Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черепаховая кошечка без хвостика. Ищем деффчонке свой дом!


Jeico
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Прогулки по городу перестали доставлять радость. Понимаешь, что сейчас увидишь где-нибудь замученное животное и все планы отменяются: хватать, договариваться, лететь куда-то к врачам, в лучшем случае на передержку…

Нашла сильно беременное чудо в районе метро Аэропорт. Кошка была такая беременная, что даже убежать похоже не пыталась, но я все равно так боялась, что она удерет куда-нибудь за ограду близлежащего садика, что сфотографировала ее только криво в первый момент, когда подманила сумочными припасами, а потом вызванивала знакомых с переноской, контролировала кошку и договаривалась с клиникой.

5534899m.jpg

Кошку отвезла в клинику «Умка» в Клязьме, где оперировали других бездомных животных, которыми я занималась. Стерилизовали. (Мои финансовые возможности даже медицинских услуг не покрывали, но в клинике пошли на встречу и срочную операцию сделали в долг.)

С оплатой стерилизации согласился помочь форумский Фонд, а благодаря разовым пожертвованиям форумчан и других неравнодушных с 29 мая мы живем не в долг.

Вместо хвоста у кошки был обрубок с рваным лоскутом на конце. Остались под наблюдением с подозрение на некроз. Первоначально хвост оперировать побоялись, думая, что от него почти ничего не осталось, а при операции придется убирать нижние позвонки, после чего кошка вообще может остаться инвалидом…

Сегодня хвост прооперировали, позвоночник не затронут, надеемся, что все дальше пойдет без осложнений.

Вот мы какие теперь!

5222374m.jpg

Спасибо всем кто нас поддержал!!!

 

Куратор - Jeico.

Кисонька ручная - будем ей искать свой дом!

Передержка с 04.07.2014 Алла Макба

 

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257767

23.05.2014 отловлена случайно встреченная и крайне беременная кошечка, хвост травмирован, кошка доставлена в клинику «Умка» (Клязьма) для стерилизации

24.05.2014 проведена стерилизация, хвост осмотрели, возможен некроз тканей, оставили наблюдать: при операции есть риск для здоровья, так как понадобится удаление последних позвонков

25.05.2014 кошка пришла в себя полностью после стерилизации

26.05.2014 кошка в клинике "Умка" (Клязьма) в послеоперационном стационаре

27.05.2014 кошка в клинике, начали лечение от мастопатии,финкураторы пока не нашлись...

28.05.2014 кошка в клинике, жду вестей повторному осмотру и лечению хвоста, информацию по кошечке помогли разместить в соц.сетях, оч.надеемся на помощь

29.05.2014 кошка пока в клинике, после повторного осмотра удалили участок хвоста, позвоночник не затронут

30.05.2014 кошка в клинике, состояние стабильное, надеемся на полное выздоровление после операции на хвостике

31.05.2014 кошка в клинике, обрабатываем хвост после операции, скоро снимаем швы после стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочку стерилизовали. Было бы семь котят. Из клиники по моей просьбе прислали фото, т.к. на фото в первом посте ничего не видно. Вот: это после операции

5547189m.jpg

Есть еще подробнее, в клинике перестарались с документализмом, но его не стоит размещать.

Попросила в Фонде стерилизации денег.

 

Завтра будут подробности про хвост, сил нет себя и всех мучить расспросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про хвост. Оперировать сейчас не стали: есть обрубок (вот какая скотина этим занимается?!!!), который на конце вероятно был подморожен. Врач сказал, что оптимально наблюдать - отсекать хвост, значит убирать два последних позвонка, а это может привести к очень серьезным проблемам со здоровьем…

Совсем не знаю, что с кошкой делать, кроме как выпустить с таким хвостом обратно, денег на содержание животинки даже до момента, пока подзаживет хвост, нет… Мы только на несколько дней в послеоперационном стационаре. А наблюдение за заживающим (или не очень) хвостом это недели! И может понадобиться операция!

А если это некроз и процесс на улице продолжится – это верная гибель! В спокойном и тихом дворе на метро Аэропорт собак может и не натравливают, но сгниешь вместе с хвостом – все только головами покачают.

Вот что осталось от кошачьего хвоста. Болтается рваной тряпочкой...

5548063m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая колбаса. Уже поела и попила после операции. Чувствует ребенок, что сытой жизни не надолго.

В камеру не смотрим, должны перефотографировать по возможности

5556475m.jpg

 

ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ В ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ!!! ЧТОБЫ НЕ ВЫПУСКАТЬ ОБРАТНО НА УЛИЦУ ЧЕРЕПАХОВУЮ КОШЕЧКУ. ВОЗМОЖЕН НЕКРОЗ ХВОСТА! НУЖНО НАБЛЮДЕНИЕ И МОЖЕТ БЫТЬ ОПЕРАЦИЯ! НЕРАВНОДУШНЫЕ ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепашка.. Малышка... Не могу пройти мимо черепах... Оль, блин, пока тока морально поддержать могу.. Подвал начала разгребать..

Народ!!! Ну помогите!!! Ну не выпускать же кошь с хвостом таким!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прислали, наконец кошку с мордашкой, хоть и немного засвеченной

5617054m.jpg

А тему так никто и не смотрит....

