Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кобель (черноподпалый с белым) из Сев. Тушино, ищу по всей Москве


Europe
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, тушинские/дмитровские собачники, помогите!! Вот моя собака, Маркс:

 

7c20f2798070.jpg

 

Еще фото поближе:

 

cac9d33eeed3.jpg

 

 

 

 

 

Перенесено в скорую 05.06.

Изменено пользователем Europe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснилось следующее:

 

Собаку фактически украли!!!!!!!!! Во время отпуска я оставила Маркса с человеком, от которого он убежал. В нашем дворе гуляла девушка Ольга (не собачница, но почему-то все время увивалась вокруг местных бабушек с собаками, якобы от большой любви к ним), она по "доброте душевной" поймала Маркса и отдала местной собачнице Любе (ул. Вилиса Лациса). Люба не хочет мне говорить, где в данный момент моя собака!!! Адрес и телефон Любы у меня уже есть, помогли местные собачники и дворники, НО она пристроила собаку не сама, а отдала своей подруге Лене. Лена, по словам собачников, занимается разведением мелких собак на продажу, держит их в полной антисанитарии и периодически занимается пристройством собак за деньги - забирает щенков/собак за 1000 р. "за голову" (со слов другой местной бабушки, занимающейся собаками), а они потом появляются в другом месте или вообще исчезают. Из квартиры ее выгнали родственники и она якобы снимает комнату со всеми своими собаками где-то на Героев Панфиловцев, при этом с собаками она не гуляет (вся эта информация со слов собачиков). Выяснить ее адрес будет не так просто. Лена, по словам Любы, пристроила Маркса в какой-то частный дом в Дмитрове, где у нее друзья. Я даже не знаю, так это или нет, но легенда такова, что мой пес в Дмитрове.

 

Может, кто-то знает телефон этой Лены?? Собачникам никаким она свой телефон не давала, "скрывается". Люба мне его не говорит. Не говорит и адрес в Дмитрове (может, она его и не знает)!! При этом мне говорят - а что вы беспокоитесь - раз уж так случилось, пусть живет там, куда его отправили.

 

Помогите, пожалуйста, кто-нибудь из Сев. Тушина - Дмитрова....

 

мой тел. 8 985 364 37 41 Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего ждете? Идите писать заявление в полицию. Собака согласно закону ваша собственность! Иначе не докажите что пытались ее искать, нашли, а вам не отдают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь решить по-хорошему... Если я пойду в милицию, эти все Любы и Лены скажут, что такую собаку в глаза не видели!! Или что он бегал по улице (а он действительно убежал, тогда его и поймала эта "добрая" шайка) и где он сейчас, им тоже не известно, и я совсем все концы потеряю!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается по-хорошему!! Ищу ЛЕНУ! Она берет деньги за пристройство собак - подтвержденная информация - куда собаки деваются потом - неизвестно. Сегодня разговаривала с людьми, которые отдали ей двух щенков за тысячу рублей. Где собаки - непонятно, люди не проверяли, не понимают, что творят. Занимается разведением разных мелких собак. Раньше жила (прописана) на Героев Панфиловцев, потом - снимала квартиру около ДК Салют, имеет дом в Апрелевке (достался от матери). Что это за разведенщица/"передержка"?

 

По поводу Маркса я разговаривала с Любой, это местная тушинская собачница, подкармливает кошек и собак на Вилиса Лациса. Она не дает мне телефон Лены - даже за деньги - потому что верит, что она "хорошо пристроила", а я сама виновата, что собака сбежала во время моего отпуска - меня, соответственно, считает плохой хозяйкой!!!! Где мой Маркс на самом деле - непонятно, якобы в Дмитрове. Люба якобы связалась с "новыми хозяевами", куда Лена отдала мою собаку, а те сказали, что отдадут, только если он будет у них скучать, ну это уже бред.. При живо-то хозяйке!! Просила фото, тоже предлагала денег - на тот же подкорм собак - меня послали и сказали "фото будет в течение недели".

 

Помогите найти Лену. Я не знаю, что делать.

