Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клуб беспородных собак


Рекомендуемые сообщения

Решилась вынести на Ваш суд скорее всего утопическую идею. Навеяна она сложностью пристройства собак. Все это еще более видится бредовым, так как без помощи государства здесь наверное не обойтись, а мы все знаем, что оно у нас, мягко говоря, не очень то готово, в принципе, видеть проблему бездомных, а не то что решать ее и выкладывать на это денежку. А может быть финансирование можно осуществлять и за счет пожертвований и общественных организаций? Я не знаю, очень далека от этой области.

 

Суть идеи в том, чтобы создать организацию регистрирующую беспородных собак и метисов. Если ты являешься владельцем беспородной собаки, то по своему желанию можешь вступить в этот, так называемый, клуб. Членство это дает огромные льготы, а именно в области ветеринарного обслуживания собак. Из средств этой организации, полностью или частично владельцами беспородных животных оплачивается (или возмещается) кастрация/стерилизация и ряд других затрат на вет. обслуживание. Может это будет по принципу страховых полюсов, может по-другому как-то. Ну и конечно, обязательно условие членства в клубе, это стерильность собаки, достигшей определенного возраста.

 

Я глубоко убеждена, что люди охотнее бы брали дворняг, зная, что у них если что, то есть такое подспорье, как льготы в прививках, лечении и так далее. Ну если конечно человек, не является приверженцем какой-то определенной породы. Есть же контингент людей с невысоким достатком, которые могут отлично кормить собаку, даже баловать вкусняшками, а вот оплата стерилизации для них уже какой-то напряг для бюджета, не говоря уже о какой-то другой операции срочной, от которой, увы, никто не застрахован. Те же бабули, те же люди, имеющие много животных, да и много еще кто были бы рады такой помощи. Я, к примеру, владелица трех не мелких двориков и сейчас у меня нет финансовых проблем с их содержанием никаких, даже если бы были льготы, то мы бы вряд ли ими пользовались, пусть больше достанется нуждающимся. А вот что будет через несколько лет кто знает, стареют собаки, старею я. Для нас с Вами понятно, что как бы не было тяжело с финансами, но мы от животных не откажемся, будем до последнего лечить, не важно где и как, но найдем деньги. Но не все так это воспринимают, да и в старости люди часто очень зависимы от других, вот и появляются на улицах старенькие выброшенные собаки с онкологическими опухолями, с катарактами на глазах и т.д.

 

Сообщество или клуб беспородных собак, еще и, мне кажется, здорово бы помог, как и нынешним, там и будущим владельцем дворняг. К примеру, даже ручкам рассказать о существовании такого клуба, думаю многим из них было бы, интересно в него вступить после появления питомца в семье, даже не только с точки зрения финансовой выгоды, а просто общаться, получать советы, рассказывать на форуме сайта о своей собаке. У породистых есть свои сайты, есть клубы, а чем домашние дворняжки хуже :)

К сожалению, это лишь мысли, воплотить в жизнь, которые мне одной не под силу. Даже если пока и оставить финансовую сторону помощи на лечение, то создание клуба беспородных собак и сайта, это тоже для меня одной неосуществимо. А может есть уже что-то аналогичное, я просто не в курсе? Да и нужно ли все это? Какого Ваше мнение? Совсем бред? :)

 

P.S. Уважаемые модераторы и форумчане, на первый взгляд может показаться, что это все не имеет отношения к помощи бездомным животным, ведь речь идет о клубе для домашних беспородных собак. На мой взгляд, это не совсем так. Если культивировать в людях гордость за своих пусть не породистых животных, если наделять народ дополнительными стимулами взять в дом дворняжку, то, надеюсь, тем меньше их будет на улице и приютах, а тем большее их количество обретет дом навсегда и не будут выброшены собаки в последствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве лирического предисловия. Ну и так. Вообще.

Смотрела как-то Породы кошек по Живой планете. Объявляют. Американская гладкошерстная. Самая популярная в Америке, самая здоровая, до 30-и окрасов. Глядь на эту породу – родные наши шпротики, коровки, рыжики. С таким же успехом их можно назвать русскими гладкошерстными. Не знаю, то ли это их политкорректность, чтоб не использовать нехорошее «лишенческое» слово «беспородный». Потому что приставка «бес» - без чего-то, лишенные чего-то. То ли иные причины – но обычные наши котятки. И так симпатично бегают, прыгают по вполне себе хорошим игровым комплексам.

