Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дитя грозы. Рыжий маркиз-котоподросток Дождик, найденный под ливнем у дороги и рынка, нашел свой дом!


Jandra
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что на меня нашло... вообще-то, я ведь вполне вменяемый человек. Разумный. Но тут как затмение какое-то. :(

Ездила сегодня навещать своих кураторских, отвозила лекарства и тд. Навестила... решила зайти на тамошний рынок за дешевой клубникой перед закрытием.

Собирался дождь...

Я спешила успеть до: в коротеньком элегантном, для работы, платье, на каблуках, с приличной сумкой - специально для работы держала... Вбежала на рынок, купила немножко - как сейчас станет понятно, счастье, что купила!

Пошла к метро... и тут ливануло. Я побежала к остановке - под таким ливнем я вымокла бы в момент, решила доехать лучше на автобусе-троллейбусе-маршрутке.

И вот там, на выходе с рынка, почти на этой самой остановке, под этой стеной воды, хлещущей с неба, увидела что-то рыжее. Оно сидело у каких-то ящиков с чем-то зеленым - то ли тряпкой, то ли пленкой - и...

И ничего. Понимаете - ни-че-го! С неба льет как из ведра, а оно сидит. И смотрит. И пищит. Совершенно растерянное. То встает, вроде чтобы уйти - то садится. Мальчишка... Обычный рыжий маркизик, полосочки на морде, лапки-грудка беленькие... Смотрит ошарашенно...

Тут-то меня и накрыло. :(

Вытащила все из сумки, сложила в пакет с клубникой, кота сунула в сумку... и позвонила Свете, от которой вот недавно ушла. Просто в голову ничего не пришло больше... Она говорит - ну, вези...

Привезла. Сначала пищал, потом замолчал. Доехали быстро, до дома добежала тоже быстро (хотя чего уж было бежать-то...)

Котоподросток в сумке описался. :( Я его понимаю, я бы сама на его месте, наверное. Пересадили его сначала в переноску - клетка-то не готова, ничего... Я поклялась найти деньги - Света мне поверила, спасибо ей невероятное от меня. Взяла у Светы пакет понормальнее - и поехала снова в дождь... он, кстати, уже и заканчивался.

Сумку выкинула, конечно - поди отстирай кожаную сумку от кошачьей мочи.

Собственно, вот... Уже сухой и в клетке (я его сама сфотографировать даже не сообразила - Света только что фото прислала):

eb851d9c39e0t.jpg

b5ff1913dc90t.jpg

995842917433t.jpg

6ee1c8505866t.jpg

У него глаза золотисто-оранжевые, очень яркие. И вот такое растерянное выражение мордочки. Зубки белые-белые, резцы нижние неровные чуточку.

Что у кота есть:

куратор - я (ну, тут уж... кто подобрал - того и тапки, конечно)

передержка - бюджетная! За 3000 в месяц. Я, кажется, так впечатлила Свету, что она пожалела нас с котом обоих. То есть котоподростку сегодня повезло дважды: я его встретила и сумела поймать (хотя я ни разу не мастак), нашлось место на отличной передержке... а, нет - трижды ему повезло! - место это оказалось бюджетным.

Еще кот с виду чистенький, ушки грязноваты, но на клеща, вроде, не очень похоже.

Что коту нужно:

Деньги коту нужны...

Осталось найти финкураторов на 1000 р. и деньги на вакцинацию - хотя и несрочно.

Ребят, помогите, пожалуйста! Я, в основном, новичков прошу, конечно, знаю что старожилы тут окошачены по самые уши. Но вдруг...

У меня правда нет на него денег. Я уже в минусе. (( Я не то что не собиралась брать никого - я зажмуривалась и отворачивалась ото всех "угрожающих" тем. Но прилетело откуда не ждали...

Я когда ехала с ним - думала, чего же я делать-то буду, безденежная.

Придумала только выпустить в каком-нибудь спокойном месте, где открыты все продухи и спокойно живут местные прайды, подкармливымые местными бабушками. Я знаю такие.

Но очень не хочу... ((( Его же уже вытащили с улицы... неужто обратно... Если б я умела деньги печатать - я напечатала бы. Но я не умею...

