Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бахти-восточный красавец-алабай, мастоцитома (рак) и атерома


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Собака из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259324&st=0

ПРЕДЫСТОРИЯ

День как день... Сотрудники Ногинского приюта ехали по вызову за очередной собакой. По пути следования к ним за помощью вышел ОН - истощенный, еле стоящий на ногах, замученный, умирающий от пироплазмоза... Забрали, вылечили, привили. Но приют переполнен, а крупных собак держать совсем негде, только на цепи... Средств на прокорм такого слоника тоже нет. Приют обратился за помощью к форуму. Часть крупных породных собак забрали команды. ОН оказался никому не нужен. А я... Я очень люблю больших черных собак. Запал он мне в душу с первой фотографии. Дальше тянуть нет смысла. Забираю собаку на свое кураторство.

 

665e86752cd9.jpg

 

ЧТО У НАС ЕСТЬ?

Бахти - среднеазиатская овчарка, кобель, некрупный, возраст - около 3 лет, здоров, привит, сильно истощен, характер спокойный.

 

398f3755e140.jpg

 

ЧТО НУЖНО?

1. Постоянные финкураторы

2. Разовая финпомощь для оплаты передержки и текущих расходов

3. Помощь машиной

3. Помощь в пиаре

4. Помощь добрым словом и советом

 

КУРАТОР - Надежда ДИРЕКТОР, контактный телефон 8-916-926-87-51

 

ПЕРЕДЕРЖКА - нефорумская, Артур, деревня Софьино Наро-Фоминского района, вольерно-выгульная, 250 рублей в сутки (корм включен). [/b]

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259886#

 

ФИНКУРАТОРЫ

500 - Малушина

3000 - Lipetsk (с августа)

 

РЕКВИЗИТЫ

 

СБ 5469 3800 1849 3386

ЯК 4100 1178 3402 509

голодный телефон 8-916-926-87-51, оператор МТС

PayPal - по запросу в личку.

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

20.06.14 - Открыта общая тема по породистым собакам Ногинского приюта.

 

68f4b8af1fda.jpg

 

773feb0cbbff.jpg

 

29.06.14 - Мальчик в приюте. Взят мной на кураторство. Есть договоренность на вывоз с приютом, передержкой и машиной на ближайшую среду 2 июля. Объявляется конкурс на имя для собаки. Нет денег ни на что..

 

4609bf55112a.jpg

 

ee977301f9ae.jpg

 

30.06.14 - Мальчик в приюте. Получил имя Бахти. Пока нет ни одного постоянного финкуратора и фактически нет разовой финпомощи...(((

 

01.07.14 - Бахти последний день в приюте. Завтра утром я его забираю. Передержку по-прежнему оплачивать нечем, равно как и покупать амуницию, капли для обработки и сдавать анализы.(( Прошу финансовой помощи!

 

02.07.14 - Бахти вывезли из приюта на передержку *информация предоставлена модераторам. Обработали Рольф клабом.

 

03.07.14 - 06.07.14 - Бахти на на передержке. Навестила, обработала экземы и болячки хлоргексидином и терамицином. Обнаружены опухоли неизвестной этиологии. Истощение критическое. Нужно ехать на обследования.

 

0ca349dd17da.jpg

 

73666864d568.jpg

 

cadf9acd0bb9.jpg

 

d613c42d4fdf.jpg

 

93e0b4d67bae.jpg

 

e83b09569f69.jpg

 

d6a36a5c4a4e.jpg

 

07.07.14 - 11.07.14 - Бахти на передержке. На 12 июля записаны в клинику Амвет к доктору Матвееву. 9 июля обработали Стронгхолдом. Бахтюша работает экскаватором - усиленно делает подкопы, пока безрезультатно.

 

12.07. - 14.07. 14 - Бахти на передержке. Обследовались в клинике, сдали все анализы и цитологию из опухоли, ждем результатов для уточнения диагнозов. Диагнозы: поверхностный дерматит, истощение и обезвоживание на фоне либо панкеатопатии, либо неусваиваемости пищи, атерома кожи, мастоцинома либо фибропапиллома кожи. Операция неизбежна.

 

15.07.14 - Бахти на передержке. Получены результаты цитологии - мастоцинома (рак). Назначена премедикация. Операция 20 июля. Нужны сумасшедшие деньги на оплату операции, стационара и послеоперационной реабилитации. ПРОШУ ПОМОЩИ!