Понятно, что у собак размер имеет значение, так что это к слову о слове. Чем его заменить – не знаю.

……………………..

А может быть финансирование можно осуществлять и за счет пожертвований и общественных организаций? Я не знаю, очень далека от этой области.

Боюсь, что как раз общественные организации сами ждут жертвователей.

 

Суть идеи в том, чтобы создать организацию регистрирующую беспородных собак и метисов. Если ты являешься владельцем беспородной собаки, то по своему желанию можешь вступить в этот, так называемый, клуб. Членство это дает огромные льготы, а именно в области ветеринарного обслуживания собак. Из средств этой организации, полностью или частично владельцами беспородных животных оплачивается (или возмещается) кастрация/стерилизация и ряд других затрат на вет. обслуживание. Может это будет по принципу страховых полюсов, может по-другому как-то.

Эх, такую организацию надо регистрировать. У нее должен быть фонд с медийным лицом во главе, попечительский совет, счет. Иначе откуда возьмутся деньги на ветобслуживание? Или это на взносы членов организации? Но все равно финансовая сторона остается.

 

Сообщество или клуб беспородных собак, еще и, мне кажется, здорово бы помог, как и нынешним, там и будущим владельцем дворняг. К примеру, даже ручкам рассказать о существовании такого клуба, думаю многим из них было бы, интересно в него вступить после появления питомца в семье, даже не только с точки зрения финансовой выгоды, а просто общаться, получать советы, рассказывать на форуме сайта о своей собаке. У породистых есть свои сайты, есть клубы, а чем домашние дворняжки хуже :)

Клуб, наверное, проще. Но он ведь может быть только виртуальным? Как раз пообщаться. Хотя и для этого нужен сайт\ресурс\раскрученная группа. И здесь не подойдет аналогия с породистыми. Там ведь и вопросы разведения, и купля\продажа. В первую очередь это и объединяет. А что касается помощи, так породники, даже имея собственные фонды, на том же ПиКе деньги просят.

Т.е. какова мотивация вступления в этот виртуальный клуб полиметисных (это я варианты нового слова ищу :) ) собак?

 

А может есть уже что-то аналогичное, я просто не в курсе?

Я, к сожалению, тоже.

 

P.S. Уважаемые модераторы и форумчане, на первый взгляд может показаться, что это все не имеет отношения к помощи бездомным животным, ведь речь идет о клубе для домашних беспородных собак. На мой взгляд, это не совсем так. Если культивировать в людях гордость за своих пусть не породистых животных, если наделять народ дополнительными стимулами взять в дом дворняжку, то, надеюсь, тем меньше их будет на улице и приютах, а тем большее их количество обретет дом навсегда и не будут выброшены собаки в последствии.

Думаю, что имеет прямое отношение.

Вопрос, как культивировать, если в этой стране… скажем, менталитет такой.

И где культивировать, среди кого, если тот же ПиК «как зеркало русской революции русского менталитета»?

Вот нашла в Архиве.

http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=67275

Хотя бы так где-то участвовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для владельцев беспородных собак есть ветки на К9 http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=19254 и Пёсике http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1507, возможно ещё на каких-нибудь форумах. Наверное и на ПиКе можно открыть такую ветку и общаться, тут и народу больше будет, чем на вышеупомянутых форумах.

Всё остальное, ИМХО - утопия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея красивая.

но на каких основаниях будут предоставляться скидки на ветуслуги (или

допустим корма членам такого клуба)?

т.е. в таком клубе должны быть членские взносы и

получается некий фонд помощи владельцам беспородных собак? почивший фонд пес и кот

 

понимаете, любой метис-это уже беспородная собака.

даже если это смесь двух породистых собак. в итоге получается беспородная.

правда не все владельцы готовы это признать.

подавляющее число собак в мире/ нашей стране - именно беспородные.

