Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Милый котик Мурзилка все-таки стал домашним.


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от Алекса240290

Летом прошлого года форумчанкой Алекса240290 в одном из московских дворов было обнаружено кошачье семейство из мамы-кошки и двух маленьких котят. Пока была открыта тема, пока Саша просила форум о помощи, малышу Рыжику перебили позвоночник и он в мучениях умер. Потом пропала кошка. Остался один Мурзилка, который, судя по всему, был уже тогда не здоров. Извилистыми путями шла его судьба. Сначала передержка у Molli_76, потом у Нади-Karleone, которой на форуме давно нет. Все это время котенка никто не навещал. Куратор Саша-Алекса240290, у которой на руках маленький ребенок, вела тему одна, лишь изредка получая финансовую помощь от других форумчан. Последняя передержка предупреждала о плохом состоянии глаз котенка, но вопрос этот решался вяло. В результате, когда в конце декабря куратор с приглашенным на дом офтальмологом приехала навестить подопечного, она пришла в откровенный ужас от увиденного на передержке и состояния кота в частности.

Форумчане, содержащие своих кошек на этой передержке, обратите внимание на состояние нашего кота! Ваши-вполне вероятно-в таком же!

3 января Мурзилку перевезли уже на третью по счету передержку к Ермаковой Юлии. Сданные по горячим следам анализы выявили целый букет инфекций-панлейкопения, короновирус, калицивироз, микоплазмоз, хламидиоз-всё положительно! И бельма на обоих глазах-результат перенесенного ринотрахеита.

Один глаз видит на 20%, второй на 40%. Cостояние глаз стремительно ухудшается! Картина страшная!

Результаты анализов выложены на странице 22, 25.

 

Cаша-Алекса240290 просила освободить ее от кураторства как не имеющую возможности заниматься котом. Просьба ее уважена. Новый куратор Мурзилки-Чижик.

НО: Опыта ведения тем больных кошек я не имею. Буду благодарна за конструктивное сотрудничество с форумчанами-кошатниками

Передержка-Ермакова Юлия http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176988&hl=

 

Форумчане! Мы остро нуждаемся в вашей помощи! Нужны советы, рекомендации, помощь руками!

Кот нуждается в консультациях специалистов, интенсивном лечении, а на это нужны деньги! И не малые! А их в теме нет!

Помогите!!! ПРОШУ ВАС!!!

Реквизиты для оказания помощи:

Карта СБ 6390...4425 с пометкой "Для Мурзилки" (по запросу)

 

Голодный телефон 8-917-511-37-53.

Мейл для связи chizik99@mail.ru

[/size]

 

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259270

 

 

17.06.14 -29.06.14 котята на улице. Собираем команду помощи.

30.06.2014 котенок рыжий погиб. серый на улице с мамкой.

1-3.07.2014 ситуация та же. у котенка гноятся глаза. почти закрылись. Срочно нужна помощь финансовая. Хотя бы финансовая. Он тоже погибнет без помощи.

03.07.14 перенесено в скорую

 

4 июля - 27 декабря котенок был вывезен в стационар, где было начато лечение, оттуда нас выгнали за крики и Мурзилку перевезли на передержку в Кузьминках, где он был пролечен от ринотрахеита, токсоплазмоза и микоплазмоза. Далее котенка перевезли на передержку к Наде. где он оставался с 26 августа и остается по настоящее время. Он уже здорово натерпелся, и сейчас, ему нужна помощь. Я помочь не могу. Вся информация на странице 12.

27.12.2014 года - я вынуждена снять с себя обязанности куратора. котенку срочно требуется помощь (лечение и его нужно вывозить). возможности больше заниматься нет.

28.12.2014 года - продолжаем поиски куратора. котенок все еще на передержке у нади. лечение пока не начали так как не сданы анализы.

28.12.14 перенесено в Скорую для срочного поиска передержки

29-31.12.2014 Котенок у Нади. Лечение не начали. Срочно требуется транспорт для поездки к врачу офтальмологу и перевозки на передержку.все также ищем куратора.

01/01/2015 г. без изменений.

02.01.2015 г. вывезли на передержку к Юлии Ермаковой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176988&hl= Сдали анализы. Ждем результаты.

05.01.-в тему с советами пришли опытные форумчане. Вникаем. Учимся.

06.01.15-Мурзилка был отвезен на консультацию к терапевту Тимашевскому. Получены рекомендации по лечению.

Денег на лечение и оплату передержки нет.

07.01.15-диагноз симблефарон. Начато лечение.

22.01.15-Мурзилка сидит в карантине. Проходит лечение. Тема в минусе.

29.01.15-сегодня Мурзилка едет к Аверину на консультацию.

 

Мурзилка. Скромный, тихий, ласковый плюшевый котик.

 

c41d983ba037t.jpg

 

33cccaf060e3.jpg

Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом то и вся суть проблемы... стационар прям рядом с домом и туда я могу определить зверей, по крайней мере на первичное обследование, а вот передержка с мед уходом ближайшая в железнодорожном и я не то что туда не могу доехать навещать и оплачивать я даже первый раз туда не могу поехать так как малыш дома один не останется. руки опускаются честно говоря. В прошлом году я забрала только одного котенка и могла им заниматься и с поддержкой форума мы его вылечили и пристроили. а что сейчас делать я не знаю. завтра я уезжаю в 11 утра на неделю минимум. надо что то решать. нужен сокуратор. очень. а лучше куратор. так как из меня куратор сейчас не очень получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, может на передержку к Лене klapa попроситься в клеточку?

