Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-Шанс! Куча больных котят и беременные кошки! Нужно всё!


Tanmary
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открывая тему я не думала, что будет так сложно. Сначала я нашла кошачий прайд бывшедомашних кошек, они ручные и тянутся к людям, но живут в подвале, голодают. Трех беременных кошек из прайда мы стерилизовали (с помощью фонда ПиКа), одну забрали, двух выпустили.. но там есть другие такие же и с ними тоже нужно что-то делать!!! Нужны финансы на стерилизацию, как минимум.

В дополнение к этому - новая беда - четыре больных котёнка, у которых вообще ничего нет, они очень худые и измождённые, живут в кустах в соседнем дворе. Со слов жителей, котят было 5, возможно, кто-то из них уже попал под машину или умер от инфекций. Котята в очень плохом состоянии. Двух котят удалось отловить, теперь надо отловить других, плюс в соседнем дворе еще несколько котят..

Их срочно нужно забирать с улицы!

 

51683fe368157f41202e42fa930229c6.jpg

 

 

ХРОНОЛОГИЯ И ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ:

 

2014 год

30.05 - обнаружила прайд бело-рыжих кошек, живут в подвале дома..

05.06 - в соседнем дворе обнаружила еще целый прайд - уже с котятами. Отловлено три кошки, находятся в клинике на стерилизации.

06.06 - обнаружено четверо котят в очень плохом состоянии. Отловлены двое. Подозрение на ринотрахеит и кальцивироз. Нужно лечить. Двое котят прошли осмотр в клинике и отправились на передержку к Юлии ALMARINA в Кузьминки (пока денег на стационар нет).

07.06 - 2 кошки из трех (бело-рыжие, одна Косоглазка, другая по прозвищу Злюка) уехали на передержку в Сокольники (бесплатно, но пришлось купить им миски/корм/наполнитель).

После передержки планирую выпустить, если чудом не найдутся хозяева.

1 кошка (а-ля сиамская с голубыми глазами) осталась пока в клинике, ее хотят забрать домой)

08.06 - 11.06 - 2 кошки на передержке, чувствуют себя хорошо. Двух других котят отловить пока не удалось. Взрослые беременные кошки приходят на кормление.

12.06 - отловлена бело-рыжая кошечка-подросток, судя по всему, у нее рино (мнение Иры Сойки к которой привезли на операцию), отправилась к Юле ALMARINA на лечение.

13.06 - выпущены после стерилизации две бело-рыжие кошечки, вся инфо в спец.теме

16.06 - в соседнем подвале обнаружены еще котята, видела как мин. трех..

17.06 - отловлены две кошки и котик, на стерилизации/кастрации в клинике

22.06 - кошки выпущены во двор после стационара, котик Федя уехал на передержку для дальнейшего пристройства. По Феде создана отдельна тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259225

28.06 - отловлена кошка-трехцветка, стерилизована, после операции начались проблемы с лапой (неясно из-за чего), на данный момент кошка в стационаре.

15.07 - кошечка (назвали Пятнашкой) по прежнему в стационаре, был ампутирован пальчик. Проходит лечение.

21.07 - отловлена серая кошка (назвали Дикарка, т.к она дикая), отвезена в клинику Фауна (Щелковская) на стерилизацию. После стерилизации выпущена обратно 23.07.

04.08 - кошечка Пятнашка поехала на передержку к куратору Tanmary - пока до конца августа. СРОЧНО НУЖЕН ДОМ ИЛИ ПОСТОЯННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА.

29.08 - найдена красивая трехцветная кошечка, ручная, явно выбросили из дома. Создана отдельная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263548

21.10 - оставшиемся двое котят отловлены и отвезены к Юли ALMARINA на передержку. Их мать погибла под машиной.

4.12 - в подъезд подброшен котенок-мальчик, 3 мес. Отвезен в клинику на осмотр. Обработан, проглистогонен. Взяты анализы. Решила не открывать новую тему, т.к территориально это кошки из одного места.