как всё это множество объединить в хоть сколько-нибудь серьёзную

организацию и стрясти с них взносы-вопрос. без ответа.

 

я впрочем давно тусуюсь в клубе любительниц бездомных кошек.

сама по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идея красивая.

но на каких основаниях будут предоставляться скидки на ветуслуги (или

допустим корма членам такого клуба)?

т.е. в таком клубе должны быть членские взносы и

получается некий фонд помощи владельцам беспородных собак? почивший фонд пес и кот

 

понимаете, любой метис-это уже беспородная собака.

даже если это смесь двух породистых собак. в итоге получается беспородная.

правда не все владельцы готовы это признать.

подавляющее число собак в мире/ нашей стране - именно беспородные.

как всё это множество объединить в хоть сколько-нибудь серьёзную

организацию и стрясти с них взносы-вопрос. без ответа.

 

я впрочем давно тусуюсь в клубе любительниц бездомных кошек.

сама по себе.

Ну, как-то массовые передержки организовали себе корм со скидками. Правда, не знаю, как.

А вот вет помощь - другой вопрос.

Если я правильно поняла Таню, то речь не об объединении хозяев все-всех, у кого нет длинной родословной.

Клуб - как некий пиар-проект для метисов. Виртуальное дворянское собрание. Что-то в этом роде. Все остальное - действительно не подъемно.

 

А что это за клуб, если не секрет? В чем выражается любовь к бездомным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже понимаю что я замахнулась что-то через чур))

Цель - мотивация людей брать собак беспородных из приютов и передержек, а не покупать породистых щенков у заводчиков. Исключая тех людей, кто спит и мечтает об определенной породе собаки.

Я понимаю, что какие-то фудаментальные вложения просто неоткуда брать, да и может показаться глупостью финансирование уже домашних собак. Сами хозяева должны заботиться о них. Ну может быть клуб мог бы давать что-то еще. К примеру, всем кто берет собак из приюта рассказывать про возможность вступить в клуб, и это даст возможность звонить на телефон горячей линии при возникновении какой-то неординарной ситуации, произошедшей и их питомцем, или получать услуги по бесплатной вакцинации и еще что-то.

В общем смысл сделать содержание дворика дома более выгодным хоть в чем-то, чем, к примеру, породистой собаки.

 

Можно даже закрыть глаза на породы, а сделать например этот клуб или сообщество только для стерилизованных/кастрированных собак.

Ну что делать, если у нас не вводится до сир пор налог на разведение животных. Если бы была возможность хоть чуть чуть поощрять владельцев стерильных собак, была бы может быть польза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понимаете, любой метис-это уже беспородная собака.

даже если это смесь двух породистых собак. в итоге получается беспородная.

правда не все владельцы готовы это признать.

Любая собака без известных предков, то бишь без докУментов = беспородная, да фенотипичная, да похожа на ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хозяйки и большая и искренняя любительница дворняжек, я бы в такой клуб вступила.

Правда, думаю, что всякие преференции для беспородных собак - это из области мечтаний и фантазий, соблазнительных конечно, но не очень реальных.

В Контакте я состою в сообществе беспородных собак. Но это сообщество малочисленно, к сожалению.

http://vk.com/bobby_bp

Но идея пропаганды того, что беспородные животные ничем не хуже породных мне очень симпатична.

Это не противопоставление животным породистым, а "протест" против " моды" на породистых собак и кошек, с помощью которых

некоторые граждане пытаются поднять свой социальный статус, что является глупостью чистой воды.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспородные конечно не хуже, а зачастую умнее и здоровее.

И дешевле в содержании.

Если создать такой клуб - я бы тоже вступила, и взносы бы платила, и нужен устав клуба и выяснить, возможна ли регистрация в РКФ.

И задачами ставить :

- пропаганду взятия из приютов

- моду на беспородных простых собак и метисов

- сбор средств на помощь приютам

- пропаганду преимуществ беспородных, как более здоровых, живучих, сообразительных, достойных иметь дом и любящих хозяев.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада, что у кого-то и в чем-то идея создания клуба нашла поддержку. Что касается финансовой стороны, то я и сама понимаю, что это все осуществить нереально, тем более в том виде, который у меня изложен в первом посте.