Я сделала то, о чем тут все всегда говорят: мол, заберите сначала, а потом помощь ищите, а то когда помощь найдется - забирать будет некого. Я и сама так говорила, чего греха таить... Может быть, правда это сработает? И помощь придет - к уже пойманному котоподростку...

... А сумка... да черт с ней. Платье прекрасно смотрится с рюкзаком, правда? :)

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258750

Тема передержки (условной. Не заплачу в ближайшие пару дней - передержки не будет, пока кот сидит в долг :( ) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128129&hl=

 

Есть СБ и ВТБ карта.

Яндекс-кошелек 410012169373761

Ищу голодный телефон, может быть, кто-нибудь может помочь?

10.06.14 - кот-подросток забран с улице, посажен на передержку в долг. Долг надо гасить - а нечем...

11.06.14 - нашлись деньги на кастрацию и отчасти или на анализы пару недель передержки (хотя без анализов никто нас держать не станет... да и смысл((( ). Но в теме ни одного постоянного финкуратора... ((( Очень-очень ищу финкураторов! Ну пожалуйста! ((

12.06.14 - нашлись финкураторы на 2000 и деньги на анализы и кастрацию. Осталось немножко... но это все равно очень важно. Очень нужны финкураторы на 1000! Пожалуйста, найдитесь! :worthy:

 

ЯК 410012169373761

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто нас не видит... в самом прямом смысле: ни одного просмотра. :( Вот сейчас один будет - мой... Я поняла бы, если бы люди заходили, открывали, читали и уходили - ну нету крови, кот даже уже не на улице пока... а тут столько тем тяжелых. Но чтоб вообще никто не зашел даже... :( Почему? ((

Вот вроде и сделала все правильно, как тут всегда все советуют: кота схватила, место ему нашла... и что? (( Почему же всегда больше откликов на темы, где звери на улице? (( Но там было так грязно и неуютно... дорога, рынок, машины, ящики какие-то... и кот под дождем... надо было, наверное, первым делом не хватать его, а сначала сфотографировать - может, кот бы и убежал, зато была бы очень трогательная фотография... но я так боялась его спугнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто нас не видит... в самом прямом смысле: ни одного просмотра. :( Вот сейчас один будет - мой... Я поняла бы, если бы люди заходили, открывали, читали и уходили - ну нету крови, кот даже уже не на улице пока... а тут столько тем тяжелых. Но чтоб вообще никто не зашел даже... :( Почему? ((

Вот вроде и сделала все правильно, как тут всегда все советуют: кота схватила, место ему нашла... и что? (( Почему же всегда больше откликов на темы, где звери на улице? (( Но там было так грязно и неуютно... дорога, рынок, машины, ящики какие-то... и кот под дождем... надо было, наверное, первым делом не хватать его, а сначала сфотографировать - может, кот бы и убежал, зато была бы очень трогательная фотография... но я так боялась его спугнуть...

Вы все правильно сделали, что подобрали котика. Неправда, Вы не одна, мы с вами вдвоем на весь форум! Сейчас и правда больше никого нет. Я тоже иду спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы все правильно сделали, что подобрали котика. Неправда, Вы не одна, мы с вами вдвоем на весь форум! Сейчас и правда больше никого нет. Я тоже иду спать.

 

Маша, спасибо! :) Вот хоть кто-то - стало легче. Посмотрела на часы - а и правда... поздно уже. Может, завтра люди придут... может, помогут. А я спать не могу, так перенервничала, что не засыпается. Хотя это-то ладно, главное, чтоб толк был... он доверчивый такой - я спорить могу, что его выкинули, причем только что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец что забрали малыша! Вас обязательно увидят и помощь придет! Я сейчас сама без работы и без денег.

Но я верю, что найдется маркизику копеечка на форуме!

 

Люююди!!!! Помогите рыжику на жизнь!

Как решили назвать которебенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы молодец что забрали малыша! Вас обязательно увидят и помощь придет! Я сейчас сама без работы и без денег.

Но я верю, что найдется маркизику копеечка на форуме!

