Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
7 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глазастики с жуткими глазами - японские хиноиды - сочинские смертники..., Очень нужны руки, кураторы и финкураторы!
Несси
сообщение 6.6.2014, 21:22
Сообщение #1

Из: Москвы, пока что в Солнцево...увы...((:- Если что - я на связи - +7-903-512-91-30))

Знакомая и сослуживица моей подруги сейчас по работе в Сочи. По "наводке" подруги она не смогла не "ввязаться" в очередное спасение несчастных собак, хозяйка которых попала в больницу - надолго, там что-то серьёзное...

Собачек было много разных, остались на данный момент шесть хиноидов. Собачки все не старые - 3-5 лет, но уже сильно запущенные. Марина говорит, что она их забирала из какого-то жуткого гаража, где они сидели в воде (в Сочах, в отличие от Москвы, не особо жарко и всё время дожди) и, извиняюсь, в дерьме. Впроголодь - раз в день заходила какая-то сердобольная соседка и кормила чем придётся. Разумеется, без выгула.
Марина вывезла весь этот кошмар на передержку, как могла, "уходила" и привела в порядок. Сейчас оплачивает передержку. Но собаками надо серьёзно заниматься, там у всех проблемы с глазами - они же пучеглазые, глаза - самое уязвимое место. Многие одноглазые, есть и вообще слепой пёсик, но на него, вроде бы, слава богу, уже есть руки. Возможно, есть и ещё какие-то проблемы со здоровьем.
Собачек 5 штук, все мальчики и одна девочка одноглазая, один мальчик тоже одноглазый. У остальных тоже явно есть проблемы с глазами, белки все красные, надо обследовать. Насчёт того, стерилизованы ли и кастрированы ли - пока не знаю.
Марина поедет в Москву недели через две и смогла бы привезти собачек в Москву.

Посему ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЮДИ, ГОТОВЫЕ ВЗЯТЬ СОБАЧКУ ИЛИ НА КУРАТОРСТВО, ИЛИ, ВОЗМОЖНО, ВООБЩЕ К СЕБЕ ДОМОЙ НАСОВСЕМ worthy.gif - ну можно же помечтать?... blush.gif А ТАКЖЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ БЕСПЛАТНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ И ФИНКУРАТОРЫ! help.gif

1. Блэк - одноглазик, очень запущен.

2-3. Друзья-неразлучники (а может, супруги?... blush.gif ) Гизма и Тобик. Гизма одноглазая. Говорят, их нельзя разлучать.

Гизма

Тобик

4. Лапик.

5. Гаврик - он был самый страшный, сплошной колтун, поэтому его пришлось полностью обрить.... Наверное, я его возьму на кураторство.

+Цитировать сообщение
Несси
сообщение 6.6.2014, 23:17
Сообщение #2

Из: Москвы, пока что в Солнцево...увы...((:- Если что - я на связи - +7-903-512-91-30))

Что-то никто не замечает бедных глазастиков... sad.gif

+Цитировать сообщение
Катриона
сообщение 6.6.2014, 23:25
Сообщение #3

Из: Москва

Вот в этой теме некоторые спрашивали про мелкашек...может написать им? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258286

+Цитировать сообщение
Несси
сообщение 6.6.2014, 23:36
Сообщение #4

Цитата(Катриона @ 7.6.2014, 0:25) *
Вот в этой теме некоторые спрашивали про мелкашек...может написать им? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258286

Тема в архиве... Да я и не вижу, чтобы там кто-то особо рвался кого-то взять себе...
Только одна девушка - новичок конкретно уже было собралась кого-нибудь забрать... Личка у неё не работает, скину СМСку, чтобы смотрела тему в "Скорой".

+Цитировать сообщение
Helga*
сообщение 6.6.2014, 23:37
Сообщение #5

вкаждойбочкезатычка

попробуйте написать в пекинес-команду.

+Цитировать сообщение
Несси
сообщение 6.6.2014, 23:41
Сообщение #6

Цитата(Helga* @ 7.6.2014, 0:37) *
попробуйте написать в пекинес-команду.

Уже написала.

+Цитировать сообщение
Катриона
сообщение 6.6.2014, 23:52
Сообщение #7

Вот в этой теме девушки ещё хотели мелкашей...посмотрите пож-ста, может ещё не взяли? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257838

Цитата(Несси @ 7.6.2014, 0:36) *
Только одна девушка - новичок конкретно уже было собралась кого-нибудь забрать... Личка у неё не работает, скину СМСку, чтобы смотрела тему в "Скорой".

Вы уже не в Скорой...

+Цитировать сообщение
Несси
сообщение 7.6.2014, 0:17
Сообщение #8

Цитата(Катриона @ 7.6.2014, 0:52) *
Вот в этой теме девушки ещё хотели мелкашей...посмотрите пож-ста, может ещё не взяли? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257838

Вы уже не в Скорой...