Я почему ратую за какие-то блага для членов клуба, чтобы можно было в него принимать и обычных обывателей, чтобы они хотели вступить их нужно чем-то привлечь. Это мы с Вами понимаем проблемы бездомных, помогаем по мере своих сил. А есть люди далекие от этого. Может немного сочувствующие, но не более того. Вот бы нам с помощью них расширить свои ряды. Это первое.

Второе, то что собаки будут более или менее под контролем. Положим пристроил ты собаку, предложил хозяину зарегистрироваться в клубе, тот согласился и активно стал участвовать в жизни клуба. Куратор может немного выдохнуть. А потом бывает так, что человек взял собаку, возникла необходимость попросить совета, а как вспомнил предшествующее общение с куратором, так и не решился набрать номер. А в клубе должен быть обязательно доброжелательный настрой, чтобы люди охотно рассказывали о своих проблемах. Желательно, чтобы на "должности" консультанта был человек с образованием психолога. Подвести человека к нужным тебе действиям, но мягко, не вызывая в нем раздражения и неприятия твоей позиции, для этого нужен большой профессионализм.

Я лично знаю в своем районе немало людей, которые взяли собак с улицы. И думаю, что по Москве и области их вообще огромное количество. Не имея представления о ПИКе, они просто не прошли мимо чужой беды. И Вы не представляете, как этим людям почти всем хочется рассказывать свою историю спасения собаки или щенка. Кто-то, смешно так, придумывает породность самому обычному дворику, говоря: это мне сказали метис того-то того-то. Душа радуется, когда видишь, что все же берут собак с улицы. И счастливчики те животные, кто сразу находят хороших хозяев, минуя передержки и период пристройства.

И когда на прогулке владелец беспородной собаки будет говорить хозяевам породистых, что у них в клубе можно приобрести капли от блох за пол цены и их привезут в его район, или что при плохом самочувствии животного можно набрать номер и тебя соединят для консультации с врачом, или он может рассказать по телефону или на форуме о плохом поведении своей собаки, а кинологи дадут советы, что привить комплексной прививкой свою собаку он имеет возможность со скидкой. Вот тогда до людей будет реально доходить, что неплохо быть хозяином дворняжки. В их породном клубе что: сплошные поборы и приглашения на выставки, где собака кроме стресса ничего не получает, если хозяин не позаботился об этом заранее)) В тот же клуб беспородных собак можно принимать, к примеру, стерильных породистых собак. Хочешь блага, стерилизуй и тоже можешь вступить в клуб.

Если привлечь этих людей в клуб, думаю, что многие из них будут рады поддержке даже моральной, а если получилось бы их как-то еще и материально стимулировать, то это было бы просто прекрасно. Потом все финансовые вложения вернулись бы сторицей. Многочисленная организация, если объявить сбор средств для нужд бездомных, способна ощутимо помочь. И главное, когда организация разрастется и информацией о ней распространится в широком кругу людей, то больше будут брать собак, ну, я во всяком случае об этом мечтаю.

Я никогда не сталкивалась в своей жизни с созданием чего-то подобного, поэтому у меня больше вопросов чем ответов. Как регистрируются подобные организации? Я смыслю только в регистрации обычных ООО, но это, наверное, небо и земля, здесь своя специфика. Если честно, то я конечно не очень верю, что это осуществимо. Но может какое-то рационально зернышко найдется во всем этом, может пригодится в дальнейшем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала темку.Мне кажется,что,конечно,скидки на ветобслуживание и т.д. достаточно утопично,увы...А вот пропаганда метисиков и пиар в массы очень даже может пойти.Будь такой клуб - я бы,как владелец метиса,вступила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно даже закрыть глаза на породы, а сделать например этот клуб или сообщество только для стерилизованных/кастрованных собак.

Ну что делать, если у нас не вводится до сир пор налог на разведение животных. Если бы была возможность хоть чуть чуть поощрять владельцев стерильных собак, была бы может быть польза.

Моя любимая тема. И больная.

как примеры.

Многие помнят Лавру, из которой котят спасали. Точнее, от которой. Шуму было... Обиделись на нас.