 

Меня на форуме должны помнить по двум бордосам, один из них - форумский. Ева и Шарик - их уже нет в живых. Я не одну собаку сама пристроила, я понимаю, что Лена, взяв деньги, могла куда угодно деть собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попроситесь в скорую на сутки через кнопку жалоба. Там больше народу увидит. По моему, это та Лена, которая ещё с приюта "Ласковый зверь" собак продавала. Я про неё много слышала, и щенов в машине чумных и энтеритных держала и т. д. Обратитесь в картотеку на claws.ru, позвоните по указанным там телефонам, возможно у Светы есть её номер. Но телефон мог и поменяться за много лет. Вам надо бы поговорить с девицей построже, которая сплавила Вашу собаку непонятно кому и с какой целью. УДАЧИ В ПОИСКАХ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anfisa,

 

Спасибо большое за информацию!! Буду рыть дальше и давить на Любу.

 

Я в ужасе, мой Маркс может быть где угодно, и единственная зацепка - Лена и ДМИТРОВ... Еще хорошо, если его просто выпустили на улицу, он не пропадет, очень умный, даже в другом районе не пропадет, лишь бы ничего хуже не сделали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это та Лена, которая выкинула моего Басю пять лет назад, то никуда она собаку не пристроила. Бася бегал в том же тушино.

Может имеет смысл обклеить объявлениями с фотографиями собаки все ветеринарки и зоомагазины в этом районе? просто "потерялся", без уточнений

вот снимали про неё довольно бестолковую передачу в мае 2009го http://video.mail.ru/bk/nifri/283/1043.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Светлане из картотеки и Dragon за ссылку на видео!! Уже что-то.

 

Самое ужасное, собачники все равно могут не поверить, сейчас позвонила одной из них, Ольге, которая Маркса отдала Любе - та сказала "в любом случае не беспокойте Любу, она святой человек", "наверное, это не та Лена"... Буду ходить показывать сюжет... Как же не та Лена, если сама Ольга платила ей зимой за "пристройство" щенков. Ездила к Лене уже на ДК Салют, не на Панфиловцев, подруга Ольги, отдала деньги и даже адрес не узнала, куда "пристроили". Где теперь эти щенки? Несчастные собачьи дети. Может, эта Люба и святая, но у нее у одной есть текущий телефон Лены! Господи, упаси мир от таких святых дураков...

 

Если у кого-то еще что-то может быть на Лену - пожалуйста, отпишитесь. Мне это нужно, чтобы убедить Любу, что ее подруга на самом деле не пристраивает, а выбрасывает животных, почему-то людям трудно в это поверить. Я еще надеюсь, что удастся добыть телефон/какие-то более точные сведения о том, где Лена проживает сейчас и, соответственно, куда могла выкинуть Маркса.

 

А если в милицию обратиться и хотя бы узнать ее фамилию? Должны были остаться данные, если на нее подавались заявления...

 

По поводу обклейки - сейчас Лена точно живет за городом, вопрос - где. Скорее всего, в Дмитрове, про который мне талдычат, что туда Маркса пристроили в "семью с детьми"... Надо ехать в Дмитров и звонить в Дмитровский приют, Светлана сказала, что там он имеется. Я уже сделала макет, что собаку украли... И что прошу дать любую информацию о Лене. Кстати, Люба вчера напряглась, когда я сказала, что поеду в Дмитров и буду там клеить объявления, пока не найду Маркса...

 

Спасибо форуму за помощь, у меня уже едет крыша от всего происходящего... Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа((( Куда мир катится((( Уже и так зарабатывают на животных! Самое обидное, что есть большие сомнения, что милиция будет плотно заниматься данной Леной... Им, как обычно, другие темы интересны... :angry: Жуткая ситуация!!!!!!!!!!!!!! :angry: Сочувствую... Нам всем урок - с собакой в отпуск ездить. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, удастся по ее бывшему адресу на Героев Панфиловцев (где она должна была быть прописана) выяснить ее фамилию... Бывший дом и квартиру мне обещала показать, если нужно, одна из местных собачниц, не из Любиной свиты... Если только она действительно была там прописана. Либо по прописке, либо через милицию, у них точно должны были сохраниться ее паспортные данные, если заводились дела. А имея паспортные данные, уже "пробить"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу форумчан, особенно жителей Северного Тушино, не проходить мимо темы :help:

 

Автор темы - моя коллега. Поэтому вся история Маркса с момента, как Аня его подобрала почти три года назад, прошла перед моими глазами. Маркс - непростая собака. Помимо склонности к побегам у него была масса других "косяков" в поведении, с которыми Ане удалось справиться. Если сейчас Маркс попадет к неподготовленным людям (а это наиболее оптимистичный сценарий), то велика вероятность, что они с ним просто не справятся и он снова окажется на улице, неведомо в каком районе. Марксу обязательно нужно вернуться домой.

 

Приветствуется любая помощь: советы по поводу тактики поиска, опыта общения с участковым (если это имеет смысл), содержания объявлений, контакты местных опекунов, помощь в расклейке объявлений, моральная поддержка наконец :worthy:

 

И просьба ко всем - смотрите по сторонам, потому что, с учетом всех обстоятельств, Маркс может оказаться рядом с вами, в любом районе Москвы и области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выяснила ее фамилию - КУРДЮКОВА Е.В. - в сюжете видно объявление, в объявлении фамилия и адрес - Героев Панфиловцев. ЗНАЧИТ, ЭТО ТОЧНО ТА ЛЕНА! Живодерка! Забрала моего Маркса!!!

 

Если кто-то что-то знает о ее текущем местоположении, пожалуйста, отпишитесь...

 

Фото Лены-перекупщицы:

53b73858329e.png

 

 

Фото объявления с фамилией:

28c7dfba0769.png

 

Ищу Лену, ПОМОГИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что нужно трясти всю эту цепочку людей по полной и заявление о краже - обязательно!!!

Мне заявление помогло вернуть моего чиха год назад.

Скорее всего собаки в Дмитрове нет - думаю, что его выпустили где-нибудь. Но, т.к. иногда через Дмитров приходится ездить - буду смотреть.

Очень и очень сочувствую хозяйке - сама через это прошла. Могу только посоветовать верить и надеяться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы никто потом не отказался от своих слов - записать на диктофон и идти в полицию.

Второй вариант - выкупить - то есть попросту перекупить собаку - или информацию о ней....

только так чтобы привели и пальцем показали - вот здесь выпустили и вот он сидит...

Ну и как последний аргумент пугануть этих добрых женщин так чтобы мало не показалось...

С какого перепугу кто-то решает кому что хорошо будет...

 

Сказочная страна где ни у кого нет никаких прав и управы на этих упырей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, удастся по ее бывшему адресу на Героев Панфиловцев (где она должна была быть прописана) выяснить ее фамилию... Бывший дом и квартиру мне обещала показать, если нужно, одна из местных собачниц, не из Любиной свиты... Если только она действительно была там прописана. Либо по прописке, либо через милицию, у них точно должны были сохраниться ее паспортные данные, если заводились дела. А имея паспортные данные, уже "пробить"...

 

 

Может здесь еще повесить инф-цию http://tushinec.ru/index.php?link=forum если еще не разместили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Europe, трясите Любу какой бы святой она не была! :angry: Пригрозите ей полицией! Она же сдала Маркса этой Лене. И получается кто-то за Маркса заплатил Лене, иначе какой интерес его брать ей? Значит платили либо Оля, либо Люба, либо совместно. Возможно кто-то из них деньги в соцсетях собрал как вариант. поищите их страницы в контакте, фэйсбуке и одноклассниках, если они там под своими именами и фамилиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!

 

Сначала буду пробовать выкупать! Очень боюсь, что иначе она совсем откажется со мной разговаривать... Уже обещали дать ее телефон, форумчане сталкивались! Если телефон не будет работать/она меня пошлет - будет и диктофон, и милиция, и разговоры с Любой... Но я боюсь его совсем потерять, нужен хотя бы ориентир, где Лена его выкинула... Пока не буду разговаривать с Любой, вдруг она ее спугнет, ведь это ее "подруга", убедить Любу, даже если она сама в этом не замешана, что ее подруга - перекупщица - будет непросто, даже имея видео- и фотодоказательства на руках... А время идет, идет, идет...