6.12 - котенка назвали Марик. Анализы на пан и корону отрицательные.

7.12 - котенок уехал на передержку (за корм) к девушке-волонтеру.

 

2015 год

03.01 - котенок Марик уехал домой к женщине Марии и ее семье. Пожелаем ему удачи!

21.02 - заболела кошечка Яся (Белоснежка), отвезена в стационар клиники Сев. Сияние, Сокольники. Понос, температура.

23.02 - по результатам анализов вирусы (пан, корона, мико, токсоплазма и аденовирус) отрицательно.

07.03 - котик Яша (брат Яси) отвезен в клинику на осмотр, его глаз никак не заживает. Открыта отдельная тема по нему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274394

27.03 - у Яси началась кожная аллергия, отвезли к врачу, выписали эриус и сменить корм (она принимала РК гастро интенсинал)

18.04 - Яся поехала на другую передержку к девушке-волонтеру из Вк. Самочувствие вроде хорошее, но продолжаем есть лечебный корм.

19.04 - отвезла на прием в клинику Северное сияние кошку Пятнашку (на передержке у меня), беспокоят сипы не то в носу, не то в глотке. Сделан рентген, который ничего не показал. Рекомендован синулокс, фамвир и Л-лизин.

 

23.07 - по итогам темы: часть кошек из прайда стерилизована и выпущена, часть пристроена, часть находится на передержках (по ним отдельные темы и фин.отчеты).

Прошу модераторов перенести тему в Архив.

 

 

ЧТО НУЖНО:

- финансы на оплату лечения, у котят слезятся глаза и течет из носа

- финансы на оплату стерелизации кошек (как минимум еще две)

- финансы на передержку у Юли (хотя бы на корм/наполнитель)

 

Кураторы:

по кошкам Tanmary

по котятам ALMARINA, со-куратор Tanmаry

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ:

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258516

Карта СБ ****1027 (в личку)

ЯК 410012347871156

 

Информация по кошкам после стерилизации - отдельная Тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258756

 

 

Котята

06.06 отловлены двое котят, возраст месяца 2, выделения из глаз и носа. Отвезены в клинику на предварительный осмотр. Подозрение на ринотрахеит и кальцивироз. Сделан укол антибиотика, глаза обработаны мазью. Поехали на передержку к Юлии ALMARINA в Кузьминки, 10.06 Юлия согласилась взять кураторство над котятами. 09.06 котята были отвезены на консультацию в клинику при академии им. Скрябина, назначено лечение.

Нужны: средства на лечение + помощь в отлове остальных котят

 

b9c0eb85963c6121b1d1df151df930ae.jpg

 

0df33336c3f44293e56d9f2471fb423a.jpg

 

21.10 отловлены оставшиеся котята (они оставались с матерью-кошкой, которая была стерилизована. К сожалению, кошка недавно погибла под машиной). На месте не осталось никого из взрослых особей. Как и брат и сестра, эти котята (мальчик и девочка) уехали на передержку к Юлии ALMARINA в Кузьминки.

Перед отправкой на передержку одному из котят сделали анализы (т.к они жили вместе, я решила, что анализы будут одинаковые), по осмотру врач предположил что могут быть инфекции или вирусы, глаза и нос текли..

 

1248fc9df5d8bf9da336e0b12d47411e.jpg

 

 

4.12 в подъезд дома подброшен НОВЫЙ КОТЕНОК. Мальчик, месяца 3, назвали Мариком. Сделаны анализы, пан и корона отрицательно. Отвезен на передержку к знакомому волонтеру (за корм).

03.01.15 котенок уехал Домой!

 

dab9edd3e10e892fc590216b3f2de064.jpg

Изменено пользователем Tanmary
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 кошки на первом фото точно беременные, нужно срочно стерилизовать. Пишите в фонд помощи по бесплатной стерилизации (есть отдельная тема- там все инструкции), если можете сами оплатить стелизацию- замечательно.