 

Люююди!!!! Помогите рыжику на жизнь!

Как решили назвать которебенка?

 

Спасибо, что увидели и зашли! :) Я очень-очень надеюсь, что Ваши слова сбудутся, и помощь действительно придет.

 

Не знаю пока, как назвать. Голова не работает. ) Подумаю потом.... главное - чтоб был смысл думать, чтобы получилось деньги на передержку найти. Все в них упирается... и почему тут часто так: или все решается деньгами - но их нет, или уже и деньгами не решается - а они как раз есть... Ладно, что-то я мрачно опять. Надо бы спать - а не получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не одиноки, я вот тоже зашла поддержать, только морально. А кот ведь знал, когда надо под дождем посидеть, хитрец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой невозможно славный рыж :)

 

Давайте с меня 1500 на передержку что ли...ну, или как решите..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верочка, вы с рыжиком не одни, точно! Ты МОЛОДЕЦ! Таким кураторам и помогать хочется, поверь! Которые хватают, спасают, не задумываясь, а уж потом начинают соображать - что дальше делать и как насобирать денег на анализы, передержку и т.д. Так что мы с вами, пока только морально, но если получится, то и материально. Красавичку-рыжику привет! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, его так и надо назвать: котик Дождик :) Куды деньги слать?

Дождик мне нравится :)

В первом посте поставьте реквизиты для помощи, пожалуйста. ЯК, голодный телефон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вроде и сделала все правильно, как тут всегда все советуют: кота схватила, место ему нашла... и что? (( Почему же всегда больше откликов на темы, где звери на улице? (( Но там было так грязно и неуютно... дорога, рынок, машины, ящики какие-то... и кот под дождем... надо было, наверное, первым делом не хватать его, а сначала сфотографировать - может, кот бы и убежал, зато была бы очень трогательная фотография... но я так боялась его спугнуть...

Вы большая молодец! Многие, в том числе и я, помогают именно там, где ЛЮДИ (да, да, большими буквами) уже сделали! Спасибо Вам!

Сейчас финансы очень ограничены, но немного наскребу обязательно. Может найдете голодный тел.? Если найдете, пришлите мне СМСкой на мой (он в профиле). Переведу онлайн. До ночи буду не в сети и сообщение в личку не увижу. И, еще раз, спасибо Вам за Дождика (очень симпатичное имя) :wub:

 

Верочка, вы с рыжиком не одни, точно! Ты МОЛОДЕЦ! Таким кураторам и помогать хочется, поверь! Которые хватают, спасают, не задумываясь, а уж потом начинают соображать - что дальше делать и как насобирать денег на анализы, передержку и т.д.

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не одиноки, я вот тоже зашла поддержать, только морально. А кот ведь знал, когда надо под дождем посидеть, хитрец.

 

Спасибо за поддержку! Кот, по-моему, ничего не знал - он просто ошалел и чуял. )

 

Какой невозможно славный рыж :)

 

Давайте с меня 1500 на передержку что ли...ну, или как решите..

 

Спасибо Вам большущее! :gift: Шлю в личку реквизиты. Скажите, а Вы сможете разово помочь, или решились на финкураторство подписаться ежемесячное? :rolleyes: Что бы ни решили - в любом случае я Вам очень благодарна! :)

 

Верочка, вы с рыжиком не одни, точно! Ты МОЛОДЕЦ! Таким кураторам и помогать хочется, поверь! Которые хватают, спасают, не задумываясь, а уж потом начинают соображать - что дальше делать и как насобирать денег на анализы, передержку и т.д. Так что мы с вами, пока только морально, но если получится, то и материально. Красавичку-рыжику привет! :wub:

 

Спасибо на добром слове. :) Я, вообще-то, не склонна так вот ап - и хватать. Но невозможно же... Привет передам, а Вы в тему заходите, проведывайте. :)

 

 

По-моему, его так и надо назвать: котик Дождик :) Куды деньги слать?

 

А интересная мысль с именем... может, правда? :) И спасибо Вам огромное, реквизиты шлю в личку.

