Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чистокровный молодой британец, выброшенный из машины


Арабеска
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы, пожалуйста, хоть несколько дней можно нам повисеть в Скорой для сбора средств на передержку и анализы?

 

Два часа назад чувством выполненного долга заканчиваю рабочий день (задержалась), выхожу из офиса - и первое, на что утыкается мой взгляд, это трясущийся под кустом БРИТАНСКИЙ КОТ!!! Не веря своим глазам, подхожу ближе - точно, британский, щекастый, испуганный. Может быть, он шотландец прямоухий, утверждать не буду, породников надо позвать в тему. Беру на ручки - жалобно мяукает, демонстрируя беленькие зубки - молоденький?

 

Тут подходит наш сторож-киргиз и говорит, что кота этого высадили из машины еще с утра, и вот он так и сидит под тем кустом, куда его высадили. Просто проезжала машина (у нас там ФМС рядом), открылась дверь, высадили кота и уехали.

 

Затащила к сторожу в сторожку, чтобы сфотографировать. Оставить кота в сторожке возможности нет, на работе - тоже (сигнализация, никак нельзя). Дома трое своих. ДЕНЕГ НИ КОПЕЙКИ!!!

 

Сейчас буду звонить Наташе a-k-nata в Лосино-Петровский, у нее наша Эва жила на передержке, если она нас возьмет - это будет великое счастье, если нет - все, аут. Пока сидим с котом на работе. Выпускать обратно?

 

Люди, помогите!!!

 

Куратор Арабеска

Тема передержки здесь (передержка a-k-nata)

 

Тема финансирования здесь

 

Реквизиты для финансовой помощи:

Голодный телефон: 915 395 2 395 (МТС);

QIWI-кошелек: 915 395 2 395;

СБ-карта: по запросу в личку;

 

0cba85702071cd3df3a28a9d8037ef85.jpgce0f3cdd401753fd3810edb644b63859.jpg

 

26.05.2014 - найден выброшенный из машины британский кот. С улицы забрали, передержка согласилась нас взять всего за 2100 руб. в месяц и анализы. Денег на это пока не найдено. Кота назвали Герман.

Нужно срочно 1500 на анализы, 2100 на месяц передержки. Думается, нужно сдать анализ крови и наверное УЗИ - все же это породистый кот, нельзя его кастрировать без обследования. Вот как-то так.

27.05.2014 - отвезли на передержку в долг. Кот в стрессе, не ест и не пьет. Срочно необходим визит к врачу!

28.05.2014 - кот покушал и сходил на лоточек. Остальное без изменений.

29.05.2014 - Герман кушает, пьет и ходит на лоток. Шипит. Боится.

30.05.2014 - денег по-прежнему не набрано. Котик без изменений.

31.05.2014 - котик стрессует. Остальное без изменений.

01.09.2014 - котик обследован, привит и записан на 4 сентября на кастрацию, на которую нет денег - в теме минус 7 460 руб.! Просим помощи в погашении долга и в сборе средств на кастрацию и пиар!

На кастрацию кота записала Наташа (передержка), врач Ира Сойка, вот ее тема. Кастрация ПиКовского кота стоит 500, плюс 500 выезд в отделенное Подмосковье. Но! С 1 сентября у нее повышение цен, а Герман записан на 4 число, так что уже попадает под повышение цены.

02.09.2014 - получена 1000 руб., пока непонятно хватит ли на кастрацию с учетом повышения цены у Ирины.

01.09.14 перенесено в Скорую

03.09.2014 - без изменений.

04.09.2014 - Германа кастрировали. Операция прошла хорошо :)

Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арабеска, согласно правилам форума 4.9. Категорически запрещается:

 

4.9.14. Использование более 3-х заглавных букв в названии темы.

 

Пожалуйста, уберите капслок в заголовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Наташенька любимая нас берет опять, второй раз она нас выручает!!! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: Теперь о грустном - денег у нас ну прям вот ни копеечки нету... А Наташе нужно: анализы котейке сдать, к врачу соответственно отвезти. Всего за 2100 в месяц Наташа нас возьмет!!!

Но денег нет

 

ЭЛАКАНА

Прошу прощения, исправила. Это я в растрепанных чувствах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, какой кот красавец...

вот же ты везучая....

жду вас, что же делать...

Наташа, спасибо еще раз! :gift: :gift: :gift:

Сколько нужно денег на анализы, ты не знаешь хоть примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, спасибо еще раз! :gift: :gift: :gift:

Сколько нужно денег на анализы, ты не знаешь хоть примерно?

