Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ясенево собака с пироплазмозом


Бетти
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ ПОЖАЛУЙСТА НЕ СНОСИТЕ ТЕМУ,Я БУДУ БЕЗ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ ДО 8 ИЮНЯ,И ПО ЭТОМУ 1 ДЕНЬ НЕ СМОГУ ОБНОВИТЬ ПОСТ, ВЕЧЕРОМ 08.06.14. ПОСТАРАЮСЬ ОТПИСАТЬСЯ. НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ С ГОШЕЙ.

Форумчане я умоляю о помощи у меня наверно скоро крыша поедет, мне не справиться.Я понимаю, что от меня на форуме за короткий срок уже 4 собака, но что мне делать, если они все больные и умирающие :( Вчера вечером позвонили и сообщили, что "место не указанно" заболела собака, 4 день лежит. Я побежала смотреть и нашла животное в очень плохом состоянии, все слизистые желтые, уши и живот желтый, кое как нашли машину и доехали до клиники. Анализы взяли, но готовы будут только завтра, по всем признакам пироплазмоз, капали нас до 5 утра, потом мы с пожилой женщиной тащили Гошку на руках от клиники до моего дома т.к. он не встает. Я думала справимся сами, но вижу, что нет.Вечером нам опять на повторный укол и капельницы.

Собака в тяжелом состоянии,живот и уши еще желтые, глазки и десна получше, не встает,все время течет моча ярко-желтого цвета.

ЕГО НУЖНО СТАЦИОНАР, НО У МЕНЯ ДЕНЕГ ДАЙ БОГ ХВАТИТ НА СЕГОДНЯШНИЙ ПОХОД В КЛИНИКУ, ЗАВТРА СОБАКА ОСТАНЕТСЯ БЕЗ МЕД.ПОМОЩИ.ЕГО ТОШНИТ,ВЯЛЫЙ,НИЧЕГО НЕ ЕСТ,НЕ ВСТАЕТ,ВИД УЖАСНЫЙ.В пятницу мне уезжать, а его если выживет еще капать нужно....я в таком тупике :(

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

 

Фин.отчет. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258511

 

04.06.14. Гоша у меня дома,вечером придется его отправить там где он жил т.к. у меня обострилась астма.Состояние тяжелое, желтый весь, тяжело дишить, моча течет.

04.06.14.Нам по прежнему нужна помощь.

1.Финансы на капельницы и если потребуется переливание крови.

2.Машина на выходные, что бы его отвезти на капельницу (капается он не меньше 4-5 часов).Еще нужно решить вопрос про пятницу т.к. я смогу его перевезти в клинику, а обратно возможно нет т.к. скорее всего уеду во второй половине дня.

05.06.14. Нам нужна помощь с машиной, отвезти Гошу на капельницы в выходные.

06.06.14.Заказали Эритростим пробуем восстановить кровь, если до понедельника не поможет, переливания не избежать.

08.06.14.Гоше сделали Эритростим, чувствует себя получше, сил побольше стало

10.06.14.У Гоши состояние намного лучше, завтра решающий день так обойдемся с Эритростимом или все таки переливание. Глядя на Гошеньку, думаем, что все будет хорошо ))))

 

fee3daf8c775.jpg

2fecfdc0625e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане пожалуйста обратите на нас внимание, Гоше очень плохо, фото не передают всего состояния собаки.

Нам прописали Легафитон, и Гептрал но у меня нет возможности их купить,если их куплю, то нечем будет вечером за капельница расплачиваться.

Я не могу оказать ему полную медицинскую помощь я за эту ночь отдала все деньги, которые накопила на своего кураторского Мишку, у меня и та тема еле дышит и здесь полный ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу купить лекарства. Если в аптеке есть. Привезти не смогу сегодня, сможете забрать в Коньково? Или завтра вечером могу привезти в Ясенево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам придется сегодня после капельницы отправить его обратно на то же место где он живет, я не могу его держать дома :( у меня из за него астма обострилась. В пятницу если наберем финансы еще раз отвезу его прокапать, а дальше я не знаю как быть.

Вот такие у нас уши,живот и десна

2fecfdc0625e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане я все таки сделаю несколько робких попыток призвать на помощь.

 

Хотя бы помогите его отвезти в субботу на капельницу (Меня в Москве не будет), а вот что с деньгами делать не знаю. Сейчас дали клич по владельцам, но пока тишина.