Ну да, знаю уже... sad.gif

+Цитировать сообщение
Васенька
сообщение 7.6.2014, 8:23
Сообщение #9

Из: Столица,ЮАО

Напишите на породный сайт:"Хиномания".

+Цитировать сообщение
klapa
сообщение 7.6.2014, 8:28
Сообщение #10

Из: г.Москва 792-00-28 и 8-926-503-69-54

Помогу. Свяжитесь со мной. Обсудим все.

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 7.6.2014, 11:34
Сообщение #11

Всего-навсего душ и стрижка - и уже фантастическая разница). Конечно, всем им офтальмолог нужен по полной программе(((.

+Цитировать сообщение
Елена ЮАО
сообщение 7.6.2014, 19:18
Сообщение #12

Добрый вечер! Увидела тему еще в 10 утра... Не решилась ни на что. Потом Klapa написАла, что поможет. Я тяжело думаю весь день, зацепило меня. Я, скажу сразу, противник отправки в Германию. Это мое ИМХО. К вечеру пришла дочь, мы обсудили, и можем предложить пока только бесплатную передержку для неразлучников - Гизмо и Тобика, всех бедолаг взять нам, конечно, не по силам. Более того, в июне у меня тяжелая будет материальная ситуация, прокормить я их, конечно, прокормлю, но ни медуход, ни анализы оплатить я не смогу. Раньше я брала на бесплатку с полным пансионом, но сейчас у меня большие проблемы(((. Если вы решите отослать малышей к нам, то обследование и лечение я не могу им гарантировать раньше 10 июля, а это целый месяц. Либо на обследование поможет форум? Далее, пока я не предлагаю ПМЖ, я намерена стерилить и пристраивать их, но задача будет сложная, я так понимаю, что они идут только парой. О нас - я хотела отдохнуть немножко после бесплатницы Герки (пристроена 6 мая 2014, была на бесплатке с полным пансионом с 20.09.2013, темы на Пике не было), но... Моих собак - 2, Лиса, дворик с черной передержки - 9 лет, Бася, такса 3-х лет, Бони - главкот, бывший дачный котенок 8-ми лет, кошка Мася - 3 года (подобрыш), кошка Маруся и кошка Стеша - с Пика (есть в пристроенных). Все мои животные здоровы и привиты.

+Цитировать сообщение
Несси
сообщение 7.6.2014, 20:15
Сообщение #13

Цитата(klapa @ 7.6.2014, 9:28) *
Помогу. Свяжитесь со мной. Обсудим все.

Лена, спасибо, свяжусь! )) Только если речь идёт об отправке их за кордон, то собачек как-то не планировали отправлять никуда за пределы нашей страны - думаю, и у нас найдутся для них хорошие руки. rolleyes.gif
Цитата(Елена ЮАО @ 7.6.2014, 20:18) *
Добрый вечер! Увидела тему еще в 10 утра... Не решилась ни на что. Потом Klapa написАла, что поможет. Я тяжело думаю весь день, зацепило меня. Я, скажу сразу, противник отправки в Германию. Это мое ИМХО. К вечеру пришла дочь, мы обсудили, и можем предложить пока только бесплатную передержку для неразлучников - Гизмо и Тобика, всех бедолаг взять нам, конечно, не по силам. Более того, в июне у меня тяжелая будет материальная ситуация, прокормить я их, конечно, прокормлю, но ни медуход, ни анализы оплатить я не смогу. Раньше я брала на бесплатку с полным пансионом, но сейчас у меня большие проблемы(((. Если вы решите отослать малышей к нам, то обследование и лечение я не могу им гарантировать раньше 10 июля, а это целый месяц. Либо на обследование поможет форум? Далее, пока я не предлагаю ПМЖ, я намерена стерилить и пристраивать их, но задача будет сложная, я так понимаю, что они идут только парой. О нас - я хотела отдохнуть немножко после бесплатницы Герки (пристроена 6 мая 2014, была на бесплатке с полным пансионом с 20.09.2013, темы на Пике не было), но... Моих собак - 2, Лиса, дворик с черной передержки - 9 лет, Бася, такса 3-х лет, Бони - главкот, бывший дачный котенок 8-ми лет, кошка Мася - 3 года (подобрыш), кошка Маруся и кошка Стеша - с Пика (есть в пристроенных). Все мои животные здоровы и привиты.