 

Пока все время занимали поиски Лены, я кое-где разместила объявления - но очень мало. Спасибо за ссылку. И в ДМИТРОВ надо ехать, следы ведут туда...

 

 

Europe, трясите Любу какой бы святой она не была! :angry: Пригрозите ей полицией! Она же сдала Маркса этой Лене. И получается кто-то за Маркса заплатил Лене, иначе какой интерес его брать ей? Значит платили либо Оля, либо Люба, либо совместно. Возможно кто-то из них деньги в соцсетях собрал как вариант. поищите их страницы в контакте, фэйсбуке и одноклассниках, если они там под своими именами и фамилиями.

 

Да, заплатила либо Люба, либо Ольга... Любе пригрозила участковым - стало хуже. У Любы даже нет мобильного, не то что интернета... Ольга может быть в сетях, но - как я думаю - она не связана ни с какими форумами, поэтому она и не знает, что натворила... Либо все они врут и это на самом деле целая шайка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо!

 

Сначала буду пробовать выкупать! Очень боюсь, что иначе она совсем откажется со мной разговаривать... Уже обещали дать ее телефон, форумчане сталкивались! Если телефон не будет работать/она меня пошлет - будет и диктофон, и милиция, и разговоры с Любой... Но я боюсь его совсем потерять, нужен хотя бы ориентир, где Лена его выкинула... Пока не буду разговаривать с Любой, вдруг она ее спугнет, ведь это ее "подруга", убедить Любу, даже если она сама в этом не замешана, что ее подруга - перекупщица - будет непросто, даже имея видео- и фотодоказательства на руках... А время идет, идет, идет...

 

Пока все время занимали поиски Лены, я кое-где разместила объявления - но очень мало. Спасибо за ссылку. И в ДМИТРОВ надо ехать, следы ведут туда...

 

 

 

 

Да, заплатила либо Люба, либо Ольга... Любе пригрозила участковым - стало хуже. У Любы даже нет мобильного, не то что интернета... Ольга может быть в сетях, но - как я думаю - она не связана ни с какими форумами, поэтому она и не знает, что натворила... Либо все они врут и это на самом деле целая шайка.

 

Конечно, действуйте, как лучше, надёжнее и безопаснее! Про шайку, особенно Любы с Леной, я тоже сразу подумала. Раз у Любы нет инета и телефона, то вряд ли есть 5000 р., чтобы отдать за чужую собаку. А раз они подруги, то вообще всё очень смутно. :( Главное найти Марсика сейчас. Надо подключать форумчан из Дмитрова. Напишите всем, обзвоните. В пользователях наверху есть дополнительные параметры, там забейте город и найдёте форумчан оттуда. Смотрите через профиль, когда заходили последний раз. Много тех кто не заходит годами, лучше звонить им, если есть там телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото Лены-перекупщицы:

53b73858329e.png

 

это дочка! сама Лена дальше фигурирует на скрытой съемке, но почти ничего не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соцсетях размещали? Могу в ФБ разместить. Напишите мне текст и фото на почту nat-ven@mail.ru. Я сейчас ухожу, буду только к вечеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На форуме пока не пишу по некоторым причинам... Только бы тема совсем не опустилась.. Если есть инфа необщего характера - лучше в личку или сразу звоните, я все время на телефоне.

 

Разместила через подругу, но только в группах по Дмитрову. Я сама не в соцсетях, буду очень благодарна за любое размещение...

 

Текст такой:

 

ПРОПАЛА СОБАКА!!!

кобель, черный с рыжим подпалом, 3 года, вес – около 20 кг, в кожаном ошейнике, по кличке Маркс.

 

ПОСМОТРИТЕ, МОЖЕТ, ВЫ ВИДЕЛИ ЭТУ СОБАКУ!! Верните хозяйке за любое ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!

тел. 8-985-364-37-41, Анна

8b728a60f92b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ФБ разместила,но макет не получилось,т.к. не загружается в этом формате. Разместила в некоторых группах.

 

Вот такое содержание:

 

https://www.facebook.com/groups/413338198737277/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...