Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киев.Котенок,оторван под корень хвост,не писает,куча гноя и опарышей


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Вчера у кафе возле трассы был подобран котенок. Девочка, 3.5 - 4 месяца. Метис корниш рекса. Домашняя, подброшена была 3-4 дня назад уже в таком паскудном состоянии. Т.е. искалечили дома, решили, что лечить дорого и долго, и выкинули...

Хвост оторван у основания, болтается на остатках мяса, кожи там уже нет. У основания хвоста глубокая гнойная рана, в которой копошилось кучу опарышей. Обезвожена, истощена - все как обычно. Сильный отек попы. Температура за 40. Ест, ходит, орет. Колят метакам и синулокс, траумель и цель. Решение об операции по удалению остатков хвоста будет приниматься завтра-послезавтра. Самое плохое: сама не мочится, сцедить мочу не удалось, пришлось ставить катетер. Анальный рефлекс тоже не нашли, вчера покакала, но какашки повыпадали, похоже, сами.

Что собственно, нужно. Деньги. Она в стаце на капельнице. Плюс операция. Это все деньги, как обычно. И нужны советы. У кого были подобные животные, удалось ли восстановить выделительные функции при изначальном их полном отсутствии? Что делали? Действительно ли единственная причина, по которой она не писает сама - это повреждение спинного мозга или есть таки шанс на то, что это результат сильного отека и воспалительного процесса (тот же корешковый синдром временный), а следовательно можно восстановить всё? Здесь с этими вопросами как-то кисло. Настолько, что начинают задумываться о нецелесообразности операции, т.к. не верят, что можно всё восстановить, а следовательно такие не живут.

В общем, кисло как-то все... Назвали изначально Фениксом, но потом оказалось, что это девка и переименовали в Фенечку:

 

a3581d2f3699.jpg

2a040f0dad09.jpg

f56fe3a7de6b.jpg

 

23.06.2014 Поступила ночью в клинику. Температура 40.5. Сильнейший отек задней части тела, нет самостоятельного мочеиспускания и калоотделения. Поставлен мочевой катетер. Капается. Ест, требует внимания.

24.06.2014 У Фенички перелом позвоночника в крестцовом отделе между первым и вторым позвонком. Со смещением. Завтра будут и хирург, и невропатолог. По рез-ту осмотра будет приниматься решение о дальнейших действиях. Возможно сделают миелографию, если будет хоть крошечный шанс на то, что спинной мозг не разорван, а повреждены только его верхние оболочки. Температура упала до нормальной. Аппетит в норме.

25.06.2014 Сделана операция, удалили хвост, поправили все, что можно было, поставили дренажи. Аппетит в норме, температуры нет. От наркоза отошла неплохо.

26.05.2014 Экссудат из карманов сочится, промывают, обрабатывают. какать никак не получается, поставили клизму. анальный рефлекс отсутствует, стоит мочевой катетер.

 

Финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10436945

Есть карта Сбербанка: *1244 (полностью в личку)

Киви: +380664151312 (укр номер)

ЯК: 437a8b1bae76.jpg

 

Находится дома у куратора, midnight_cat, в компании с еще одной кураторской кошью и тремя местными котомордами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были, конечно. Куча тем. Только я помню те, где если по нулям, то уже по нулям. Чтоб было по нулям обе функции, а потом обе нормально себе наладились...

Мне нужно мнения именно оттуда. Что там было по-другому или так же, какие у нас шансы на что-либо при имеющейся картине.

Мой врач на смене только в среду. Есть ли смысл ждать ждать среды или оперироваться как можно более срочно?

уф, я дико невыспавшаяся, поэтому очень плохо соображающая((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото 3 и 4 жуткие какие. Каково состояние Фенечки сейчас?

 

Надо бы реквизиты в первый пост поместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные форумчане посоветовали автору темы обратиться к Темной, у которой был опыт выхаживания подобных кошек. Советуют также предварительно показать котенка невропатологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опытные форумчане посоветовали автору темы обратиться к Темной, у которой был опыт выхаживания подобных кошек. Советуют также предварительно показать котенка невропатологу.

Невропатолог будет смотреть завтра.

 

midnight_cat, я написала вам в личку. Пожалуйста ответьте мне.

Ответила

 

 

У Фенички перелом позвоночника в крестцовом отделе между первым и вторым позвонком. Со смещением. Завтра будут и хирург, и невропатолог. По рез-ту осмотра будет приниматься решение о дальнейших действиях. Возможно сделают миелографию, если будет хоть крошечный шанс на то, что спинной мозг не разорван, а повреждены только его верхние оболочки. Если спинной мозг разорван, выделительные ф-ции естественно восстановить шансов нет. И что с ней делать в Киеве, где передержек, способных за подобным животным ухаживать, нету. А с моими поездками на себя взять ее я не могу. В общем как-то грустно совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то грустно совсем

 

Вначале всегда грустно.