 

add7c314fba6.jpg

20.07.14 - Бахти в стационаре клиники АМвет. Проведена операция - иссечение мастоциномы и атеромы. Успешно. Впереди послеоперационная реабилитация в стационаре от 7 до 14 дней. Беда с финансами!

По результатам анализов и УЗИ - незначительное увеличение печени и небольшое воспаление кишечника.

 

e3f158752347.jpg

 

5bb04a7773de.jpg

 

27f6d7216e18.jpg

 

21.07.14 - Бахти в стационаре. Капельницы, уколы, таблетки, обработки швов. Температура повышена, аппетит хороший. Проблемы с выгулом - вжимается в пол и не идет.

 

22.07.14 - Бахти в стационаре. Продолжается послеоперационная реабилитация. Из-за больших масштабов иссечения тканей показан стационар на длительное время, доктор Матвеев пока против даже варианта квартирной передержки с медуходом. Ежедневные капельницы, сложная обработка швов, обязательное ограничение движения, чтобы швы не разошлись на едва утянутой ране, стерильность содержания... Кроме того ведется терапия, направленная против истощения и обезвоживания. Начаты занятия со штатным кинологом клиники - пока это прогулки и задушевные беседы, а также затаскивание на руках с прогулки в стационар.((( Работа кинолога входит в стоимость стационара (дополнительно НЕ оплачивается). Навестили мальчика, он обрадовался. выглядит внешне не очень. По финансам мы ушли в минус.

 

2756031c2656.jpg

 

dcfe62a37f86.jpg

23.07.14 - Бахти в стационаре. Разговаривала по телефону с доктором Матвеевым. Реабилитация идет успешно.

 

24.07.14 - Бахти в стационаре. Гигантское спасибо всем, кто поддерживает добрым словом и помогает финансово!

 

25.07.14. - Бахти в стационаре. Сегодня буду звонить администратору, чтобы к субботе сделали промежуточный расчет, и доктору Матвееву.

 

26.07.14 - 02.08.14 - забрали Бахти из клиники и вернули на передержку. Состояние хорошее, есть слабость. Шов на спине отличный, на груди пока еще в стадии заживания. Продолжаем лечение по назначению врача. Ищем машину на 1 или 3 августа для поездки в клинику на снятие швов. 2 августа обработан Рольф клабом.

 

68679bb1f4cc.jpg

 

03.08.14. - Бахти в стационаре. Сняли швы. На грудном шве свищ и серома. Произвели аспирацию, стационар - двое-трое суток. Ищем машину, отвезти Бахти на передержку по выписке. И опять просим финансовой помощи.(((

 

63b8d60894b6.jpg

 

e7a366cbc1d4.jpg

 

Изменено пользователем ДИРЕКТОР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259886#

Внесла туда первый и пока единственный приход.

Люди, я очень прошу помочь немножко финансами на откорм и обследование мальчишки. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДИРЕКТОР

Надежда, с прибавлением Вас :rolleyes:

такой важный - Байрон самый настоящий :rolleyes:

извините, монетками сейчас никак :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, объявляю конкурс на имя собаке. Не может же он жить с именем"Никто"!

 

Мальчик черный и разрез глаз восточный, поэтому мои любимые вариации на тему славянских имен не подходят. Ну ни разу он не Степаша, не Антоша, не Гриша и т.д.

Думаю, имя надо дать благозвучное персидское.

Вот те, что мне нравятся: Алан, Аслан, Арслан, Алихан, Ильдар, Алишер, Шерхан, Жамаль, Нурали, Бахрам и Бахтияр.

 

Лично мне больше всего нравится имя Бахтияр - Бахти, с персидского переводится как СЧАСТЛИВЫЙ.

Бахти - экзотично и мягенько звучит. :wub:

 

Какие еще предложения будут? :)

 

 

ДИРЕКТОР

Надежда, с прибавлением Вас :rolleyes:

такой важный - Байрон самый настоящий :rolleyes:

извините, монетками сейчас никак :blush:

 

Ксюша, спасибо, что мой монолог разбавили. :gift: Моральная поддержка тоже нужна, Вы же знаете.

Ольга1962 его живьем видела, говорит, он приятный, милый мальчик. Так что явно не важный и не Байрон. А вообще это имя мне нравится, возьму на вооружение для следующего "клиента". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюша, какой у тебя мальчишка новенький славный! Восточный красавчик :rolleyes: только худенький такой.. Ребенка откармливать нужно будет...я к сожалению по финансам сейчас никак.. Может в июле наскребу копеечку...

