро, а может быть и не полностью. Но шанс есть! Назначено лечение.

видео: Семочка спустя месяц после травмы

 

20.07.2014 При дегельминтизации выходят таксокары, кроме того Семочка мочится кровью, прием в вет. клинике "Беланта" в Щербинке, диагноз - острый цистит. Стационар в вет. клинике Беланта в Щербинке, лечение.

 

21.07.2014 В 20.00 ч. муж забрал из стационара Семочку домой, потому что малыш там очень боялся, сидел мокрый, забившись в угол, трясясь от страха.

 

23.07.2014 Семушку лечим дома в соответствии с назначениями врача. Малыш кушает, не играет, спит, мочится без крови, жидкий стул.

 

24.07.2014 Поехали в вет. клинику Беланта для выполнения лечебных назначений врача, проведения УЗИ для оценки динамики состояния мочевого пузыря и выявления причин возникновения диареи. Толщина стенки МП уменьшилась почти вдвое (с 8,2 мм до 4,4 мм), диарея вызвана, по мнению врача, лечением антибиотиками. Назначено лечение.

 

27.07.2014 С циститом идем на поправку, Семушка хорошо кушает, в моче крови нет, играет, но много спит все равно... Стул тоже нормализовался.

 

29.07.2014 Заключение вет. врача Редькиной Н. в вет. клинике "Белый клык":

Ведущие симптомы: Параплегия тазовых конечностей, ГБЧ отсутствует, признаки спинальной ходьбы, гиперрефлексия на тазовых конечностях. Мочевой пузырь: тонус детрузора снижен, тонус сфинктера сохранен, не повышен, опорожняется с не большим усилием.

Предварительный диагноз: Травма спинного мозга Т12-L1

Сопутствующая патология: Атония мочевого пузыря с сохранением тонуса сфинктера.

 

31.07.2014 Прием вет. врача Овчинниковой Н.В. в вет. клинике "АДИ-Вед".

Назначено лечение глиатилином (до нейромидина), так как последний препарат нельзя сочетать с антигельминтиками, которые необходимо принимать, так как при повторной дегельминтизации снова выходят таксокары и обнаружены цисты условно-патогенных простейших организмов при паразитологическом исследовании.

Рекомендовано для развития спинальной ходьбы плавание в бассейне/ванной/открытом водоеме и пребывание/гуляние на улице.

 

04.08.2014 Опять кровь в моче!!! Срочный осмотр ветеринарного врача в вет. клинике "Беланта". Обострение цистита. Лечение назначили отваром крапивы и отваром толокнянки.

По телефону Овчинникова Н.В. назначила лечение нолицином 400 (по 1/8 табл. 2 раза в день).

 

05.08.2014 Утром в вет. клинике "Беланта" лечение скорректировали, назначили антибиотики, кортикостероиды и др.препараты.

Лечу по схеме, назначенной Овчинниковой Н.В..

 

08.08.2014 Прием у Овчинниковой Н.В. в вет. клинике АДИ-Вед, взятие анализа мочи. Диагноз - Травматический цистит

 

20.08.2014 Прием у Овчинниковой Н.В. в вет. клинике АДИ-Вед, взятие анализа мочи, кала, осмотр.

По результатам осмотра доктор оценила состояние мочевого пузыря, как удовлетворительное, цистит и атония вылечены. По результатам анализов кала выявлены множественные цисты условно-патогенных простейших организмов, в моче повышенный белок и пр.отклонения.

Тазовые конечности в норме: рефлексы, тонус мышц и т.п.

Единственный минус: нет связи между головой и задом (лапками, хвостиком, кишечником, мочевым пузырем). Все, что ниже 1-го поясничного позвонка, живет своей жизнью.

Требуется развитие спинальной ходьбы (что мы и делаем).

видео: Семочка спустя два месяца после травмы

 

23.08.2014 Прием у нейрофизиолога, кандидата ветеринарных наук А.В.Хохлова в вет. клинике МиГ, осмотр.