На одном религиозном форуме я прочитала такое:

эти старые девы, которые с жиру бесятся при богатых мужьях....

Или: они хотят стерилизовать кошек, а дальше будут поддерживать аборты, а это приведет к сокращению численности русских.

Я не преувеличиваю. Так и писали. Ладно, пусть нарвалась на посты кликуш.

 

Но вот другая история. Прохожу как-то мимо нашей детской площадки. Там несколько молодых людей пьют пиво. Один громко и эмоционально рассказывает о своем коте. Если перевести его "дискурс" :) в термины нормативной лексики, то получалось, что его неадекватный кот совершает несанкционированные пописы-покаки, занимается любовью со свитером хозяина и вообще... он его отправит куда-то далеко.

Не выдержала я. Остановилась. Вполне себе вежливо объясняю причину такого поведения кота. Кастрируйте, - говорю, - и проблема отпадет. Так парень, который только что громко и нецензурно выражался, при слове кастрировать растерялся, вроде даже краснеть стал. Тетка ( в смысле я) ему такое неприличное слово сказала. Им было настолько неловко это слушать, что все быстро со мной согласились, лишь бы я отвалила.

 

Наши девочки неоднократно давали какие-то интервью. Всегда разговоры о необходимости стерилизации\кастрации потом вырезали.

Тема и даже сами слова кажутся людям непривычными и неприличными.

Боюсь, что по этому принципу (клуб хозяев стерилизованных животных) народ не подтянется. Побоится, что засмеют, заподозрят бог знает в чем и проч. И животные их вроде как неполноценные.

Да и здесь в Кошках есть правила пристраивать только стерильных, а в Собаках нет. Во всяком случае, пристраивают и не почиканных.

....................................

Если привлечь этих людей в клуб, думаю, что многие из них будут рады поддержке даже моральной, а если получилось бы их как-то еще и материально стимулировать, то это было бы просто прекрасно. Потом все финансовые вложения вернулись бы сторицей. Многочисленная организация, если объявить сбор средств для нужд бездомных, способна ощутимо помочь. И главное, когда организация разрастется и информацией о ней распространится в широком кругу людей, то больше будут брать собак, ну, я во всяком случае об этом мечтаю.

Я никогда не сталкивалась в своей жизни с созданием чего-то подобного, поэтому у меня больше вопросов чем ответов. Как регистрируются подобные организации? Я смыслю только в регистрации обычных ООО, но это, наверное, небо и земля, здесь своя специфика. Если честно, то я конечно не очень верю, что это осуществимо. Но может какое-то рационально зернышко найдется во всем этом, может пригодится в дальнейшем.

Таня, я так и не поняла. Вы говорите о виртуальном клубе или реальном. Виртуальный регистрировать не надо. Нужен какой-то ресурс и собрать народ туда. Хотя это тоже сложно. Но если начинать, то видимо, с этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя любимая тема. И больная.

 

 

 

Наши девочки неоднократно давали какие-то интервью. Всегда разговоры о необходимости стерилизации\кастрации потом вырезали.

Тема и даже сами слова кажутся людям непривычными и неприличными.

Боюсь, что по этому принципу (клуб хозяев стерилизованных животных) народ не подтянется. Побоится, что засмеют, заподозрят бог знает в чем и проч. И животные их вроде как неполноценные.

Да и здесь в Кошках есть правила пристраивать только стерильных, а в Собаках нет. Во всяком случае, пристраивают и не почиканных.

