Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! м.сходненская. Хозяйка умерла, 12 кошек и 3 собаки остались одни.!


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне позвонила женщина (ей около 80 лет), с которой мы несколько лет назад пристраивали собак со сходненской. Рассказала, что впала в кому старушка, которой уже за 80. У неё двусторонний инфаркт, или что-то подобное, что бывает вообще очень редко, и шансы выйти из комы ничтожно малы :( А даже если и выйдет, дай Бог, то за живностью ухаживать всё равно уже не сможет.

Изначально она попросила меня посмотреть отзывы о приюте "Даная" в Дмитрове, сказала, что туда их готовы принять. Правда, пока неизвестно, как их перевозить и тд. Родственники есть, но животные им, как обычно и бывает, не нужны. Пока родственники не выгоняют животных, согласны, чтобы они там пожили какое-то время. Потом она попросила меня приехать, пофотографировать их и запустить в пиар. Поскольку это на сходненской недалеко от меня, я сразу же пошла в ту квартиру. Показывала животных мне женщина средних лет (довольно молодая), насколько я поняла, соседка. Она сейчас ходит их кормить, убирает за ними, выпускает собак погулять. Пристройством животных никогда не занималась, сказала, что на форуме и ещё где-то у неё сейчас вообще нету времени размещать - много своих дел, к тому же ей приходится постоянно бегать в эту квартиру к животным.

Что мы имеем - 3 собаки, все пожилые, один совсем старичок - наполовину лысый, еле ходит, медленно реагирует... Его только если на доживание.

12 кошек - все довольно ухоженные, толстушки, и все стерилизованы. С виду - вирусов никаких не видно, все кисы активные и кушают с аппетитом (но анализы сдать всё же было бы неплохо, наверное.. но средств нет).

 

Очень нужны кураторы на котеек и собачек! Я сама не готова взяться...

Нужна помощь бесплатным пиаром или оплатой пиара хотя бы молодых и красивых котеек, пристроство которых не должно затянуться надолго (там есть действительно красивые)

Нужны бесплатные передержки - оттуда их будет пристроить проще, чем из захламленной квартиры, где их негде даже помыть! Да и ручкам показывать неизвестно как - они там сидят в этих завалах. Двоих я так и не смогла сфотографировать даже издалека - забились куда-то и не выходили.

Есть несколько очень-очень ласковых, но в основном - кошки, которые немного опасаются, но всё же разрешают себя гладить. Есть несколько совсем дичков.

Нужно доживание для старичка - шансов пристроить его нет никаких...

Да и двух других собак тоже вряд ли - им там точно не меньше 7 лет, скорее всего даже больше.

 

Я сама первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Очень прошу помощи.

 

Фин. отчёт http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258904

 

 

1. Кошка Лота, не старше трёх лет. Она была подобрана недавно. Стерилизована. Необыкновенная красавица, людей не боится. Её там обижают другие кошки, нос сильно расцарапан... Пристроена

3413c78f9094.jpg fa639836d673.jpg

 

 

2. Вроде бы кошка, довольно контактная, с коротким хвостом. Стерилизована. Точный возраст неизвестен, предположительно - старенькая. На доживании

b11edfd5db58.jpg 7c888407ea7c.jpg

 

 

3. Кошка. Очень ласковая, контактная и активная. Возраст - около 2 лет. Самая ласковая из всех, постоянно мурлыкает и играет. Стерилизована. Пристроена

927e3442c92d.jpg

 

4. Белоснежный кот. Кастрирован. Контактный. Возраст, опять же, неизвестен... Предположительно лет 5-6. Пристроен

e3ae2d30c6c1.jpg

 

5. Ещё один белый кот. Очень толстый. Тоже довольно контактный. У меня есть предпоолжение, что это брат предыдущего. Кастрирован. На бесплатной передержке

f927d63a7e02.jpg

 

6. Трёхцветка-толстушка. Стерилизована, возраст неизвестен. У неё очень необычные короткие и круглые ушки, как у мишки) И сама она такая круглая вся, толстенькая. Медвежонок. На контакт особо не шла, но и не дикая. Среднего возраста, лет 5. На передержке у Админы

25be26cab866.jpg

 