По результатам осмотра Семочки, тестировании рефлексов и изучении рентген. снимка установлен диагноз: врожденная патология осевого скелета, параплегия.

Вероятность полного восстановления практически равна нулю. Но назначено лечение. Вдруг произойдет чудо, и Семочка поправится.

 

01.09.2014 Прием у доцента кафедры ветеринарной хирургии, доктора ветеринарных наук Козлова Н.А., осмотр, консультация.

По результатам осмотра Семочки, тестировании рефлексов и изучении рентген. снимка сделан вывод: полного восстановления Семочки не будет, но высокая вероятность развития спинальной походки. Назначен курс лечения и физиотерапия, которые я провожу самостоятельно.

 

04.09.2014 Повторный прием у Козлова Н.А., осмотр, консультация по поводу целесообразности хирургического лечения. По мнению доктора операцию сейчас уже нет смысла делать. Прошло ОЧЕНЬ много времени. В нашем случае осталось только проводить консервативное лечение и обязательно ежедневные массаж и ходьба.

 

12.09.2014 Прием у нейрофизиолога, кандидата биологических наук О.Г. Богдановой в вет. клинике ВЕСТА, осмотр.

По результатам осмотра Сёмочки и изучении рентген. снимка сделан вывод: у Семы травмы позвоночника нет, но у него врожденное уродство - горб. Назначен курс лечения (в дополнение к назначениям Н.А. Козлова) и физиотерапия, в том числе инфракрасным лазером с магнитной насадкой.

 

15.09.2014 Сёмочка делает первые (уверенные) попытки встать на четыре лапки!!! Наше лечение дает результаты!

видео: Сёмочка спустя три месяца после травмы делает первые шаги

 

01.10.2014 Прием у нейрофизиолога О.Г. Богдановой в вет. клинике ВЕСТА, осмотр, рентген. Обследование исключило перелом позвоночника и прочие костные нарушения. Зафиксирована положительная динамика состояния Сёмы.

 

15.11.2014 Прием у нейрофизиолога О.Г. Богдановой в вет. клинике ВЕСТА. Медикаментозное лечение отменено. Наблюдаем за состоянием (прогрессом/регрессом) Сёмочки без применения лекарств.

 

14.01.2015 У Сёмы в моче снова появилась кровь. Цистит. Лечимся нолицином, потом фурагином.

 

04.02.2015 Лечение завершено. Цистит вылечили.

 

15.04.2015 Купили Сёмочке инвалидную коляску (тележку) для того, чтобы он, гуляя на ней на улице, вырабатывал спинальную походку.

 

25.04.2015 Прием у Овчинниковой Н.В. в вет. клинике АДИ-Вед, взятие анализа мочи, осмотр. Поставили первую прививку. Выявили, что уменьшена ёмкость лёгких. Проведено рентген исследование лёгких, в верхних отделах лёгких обнаружена инфекция, лечение которой начнем после второй привики. По анализу мочи установлена предрасположенность к ожирению, необходимо определить норму кормления и не превышать её, чтобы не было проблем после кастрации.

 

ed546b80b3dd.jpg

 

15.05.2015 Прием у Овчинниковой Н.В. в вет. клинике АДИ-Вед. Поставили вторую прививку от вирусных инфекций и прививку от бешенства.

 

31.05.2015 Кастрация Сёмы в вет. клинике АДИ-Вед.

 

04.02.2016 У Сёмы обнаружена мочекаменная болезнь, назначено лечение.

 

26.03.2016 Сёме провели ЭХО сердца, выявили ярко выраженные признаки гипертрофии межжелудочковой перегородки, подозрение на гипертрофическую кардиомиопатию. Назначено пожизненное лечение сердечными препаратами.

 

Я – куратор Сёмочки, Наталья.

Мои контакты: телефон 8-925-628-48-85, e-mail: MoskovchenkoN@rambler.ru

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10491732.

Изменено пользователем М.Наташа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, прошу вас, ПОМОГИТЕ!

