Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки из питомника чуть не оказались на улице! 5 породных взрослых и 2 крошечных котенка


nazarch
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! я на форуме давно, но в первый раз создаю тему, т.к больше нет сил справляться самой...

История в двух словах... знакомая с работы, зная, что я занимаюсь бездомными кошками, обратилась ко мне за помощью... ее родственница держала дома питомник, разводила персов с надеждой выгодно их продавать... думаю никого не удивлю тем, что выгодная продажа не пошла, тетенька поняла, что не справляется и решила выпустить животинок на улицу. Коллега сказала, что кошек 20... котят, как потом выяснилось, даже не считали... не имея моральной возможности остаться равнодушной к этой ситуации, я, естественно, созвонилась с тетей и поехала в злосчастную квартиру. По приезду выяснилось, что 2 коробки котят были розданы "хорошим людям", остальных забирайте, если хотите... я забрала 5 кошек и 2 котят...

 

теперь по факту имею 4 перса, 1 экзот и 2 глупых котокомка... помимо новоприобретенных есть еще свои кураторские в количестве 5 штук, сидящие на передержках...

 

РЕБЯТА, МНЕ НЕ ПОТЯНУТЬ ТАКОЕ СТАДО!

еле-еле уговорила родителей увезти их к нам на дачу и выделить под них каморку... но всех мне не прокормить и не простерилизовать, просто не хватит денег... у меня уже сейчас долги за передержку, да и еще на днях вернули пристроенного ранее Тошу - котика с мочекаменной болезнью... теперь еще одним хвостом живет у меня дома

 

Слезно прошу помощи на стерилизацию и содержание... передержку, соответственно, оплачивать не нужно... но это пока, т.к. клятвенно обещала родителям, что это только на месяц...

 

Если у Вас есть возможность, помогите, пожалуйста... обо всех поступлениях обязательно отчитаюсь в теме...

 

ЯК 41001756060864, номер карты пришлю личным сообщением...

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258505

Что имеем:

5 нестерильных, красивых, пристраиваемых взрослых животных и двух недельных котят.

Что нужно:

1. Дожить до пристройства.

минимум 1,5 кг корма на 4 носа и 2-2,5 кг корма для кормящей мамки в месяц.

Думаю, что меньше чем в 6 000 на всех вряд ли уложусь даже на натуралке.

Наполнитель древесный по красной цене - справлюсь.

2. Стерилизация 2 раза и кастрация 2 раза (далее стерилизация пока кормящей мамки).

Пока удалось договориться с ветеринаром о приезде ко мне на дачу по 2000 за кошку и 1000 кот.

Итого 6 000. + 2 000 кормящая позднее.

3. Глистогонки и прививки для все, кроме семейства 2000 (по 500) руб.на хвост за все.

4. Фотографирование. Постараюсь справиться сама, т.к. денег все равно нет.

Предлагали в теме, но не знаю поедут ли в нашу глушь. (((

5. Пиар.

Аналогично 4.

6. Анализы.

Очень бы хотелось, но пока не вижу НИКАКОЙ возможности.

ИТОГ: миниморум, необходимый для выживания на 5 июня 2014г. - 14 000 руб.

есть 5430 руб., где взять остальное?!!!!

 

П О М О Г И Т Е !!!!!

 

Фото не самого лучшего качества, но кошки на стрессе... не хотелось их пугать еще больше...

7e95b513f982.jpg

0192ff9981fd.jpg

c32c905ad75a.jpg

36af1a0ce3d2.jpg

ec37930aab24.jpg

31da5caafe5d.jpg

25da01f4b771.jpg

c41050debe95.jpg

7e4df03c3c6a.jpg

 

4 июня 2014 Вывезены из "питомника" 3 кошки (одна кормящая с 2ми котятами) и 2 кота - все в жутком стрессе.

5 июня 2014 Пришли на ЯК первые пожертвования. Думаю хватит на всех на неделю. Анализы, стерелизацию оплачивать нечем. Что делать и куда стучаться не знаю.

Очень прошу помощи с кормом, стерелизацией и советами!!!

7 июня 2014 - пришла финансовая помощь от Кокер Ольги 5000 рублей!!! Кошки потихоньку отходят от стресса, одна кошь возможно беременна. Помощь очень актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая открылась, с мелким котейкой. nazarch, попробуйте загрузить через другой хостинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котят кормит и вылизывает не мамка. Это нормально?

 

А чем кормит? Или у другой кошки есть молоко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки все породистые. Такие быстро ручки находят. Их надо пиарить в соцсетях, а для этого нужны фотографии хорошего качества. Люди за таких персиков деньги выкладывают, а тут бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы их пристраивать их !!!ОБЯЗАТЕЛЬНО надо стерилизовать, а мне банально не на что ((( Мне их кормить-то не на что ((( Живут они в одной комнате и коты и кошки и я боюсь подумать, что у меня скоро будет.