7. Брат1. Кот, с виду довольно молодой, активный. Кастрирован. Сначала не выходил к нам, боялся, а потом сам пришёл и начал позировать :rolleyes:На передержке у Savyatnik

9a50979f2880.jpg

 

8. Брат2. Кот, брат предыдущего. Тоже кастрирован. Чуть побаивается. На передержке у Savyatnik

59e14cd22241.jpg

 

9. Кошка. Стерилизована. Серьёзные проблемы с ротовой полостью. Старушка (примерно 14 лет). На доживании. Отдельная тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=#entry10399978

88dc06c0d0e5.jpg

 

10. Кошка-трёхцветочка. Не особо контактная, но и не дикая. Стерилизована. Красавица. Возраст предположительно около 6 лет. Пристроена

5badc885ad3c.jpg

 

11. Вроде кот. Кастрирован. Дышит ртом, одышка. Нормально сфотографировать его не удалось. По нему отдельная темка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259560

53f2b4daca95.jpg

 

12. Кошка-черепашка. Стерилизована. На передержке у Админы

 

13. Брат3. Брат котов 7 и 8. Про него мы сначала забыли, на фото его тоже нет. Очень похож на своих братьев. На передержке у Savyatnik

 

 

Собаки:

 

1. Боня. Она самая молодая из собак - ей примерно 7-8 лет. Говорят, обычно она ласковая, но сейчас у неё ужасный стресс. Постоянно кто-то приходит в квартиру, хозяйки нет... Боится. Стерилизована. Приучена к улице и к поводку. Пристроена

На фото видно, как обе напуганы.

4f86126be3d8.jpg

 

2. Собака-девочка. Имя неизвестно. Ей уже больше 8 лет, но не намного. Стерилизована, приучена к улице и к поводку. Пока мы фотографировали кошек, лежала в коридоре и рычала - но не по-злому, а как-то очень тихо, испуганно.

0359c35c0532.jpg

 

3. Бимка. Самый старенький. Одному Богу известно, сколько ему сейчас лет, но скорее всего не меньше 16. Слабо реагирует, с трудом ходит, не всегда может дотерпеть до улицы... Частично лысеет... К тому же у него опухоль.. Безумно его жалко. Людей не боится абсолютно. Хочется найти ему хорошее место на доживание... Усыплен

4f22676acf73.jpg

07fe3d9aaa4f.jpg

 

Номер карты СБ: 4276 3800 4043 6904

 

 

7.06.14 - Женщина впала в кому, остались 12 кошек и 3 собаки. Срок - 2 недели. Нужны кураторы, передержки, помощь пиаром!

8.06.14 - без изменений

9.06.14 - без изменений

10.06.14 - без изменений

11.06.14 Без изменений

12.06.14 - Кошку под номером 9 собираются усыпить! Я попросила пока подождать, но вывозить её просто некуда и лечить не на что!

13.06.14 - Лота пристроена! но выяснилось, что было всего 13 кошек...(Еще третий брат). Так что их по-прежнему 12.

14.06.14 - без изменений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

 

Спасибо! Я не могла зайти с компьютера, а с телефона интернет очень тормозит, не получалось отредактировать

 

Простите, но что с кошками?

Фото есть?

 

Добрый вечер! Пока ничего нового не произошло, пока и кошки, и собаки в той квартире, к ним приходит женщина периодически - кормит и убирает за ними.

Фотографии сейчас выложу в первый пост с кратким описанием каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложила все фото. Форумчане, помогите пожалуйста. Животным дали срок - 2 недели, потом их просто выпустят на улицу...

Абсолютно все - кастрированы и стерилизованы. Есть молодые и очень красивые кошки, которые быстро пристроятся - возьмите на кураторство хоть по одной :worthy: Я 12 душ точно не потяну! Да что уж там - я и половину из них не смогу на кураторство взять...

Ещё надо найти доживание для Бимки! Я никогда ещё с таким не сталкивалась, где вообще обычно доживание ищут и сколько это стоит?? Очень нужны финкураторы на доживание! И, наверное, было бы хорошо свозить его к вету :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложила все фото. Форумчане, помогите пожалуйста. Животным дали срок - 2 недели, потом их просто выпустят на улицу...

Абсолютно все - кастрированы и стерилизованы. Есть молодые и очень красивые кошки, которые быстро пристроятся - возьмите на кураторство хоть по одной :worthy: Я 12 душ точно не потяну! Да что уж там - я и половину из них не смогу на кураторство взять...