 

Дождик мне нравится :)

В первом посте поставьте реквизиты для помощи, пожалуйста. ЯК, голодный телефон...

 

И Вам Дождик нравится? Ну вот, кажется, кота между делом назвали... )

ЯК есть, поставлю - не сообразила вчера в ночи, спасибо за подсказку. А вот с голодным телефоном не фонтан, к сожалению... надо поспрашивать, может, найдется.

 

 

 

Вы большая молодец! Многие, в том числе и я, помогают именно там, где ЛЮДИ (да, да, большими буквами) уже сделали! Спасибо Вам!

Сейчас финансы очень ограничены, но немного наскребу обязательно. Может найдете голодный тел.? Если найдете, пришлите мне СМСкой на мой (он в профиле). Переведу онлайн. До ночи буду не в сети и сообщение в личку не увижу. И, еще раз, спасибо Вам за Дождика (очень симпатичное имя)

 

Спасибо Вам! Смутили. С голодным телефоном у меня не очень, но попробую найти, если сумею - пришлю обязательно.

Вам тоже Дождик нравится?

 

Вера - чудесная многокошная мама.

Спасибо.

 

Вам спасибо, что зашли. Да, котов внезапно прибыло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большущее! :gift: Шлю в личку реквизиты. Скажите, а Вы сможете разово помочь, или решились на финкураторство подписаться ежемесячное? :rolleyes: Что бы ни решили - в любом случае я Вам очень благодарна! :)

Вы на меня разово рассчитывайте, пожалуйста.. :blush:

 

Сейчас прямо схожу закину деньги на ЯК, только идти может в течение суток, а то и больше - был на днях опыт в другой теме.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Кассы Взаимопомощи на кастрацию:) Безвозмездно, естессно:) Киньте в личку номер Сбера:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы на меня разово рассчитывайте, пожалуйста.. :blush:

 

Сейчас прямо схожу закину деньги на ЯК, только идти может в течение суток, а то и больше - был на днях опыт в другой теме.

 

Конечно! :) Спасибо большое. Что в течении суток - это ничего. :)

 

Из Кассы Взаимопомощи на кастрацию:) Безвозмездно, естессно:) Киньте в личку номер Сбера:)

 

Ух ты... спасибо! :gift: Реквизиты выслала. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно! :) Спасибо большое. Что в течении суток - это ничего. :)

В общем, 1500 ушли на ЯК :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты... спасибо! :gift: Реквизиты выслала. :)

Денежку перевела, 1000 рублей:) Удачи рыжему Дождику :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, 1500 ушли на ЯК :)

 

Спасибо! :) Как придут - напишу. :)

 

Денежку перевела, 1000 рублей:) Удачи рыжему Дождику :wub:

 

Пришли. :) Вечером буду финотчет заполнять - все внесу. Спасибо Вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся. ) Тема вся загадочная и непоследовательная - вот как я схватила мальчика, чего не делаю обычно, как он под ливнем сидел - так и понеслось. ) У нас есть деньги на кастрацию и частично на анализы - но так ничего и нету на передержку... (( Ну, или наоборот: есть на 10 дней передержки и на кастрацию. Пока все... Конечно, можно его подержать и кастрировать - но это идиотизм какой-то, потом выпускать. (( Я знаю, конечно, что кастраты вполне себе на улице выживают, но все равно это как-то неправильно... и жалко его, и вообще. (

Помогите нам с котом! Финкураторы, найдитесь, пожалуйста! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый какой Дождик.

Пока только мысленно с вами. Через недельку обещаюсь копеечку выслать.

Скиньте реквизиты СБ в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на ЯК 500 р. для Дождика. Удачи тебе, мохнатый)))

 

Пришли! Спасибо большое! :)

 

 

Красивый какой Дождик.

Пока только мысленно с вами. Через недельку обещаюсь копеечку выслать.

Скиньте реквизиты СБ в личку

 

 

Да, он очень красивый. :)

Реквизиты шлю, спасибо большое! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У...Верочка!С пополнением!Снимаю шляпу...Дождик очаровашка!Помочь, увы....голодный телефон есть...мой, в профиле...до 1000 руб , до среды.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...