Поверьте, они ОЧЕНЬ красивые, породистые и это их беда. Я боюсь отдать их и попасть на перекупку или другой домашний концлагерь=питомник.

Пока нет крови ттт, нет сильных болезней (ушной клещ я вылечу), мне их надо банально откормить, обезопасить (стерелизовать) и пристроить.

Родные дали мне на это месяц и время пошло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото не вижу персов, одна может быть только, белая в тигровой переноске (но видно плохо). вижу экзота, скоттиш-фолда кривенького разведения, и может быть британка или скоттиш-страйт.

 

имхо нужны более информативные фото, расписать животных по полу.

в первом посте уточните пожалуйста нужные суммы на стерилизацию, дайте ссылку на тему финансового отчета.

до стерилизации их откормить нужно сначала, и глистов прогнать щадящими препаратами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин.отчет планировала открыть, как только придут какие-то деньги. Да и не могу на роботе, простите.

Пол, возраст я написала прямо на фото, чтобы не запутаться.

О стерилизации. Хвосты сейчас на даче клиник рядом не знаю, везти в Москву? На чем? Руками просто не реально. В клиниках дорого, позвонила, а они требуют посещения кардиолога и ока с биохимией,((((

Это просто не реально.

Помогите советами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при таком состоянии кошек, плюс кормящая - о стерилизации пока речь не идет. есть время, можно поискать бюджетные варианты стерилизации.

 

уточните пожалуйста породу животных (взрослых, из котят еще неизвестно что вырастет, но есть реальный шанс, что будут как минимум симпатичными метисиками породных животных). но в любом случае - что персы (экзоты), что британцы (шотландцы) создания довольно нежные, действительно могут понадобиться дополнительные обследования до операции, особенно кошкам (у котов наркоз полегче, операция кастрации не полостная).

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10370198 в БритКо написала, может быть помогут по возможности хотя бы советами.

по поводу экзотки и м.б. перса (белая?) попробуйте написать в личные сообщения Персюшкина, дать ссылку на тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, свезло, так свезло. :(

Могу морально поддержать пока только.

Ну мелкие то не засидятся, когда подрастут. А вот больших стерилить надо и пиарить.

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала новые фото, только никто нас не видит

(((

Ванечка ему 1 год. Очень красивый, но текут глаза.

81b44acb946c.jpg

 

 

Басяня 1 год 3 месяца. Бояка, но за себя пытается защитить от "врагов".

75104cc82b30.jpg

 

Скромняга - трепетная и очень трогательная девочка, как будто ее акварелью нарисовали.

fb34be5ea83f.jpg

 

Не нравятся мне их имена.

Пожалуйста, ведь много не прошу, помогите нам только на корм и стерилизацию...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скоттиш-фолд и 2 скоттиш-страйта...не персы. окрасы красивые.

На первом фото автора - экзот((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, свезло, так свезло. :(

Могу морально поддержать пока только.

Ну мелкие то не засидятся, когда подрастут. А вот больших стерилить надо и пиарить.

:help:

СПасибо и низкий поклон.

 

Я на этой неделе только морально. На следующей что-нибудь подброшу.

Спасибо огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умоляю! Пожалуйста, помогите нам!

Клянусь, что, придя сегодня с работы, переделаю первый пост и создам тему финансироавния.

Малыши не виноваты, что родились породистыми красавцами и попали в ад!

Что они видели в своей не долгой жизни?

Клетки, бесконечные роды и все опять тоже по кругу!

 

ДАЙТЕ НАМ ШАНС !!!!

 

Пусть и они узнают, что это быть ЛЮБИМЦАМИ!

Как это: ИГРАТЬ!!

ВАЛЯТЬСЯ НА СВОЕМ ДИВАНЕ!!!

 

ПРОШУ: П О М О Г И Т Е!!

 

!!! ДАЙТЕ НАМ ШАНС !!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где они сейчас территориально? Может их пофотографировать получше для привлечения внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сейчас у нас на даче, это под Рязанью, недалеко от Зарайска.

Я попробую их перефотографировать, но не знаю, что получится. Они не очень хотят позировать, сильно зажаты.

Создала тему финансирования, разместила в первом посте.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258505

 

Спасибо огромное всем, кто нас поддерживает, спасибо за советы.

Мне реально не справится без помощи. Уже мама спрашивает, когда я привезу им еще еды, говорит - уж больно тощие.

Жалко их, сил нет... :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова взять на передержку кошку с котятами с последующим устройством в семью (бесплатно, только фин.помощь на анализы и прививки... корм и наполнитель мой)

Опытная кошатница. Успешный опыт пристройства форумных котят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...