Вика,а он точно кот? Не знаешь,кастрированный или где? В клинику заезжать будете по пути?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика,а он точно кот? Не знаешь,кастрированный или где? В клинику заезжать будете по пути?

Точно кот и точно некастрированный. В клинику бы мы заехали, но я честно и откровенно - по нулям. Едем к Наташе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, спасибо еще раз! :gift: :gift: :gift:

Сколько нужно денег на анализы, ты не знаешь хоть примерно?

месяц назад делала анализы - все по-старому, 700 ВИК с лейкозом, прививки 600 инфекции, 200 бешенство.

или ты коту еще какие-то анализы сделать хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
месяц назад делала анализы - все по-старому, 700 ВИК с лейкозом, прививки 600 инфекции, 200 бешенство.

или ты коту еще какие-то анализы сделать хочешь?

Да пока наверное эти давай сделаем?

Ага, значит 2100 передержка, 1500 анализы, наверное же еще прием у врача - это сколько?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пока наверное эти давай сделаем?

Ага, значит 2100 передержка, 1500 анализы, наверное же еще прием у врача - это сколько?

если только сдать анализы - они не берут деньги, если еще осмотр - рублей 700-800 выливается (350 осмотр + всякие манипуляции).

1500 - это ты с прививками посчитала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если только сдать анализы - они не берут деньги, если еще осмотр - рублей 700-800 выливается (350 осмотр + всякие манипуляции).

1500 - это ты с прививками посчитала?

Нет, это без прививки и без кастрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это без прививки и без кастрации.

700 - это ВИК и лейкоз вместе.

а вот анализ крови и УЗИ - это правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
700 - это ВИК и лейкоз вместе.

а вот анализ крови и УЗИ - это правильно...

Я просто не знаю какое у британцев здоровье, по-моему они как персы. А персам все это перед наркозом (наркоз перед кастрацией, естественное) надо - и анализы, и УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто не знаю какое у британцев здоровье, по-моему они как персы. А персам все это перед наркозом (наркоз перед кастрацией, естественное) надо - и анализы, и УЗИ.

вот сайт нашей ветклиники: http://vetclinic-monino.ru/?page_id=12

УЗИ брюшной полости судя по тому, что там написано - 2000. УЗИ одной системы - 600р. ОКА - 530р. Предоперационный набор (биохимический анализ крови 13 показателей) - 870.

с другой стороны там тоже люди нормальные работают, я через них как-то в веттесте делали биохимию, дешевле обошлось, точную цену не помню...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, все понятно. Значит 2100+1500 анализы, еще УЗИ 2000, анализ крови 870. Итого 6470 нам нужно плюс кастрация.

 

Мы прибыли. Вот и пригодилась нам сегодня Наташина переноска - она нам ее давала, чтобы Эву ручкам отвезти, а мы все никак не сподобимся отдать, так и лежала в багажнике :). Да, кот в переноску не пошел - он в нее побежал, то есть знает он переноску-то.

 

У меня в процессе созрело имя. Почему-то Генрих. Или Герман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, все понятно. Значит 2100+1500 анализы, еще УЗИ 2000, анализ крови 870. Итого 6470 нам нужно плюс кастрация.

 

Мы прибыли. Вот и пригодилась нам сегодня Наташина переноска - она нам ее давала, чтобы Эву ручкам отвезти, а мы все никак не сподобимся отдать, так и лежала в багажнике :). Да, кот в переноску не пошел - он в нее побежал, то есть знает он переноску-то.

 

У меня в процессе созрело имя. Почему-то Генрих. Или Герман.

Герман? что-то я прям "Пиковую Даму" вспомнила :)))

да, приехали гости :) кот, конечно, в шоке... натерпелся...

что-то не соображу, тут как-то по-новому фотки вставляются? или это яндекс мой чудит... вот он, в общем.

сейчас забился в угол, шипит на меня :( но это от страха... пасть особо не разевает мне, но кажется наверху только режутся... внизу не поняла, то ли не разглядела, то ли нет резцов... отойдет немножко - повнимательней посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что!

А вот на фотке смотрю - ушки высоко посажены, может он и скоттиш страйт. И выглядит он таким взрослым на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Наташа ему все даст. Но мне кажется он вряд ли будет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

все поставила. и корм, и воду, и лоток. но... сидит в углу, пыхтит... сейчас все угомонятся - разберется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, нам бы хоть сколько денег! Анализы сдать прям срочно надо, у Наташи же свои кошки!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...