Слава богу,что ты его забираешь оттуда..только без финансовой помощи тут никак не обойтись :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надюша, какой у тебя мальчишка новенький славный! Восточный красавчик :rolleyes: только худенький такой.. Ребенка откармливать нужно будет...я к сожалению по финансам сейчас никак.. Может в июле наскребу копеечку...

Слава богу,что ты его забираешь оттуда..только без финансовой помощи тут никак не обойтись :(

 

Ира, ну по откорму скелетиков у нас Артур большой мастер, только пока нечем оплатить передержку у него. Очень надеюсь, что к ночи народ с дач повозвращается и тему увидит.

Без денег-то что можно сделать? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( худыш какой

 

Надя, он не просто тощий, он истощенный, просто за пушистой шубкой плохо видно. Вот это наша талия:

 

a7fb4058cdd8.jpg

 

Татьяна из приюта говорит, что он, видимо, долго скитался (а может так волшебно содержали)..

Плюс только что пирик перенес, спасибо, вовремя к людям вышел и болезнь в самом начале подхватили...

 

Люди добрые, подайте на пропитание тощенькому азиатику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фоточки Бахти:

 

bb6aab0ab331.jpg

 

f58fd4c8d0de.jpg

 

95d017c504cf.jpg

 

219955df9436.jpg

 

Больше нет. Новые появятся теперь только в среду, когда буду забирать мальчишку из приюта.

 

Люди, помогите хоть немного финансами. :blush::help: Передержку, обследования, амуницию оплачивать нечем. :( Есть деньги только на оплату машины.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке...какой же мальчишка худой :blink::cry2: так истощен...без слез не взглянешь, а такой красивый и милый ребенок...

Форумчане, заметьте мальчишку, пожалуйста, ему сейчас очень нужна помощь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на Як 250 руб., больше сейчас никак :( Но на что-нибудь вкусненькое хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на Як 250 руб., больше сейчас никак :( Но на что-нибудь вкусненькое хватит.

Спасибище! :gift: Деньги пришли. :) Вношу в финотчет.

Люди! Присоединяйтесь! Мальчику очень денюшки нужны.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга1962 его живьем видела, говорит, он приятный, милый мальчик.

Да, он очень приятный и очень милый мальчик :wub: Радуется людям, общаться хочет))

Надя, хорошо, что ты решила им заняться, такой собаке не место в приюте.

 

Куратору нужна помощь форума :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, объявляю конкурс на имя собаке. Не может же он жить с именем"Никто"!

 

Мальчик черный и разрез глаз восточный, поэтому мои любимые вариации на тему славянских имен не подходят. Ну ни разу он не Степаша, не Антоша, не Гриша и т.д.

Думаю, имя надо дать благозвучное персидское.

Вот те, что мне нравятся: Алан, Аслан, Арслан, Алихан, Ильдар, Алишер, Шерхан, Жамаль, Нурали, Бахрам и Бахтияр.

 

Лично мне больше всего нравится имя Бахтияр - Бахти, с персидского переводится как СЧАСТЛИВЫЙ.

Бахти - экзотично и мягенько звучит. :wub:

 

Какие еще предложения будут? :)

 

Надя, из всех перечисленных имен мне нравится Бахти :)

 

Что-то помощь в эту тему совсем не спешит(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...что-то совсем тихо в теме...неужели никого не трогает судьба этого мальчишки? А ведь затраты предстоят большие..нужно будет забрать собаку,оплатить передержку :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, хорошо, что ты решила им заняться, такой собаке не место в приюте.

 

Оля, никакой собаке не место в приюте. Но нас на всех не хватает. :(

 

Надя, из всех перечисленных имен мне нравится Бахти :)

 

Что-то помощь в эту тему совсем не спешит(((

И мне нравится. Я на этом имени и остановилась. :) Тем более никто не захотел активно в конкурсе имен поучаствовать, пришлось принимать единоличное решение. :)

 

Да, а с помощью совсем глухо. А забирать мальчика утром в среду.

 

Надь, с новеньким Вас )))

Какой худенький мальчик((

 

Спасибо, Оля. :)

Худенький - это мягко сказано. Только вот откармливать не на что пока. :(

 

Бахти - отличное имя)))

 

:)

Вот уже несколько человек поддержали меня в выборе имени. Быть мальчишке все-таки Бахти. Мне больше всего перевод слова нравится - СЧАСТЛИВЫЙ. Как корабль назовешь, так он и поплывет.