Ещё надо найти доживание для Бимки! Я никогда ещё с таким не сталкивалась, где вообще обычно доживание ищут и сколько это стоит?? Очень нужны финкураторы на доживание! И, наверное, было бы хорошо свозить его к вету :help:

Наверное, надо в соцсетях искать. а Форуме помощи не стало - все завязли с подопечными...

Помощники,отклинитесь.Пожалуйста, поразмещайте информацию, где это возможн

о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Я понимаю, что все загружены, у всех своя живность на кураторстве... но тут без помощи никак не обойтись! Посмотрите на красивых кошечек, на бедного старичка Бимку...

Одну Кошечку сможет взять на передержку Админа за 3000. Но у меня сейчас просто нет этих денег :help:

 

Наверное, надо в соцсетях искать. а Форуме помощи не стало - все завязли с подопечными...

Помощники,отклинитесь.Пожалуйста, поразмещайте информацию, где это возможн

о

 

Я смогу только в вк покидать, больше ни в каких соцсетях не зарегистрирована и не разбираюсь..

Помогите, кто сможет, распространить информацию в одноклассниках , ФБ и тд :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, чтобы могли оказать помощь со стороны, необходимо указать контакты и реквизиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, чтобы могли оказать помощь со стороны, необходимо указать контакты и реквизиты.

 

Мой телефон в подписи, телефон соседки 89035597683, но лучше связываться через меня наверное. Номер карты СБ - в личку. ЯКа нету, голодного телефона тоже сейчас нету :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста, для удобства потенциальных помощников разместите эту информацию в первом посте. Несведущие люди вряд ли будут искать телефон в подписи, они не будут идентифицировть автора

Люди,помогите хотя бы информационно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, для удобства потенциальных помощников разместите эту информацию в первом посте. Несведущие люди вряд ли будут искать телефон в подписи, они не будут идентифицировть автора

Люди,помогите хотя бы информационно.

 

Я сейчас с телефона, не уверена что получится, но днем обязательно сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть варианты с передержкой на доживание для старичка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть варианты с передержкой на доживание для старичка?

 

Нету... и я даже не знаю, где искать :( никогда еще у меня старичков не было. как приду домой, размещу его в разделе "требуется передержка".

Если подскажете, где искать доживание , буду очень благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, даже не знаю что и подсказать.Тут главное не нарваться..

Если найдёте - попробую немного помогать, по возможности.Главное надо очень осторожно с предложениями..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админа может взять одну, а возможно даже двух кошек на передержку.

3000 в месяц.

Для взрослых кошек это довольно бюджетно! Но у меня нету этих денег. А помощи от форума никакой. ОДНА Я ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ СТОЛЬКО НЕ ПОТЯНУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко бедолаг... Люди!!! Здесь нужна всесторонняя помощь - размещением в соцсетях, финансовая помощь, бесплатные передержки, доживание страричку!!! Ну пожалейте несчастных, у которых устоявшийся мир рушится!!!

Пожалуйста, помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один человек здесь не справится - команда нужна....

готова денюжку перечислять - 1000 ежемесячно...куда?

могла бы помочь машиной, но - уезжаю на 2 недели в отпуск....с июля на меня можете рассчитывать по перевозкам...

Народ, подтягивайтесь! Домашнее зверьё! собаки, получается, с котами сосуществуют нормально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё 4 нерабочих дня впереди..Народ совсем пропадёт с форума.

Нужна помощь в соцсетях...

Старичка то как жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помощи - ноль.

Люди,разместите в соцсетях.

Кошке № 9 - нужно к врачу.

автор ркквизиты для помощи разместите в первом сообщении. Обновляйте ежедневно -снесут в профильный раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер карты СБ: 4276 3800 4043 6904

Сейчас попытаюсь вставить в первый пост, если с телефона загрузится.

Только обязательно отписывайтесь , кто будет денежку пересылать.

Спасибо всем огромное за отклики!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра утром соседка повезёт к врачу двух кошек - под номером 9 и, как я поняла, под номером 11, который плохо дышит. Посмотрим, что скажет врач...