Насколько я убедилась на своём примере, первые 5 дней назначают противоотёчное (дексаметазон, преднизолон), далее - прозерин либо нейромидин для стимуляции нервной проводимости в течение месяца, а также актовегин, и отдельно витамины В1, В6. Объем восстановления предсказать абсолютно точно в каждом случае, по-моему, невозможно - поэтому всегда есть смысл пытаться провести весь курс лечения и надеятся.

Операция, как говорили на ПИКе много раз, спасёт нерв в первые 36 часов, а то и меньше - нерв очень быстро погибает. Просто смещение нужно исправить. А нервную проводимость восстанавливать месячным курсом уколов. Улучшений можно ждать до полугода. Проблема, конечно, если надо отжимать мочу - но вот Ира, ник темная, говорит - научиться может каждый, если жизнь припрёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вначале всегда грустно.

но вот Ира, ник темная, говорит - научиться может каждый, если жизнь припрёт.

 

Вот только в Киеве, да при нынешней ситуации, никто учиться не захочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жить будем. сегодня сделали операцию, я ее навещала после нее, все чистенько, красиво, отек меньше. Ходит, требует внимания. Очень хотела, чтобы ее гладили, гладили и гладили. Завтра снимут катетер и попробуют посмотреть как она будет без него. Когда ее привезли, у нее мочевой был на все пузо, раздут и наполнен настолько, что еще бы немного и лопнуть мог. Я просто не представляю как она должна была мучиться все эти дни возле ресторана - дикая боль и внутри, и снаружи. Жуть. Естественно это растянуло сильно стенки мочевого и сцеживать ее невозможно было. Пока ни анального рефлекса (сама не какаяет, какашки просто вываливаются из попы), ни желания пописать не проявляет.

Прогноз по восстановлению функций от осторожного до неблагоприятного. Но я буду пробовать всё. Слишком она мала, чтобы остаться инвалидом. Неправильно это как-то(((((

 

Вначале всегда грустно.

Насколько я убедилась на своём примере, первые 5 дней назначают противоотёчное (дексаметазон, преднизолон), далее - прозерин либо нейромидин для стимуляции нервной проводимости в течение месяца, а также актовегин, и отдельно витамины В1, В6. Объем восстановления предсказать абсолютно точно в каждом случае, по-моему, невозможно - поэтому всегда есть смысл пытаться провести весь курс лечения и надеятся.

Операция, как говорили на ПИКе много раз, спасёт нерв в первые 36 часов, а то и меньше - нерв очень быстро погибает. Просто смещение нужно исправить. А нервную проводимость восстанавливать месячным курсом уколов. Улучшений можно ждать до полугода. Проблема, конечно, если надо отжимать мочу - но вот Ира, ник темная, говорит - научиться может каждый, если жизнь припрёт.

С Ирой буду связываться как получу малую на руки... пока она в стаце с катетером

 

 

Вот только в Киеве, да при нынешней ситуации, никто учиться не захочет.

Эм... не поняла в чей камень огород. Не отжимается она. По причинам, описанным выше. Будет ли, сможет ли - не факт. Если с этим наладится, Киев или нет, но найти передержку для спинальника по-моему проблема и в Москве. Нет?

 

Рентген:

 

6b2999cc190f.jpg

95eb100284e0.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, передержку найти для спинальника трудно. Но мы находили их даже для собак-спинальников. Было бы желание. Обидеть никого не хотела-простите, если я так некорректно изложила свои мысли. Просто, вижу, как трудно идут темы украинских животных-немного помогаю Харьковскому Лаки. Там в теме никого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это не "камень в огород", а наше сочувствие происходящему в Киеве - когда людям, может, и не до кошек вовсе, но ТС доказывает, что это не так - а значит, Феня будет нормально жить! Первые посты были паническими - как это не вспоминаются темы, когда обе функции поначалу на нуле, а потом всё восстановилось? Да вот мой постоялец два месяца назад не ходил, ползал, мочу отжимали и какался непроизвольно, хотя перелом позвоночника не подтвердился.

 

А Феня после операции ходит? На четырёх лапах? Так это ж чудо! Операция - только хвост, или смещение позвоночника тоже?

 

Про перерастянутый мочевой - мой из стаца вернулся тоже с перерастянутым, увы, - один раз отжали, второй раз катетеризировали (но постоянно не ставили) - врачи говорили, мочевой катетер ставят не более чем на 2-3 дня, хотя в темах на ПИКе было до 10 дней. Шпак рекомендовал сцеживать 3-4 раза в сутки, причём мочевой должен умеренно наполниться, если катетер открыт - этого не происходит, нарушается физиологический цикл. Если опорожнять мочевой регулярно, по часам - что советует и Ира темная, и все другие "держатели" спинальников - животное входит в ритм, подтеканий мочи не будет, и, дай бог, это же способствует восстановлению работы сфинктера и сокращению мочевого. Так же неопорожнённый кишечник давит на мочевой - так что две функции очень тесно связаны, надо следить за обеими.

 

Счёт в ветклинике огромный? Пришлите номер СБ - могу дать 500 р., сорри, что мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, передержку найти для спинальника трудно. Но мы находили их даже для собак-спинальников. Было бы желание. Обидеть никого не хотела-простите, если я так некорректно изложила свои мысли.