Ну,вообще-то причина не в этом...У собак больше противопоказаний против стерилизации.Во-первых,чем крупнее собака - тем выше риск подтекания.Во-вторых,содержание и пристройство собаки обходится намного дороже,чем кошки.И цена на стерилизацию у собаки(чем она крупнее) раза в два,если не в три выше - а это все деньги куратора и финкураторов - если они есть.И стерилят собак позже,чем кошек.В-третьих,собака при течке ведет себя совсем не так,как кошка - у меня уже третья сука,нынешняя стерильна,но две предыдущие не были стерильны.Собаки при течке не устраивают никаких концертов,не пристают к хозяевам и в целом ведут себя как обычно - не стерилить и не вязать их при содержании более чем реально,хлопот они не доставляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,вообще-то причина не в этом...У собак больше противопоказаний против стерилизации.Во-первых,чем крупнее собака - тем выше риск подтекания.Во-вторых,содержание и пристройство собаки обходится намного дороже,чем кошки.И цена на стерилизацию у собаки(чем она крупнее) раза в два,если не в три выше - а это все деньги куратора и финкураторов - если они есть.И стерилят собак позже,чем кошек.В-третьих,собака при течке ведет себя совсем не так,как кошка - у меня уже третья сука,нынешняя стерильна,но две предыдущие не были стерильны.Собаки при течке не устраивают никаких концертов,не пристают к хозяевам и в целом ведут себя как обычно - не стерилить и не вязать их при содержании более чем реально,хлопот они не доставляют.

Вероятно, только во-первых (если о противопоказаниях). Но на это есть другая опасность - пиометра.

Во-вторых - уже из другой области. Содержание - да. Пристройство? Почему дороже? Цена за стерилизацию - да. Относительно возраста.... В теме Н.Ю. написано, что стерилизует после 3-х месяцев.

В-третьих, это ведь делается не только для комфорта хозяев, но и в качестве гарантии, что не будет случайных вязок. А если хозы все-таки решат разочик "для здоровья"? А если убежит? К сожалению, это встречается не так редко.

 

И кроме того, почему кабелей не кастрируют?

................

Но я написала о ПиКе в качестве одного из примеров.

Идея Тани - клуб хозяев стерилизованных\кастрированных собак. Значит совсем провальная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно, только во-первых (если о противопоказаниях). Но на это есть другая опасность - пиометра.

Во-вторых - уже из другой области. Содержание - да. Пристройство? Почему дороже? Цена за стерилизацию - да. Относительно возраста.... В теме Н.Ю. написано, что стерилизует после 3-х месяцев.

В-третьих, это ведь делается не только для комфорта хозяев, но и в качестве гарантии, что не будет случайных вязок. А если хозы все-таки решат разочик "для здоровья"? А если убежит? К сожалению, это встречается не так редко.

 

И кроме того, почему кабелей не кастрируют?

................

Но я написала о ПиКе в качестве одного из примеров.

Идея Тани - клуб хозяев стерилизованных\кастрированных собак. Значит совсем провальная.

Пиометра - да,соглашусь.Но она все же не так распространена.Во-вторых - я написала о содержании до пристройства.В месяц содержание собаки обходится в среднем 10500+пиар.А теперь прибавьте сюда еще стерилизацию - это от 3000 до 7000.Для сравнения - содержание кошки в месяц 4500+пиар,стерилизация кошки 1400- 2000.Лично я - не Рокфеллер,другие форумчане,полагаю,тоже.Банально тяжело найти деньги на эту стерилизацию.Относительно возраста - не берутся врачи стерилить сук-щенков раньше 6 месяцев.Вот разве что только Н.Ю. берется.Кобелей нельзя кастрировать раньше года - могут быть проблемы с развитием и со здоровьем.

Никто и не говорит,что пристраивать нестерильных собак это хорошо и правильно - но,увы,так обстоит дело.По многим обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиометра - да,соглашусь.Но она все же не так распространена.Во-вторых - я написала о содержании до пристройства.В месяц содержание собаки обходится в среднем 10500+пиар.А теперь прибавьте сюда еще стерилизацию - это от 3000 до 7000.Для сравнения - содержание кошки в месяц 4500+пиар,стерилизация кошки 1400- 2000.Лично я - не Рокфеллер,другие форумчане,полагаю,тоже.Банально тяжело найти деньги на эту стерилизацию. Относительно возраста - не берутся врачи стерилить сук-щенков раньше 6 месяцев.Вот разве что только Н.Ю. берется.Кобелей нельзя кастрировать раньше года - могут быть проблемы с развитием и со здоровьем.

Никто и не говорит,что пристраивать нестерильных собак это хорошо и правильно - но,увы,так обстоит дело.По многим обстоятельствам.

Даже любопытно, на каких передержках такие цены?