Вот из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255160 кошка с 3-мя своими котятами и еще приемным Голубчиком у Лены на передержке. Сейчас осталась одна кошечка с котенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмитесь кто-нибудь за кошачье семейство! Детки и мама просто роскошные. Прошлая тема кончилась очень печально, пока искали помощников.

Давайте все вместе постараемся, чтобы выжили хотя бы эти дети.

 

ну одну то спасли все таки)))

 

 

Саша, может на передержку к Лене klapa попроситься в клеточку?

Вот из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255160 кошка с 3-мя своими котятами и еще приемным Голубчиком у Лены на передержке. Сейчас осталась одна кошечка с котенком.

 

Сейчас гляну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них, по-моему, глазки не в порядке. Нет? Или просто грязные?

у них точно глазки не в порядке. думаю что бактериалка как в прошлом году. Сейчас ходили с малышкой гулять видели их - играются, веселенькие. мамашка спала неподалеку. и беременная еще там ходит. думаю что она одна из прошлогодних котят. та единственная что на улице выжила. пузо огромное уже вот вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема передержки klapa: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129031, но ей лучше звонить, в теме бывает редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тема передержки klapa: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129031, но ей лучше звонить, в теме бывает редко.

Спасибо огромное

Симпатичные все.

Саш, они диковатые или ручные?

Пугаются конечно но подпускают очень близко к себе так что скорее ручные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко-то как! Доверчивые дети! Они не знают, что каждая минута их жизни может стать последней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра в 7 утра я уеду минимум на неделю. Буду вести тему так как интернет надеюсь будет. Очень надеюсь на помощь форума. здесь,в москве. мою тему будет представлять мой супруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша уехала, она писала.

Может помощники подтянутся и они дождутся.

Боюсь, что это слишком оптимистично. Но мне предложить котятам, к сожалению, нечего, кроме небольшой денежки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша просила передать, что уехала. Пока ее не будет в тему вроде должен заходить ее муж. Давайте пожалуйста поможем вместе котосемейству- с меня финкураторство на 500 в мес! Помогите пожалуйста не бросьте в беде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша просила передать, что уехала. Пока ее не будет в тему вроде должен заходить ее муж. Давайте пожалуйста поможем вместе котосемейству- с меня финкураторство на 500 в мес! Помогите пожалуйста не бросьте в беде!

 

С меня тоже 500р в месяц. Но нам нужны руки, которые заберут малышей с улицы. Они могут не дождаться Сашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл человек тему, пожалел котят, понадеялся на помощь форума (и мужа, который в ее отсутствие будет вести тему). Всё напрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Егор (муж Саши). Буду вести тему пока ее нет. интернет наладить так и не удалось, поэтому нужно с ней связываться по телефону, который был указан выше. Тему пока буду вести я. Мой номер 89166004885.

Большое спасибо всем откликнувшимся и тем кто подписался на тему. Нам нужна ваша помощь.

Сегодня выяснилось, что котят грозятся выселить из подвала вместе с мамой кошкой. Действовать нужно быстро. Опекуна найти не удалось, поэтому актуальна помощь с отловом. Есть договоренность со стационаром, там нас готовы взять за 400 рублей/сутки. На передержке klara дозвониться пока не удалось (кстати не нашел в ее теме, где находится ее передержка - может кто подскажет?).

Я постараюсь найти опекуна и буду дозваниваться до передержки. А вообще я на форуме первый и раз и вообще не понимаю, что тут надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Егор (муж Саши). Буду вести тему пока ее нет. интернет наладить так и не удалось, поэтому нужно с ней связываться по телефону, который был указан выше. Тему пока буду вести я. Мой номер 89166004885.

Большое спасибо всем откликнувшимся и тем кто подписался на тему. Нам нужна ваша помощь.

Сегодня выяснилось, что котят грозятся выселить из подвала вместе с мамой кошкой. Действовать нужно быстро. Опекуна найти не удалось, поэтому актуальна помощь с отловом. Есть договоренность со стационаром, там нас готовы взять за 400 рублей/сутки. На передержке klara дозвониться пока не удалось (кстати не нашел в ее теме, где находится ее передержка - может кто подскажет?).

Я постараюсь найти опекуна и буду дозваниваться до передержки. А вообще я на форуме первый и раз и вообще не понимаю, что тут надо делать.

 

Очень хорошо, что Вы вышли на связь. Лене-Klapa можно позвонить по тел. 8-926-503-69-54. Позвоните ей и спросите, возьмет ли она их на передержку. Но у кошки с котятами практически нет финкураторов-а передержка удовольствие не дешевое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у места дислокации предполагаемой "опекунши" этих кошек. Прождал около часа - она так и не появилась, завтра возобновлю попытки. Но как работающий человек, может и не получиться с ней пересечься. Так же завтра позвоню на передержку, уточню условию проживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был сегодня у места дислокации предполагаемой "опекунши" этих кошек. Прождал около часа - она так и не появилась, завтра возобновлю попытки. Но как работающий человек, может и не получиться с ней пересечься. Так же завтра позвоню на передержку, уточню условию проживания.

 

Можно позвонить и другим кошачьим передержкам. Почему именно Клапе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно позвонить и другим кошачьим передержкам. Почему именно Клапе?

Это как один из возможных вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги за сегодня:

 

Все таки повстречался с "опекуншей", обменялся телефонами, наладил контакт.

Не смог сфотографировать рыжего котенка, но мамашу и серого получилось.

Позвонил Лене-Klara - котят взять не может по причине карантина до сентября (может взять только привитых кошек). Пироплазмоз.

 

h-168.jpg

 

h-167.jpg

 

h-169.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в теме совсем стало тихо.

Не смог проведать котят в светлое время суток - дождь шел не переставая.

Завтра наведуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...