Я один в поле не воин, сделала на сегодня все что было в моих силах, остальное как пойдет и буду надеется на сильное здоровье Гоши. Врачи вчера сказали, чтобы убрать желтушность нужно не меньше 5-6 дней капать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забежала домой на 5 минут перекусить и отписаться. Гоша с 16.30 лежит под капельницей и на кислороде т.к. сильная анемия. Анализы будут готовы завтра, по результатам будет известно что с печень, почками и анемией. Врачи сказали, что возможно придется делать переливание крови. Буду на форуме поздно не раньше 23.00 отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас вернулась из клиники. 8 часов капались и дышали кислородом. Завтра в 12.00 отвезу его на капельницы и уеду по делам (с ним знакомая женщина посидит), а по приезду заберу, все равно капать не меньше 4-5 часов. Завтра нас посмотрит кардиолог т.к. у Гошеньки сегодня услышали шумы в сердце и тахикардию.От сегодняшнего визита у нас еще немного осталось денег. Состояние Гоши тяжелое, из прогресса на сегодняшний день он стал немножко реагировать на болезненные уколы и почаще поднимать голову и приподнимать переднюю часть туловища,около клиники нам удалось поставить его на ноги и он покакал. Я сейчас жутко переживаю за него т.к. мне пришлось его отвезти туда где он живет и ночь он должен переночевать один без особого присмотра (его будут периодически проверять, но это же не квартира, где на каждый шорох реагируешь.), еще меня беспокоит, что он может переползти и оказаться там, где иногда проезжают машины, но выхода у меня нет.

Нам по прежнему нужна помощь.

1.Финансы на капельницы и если потребуется переливание крови.

2.Машина на выходные, что бы его отвезти на капельницу (капается он не меньше 4-5 часов).Еще нужно решить вопрос про пятницу т.к. я смогу его перевезти в клинику, а обратно возможно нет т.к. скорее всего уеду во второй половине дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоша ночь пережил нормально, через час выдвигаемся в клинику. Должны прийти анализы крови.

Форумчане еще стоит вопрос о транспорте в выходные, чтобы отвезти и привезти его с капельниц. Нельзя бросать на пол пути лечение, он вчера был еще желтый, а врач сказал, капать пока не уйдет желтушность. Сегодня у нас 3 капельница, нам еще минимум 2-3 нужно. Помогите пожалуйста. Я много сталкивалась с пироплазмозом и первый раз с таким тяжелым, когда собака 3 дня не может встать на ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забежала домой на 5 минут. Гошка чувствует себя получше,ночью вставал раза 2 и менял место. Утром когда повезли пытался сопротивлялся и дергался, но на ног пока не встает.Вечером отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 тыс. Куда переводить?

Ваши деньги дошли.

Вечером сделаю фин.отчет и поставлю фото анализов. Гоша чувствует себя намного лучше, сам немного прошел от клиники до машины, сопротивляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумане пожалуйста откликнитесь, нам нужна помощь отвезти Гошу на капельницы в выходные. Я завтра смогу его отвезти, но потом во второй половине дня уезжаю.

Там не трудно отвезти до Юниора, можно оставить на 4-5 часов, а потом приехать и забрать.

 

Сегодня у Гоши взяли еще раз кровь (клиника) чтобы сравнить с предыдущими анализами, завтра днем будет известен результат, если мы на выходные не найдем транспорт, то я не знаю как он протянет, боюсь будет ухудшение и второго шанса спасти не будет. он слабый, желтый, ничего не ест, все время лежит, сейчас начал держать мочу и на несколько секунд подниматься и писать. Все врачи сказали ...тяжелый шанс есть, только в том случае, если будем капаться до полного исчезновения желтушности.

ПОМОГИТЕ НАМ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоша на капельницах, уже сопротивляется больше (это хорошо :) ),поел сегодня немножко, побольше встает, но все равно желтый.

На выходные вроде машину нашли т.ч. будем продолжать капать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у него точно пироплазмоз,просто при пирике моча бордового цвета.А нализ делается сразу ,в вашем присутствии.

Скорее похоже на поражение печени.

Сбрость мне в личку Ваши реквизиты и ссылку на тему(мне для отчета),деньги переведу только завтра.

