Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Проблемный Наро-Фоминск, собаки, отстрелы


Мульти
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Этих собак кормим только мы с мужем, нам помогает местный дедушка, которому мы возим крупу и консервы. Мы с мужем очень просим форумчан откликнуться и помочь собакам кормами. Нам тяжело кормить стаю собак, несколько стай кошек. !!!! У нас 7 своих собак и 2 кошки+3 кошки на пристройство и одна собака на кураторстве и финкураторстве!!!

Вот его больше нет

Вот и очередная беда пришла: в субботу ночью убили одного из неразлучников, которых мы курировали не один год. Прошлой осенью девочку душили проволокой и стреляли из арбалета, а теперь несчастную лайку, её друга, который никому не мешал и не был агрессивным. Они жили на участке у одинокой женщины, в юрте из шуб и дубленок, которую мы с Толей им изобрели. А кто-то убил Мухтара лопатой, причем, человек был ему знакомый, он ни к кому не подходил...Зачем? За что? Люди или нет?

1afe5d47b168.jpg

 

5f41ce8536a7.jpg

 

Она - рыжая Белочка, осталась одна. До зимы с ней Любовь Николаевна, а потом? :cry2: :cry2: :cry2:

Тема о финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276258

На сегодня ситуация такая, что кормим собак мы с мужем и один дедок. Нам помогала кормом форумчанка Наталья (ник Lira). Но их много и они голодные и никому в Наре не нужны. Осталось на сегодняшний момент в одной стае 3 нестерильные суки, одну постараемся поймать сами , а две дикие. Нужны деньги, я очень прошу помочь!!!!!!!!!!!

Собака стерилизована 28 марта 2015 г.

5bb98cc93765.jpg

427574c699a5.jpg

 

Собака в ветклинике ВетИс в Наро-Фоминске в долг с 11.04.15.

Стерилизована 13.04.2015

07d121092b56.jpg

 

Эту собаку нужно стерилизовать

beb99c0befe9.jpg

 

 

==================================================

 

 

 

 

 

 

 

Много беременных образовалось по весне. разбираются с возросшим количеством собак в Наро-Фоминске немудрёно - расстрел. Мы с мужем не можем справиться с этим одни. Нужно стерилизовать минимум 4-х собак. Две живут у баз, у разных ворот. Одна рожает, вторая следом за ней и первая у другой щенков убивает. Они должны в апреле разродиться. В другой стае у сервиса и между автобазами мы стерилизовали только двух. Рядом гаражи, ходила к председателю, к автовладельцам подходила и никто не захотел дать ни рубля. Мы всю зиму возим одному деду-автовладельцу крупы и консервы, а он варит кашу собакам.Зато председатель гаража отрапортовал, что собак стерилизуют и будут стерилизовать дальше.

Мелочные, безжалостные люди...

Поэтому, прошу форум помочь в оплате стерилизации собак. ФОто ещё не все.

04dba418edbd.jpg

 

cf28dbf73dd5.jpg

 

c7e86d369fd8.jpg

 

5c379339cfcd.jpg

 

3e202ed53545.jpg

 

5755c8002203.jpg

 

2ce827f5dde3.jpg

 

b442defa50c0.jpg

 

ace7e866282e.jpg

 

c3b67a1feb79.jpg

 

b92164d4e778.jpg

 

d72dd9225046.jpg

 

f3bf65088b69.jpg

 

60f7819f16e5.jpg

 

9f276adb69ac.jpg

 

beb99c0befe9.jpg

 

bc99ab3d8fdd.jpg

 

 

Как всегда неожиданно , подвозила соседа по даче в ремонтную мастерскую за машиной и увидела огромную стаю песов в промзоне Наро-Фоминска. Езжу теперь туда время от времени кормлю собак.