 

постараюсь сегодня вечером скинуть пару денюжек

 

Гигантское спасибо. :gift: Бахти будет очень благодарен.

 

Да...что-то совсем тихо в теме...неужели никого не трогает судьба этого мальчишки? А ведь затраты предстоят большие..нужно будет забрать собаку,оплатить передержку :help:

 

Я так надеялась, что в понедельник народу на форуме будет много и найдутся желающие помочь Бахти. Но... увы. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, может быть кто-нибудь в соцсетях покидает Бахти? :help: Что-то с финансами совсем плохо... :(

Я могу текст написать, фотки тоже есть кое-какие в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, помощи почти нет. И я, к сожалению, тоже помочь не могу (((

Тоже, как и ты думала, что помощь в понедельник подтянется, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, помощи почти нет. И я, к сожалению, тоже помочь не могу (((

Тоже, как и ты думала, что помощь в понедельник подтянется, увы...

 

Оля, ну о чем ты? За моральную поддержку - СПАСИБИЩЕ! :gift: А финансы... У тебя все темы в гигантских минусах... :(

А у меня Гриша ушел в минус, его бросил финкуратор, полностью оплачивавший передержку - 7 500 в месяц. Так что и я своему же Бахти не могу деньгами помочь, у меня теперь на много месяцев бремя оплаты передержки Грише.

Люди, ну пожалуйста! По 100-200 рубликов! Давайте на месяц передержки соберем Бахтишке, а? Он хороший, молодой, уже привит. Его только вычесать и откормить и можно будет скоро пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте Бахти, ему очень нужна помощь! Есть куратор, передержка, осталось фин помощь найти! Он очень красивый и добрый, такой пристроится быстро.

Я с середины месяца на 500 буду финкуратором. Это совсем капля

Очень нужна помощь оплатить передержку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметьте Бахти, ему очень нужна помощь! Есть куратор, передержка, осталось фин помощь найти! Он очень красивый и добрый, такой пристроится быстро.

Я с середины месяца на 500 буду финкуратором. Это совсем капля

Очень нужна помощь оплатить передержку!!!

 

Спасибо за поддержку! :gift:

 

Люди, покидайте по соцсетям, кто может, пожалуйста. :help:

Текст:

Обычный день, обычные люди спешили на свою обычную работу, когда к ним за помощью выполз умирающий алабай. Пироплазмоз и голод почти убили собаку. Люди оказались неравнодушными, собаку подобрали, вылечили. Сейчас мальчик очень истощен, потребуется много времени, чтобы он превратился в здорового, статного красавца. Средств на содержание и дальнейшее лечение нет. Мальчика назвали Бахти, что в переводе с персидского означает СЧАСТЛИВЫЙ. Мы очень хотим, чтобы имя оправдалось, чтобы мальчик выздоровел и нашел новую любящую семью. Мы очень просим помочь финансово осуществить эту мечту.

Текущие потребности на сегодняшний день: оплата месяца передержки - 7 500 рублей; приобретение капель от клещей – 300 рублей; оплата анализов крови и приема у врача - около 1 500-2 000 рублей; приобретение амуниции - ошейника, поводка, адресника, намордника - 1500 рублей.

Телефон куратора: 8-916-926-87-51, Надежда.

Реквизиты для помощи:

СБ 5469 3800 1849 3386

ЯК 4100 1178 3402 509

голодный телефон 8-916-926-87-51, оператор МТС

PayPal - по запросу в личку.

СПАСИБО ВАМ, неравнодушные ЛЮДИ!

 

Фото:

ddad11813b2e.jpg

 

e38acf3ad250.jpg

 

50779d215617.jpg

 

a1760246184c.jpg

 

320347071210.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю готовиться к приему собаки.

 

Это капельки уже приготовлены:

 

ce1b846da555.jpg

 

Цена - 300 рублей, в финтему в расход внесла, чек выложила.

 

Это ошейник. Ошейник традиционно подарила Лиза Лики. Лиза - спасибо!! :gift:

 

beaed99fb694.jpg

 

Завтра я до ночи на работе, поэтому в зоомагазин поедет Катя. Купит поводок и сделает адресник.

 

Чем я буду послезавтра расплачиваться за машину и передержку, я не знаю. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...