 

Старожилы, нужно помочь найти льготную стерилизацию с недельной передержкой (пока) для беременных кошек. Кто что может подсказать? Автор готова что-то делать, но ей нужна помощь опытных форумчан. Давайте поддержим!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 кошки на первом фото точно беременные, нужно срочно стерилизовать. Пишите в фонд помощи по бесплатной стерилизации (есть отдельная тема- там все инструкции), если можете сами оплатить стелизацию- замечательно.

 

Старожилы, нужно помочь найти льготную стерилизацию с недельной передержкой (пока) для беременных кошек. Кто что может подсказать? Автор готова что-то делать, но ей нужна помощь опытных форумчан. Давайте поддержим!

 

Спасибо за совет! В фонд я напишу.. и возможно, даже мне деньгами помогут.. Сама всех не осилю..

 

нужна будет помощь в отлове и передержкой - где они могут до снятия швов быть.. (или сейчас не нужно снимать швы ??)

на машине их готова везти..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поедете в область, могу передержать неделю. по 100 р/сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поедете в область, могу передержать неделю. по 100 р/сутки.

 

Спасибо.. буду иметь в виду))

Сначала разберусь с деньгами/самой операцией - и ловлей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, к кому можно обратиться за помощью:

 

- найти клинику /врача который стерилизует бездомышей

- отловить (нужен хотя бы еще человек)

- передержку (уже есть одно предложение, в МО)

 

Как я поняла только после утверждения всей логистики я могу обратиться в Фонд стерилизации за деньгами.. (ну и сама могу немного подкинуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, к кому можно обратиться за помощью:

 

- найти клинику /врача который стерилизует бездомышей

- отловить (нужен хотя бы еще человек)

- передержку (уже есть одно предложение, в МО)

 

Как я поняла только после утверждения всей логистики я могу обратиться в Фонд стерилизации за деньгами.. (ну и сама могу немного подкинуть)

1. Много стерилизует Ира Сойка, но она нарасхват, телефона у меня нет. Мы обращались к Ольге 8 910 002- два три-15 (есть тема в "врачи на форуме"), она стерилизовала несколько "алтуфьевских" кошек. Звоните, спрашивайте.

 

Посмотрите ещё по форуме, если не ошибаюсь, есть ещё тема про бюджетные варианты

 

 

2. А кошки совсем дикие? Если что, в будни вечером (после 19.30) и утром с 10 до 11 я могу помочь. Может кто из Сокольников есть?

 

3. предложений по передержки будет немного, т.к. уличных кошек нужно в карантин помещать, а с этим всегда проблема.

 

Времени на размышления и сборы немного. Звоните Ольге или Ире, пишите сразу в фонд.

 

Судя по предложению подмосковной передержки сейчас нужно найти 700х2= 1400 руб., которые пойдут на послеоперационную передержку 2-х кошек.

 

 

 

 

Конечно же нужно семейство разбирать, передерживать и пристраивать. Народ, может кто чем поможет рыжим солнечным кошкам?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Много стерилизует Ира Сойка, но она нарасхват, телефона у меня нет. Мы обращались к Ольге 8 910 002- два три-15 (есть тема в "врачи на форуме"), она стерилизовала несколько "алтуфьевских" кошек. Звоните, спрашивайте.

 

Посмотрите ещё по форуме, если не ошибаюсь, есть ещё тема про бюджетные варианты

 

2. А кошки совсем дикие? Если что, в будни вечером (после 19.30) и утром с 10 до 11 я могу помочь. Может кто из Сокольников есть?

 

3. предложений по передержки будет немного, т.к. уличных кошек нужно в карантин помещать, а с этим всегда проблема.

 

Времени на размышления и сборы немного. Звоните Ольге или Ире, пишите сразу в фонд.

 

Судя по предложению подмосковной передержки сейчас нужно найти 700х2= 1400 руб., которые пойдут на послеоперационную передержку 2-х кошек.

 

 

Конечно же нужно семейство разбирать, передерживать и пристраивать. Народ, может кто чем поможет рыжим солнечным кошкам?