Штатных песов у них три штуки в будках, но и они трясутся и ждут, когда им достанется порция каши. На цепи в будке метис Бриара, выглядит, как 100% Бриар. А вопрос вот в чем: эта Бриарша

в таких колтунах, что на ней просто шуба из шерсти, грязи, местами какого-то мазута. Ей очень больно, жарко, где-то раны есть. Девочка не простая - кашу допустила положить в миску, съела, а потом

на мое предложение погладиться отреагировала броском в моё колено. Слава Богу, что прикусила не сильно и она не страшно агрессивная. Но я хотела бы её подстричь,

надеюсь, что в ветклинике мне сделают скидку. Как обездвижить собаку, как вообще это проделать? Кто сталкивался с такой проблемой? Может, в дальнейшем, мне удастся набрать денег и простерилить бегающих там сук, но пока я не загадываю.

 

Состояние дел на сегодняшний день:

1. 28.03.15 - стерилизовали в ветклинике "ВетИС" в Наро-Фоминске на ул. Московская д.13Б рыжую девочку из промзоны Хладокомбината, была беременна, 3000 руб. от Мульти

2. 13.04.15 стерилизована черно-белая собака промзона "Звездочка" в Нарофоминске ветклиника "ВетИС в долг,

3. нужна помощь в стерилизации беременной собачки, похожей на овчарку, на фото сверху, нужно 3000 руб., стерилизация в ветклинике ВетИС

15.04.15 - Перенесено в Скорую

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки вечером вставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело нужное!Обезжвижить видимо только наркозом и под наркозом и стричь

 

Значит ловца вызывать или чё делать? Или таблетки какие-нибудь есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17cd0bdf9600.jpg

 

7a2c80a826e5.jpg

 

a4e4f72f061c.jpg

 

17fa7f7c04bd.jpg

 

2df4facf1afb.jpg

 

246e825d7829.jpg

 

b80229146bcb.jpg

 

dbb52366b41a.jpg

 

c4027518c82c.jpg

 

7e591e57d2df.jpg

 

2a99d36ad532.jpg

 

4a45e15757bd.jpg

 

4cea285e4a49.jpg

 

5b6fcb501d24.jpg

 

e6a7c7d7ca4c.jpg

 

116ec5279643.jpg

 

231edd9806af.jpg

 

aa36bce4b81f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, привет!

А что если бриарше в пищу добавить какое-нибудь не сильное успокоительное, попросить сотрудников надеть на нее намордник, подержать и срезать колтуны без наркоза? Если пара человек знакомых собаке будут, то может быть так получится?

А вот о стерилизации не могу думать без содрагания: это в такую сумму может вылится, что страшно представить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, привет, дорогая. Позвоню тебе обязательно.

А что касаемо таблеток, то я заеду в субботу в ветклинику, которая нас с Толей жалеет и делает нам одержимым :) скидки, т.е. не нам, а для животных, которых мы приносим. Помогут ли они в этот раз - не знаю, но надеюсь, что хоть посоветуют что-нибудь и подстригут, если обездвижим собаку. На фотках только пятая часть животин, которые там обитают, в основном беременные или ощенившиеся суки. И еще недалеко автобаза, на которой три, постоянно рожающие, крупные суки, на которых я пытаюсь уже второй год собрать деньги по микрорайону и не получается. Причём, деньги прошу не мне в руки, а в ветклинику, в специальный фонд для стерилизации. Всем до фонаря. Эту Бриаршу мне сторож поможет отвезти или уложить, но если не напьётся. Рабочие там таджики, а администрации ничего не нужно. Охранникам я привозила кашу, а собаки гуляли где-то, я не хотела просто так вываливать на землю и попросила раздать кашу, когда собаки придут. Так они меня послали, культурно, но твёрдо. Так что без Алёны-ловца, скорее всего не обойтись. И, видимо, надо просить о помощи форумчан из Наро-Фоминска.