 

Я писала о стерилизации на ранних сроках. Хотя меня это тоже удивляет. Кастрация и у котов позже.

Но на форуме достаточно много собак старше года. На вопрос, почему их не стерилизуют\кастрируют Вы ответили.

Мы, видимо, по разному смотрим на вопросы пристройства. Конечно, гарантий хорошего пристройства нет в принципе. Но по крайней мере надо делать то, что сами мы считаем хорошо и правильно.

Если гнаться за количеством, можно вообще отмыть щенка, котенка, подойти к загородной электричке в пятницу, и "расхватают как горячие пирожки". И считать, что дали шанс. Но потом "они к нам возвращаются". Те, кто не помрет.

Можно впихнуть кому-то не приученного к лотку кота, можно - собаку, которая не знает поводка. И радоваться своему спасательсву. И т.д. и т.п.

Что многие и делают. Но это же не спорт, когда главное не победа, а участие.

Значит надо брать столько, сколько можно нормально подготовить для пристройства. С учетом тотального отсутствия на форуме Рокфеллеров.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже любопытно, на каких передержках такие цены?

Я писала о стерилизации на ранних сроках. Хотя меня это тоже удивляет. Кастрация и у котов позже.

Но на форуме достаточно много собак старше года. На вопрос, почему их не стерилизуют\кастрируют Вы ответили.

Мы, видимо, по разному смотрим на вопросы пристройства. Конечно, гарантий хорошего пристройства нет в принципе. Но по крайней мере надо делать то, что сами мы считаем хорошо и правильно.

Если гнаться за количеством, можно вообще отмыть щенка, котенка, подойти к загородной электричке в пятницу, и "расхватают как горячие пирожки". И считать, что дали шанс. Но потом "они к нам возвращаются". Те, кто не помрет.

Можно впихнуть кому-то не приученного к лотку кота, можно - собаку, которая не знает поводка. И радоваться своему спасательсву. И т.д. и т.п.

Что многие и делают. Но это же не спорт, когда главное не победа, а участие.

Значит надо брать столько, сколько можно нормально подготовить для пристройства. С учетом тотального отсутствия на форуме Рокфеллеров.

Знаете,насколько я понимаю,вы занимаетесь кошками - я занимаюсь собаками.Смею думать,что как "собачник со стажем" я все же несколько лучше вас разбираюсь в специфике стерилизации собак и их содержания.Цены эти стандартные - если вы зайдете в раздел "помощники" то вы увидите,что средняя цена за среднюю собаку в сутки это 350 рублей.

И по поводу "гнаться за количеством" это камень не в мой огород - я уже больше года помогаю тянуть трех собак.Даже в Скорую не хожу,потому что пока их до ума до не доведем,за других животных я не возьмусь.Именно потому,что у меня нет возможности.Вот сейчас у нас два кобла и сука на пристройство,у меня в подписи висит.Фигаро кастрировали,Янку стерилизовали - а вот на кастрацию Яниса денег не хватило.Ну вот нет денег,и все.Нам что надо было делать?Смотреть как щенков там машины раскатывают и не забирать,а то "вдруг нам на стерилизацию потом не хватит"...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ego, муринда -вы друг друга просто не поняли.

к чему превращать мирную тему в какие-то странные разборки?

 

 

муринда, клуб любителей беспородных / с помойки кошек

это просто моя фантазия. может и существует, не знаю.

но когда я говорила о нём, имела ввиду своё пристрастие

к таким вот кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что на этом этапе обозначить в названии сообщества или клуба стерилизованные/кастрированные и мало кто близко подойдет к такому.

Вам еще откровенное повезло с молодыми людьми, которые выслушали Ваш совет по кастрации кота. У меня не далее чем пару дней назад был случай. Почти ежедневно встречаю мужчину гуляющего с собакой девочкой. Он чаще здоровается и мимо проходит, иногда останавливается, чтобы собаки поиграли. И в этот раз он тоже остановился и говорит мне, что похоже его собака беременна, толстеет на глазах. Я спросила его, не хочет ли он стерилизовать, так он от меня прям попятился реально. Говорит, что никогда, вы слышите никогда я не буду стерилизовать животных, нужно быть просто живодеркой, чтобы такое предлагать. На мой вопрос, а о щенках он думает, ответил, что нет, ему плевать на них, подбросит на стоянку, на стройку кому нужно разберут. Сказала лишь, что пусть себя не утешает, что разберут, участь этих несчастных незавидная, увы. По его взгляду поняла, что не забивал он этим голову никогда и не будет забивать. Чаще люди не столь категоричны, тупо не хотят стерилизовать, но придумывают причину почему они этого не делают. В течку хоть меньше обычного по времени, но все равно собак отпускают, кто-то убегает в поисках кобелей, кто-то нет до поры до времени.