 

Я потихоньку научилась сдавливать Сёмочке мочевой пузырь. Делаю это, когда он спит, иначе не получается, он сильно сопротивляется, вырывается и плачет. Надеюсь не запустить этот процесс.

 

Но впереди посещение невропатолога, боюсь, что мне не хватит средств на должное обследование и лечение малыша :help:

 

Не оставляйте нас, пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы научиться вставлять фото, посмотрите эту тему, пожалуйста. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=51516

Там все понятно

 

И прочитайте правила Скорой http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13. При их несоблюдении Вашу тему очень быстро оттуда уберут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы научиться вставлять фото, посмотрите эту тему, пожалуйста. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=51516

Там все понятно

 

И прочитайте правила Скорой http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13. При их несоблюдении Вашу тему очень быстро оттуда уберут

 

Спасибо Вам большое, уважаемые Модераторы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрит, может пригодится опыт лечения в этой теме

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255868

 

Народ, не проходите мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От модератора:

на форуме запрещены избыточное цитирование постов и искусственное поднятие тем.

Просьба не нарушать правила.

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, может не своевременно... Я вчера смотрела передачу "Адская кошка", про неадекватных котов, там ведущий зоопсихолог или кто-то похожей специализации.. У девушки была аллергия на кота - он посоветовал его мыть периодически и ХОРОШО ВЫЧЁСЫВАТЬ, чтобы "лезущей" шерсти не оставалось вообще, вроде бы там помогло. У меня тоже есть небольшая аллерия на котов - нос закладывает и глаза слезятся, но это только на лезущую шерсть- одна кошка белая вообще почти не линяет, с ней ноу проблем, а со второй приходится повозиться :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, может не своевременно... Я вчера смотрела передачу "Адская кошка", про неадекватных котов, там ведущий зоопсихолог или кто-то похожей специализации.. У девушки была аллергия на кота - он посоветовал его мыть периодически и ХОРОШО ВЫЧЁСЫВАТЬ, чтобы "лезущей" шерсти не оставалось вообще, вроде бы там помогло. У меня тоже есть небольшая аллерия на котов - нос закладывает и глаза слезятся, но это только на лезущую шерсть- одна кошка белая вообще почти не линяет, с ней ноу проблем, а со второй приходится повозиться :blush:

Спасибо! Но мы Семочку моем не менее двух раз в день, так как у него неконтролируемое мочеиспускание и дефекация. И полы моем каждый день, а иной раз не по разу. Не помогает пока, к моему великому сожалению. :cry2: Я бы его оставила себе, очень уж полюбила малыша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ждите, что передержка здесь предложит Вам свои услуги. У котенка всё совсем не просто. Он-спинальник +у него калицивироз. Гремучая смесь. Если кто и возьмет на передержку (хочется пожелать Вам в этом большой удачи!) то это будет передержка с карантином. Звоните им сами. Раздел Передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы такая молодец!

Я не знаю чем помочь вам, к сожалению.

На передержку не смогу взять малыша. Надо как-то по знакомым искать. Или передержки с карантином и мед уходом.

Я могу немного деньгами вам помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы такая молодец!

Я не знаю чем помочь вам, к сожалению.

На передержку не смогу взять малыша. Надо как-то по знакомым искать. Или передержки с карантином и мед уходом.

Я могу немного деньгами вам помочь.

Спасибо за добрые слова!

У меня нет никого знакомых здесь (я весной переехала в Москву из Красноярского края), только коллеги-мужчины. Им я предлагала взять котенка, когда у него еще "ходовая часть" была здорова.

По передержкам звоню, пока безрезультатно...

Завтра пойду с Семочкой к невропатологу. Если назначат дорогостоящее обследование и лечение, буду рада принять от Вас помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы рассказать, как сейчас с Сёмочкой справляемся.

Я нашла в продаже малюсенькие памперсы, которые на малыше держатся (для животных до 2 кг). Теперь Сёмочка в них и днем и ночью (естественно, не в одном и том же, с перерывами, с купаниями), зато теперь за ним не тянется мокрый след.