 

Спасибо модераторам, что поставили в "скорую", я открывала тему в поболтайке. Надеюсь нас увидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика,у сколько у вас там стоит стерилизация?Я сейчас совсем на мели(машина надорогой ремонт сломалась),а вот в начале июля смогу выделить четыре тысячи.Только нужно мне напомнить-я склеротик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика,у сколько у вас там стоит стерилизация?Я сейчас совсем на мели(машина надорогой ремонт сломалась),а вот в начале июля смогу выделить четыре тысячи.Только нужно мне напомнить-я склеротик.

 

 

Юль, ничего себе,это же огромная сумма! Мне неудобно у вас брать, 1000 руб. возьму и усё! Я не знаю сколько будет стоить стерилизация такой крупной собаки, всё в выходные выясню. Спасибо огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, ничего себе,это же огромная сумма! Мне неудобно у вас брать, 1000 руб. возьму и усё! Я не знаю сколько будет стоить стерилизация такой крупной собаки, всё в выходные выясню. Спасибо огромное!!!
Вик,это на хорошее и нужное дело!Гораздо дороже потом кучи ненужных щенов пристраивать.Так что этот вопрос не обсуждается)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вик,это на хорошее и нужное дело!Гораздо дороже потом кучи ненужных щенов пристраивать.Так что этот вопрос не обсуждается)))

Спасибо большое, правда!

ГРАЖДАНЕ, кто сталкивался с подобной проблемой, помогите советом, пожалуйста! Как подстричь недобрую и лохматую песку! Таблетки или ловец? Денег нет, поэтому нужно дешевле!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, правда!

ГРАЖДАНЕ, кто сталкивался с подобной проблемой, помогите советом, пожалуйста! Как подстричь недобрую и лохматую песку! Таблетки или ловец? Денег нет, поэтому нужно дешевле!!!

По опыту помог только ловец! Вот если только дается в руки кому то из работников-было бы супер...

И еще, в ВК есть группа помощи животным в Наро-Фоминске, может они чем помогут,у них кстати есть связь с нашей Аленой-ловцом: http://vk.com/nfbereginay

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По опыту помог только ловец! Вот если только дается в руки кому то из работников-было бы супер...

И еще, в ВК есть группа помощи животным в Наро-Фоминске, может они чем помогут,у них кстати есть связь с нашей Аленой-ловцом: http://vk.com/nfbereginay

 

 

Спасибо большое, с Алёной-ловцом я знакома, а у меня на дачах она была три раза. Прошлой зимой мы с ней в засаде просидели целый рабочий день и так и не поймали одну дикую девку. Была третья попытка. Но проблема в том, что цена стрижки увеличивается на 1,5-2000 руб., которые берет Алёна, а у меня их нет сейчас. Т.е. вообще нет.Я попросила сторожа обратиться к руководству, может выделят 1,5-2000 руб. на стрижку собаки или стерилизацию. Но сторож пьющий и толку от него мало, хотя собак он кормит и кобели его слушают. А что такое ВК? Я думала, что нужно на форуме найти тему Наро-Фоминска и кого-нибудь подключить. Буду стараться, а то множатся животные в огромном количестве, а потом их просто расстреливают. Последняя бойня была на платформе Нара, люди ждали электричку, а тут подоспели "чистильщики" и начали стрелять. Дети орали и плакали, люди отворачивались от умирающих или хромающих собак, но....никто не подошел и не запретил это делать. Никто не защитил собак. Всем наплевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, обратитесь сюда: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953

Спасибо за помощь! Только я не поняла, что за суммы там нужно озвучивать, сколько нужно денег собрать или сколько у меня есть? ФОнд финансирует стерилизацию? Извините меня за несообразительность! Попробую написать, вдруг им не откажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумму надо озвучить сколько стоит стерилизация с передержкой и где будет проводиться стерилизация написать. Если у Вас есть какая-то сумма, то нужно написать, что стерилизация стоит столько-то, собрано или есть столько-то, не хватает столько-то. Удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое ВК?