У нас есть хозяйка, мне кажется, что так обожает своего мальчика лабрадора, куда уж больше. Мальчишка умнющий, хозяйка из нее просто золото. Как почти любой кобель не ровно дышит к течным сукам, но хозяйку слушается. Так он в период течек у нас в районе отказывается от еды, худеет при этом страшно, хозяйка со слезами на глазах уговаривает его покушать. Холенная собака доводит себя в определенные периоды до состояния стиральной доски, еле ноги таскает, потом все входит в норму. Разговаривали насчет кастрации, говорит боится, что возраст не юный у собаки. Но худеть килограмм минимум на пять за короткий срок, это тоже наверное для собаки не очень хорошо в любом возрасте.

А есть люди, которые наверняка стерилизовали бы своих собак, и их можно было бы дожать в этом вопросе. У кого-то с деньгами не очень, кто-то по другим причинам колеблется. Стараюсь объяснять, как-то денежку кому-то предлагала даже. Но что я со своими лекциями, вот был бы клуб, люди могли бы почитать информацию, послушать знающих людей, которые могут это все грамотно преподнести, польза была бы большая. Если уж я могу уговорить, и уговаривала ни одного человека, то сообщество и подавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены эти стандартные - если вы зайдете в раздел "помощники" то вы увидите,что средняя цена за среднюю собаку в сутки это 350 рублей.

И по поводу "гнаться за количеством" это камень не в мой огород - я уже больше года помогаю тянуть трех собак.Даже в Скорую не хожу,потому что пока их до ума до не доведем,за других животных я не возьмусь.Именно потому,что у меня нет возможности.Вот сейчас у нас два кобла и сука на пристройство,у меня в подписи висит.Фигаро кастрировали,Янку стерилизовали - а вот на кастрацию Яниса денег не хватило.Ну вот нет денег,и все.Нам что надо было делать?Смотреть как щенков там машины раскатывают и не забирать,а то "вдруг нам на стерилизацию потом не хватит"...?

Теперь Передержки уже не в разделе Помощники, а отдельно :) . Не поленилась, посмотрела, нашла (см. , правда, только на 1 стр.) по таким ценам вроде только 2. Кстати, на Клаусе Модератор в таких случаях пишет, что подобные цены не для их ресурса. Но и 9000 и 7500 в месяц, конечно, дорого. :angry:

 

Извините, камень был "накипевший". Спецом в ваш огород не метила. :gift:

 

Да, понятно это. Только вопрос гложет. Не будут ли щенки от пристроенной собаки следующими в очереди на раскатывание?

 

Давно на форуме была история. Пристроили кобеля, хоз писал о нем теме. Все радовались. И вдруг в одном из сообщений хоз этот с гордостью говорит, что его любимец стал папой. Как, почему??????????? На соседней стройке течная сука, вот хоз и осчастливил своего любимца. Народ этого хоза чуть не порвал. Но он так и не понял, почему мы возмущаемся. Все равно суку кто-нибудь бы покрыл.

..................

Но что я со своими лекциями, вот был бы клуб, люди могли бы почитать информацию, послушать знающих людей, которые могут это все грамотно преподнести, польза была бы большая. Если уж я могу уговорить, и уговаривала ни одного человека, то сообщество и подавно.

Да хоть бы не клуб, а виртуальная площадка для общения. Но как туда народ собрать? Вероятно, это надо делать человеку, имеющему навыки создания таких площадок и их раскрутки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mediaryazan.ru/articles/detail/240628.html

Вот кстати. Не клуб, конечно, но все же работа в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...