Елена, большое спасибо за предложение! flowers.gif Вы хотели бы взять на себя кураторство Гизмы и Тобика?
Это было бы здорово!))) Можно открыть тему для помощи малышам на обследование и лечение - всем миром можно справиться! smile.gif

+Цитировать сообщение
Елена ЮАО
сообщение 7.6.2014, 21:17
Сообщение #14

Цитата(Несси @ 7.6.2014, 21:15) *
Вы хотели бы взять на себя кураторство Гизмы и Тобика?
Это было бы здорово!))) Можно открыть тему для помощи малышам на обследование и лечение - всем миром можно справиться! smile.gif

Ну да, конечно, я и буду куратором, коль скоро они приедут ко мне (наверное), хотя не будь мое печальное состояние, я бы не хотела никаких сборов, мне это трудно морально, у меня "таракан", что люди, помогающие мне, возможно, находятся еще в более тяжелом состоянии, нежели я. Поэтому и сборов я обычно не веду, полагаюсь на себя только. Пару тяжело будет пристроить, разбивать не хочу их, ну попытаюсь пиарить как пару, не возьмут, значит, останутся у меня, как-то так!

+Цитировать сообщение
TERIK12
сообщение 7.6.2014, 21:22
Сообщение #15

Сколько в итоге их там? Если 2х забирают на педержку сколько остается ?

+Цитировать сообщение
Несси
сообщение 7.6.2014, 21:35
Сообщение #16

Цитата(Елена ЮАО @ 7.6.2014, 22:17) *
Ну да, конечно, я и буду куратором, коль скоро они приедут ко мне (наверное), хотя не будь мое печальное состояние, я бы не хотела никаких сборов, мне это трудно морально, у меня "таракан", что люди, помогающие мне, возможно, находятся еще в более тяжелом состоянии, нежели я. Поэтому и сборов я обычно не веду, полагаюсь на себя только. Пару тяжело будет пристроить, разбивать не хочу их, ну попытаюсь пиарить как пару, не возьмут, значит, останутся у меня, как-то так!

Ой, здОрово как, спасибо вам огромное! flowers.gif
Цитата(TERIK12 @ 7.6.2014, 22:22) *
Сколько в итоге их там? Если 2х забирают на педержку сколько остается ?

Всего шесть. Слепого берут, вроде. На парочку тоже уже вырисовывается куратор.))) Я тоже, наверное, возму одного - Гаврика.
Значит, остаются двое мальчиков - одноглазый Блэк и Лапик.

+Цитировать сообщение
Фила-Филя
сообщение 8.6.2014, 15:23
Сообщение #17

Из: Восточное Измайлово

Цитата
Значит, остаются двое мальчиков - одноглазый Блэк и Лапик.

а с Лапиком что? у меня вроде бвли ручки свои на такого - уточнить надо особачились ли.
Он сейчас где? у меня в планах визит к Черноусовой - впринципе могу и этого мачалойдика захватить - если ничего сУрьезного - то и пристроить.

+Цитировать сообщение
charli
сообщение 8.6.2014, 18:18
Сообщение #18

Таня!!! Спасибо тебе за помощь и открытие темы по несчастным хинятикам!! flowers.gif
Ты просто самый другский друг!!!
Я уже написала Марине в Сочи, она ооооrrчень рада этой помощи!! На самом деле собачки были там еще в более жутких условиях, чем мы описали в теме ((( но теперь они спасены оттуда, Слава БОГУ и спасибо Марине!
Но теперь очень нужна помощь, чтобы пристроить этих несчастных собак в добрые руки. Марина сказала, что в Сочи с этим остро глухо, никто никого не хочет - да это мы с вами и сами знаем, что на юге много мелочи и вообще к собакам своеобразное отношение...
Поэтому, кто может помочь, взять на кураторство в Москве несчастных малышей. - мы очень нуждаемся в вашей помощи!!! В Сочи практически нереально пристроить никого!

+Цитировать сообщение
Несси
сообщение 8.6.2014, 18:50
Сообщение #19

Цитата(Фила-Филя @ 8.6.2014, 16:23) *
а с Лапиком что? у меня вроде бвли ручки свои на такого - уточнить надо особачились ли.
Он сейчас где? у меня в планах визит к Черноусовой - впринципе могу и этого мачалойдика захватить - если ничего сУрьезного - то и пристроить.

Лапик пока что там же, где и остальные его собратья - на частной передержке в Сочах. Есть возможность привезти в Москву недели через две, как я уже и писала. Собачек Марина повезёт уже в конкретные кураторские (или хозяйские) руки.

Вы спрашиваете в прикладном плане - вы бы хотели взять его на кураторство? rolleyes.gif

За две недели (даже уже меньше) очень нужно найти кураторов на всех малышей-пучеглазиков! worthy.gif

+Цитировать сообщение
atm33
сообщение 8.6.2014, 21:19
Сообщение #20

Из: Солнцево

Видела этих собанек на Фб, трогательные такие и так надеются на помощь.
Кураторы найдитесь help.gif

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 7.12.2016, 19:34
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.