Это группа помощи животным в Наро-Фоминске в "ВКонтакте",Вы там зарегистрированы? Там у них есть свой график стерилизации городских собак и какие то договоренности в местных клиниках и через РКФ стерилизуют какую то часть, может они про найденных Вами что-то знают или имеют свои выходы на руководство местное? Зайдите по ссылке, которую я Вам кинула: http://vk.com/nfbereginay, посмотрите, может они какую то помощь окажут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это группа помощи животным в Наро-Фоминске в "ВКонтакте",Вы там зарегистрированы? Там у них есть свой график стерилизации городских собак и какие то договоренности в местных клиниках и через РКФ стерилизуют какую то часть, может они про найденных Вами что-то знают или имеют свои выходы на руководство местное? Зайдите по ссылке, которую я Вам кинула: http://vk.com/nfbereginay, посмотрите, может они какую то помощь окажут!

 

Большое вам спасибище! На форуме в Наро-Фоминске я не зарегистрировалась, т.к. не знала о нём вообще, я москвичка, а там у нас дача. Мне уже страшно выезжать в город выбрасывать мусор в контейнеры или за продуктами, у нас с мужем все пиковские темы от туда. Просто бочка без дна! И бездна ужаса и безразличия. Собак отстреливают или выбрасывают к нам на дачу или городскую свалку. А кошек море..............У меня дома сейчас собачка с пулей около позвоночника из Наро-Фоминска, никак не долечимся. Котята с помойки, двое умерли, одну вытягиваем, из панлейкопении вытянули, а теперь калицивироз. Все кошко-собаки с дачи, Киевского шоссе, Наро-Фоминска и окрестностей.

Буду на форуме регистрироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка с фондом Берегиня не открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка с фондом Берегиня не открывается.

Вот рабочая ссылка на группу фонда в ВКонтакте: http://vk.com/nfbereginay все открывается!Можно написать и в личку кому то из администрации группы, ссылки на их страницы справа внизу! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё собачки, которые живут и пытаются кормиться около этого предприятия, 2-3 кобеля и сук около 12. Большинство собак мелкие, молодые, течные или со щенками. Сторож пообещал подержать бриаршу, если мы хотим обездвижить её уколом. В клинике нам назвали цену на стерилизацию бездомных - 2-2,5 до 15 кг и 3-3,5 крупные девки.. Вот теперь денег набрать и хоть по одной резать.

 

c09ff3834551.jpg

 

f2ba3346ea9d.jpg

 

32db4f0644e2.jpg

 

292248db4c83.jpg

 

e1d800c78afd.jpg

 

b176fdd489b1.jpg

 

bcb0a46d8cc0.jpg

 

26d686e36cb3.jpg

 

b1dcd5732cc0.jpg

 

ee62ee360859.jpg

 

d21cc86273cf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот рабочая ссылка на группу фонда в ВКонтакте: http://vk.com/nfbereginay все открывается!Можно написать и в личку кому то из администрации группы, ссылки на их страницы справа внизу! :blink:

 

 

У меня она так и не открылась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, Вика, сколько их?!!

Для стерилизации хоть какого-нибудь количества из этой оравы нужна команда. В одиночку здесь ничего не получится...

На последнем фото беременная или кормящая? Сколько там сейчас беременных или течных? С ними надо попробовать попроситься в фонд стерилизации.

Вика, ну и задачи ты ставишь перед собой!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, Вика, сколько их?!!

Для стерилизации хоть какого-нибудь количества из этой оравы нужна команда. В одиночку здесь ничего не получится...

На последнем фото беременная или кормящая? Сколько там сейчас беременных или течных? С ними надо попробовать попроситься в фонд стерилизации.

Вика, ну и задачи ты ставишь перед собой!!!

Людииии, :worthy: кто-нибудь зарегистрирован в ВК, зайдите в группу, свяжитесь с людьми, у них есть программа стерилизации и договоренности с местными клиниками, вместе все проще будет.... или " мы не ищем легких путей"? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...