Да вроде желание присутствует. С подобными тяжелыми у нас всегда было очень плохо. Низкий уровень ветеринарии сказывается...

 

Просто, вижу, как трудно идут темы украинских животных-немного помогаю Харьковскому Лаки. Там в теме никого.

Кстати вот в Харькове неплохой ветеринарный институт, при самом институте с врачами чуть по-лучше.

 

Конечно, это не "камень в огород", а наше сочувствие происходящему в Киеве - когда людям, может, и не до кошек вовсе, но ТС доказывает, что это не так - а значит, Феня будет нормально жить! Первые посты были паническими - как это не вспоминаются темы, когда обе функции поначалу на нуле, а потом всё восстановилось? Да вот мой постоялец два месяца назад не ходил, ползал, мочу отжимали и какался непроизвольно, хотя перелом позвоночника не подтвердился.

Да кому-то по жизни не до животных, где-б они ни жили, а кто-то ездит регулярно в зоны боевых действий, дабы помочь брошенным и покинутым... каждому своё.

 

 

А Феня после операции ходит? На четырёх лапах? Так это ж чудо! Операция - только хвост, или смещение позвоночника тоже?

Ходит).

Хирург у меня хороший (ттт на него), сделал всё необходимое. Осложняется ситуация тем, что там карманы гнойные на попе большие, даже дренажи пришлось оставлять.

 

Про перерастянутый мочевой - мой из стаца вернулся тоже с перерастянутым, увы, - один раз отжали, второй раз катетеризировали (но постоянно не ставили) - врачи говорили, мочевой катетер ставят не более чем на 2-3 дня, хотя в темах на ПИКе было до 10 дней.

Решили после операции еще на пару дней оставить и пробовать снимать. Как только будет возможно, заберу хоть на время к себе, дома надеюсь будет проще отходить.

 

Шпак рекомендовал сцеживать 3-4 раза в сутки, причём мочевой должен умеренно наполниться, если катетер открыт - этого не происходит, нарушается физиологический цикл. Если опорожнять мочевой регулярно, по часам - что советует и Ира темная, и все другие "держатели" спинальников - животное входит в ритм, подтеканий мочи не будет, и, дай бог, это же способствует восстановлению работы сфинктера и сокращению мочевого. Так же неопорожнённый кишечник давит на мочевой - так что две функции очень тесно связаны, надо следить за обеими.

Угу, спасибо за совет по поводу закрытого катетера, это как раз то, что в клинике сделали - оставили открытым. позвонила попросила закрыть. вродь обещались сделать.

 

Счёт в ветклинике огромный? Пришлите номер СБ - могу дать 500 р., сорри, что мало.

Счет большой, постоянных финов на горизонте нет, лечиться еще ток начали. В общем как обычно, веселимся). Спасибо большое, кидаю в личку. Ну и буду рада любым советам, все написанное сверху, приняла во внимание. Спасибо за поддержку!

 

У нас вообще врачи очень пессимистичны обычно, прогноз на восстановление всех функций после таких травм дают "осторожный, ближе к неблагоприятному". Со спинальниками я имела дело только на расстоянии - в Мск Степа у Лильки. Тема в Мемориале. Ситуация почти один в один, функции не восстановились вообще... Поэтому у меня несколько беспокойное настроение по поводу происходящего с Феничкой...

 

 

Наши сегодняшние фотографии:

 

ecb665d4fa20.jpg

70413c4c7e63.jpg

0af0091ae1e4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страдалица. :(

И мне тоже карту пришлите. Уж не знаю, как теперь из России деньги прислать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор, напишите, как Феня. Поддерживайте тему! УВас такая сложная кошка. Не бойтесь просить помощи. Люди, помогите,пожалуйста, кто чем может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто молодец, что не прошли мимо этой беды! Пожалуйста, держитесь, мы с ВАМИ!!! Бог ВАМ в помощь! Здоровья кисе и ВАМ! Добрые люди, обратите внимание на тяжелейшый случай! Нужно помочь, чем можем, кошка в тяжелом состоянии. Как она все это перенесла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор, вы из Киева?

Переводы по СБ туда еще проходят?

 

 

если в течение ближайших 20 минут пришлете номер карты, переведу 2 тыс.

Потом уезжаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор, вы из Киева?

Переводы по СБ туда еще проходят?

 

 

если в течение ближайших 20 минут пришлете номер карты, переведу 2 тыс.

Потом уезжаю....

[/quote

 

Я В ЛИЧКЕ у нее посмотрела. Сейчас отправлю Вам в личку то,что у нее или сами посмотрите нажав на профиль автора. в ТЕМЕ все указано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем сочувствующим и помогающим! Пожалуйста, поймите правильно, Катя не может постоянно находится в интернете. У нее кроме Фенечки есть и др. кошки на кураторстве-выхаживании.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор, вы из Киева?

Переводы по СБ туда еще проходят?

 

 

если в течение ближайших 20 минут пришлете номер карты, переведу 2 тыс.

Потом уезжаю....

 

 

 

Вы можете чуть позже перевести или на ЯК. Куратор не может постоянно находиться здесь. Помогите Фене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...