 

 

С Ириной (Сойкой) поговорила уже, она готова прооперировать..

 

Насчет отлова - есть девушка Елена, которая занимается собаками профессионально, кошками нет.. но может (!) попытаться помочь, если сможет.. Т.е это не 100%-вариант..

Если Елена не сможет, обращусь к вам ))

 

Деньги у Фонда попрошу..

 

Думаю насчет передержки на день/два - после операции. В этом вся проблема, как уже поняла - уличных мало кто возьмет.. Можно конечно поехать в МО, но далековато и смысл на пару дней?? если надолго, то тогда да..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, посоветуйте передержку в Москве на день после операции?

 

как минимум 1 кошка, может, будет две...

 

Написала в Теме Передержек, надесюь, кто откликнется ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, посоветуйте передержку в Москве на день после операции?

 

как минимум 1 кошка, может, будет две...

 

Написала в Теме Передержек, надесюь, кто откликнется ? :blink:

 

Позвоните Наталле (передержка в Солнцево), не знаю, есть ли у неё карантин, но у неё недорого и хорошие условия. Ещё к Маше Шите(Shita, кажется правильно написала), в прошлом году у неё была возможность предержки кошки после стерилизации. Но всё меняется, нужно спрашивать.

 

Форумчане, подключайтесь. В этой теме в первую очередь нужен СОВЕТ, а уж потом всё остальное. Автор деятельный человек, давайте поддержим и поможем спасти бело-рыжее семейство!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот вчерашнее фото одной из котеек..

Спокойная кошка, подошла, поела.. Дала себя погладить немного..

 

59751ab9d9ba017ed63e13d12cc379d0.jpg

f874e1ececfe9c41d712e2e323ecaa0f.jpg

 

 

Как будут новости от Фонда, начну действовать..

По передержку узнаю, и с отловом надеюсь тоже помогут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено 3200 руб

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одобрено 3200 руб

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

Модераторы, спасибо Вам и Фонду!!! Tanmary, какие новости? Что с передержками?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

 

Я уезжала на выходные и была без связи...

Мне подсказали пару телефонов, сегодня буду звонить.

 

Возможно, потребуется пара дней на отлов, не факт что сразу обе беременные кошки подойдут и зайдут в клетку.. возможно, по очереди придется..

 

Буду признательна за советы и помощь - опыта у меня почти нет.. но котеек очень жалко, и надо действовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одобрено 3200 руб

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

 

Написала, жду ответа.

 

Мне надо завести Тему Фин. отчета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть передержка м.Отрадное.Передержка в комнате свободна,чистая,но рисковать не хочу,кошки с улицы,непривитые,могу взять на балкон.Сейчас тепло,балкон застеклен.Нужны точные сроки привоза и вывоза.Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249582

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть передержка м.Отрадное.Передержка в комнате свободна,чистая,но рисковать не хочу,кошки с улицы,непривитые,могу взять на балкон.Сейчас тепло,балкон застеклен.Нужны точные сроки привоза и вывоза.Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249582

 

Спасибо!

Там есть телефон - если не найду никого ближе к Сокольникам (кошки и я сама там), то позвоню по нему как договорюсь с отловом и операцией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Там есть телефон - если не найду никого ближе к Сокольникам (кошки и я сама там), то позвоню по нему как договорюсь с отловом и операцией

Если надумаете,позвоните заранее,хотя бы за сутки.Стерилизация планируется с внутренним швом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если надумаете,позвоните заранее,хотя бы за сутки.Стерилизация планируется с внутренним швом?

 

Да, с таким швом. Вроде форумские хирурги так делают - Ирина Сойка..

Тут главное еще отловить их, хотя бы одну из кошек ))

 

буду просить котоловку у знакомой девушки в аренду..

 

Уже понимаю, что операция будет сложной :blink: Не факт что сразу смогу отловить, и в тот же час отвезу на операцию..