Кстати, ещё одна женщина, знакомая, если будет совсем критическая ситуация, готова взять несколько кошек, которые не пристроятся (самых старых и больных), и Боню, и будет пытаться её пристроить. Других собак взять не сможет, т.к. у неё есть свои собаки и кошки, с кошками проблем никаких, а вот из-за собак соседи очень сильно ругаются. И Боню она возьмёт только потому, что её есть шанс пристроить. То есть берёт она её только под пристройство. Кошек она тоже сможет взять не весь прайд, только несколько. То есть половину, даже больше, в любом случае надо вывозить и пристраивать! :help: :help: :help:

Спасибо огромное всем, кто предложил помощь, но боюсь, что этим не обойтись... нужны ещё помощники. А лучше кураторы, хотя бы на одну-две кошки, вон Лота какая красавица! А серенькая БЕЗУМНО ЛАСКОВАЯ, игривая, котёнок в душе! И молодые они совсем.. С их пристройством не должно быть особых трудностей :help: :help: :help:

Я обработала красиво фотки Лоты, замазала ей царапинки на носу и подала на Авито и несколько сайтов, но звоночков пока нет...

 

Кстати, поступила ещё такая иформация: в 2008 году у бабули были только собаки, кошек не было вообще. Потом ей подкинули котят, потом ещё одних она подобрала... И подбирала вроде как только котят и подростков, так что получается, что кошкам не больше 6 лет, а многим меньше! Последней она подобрала Лоту (но это было уже больше года назад), и она была ещё совсем молодой, чуть ли не подростком. То есть Лоте года 2-3, не больше. Остальным от 2 до 6. Если эта информация правдивая, то всё не так уж и печально! Кисы молодые и есть шанс пристроить (кроме больных и дичков... с ними сложнее. Но их в крайнем случае заберёт та женщина, их знакомая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно!! 9 кошку свозили к врачу, у неё весь рот воспален и в гное !!! И так она живет уже не первый год! Всё очень плохо, соседка планирует усыпить, так как сама лечить не сможет! Я попросила её подождать до завтра, сказала, что попробую найти помощь... Что делать-то?? Мне сейчас некогда и не на что её куда-то везти!!! :help: помощи в теме нет!((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ee525e4035ec.jpg

Нунеужели никто не сможет помочь вот этой горемыке??? Молодая ещё кошка совсем, из-за проблем во рту- под усыпление??? Люди, миленькие, ну помогите автору спасти кошку, пожалуйста!!!

 

Срочно!! 9 кошку свозили к врачу, у неё весь рот воспален и в гное !!! И так она живет уже не первый год! Всё очень плохо, соседка планирует усыпить, так как сама лечить не сможет! Я попросила её подождать до завтра, сказала, что попробую найти помощь... Что делать-то?? Мне сейчас некогда и не на что её куда-то везти!!! :help: помощи в теме нет!((

Соседка может переслать вам заключение врача, назначения по этой кошке? Если люди бы понимали о проблеме- может кто-то взял бы на себя смелость заняться бедолагой... Рот воспалён и в гное- это ведь не диагноз... И какое лечение- справится человек без опыта или передержка с медуходом нужна?? Нет нормальной информации- поэтому и откликов нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ee525e4035ec.jpg

Нунеужели никто не сможет помочь вот этой горемыке??? Молодая ещё кошка совсем, из-за проблем во рту- под усыпление??? Люди, миленькие, ну помогите автору спасти кошку, пожалуйста!!!

 

 

Соседка может переслать вам заключение врача, назначения по этой кошке? Если люди бы понимали о проблеме- может кто-то взял бы на себя смелость заняться бедолагой... Рот воспалён и в гное- это ведь не диагноз... И какое лечение- справится человек без опыта или передержка с медуходом нужна?? Нет нормальной информации- поэтому и откликов нет...

 

В том-то и дело, что диагноз так и не поставили - сказали, в лучшем случае кальцивироз , в худшем - иммунодефицит или что-то еще... анализы никакие не сдавали. Но при этом ей прописали 2 раза в день колоть антибиотик.

Я не понимаю, если это вирус, и кошка в таком состоянии не первый год - почему остальные 11 кошек не заболели?? Они все непривитые. Очень странно. Кстати, насчет усыпления , по словам соседки, сказал ветеринар (не знаю, насколько это правда)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...