Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лишай


Adel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром мне привезли котенка, которого давно пытались поймать. Полторы недели назад вывезли 3-х его сестричек, они здоровы. Были в клинике. А этот с большой лысиной на голове и ушки в перхоти. Пошла в клинику. Там мне посоветовали отвезти туда, где я его взяла и сказали, что теперь я и моя семья вся заболеет по- любому. Вот уже чешусь на нервах. Придя домой, котенка закрыла на балконе. Себя и дочь помыла в Низорал- шампуне. Полы помыла с хлоркой. Контакт с котенком без перчаток был около 1 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде....ветеринары, конечно, милые люди...такому маленькому столько понаписали, даже не определив,к чему может быть устойчив штамм, который у котенка...

Микродерм зло для печени, тем более, ребенок совсем маленький и худенький.

Котенка раствором имаверола мыть раз в 5 дней. Залысинку на голове обрабатывать неразбавленным раствором. 5-6 обработок и забудете о лишае, как о страшном сне. Плюс споры не будут рассеиваться. Кроме того, он при слизывании безвреден для животных.

Имаверола могу отлить бесплатно, расскажу, как разбавлять и обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сегодня котенок получил:

Микродерм 1 д.

Иммунофан 1 мл.

Обработка Уши Декор 2, рольф Клаб

Глаза Конъюктивин

 

Чем-то еще его моську обильно смазали, но я не нашла чем в описании.

 

Назначения:

Табл. Кетоконазол по 1/10 2 р. в день 20 дней.

Поливит с биотином для котят до 2-х месяцев

Фунгин на облысение

Риботан 0,3 мл п/к через день(10 инъекций)

максидин для инъекций п/к 0,3 мл.(10 инъекций

Глазные капли ципровет по 1-2 капли 4 раза в день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фунгин на облысение

 

С Фунгином ОЧЕНЬ аккуратно!!!! Он ядовитый. Нам для котят его вообще запретили использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мде....ветеринары, конечно, милые люди...такому маленькому столько понаписали, даже не определив,к чему может быть устойчив штамм, который у котенка...

Микродерм зло для печени, тем более, ребенок совсем маленький и худенький.

Котенка раствором имаверола мыть раз в 5 дней. Залысинку на голове обрабатывать неразбавленным раствором. 5-6 обработок и забудете о лишае, как о страшном сне. Плюс споры не будут рассеиваться. Кроме того, он при слизывании безвреден для животных.

Имаверола могу отлить бесплатно, расскажу, как разбавлять и обрабатывать.

Cпасибо за совет. Сегодня спрошу у ветеринара, насчет Имаверола и надобности Фунгина. Имаверол дорогой? Я что-то совсем обескровлена уже с этим лечением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ

Имаверол это концентрированный шаппунь. им очень легко работать . . это внешняя обработка. колоть нужно только иммуностимуляторы и витамины и жилательно кормить натуралкой. . заболевают только те у кого упала иммунка. (люди и животные) у меня дома из 8 кошек только у двоих был лишай. из людей не кто не заразился. если вы всетаки заразитесь то внутрь циклоферон а внешне салициловый спирт, дать высохнуть и тирбинафином

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и моя семья вся заболеет по- любому. Вот уже чешусь на нервах.

Кстати врач ммм не совсем компетентен видимо.

Из 3-х котов лишай у нас прибежал только к одному (но у него с иммункой проблемы, к нам всё липнет).

Мы с м\ч не чесанулись даже ни разу. Котатя лишайными были только под лампой и по соскобу, визуально лысин не было.

 

Наташ, а почему именно натуралка то??? На мой вкус хорошая сушка само то, можно даже детскую, поколорийнее и повитаминнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то давно подобрала на улице маленького котенка с лишаем на шее и какой то инфекцией..

Пробыл у меня 1 ночь. Последствия : свой домашний кот подхватил лишай , я подхватила , сестра и ее ребенок

Ребенку досталось больше всего - весь живот в пятнах и сильный зуд. Она как раз в лагерь собиралась, сорвалось...

Вот мне досталось от сестры.. ))

 

Непомню уже что за мазь всем выписали в кожвендиспансере, но лечились все долго

 

Как профилактику - использовала шампунь Низорал ( все тело натирала как гелем для душа)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
Кстати врач ммм не совсем компетентен видимо.

Из 3-х котов лишай у нас прибежал только к одному (но у него с иммункой проблемы, к нам всё липнет).

Мы с м\ч не чесанулись даже ни разу. Котатя лишайными были только под лампой и по соскобу, визуально лысин не было.

 

Наташ, а почему именно натуралка то??? На мой вкус хорошая сушка само то, можно даже детскую, поколорийнее и повитаминнее.

могу сказать на своем опыте на натуралке все быстрее. но у меня вообще всегда питание смешанное и сушка и натуралка и влажный корм. последним (правда там были после П + корона + мико) колола форвет. циклоферон. витам. и мазала (именно мазала очаги) уменя такое чувство (возможно ошибочное) но когда я мою в имавероле все длится дольше. чем когда обрабатываю очаги не разбавленным (10-15 минут) а затем влажным диском протираю место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
Теперь у меня не один, а 4 лишайных котенка..,

ну вам уже передержку по лишаю можно делать. будет большим спросом пользоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь у меня не один, а 4 лишайных котенка..,

 

Это остальные трое заразились ? Чем лечите ? У первого хоть немного есть улучшения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-х котят мне принесли 2 недели назад. Чистенькие, только глазки гноились. Их носили в клинику, соскоб не брали, но подтвердили, что котята здоровы. Спустя 1,5 недели выловить смогли последнего котенка, который до последнего жил на чердаке с кошкой. Вот у него сразу было видно, что он лишайный. Голова - озеро в лесу. Его начали активно лечить 19.06. Он был у меня все это время, а первые котята на передержке и они не контактировали с момента как выловили первую партию. Сегодня я улетаю на 10 дней, пришлось котенка оставить в стационаре. Ему теперь нельзя на передержку к другим котятам, поскольку он уже получает лечение и может повторно заразиться.

 

Да, у котенка есть улучшения. Уже на второй день корок на ушах не было, а сегодня заметили даже волосики пробиваться стали. Приеду 1 июля- получу здорового котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тех котят, которых выловили раньше лишай вылез вчера, 20.06, причем в момент передачи котенка ручкам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
Я делала 2 укола вакдерма с разницей в 10 дней и все, все прошло у кошки :blink:

взрослая может загнутся от уколов аужкотята подавно. и глупости что лишаем можно второй раз заразится. если котенка правильно лечат и ему поднимают иммунку то точно не заразится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делала 2 укола вакдерма с разницей в 10 дней и все, все прошло у кошки :blink:

Котятам нельзя колоть! Печень отвалится! Да и взрослым не стоит!

Не так страшен лишай как его молюют. Имаверол, людям низорал. Если найдёте шашки то вообще супер (они для курятников, всё будет в осадке, но убивает споры).

 

Наташ, наверн всё таки более калорийная пища, а не именно натуралка. Хорошие харчи они всегда иммунку поднимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
Котятам нельзя колоть! Печень отвалится! Да и взрослым не стоит!

Не так страшен лишай как его молюют. Имаверол, людям низорал. Если найдёте шашки то вообще супер (они для курятников, всё будет в осадке, но убивает споры).

 

Наташ, наверн всё таки более калорийная пища, а не именно натуралка. Хорошие харчи они всегда иммунку поднимают.

ну наверно. я сразу переходила на мясо и субпродукты. хотя сушка как и сливки стояли всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...