Буду надеяться на удачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, с таким швом. Вроде форумские хирурги так делают - Ирина Сойка..

Тут главное еще отловить их, хотя бы одну из кошек ))

 

буду просить котоловку у знакомой девушки в аренду..

 

Уже понимаю, что операция будет сложной :blink: Не факт что сразу смогу отловить, и в тот же час отвезу на операцию..

Буду надеяться на удачу!

Tanmary, больше оптимизма! Всё получится. Главное- не терять время.

 

Алгоритм такой:

 

 

сегодня находите помощника в отлове (смотрите соответствующие темы).

 

потом отлавливаете и везёте на передержку (желательно в 2 дня уложиться, т.к. кошки "сильно беременные"),

 

отловили и сразу звоните Сойке (или другому вету) и она оперирует.

 

Подгодать день в день отлов и стерилизацию очень сложно, да и времени на поиски передержек нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже поняла, что "логистика" очень сложная :blink:

 

Деньги я получила, спасибо Фонду ПиКа. (Но не уверена что получится сразу обеих кошек отловить, но хотя бы по очереди...)

 

Клетку мне дают напрокат (бесплатно), сегодня должна ее забрать

 

Насчет отлова договорилась вроде на четверг - что поможет девушка (она правда, собаками занимается). Если она не сможет, то есть еще человек, который подъедет..

 

Передержку нашла у себя в районе - по крайней мере на пару дней..

 

И даже есть вариант прооперировать кошку(кошек) рядом в вет.клинике (там всех своих питомцев наблюдаю) - они дают спец.цену на бездомышей.. (я могу сама доплатить немного), если вдруг у Ирины Сойки будет занято по времени..

 

В общем, все будет решаться на месте - поймаем/не поймаем, как они будут себя вести, удастся ли сразу отвезти к Ирине/в клинику или на передержку..

 

В любом случае спасибо за помощь!))))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanmary, желаем Вам удачи!

 

А пока, напишите сколько всего кошек в прайде? ручные? внешне здоровые? примерный возраст? их кто-нибудь кормит, опекает (на фото есть какой-то листик, такие иногда опекуны пишут). Напишите подробнее.

 

Может найдётся кто-нибудь и поможет забрать этих кошек с улицы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Операция Ы назначена на завтра!

 

Котоловку взяла напрокат, с отловом обещала помочь девушка, живущая по соседству (у нее правда, опыт по собакам). Сегодня котиков кормить не будем чтобы завтра они охотнее подошли ближе и в котоловку..

 

Дальше по обстоятельствам.. возможно, с первого раза и не получится..

 

Отпишусь по результатам..

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanmary, желаем Вам удачи!

 

А пока, напишите сколько всего кошек в прайде? ручные? внешне здоровые? примерный возраст? их кто-нибудь кормит, опекает (на фото есть какой-то листик, такие иногда опекуны пишут). Напишите подробнее.

 

Может найдётся кто-нибудь и поможет забрать этих кошек с улицы.

 

Спасибо, удача нам пригодится!

 

Как мне рассказала девушка, живущая по соседству, есть женщина которая кошек подкармливала, но на лето уехала загород и оставила трогательную записку, вот фото

 

6b1ce123434a15a3579e575b080e45d9.jpg

 

498adbdbfba516a52f7f9e287a075e7b.jpg

 

Там живет прайд из пяти кошек (которых лично я видела), может, их больше..

 

Есть Мама - серо-рыжая кошка, она на одном из фото. Остальные ее дети или уже внуки )), две из которых кажется, беременные..

 

Самый ласковый и бесстрашный - мальчик (белый с полосатым хвостом), он без проблем подходит и кушает..

 

Вот его фото

 

6c2b58d4dab30624972627a9f5374ac4.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром их на месте не было..

Буду пытаться вечером отловить - если Ирина сможет их прооперировать вечером сегодня..

 

В соседней вет.клинике хирурги будут сегодня и потом уже в субботу, они говорят что желательно кошек продержать ночь на карантине без еды..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...