Кушает мальчик хорошо, какает регулярно (в памперс). Носится на передних лапках, как угорелый, если не спит.

Чудо, каких свет не видывал!

 

Надеюсь, потенциальных сокуратора, передержку и, возможно, будущего хозяина не отпугнет состояние моего подопечного. Нужно повысить шанс на выздоровление котеночка, ему нужна квалифицированная медицинская помощь, которую я одна не смогу обеспечить.

 

Нам очень нужна помощь, но пока мы её за редким исключением не дождались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никому в голову не приходила мысль о недостатке кальция?

На рентгене должны быть видны тоооооненькие косточки

Нарушение баланса кальций - магний и что-то еще....

Раз переломов нет, то проконсультируйтесь у врачей относительно КальцийД и кальцийсодержащих препаратор.

...но я оптимист ...это как вариант для хороших прогнозов.

Вы, кстати, котеночка чем кормите?

Ему нужен специальный котячий корм , содержащий таурин.

Скажем RC Babycat instinctive Это мусс для котяток до 4-х месяцев.

http://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tin...e_480002_21216/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никому в голову не приходила мысль о недостатке кальция?

На рентгене должны быть видны тоооооненькие косточки

Нарушение баланса кальций - магний и что-то еще....

Раз переломов нет, то проконсультируйтесь у врачей относительно КальцийД и кальцийсодержащих препаратор.

...но я оптимист ...это как вариант для хороших прогнозов.

Вы, кстати, котеночка чем кормите?

Ему нужен специальный котячий корм , содержащий таурин.

Скажем RC Babycat instinctive Это мусс для котяток до 4-х месяцев.

http://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tin...e_480002_21216/

Да, дефицит кальция был, рентгенолог сразу обратил внимание. Но он не был настолько критичен. Нам прописали витамины пить Excel Calcium, что мы и делаем ежедневно, на завтрак я малышу даю детский творожок Агуша.

В первый же день вет. врачи предположили, что котенок как-то сильно ушибся. И должно все пройти через 3-5 дней. Но не прошло... :cry2:

Завтра идем к невропатологу, но скажет ли он что-нибудь без спец.обследования, которое я не смогу оплатить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к вышенаписанному, кормлю Сёмочку влажным кормом для котят до 4-х месяцев : Royal Canin , Whiskas. Творожок Агуша кушает с удовольствием, молочко с овсяными хлопьями (маленечко)

 

Вы, кстати, котеночка чем кормите?

Ему нужен специальный котячий корм , содержащий таурин.

Скажем RC Babycat instinctive Это мусс для котяток до 4-х месяцев.

http://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tin...e_480002_21216/

Как раз таким и кормлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая невидимая тема... люди, вы где все????

 

 

скажите, как с мочевым сейчас? хорошо писает? крови нет больше? не плачет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая невидимая тема... люди, вы где все????

 

 

скажите, как с мочевым сейчас? хорошо писает? крови нет больше? не плачет?

Крови больше нет, слава Богу! По-настоящему малыш не писает и не какает. Только безконтрольно все выходит и вытекает, когда через край уже наполняется. Я отдавливаю ему потихоньку мочевой, когда он спит. Иначе невозможно, он вырывается, плачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

Сбербанковская карта у меня только кредитная, номер укажу попозже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо!

Карта Газпромбанка № 4874 1564 4269 3482.

Только у неё срок по август этого года.

Сбербанковская карта у меня только кредитная. Если карта ГПБ не очень удобна, укажу СБ вечером.

 

Я не знаю, получится ли у меня перевести деньги на карту Газпрома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Владивостока для Семочки 700р. Отправлены. :)

Огромное спасибо!

Низкий поклон добрым людям из Владивостока!

 

Я обязательно отчитаюсь в должном порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила на карту СБ 1000 руб

Напишите , что скажет невропатолог!

 

 

Люди подтянитесь!!!

Тут всякая помощь нужна!!

У кого опыт есть, подскажите хотя бы что делать! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...