Может его в стационар,хоть дня на четыре?Ему тяжело ездить и Вам тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у него точно пироплазмоз,просто при пирике моча бордового цвета.А нализ делается сразу ,в вашем присутствии.

Скорее похоже на поражение печени.

Сбрость мне в личку Ваши реквизиты и ссылку на тему(мне для отчета),деньги переведу только завтра.

Может его в стационар,хоть дня на четыре?Ему тяжело ездить и Вам тоже.

 

С него сняли 3-клещей....анализы делать не могли т.к. приехали ночью и по всем признакам (желтушность, слабость зада, клещи).

Я спрашивала у врачей почему моча светлая, мне ответили, что все стадии с высокой температурой и бордовой мочой уже прошли и сейчас грубо говорят конец.....

Сейчас с мамой вспоминали, собаку, которую подбирали с пироплазмозом, она пролежала без помощи неделю, там тоже желтушность была и моча светлая и не было температуры.

В принципе сейчас мы очищаем печень и пытаемся поднять эритроциты, Пиростоп уже сделали, сейчас чистим и восстанавливаем организм. Но он правда очень слабый.

 

Пришли повторные анализы крови....эритроциты особо не поднялись, были 2.49 стали 2.66 решили два дня делать стимуляцию "Эритростим" и повторить анализ, если ничего не улучшится переливание неизбежно.

 

Сегодня и после завтра ему сделают Эретростим, а дальше нужно будет заказывать через интернет аптеку.

 

Мы сегодня поздно вечером(ночью)уезжаем на 2 дня, все деньги, которые пришли я передала женщине, которая мне помогает и будет возить Гошку на капельницы, она будет брать все чеки и назначения, отчет сделаю скорее всего рано утром в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению Эритростим в клинике закончился, заказала через интернет аптеку, завтра привезут с 10-до 15.00 стоит 2900руб

иного выхода у нас нет эта последняя попытка восстановить ему кровь без переливания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Гоше сделали Эритростим, сегодня прокапали, завтра опять будут делать Эритростим и стразу возьмут кровь на анализ и во вторник-среду по результатам уже будет известно, дома доделывать уколы будем или все таки переливании. Гошенька стал по бодерее, немного кушает, на несколько минут встает на ноги, но очень слаб, постоит 2 минуты и лежит потом целый час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая собака тяжёлая, а помощи очень мало.... :(

что с форумом? Остались только выжатые старожилы? или в выходные все отдыхают?

Может по соцсетям кто-нибудь поможет покидать? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашу собаку вылечили от печени (рвота желчью, кровь в моче, белые десны, анемия) капельницами глюкозы 3 дня , антибиотик Цефтриаксон, имунное - гамавит, мексидин, для печени Эссенциале, и Преднизолон. Улучшение было уже на третий день, уши-десны порозовели, аппетит-стул норма. А собака до этого лежала тряпочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашу собаку вылечили от печени (рвота желчью, кровь в моче, белые десны, анемия) капельницами глюкозы 3 дня , антибиотик Цефтриаксон, имунное - гамавит, мексидин, для печени Эссенциале, и Преднизолон. Улучшение было уже на третий день, уши-десны порозовели, аппетит-стул норма. А собака до этого лежала тряпочкой.

Его этим же капают и колят, желтизна еще есть. Он в возрасте 10 лет, по этому и справляется с трудом.

 

 

лекарство у меня лежит, как передать то?

Я вам в личку напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гошеньке уже намного лучше, он уже ходит, даже немного лаял :) сегодня взяли кровь и отправили на анализ. Завтра будет известен результат и уже после будут решать, если показатели изменились в лучшую сторону, то завтра последняя капельница.

Состояние его очень отличаеться, от первых дней, когда мы его привезли в клинику, по этому мы надеемся, что обойдемся без переливания.

Последние 2 дня я очень плохо себя чувствую из за астмы и Гошу стал возить на капельницы сосед, вечером пересекусь с ними и заберу все чеки и сделаю фин.отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все расходы внесла в фин.отчет.

Завтра будут известны результаты анализов....тттт...надеюсь все будет у нас нормально.

Пока меня не было в Москве, женщина, которая возила Гошу на капельницы купила Гептрал т.к. с форумчанкой нам не удалось пересечься до отъезда и забрать купленное лекарство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...