ПОМОГИТЕ КОШКЕ НЕ ОКАЗАТЬСЯ НА УЛИЦЕ С НЕДОЛЕЧЕННЫМ ХВОСТОМ :help:

Стерилизовали в долг, содержать кошку на передержке не на что! Сейчас нужно наблюдение за изуродованным хвостом! Может потребоваться операция!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет точного диагноза, надо ждать. Не знаю пока, что делать: и выпускать страшно и держать в клетке не понятно сколько без какой-то перспективы тоже не выход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте нас, пожалуйста!!! :help::help::help::help::help:

Без помощи кошку придется возвращать в московский двор в непонятном состоянии!! Черепаховая красавица может погибнуть :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте нас, пожалуйста!! :help::help::help: На фото в третьем посте видно, какой остаточек сохранился от кошачьего хвостика, и он продолжает "подгнивать", удаление может оставить кошку инвалидом. Нужно наблюдать за кисонькой, ей нельзя на улицу!!

Очень нужны постоянные финкураторы для оплаты передержки для черепаховой девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Теи (Галатеи) похоже началась мастопатия. Будем сидеть и лечится в долг, чего делать то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Теи (Галатеи) похоже началась мастопатия. Будем сидеть и лечится в долг, чего делать то...

 

здравствуйте! может поможет мой приютский опыт

1. хвост побрить, место некроза тщательно отмочить, все отваливающиеся куски кожи снять (пинцет отличный помощник)

первые 5 дней - дважды в день обрабатывать. тщательно отмочить, наложить левомеколь. по возможности придумать как наложить повязку, чтобы постоянно на кошке была и все время снимать пинцетом все отваливаюшиеся куски.

спасли так много лап.. но это если некроз не очень глубокий, но пробовать нужно...просто наблюдать , это значит терять время

 

2. при отъеме котят или стерилизации на большом сроке нужно сразу начинать давать галастоп..кошке и маленького пузырька 7мл хватит...редко, но клиники продают шприцами , набирают сколько на курс нужно (зависит от веса животного)

 

а по деньгам нужно стучаться в соцсети... написать пост с кратким описанием текушей ситуации и необходимой помощью..дать ссылку на тему и фин отчет, реквизиты для помощи и при возможности контактный телефон. на фб можно постучаться в эти сообщества https://www.facebook.com/Look4Home и https://www.facebook.com/MojVernyjPesMojMilyjKot

с контактом плохо знакома, но на сколько знаю, там нужно еа своей странице создать отчет и также по группам раскидывать...в жж в ру_кэтс обратиться

 

удачи кошке и вам сил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!!! Я рано утром Ваш пост прочитала и уже начала общаться с клиникой по поводу "наблюдаем" просто или активно: если есть любая возможность помочь спасти хвост - надо это сделать! От мастопатии начнут лечение сегодня.

С соцсетями пока проблема, сюда еле успеваю заходить, надеюсь подключатся боевые товарищи!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема-невидимка

 

люди! пожалуйста, заметьте кошку.. ей тоже нужна помощь, как и многим другим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорилась в клинике, что хвост забреют и начнут местно лечить. Оч.надеюсь, что все получится без операций :( Что-то много животных болеет вокруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорилась в клинике, что хвост забреют и начнут местно лечить. Оч.надеюсь, что все получится без операций :( Что-то много животных болеет вокруг...

 

будем верить в лучшее... жаль при стерилизации они не провели глубокую чистку... но может не все так плохо как кажется, нужно просто начать делать..

 

а много больных животных, это для тех кто видит, а кто-то считает, что у нас с этим вопросом все хорошо.

 

напишите текст для социальных сетей, как я раньше писала...попросим доброго человека помочь... она хоть и перегружена, но может найдет минутку. вам придется следить за этими постами, помощь может прийти откуда угодно. если можете слелайте еще фото и что там получилось после бритья хвоста

 

пишите новости, не бросайте тему...надеюсь люди подтянутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено 3 000 руб

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будем верить в лучшее... жаль при стерилизации они не провели глубокую чистку... но может не все так плохо как кажется, нужно просто начать делать..

 

а много больных животных, это для тех кто видит, а кто-то считает, что у нас с этим вопросом все хорошо.

 

напишите текст для социальных сетей, как я раньше писала...попросим доброго человека помочь... она хоть и перегружена, но может найдет минутку. вам придется следить за этими постами, помощь может прийти откуда угодно. если можете слелайте еще фото и что там получилось после бритья хвоста

 

пишите новости, не бросайте тему...надеюсь люди подтянутся

 

 

Много всего вокруг, не успеваю отписываться более-менее своевременно.

Хотя на душе сегодня значительно тревожнее за кисонькино состояние, спасибо Вам за предупреждения и советы! :gift: Тему не брошу - хоть так пропадает ощущение, что сам со своими кошками один на по пустырю ходишь.

И Фонду спасибо, одним долгом меньше. :appl:

И даже сегодня была предложена помощь с размещением в соц.сетях, надеюсь, что все сложится.

 

Займусь завтра клиникой на тему "что такое хвост и как за него бороться" . Не знаю, почему врач сразу не предложил местно обрабатывать, будем надеяться, "что-то" имел в виду. Обещали еще траумель поколоть, не успела много прочитать про препарат, но вроде полезная штука.

 

А хвост Тея не любит, чтобы трогали: даже сфоткать не дала нормально, так что, чувствую, завтра порвут кого-то на ленточки :blink:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хвост Тея не любит, чтобы трогали: даже сфоткать не дала нормально, так что, чувствую, завтра порвут кого-то на ленточки :blink:

 

она ж не понимает, что вылечить хотят ее хвостярик..держим пальчики, чтобы с хвостом все было в порядке ! ОЛя, ты молодец! нос по ветру. помощь из соцсетей должна подтянуться

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается пока до клиники дозвонится, узанать, что нового. Поэтому и молчу в теме. Лена, спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получается пока до клиники дозвонится, узанать, что нового. Поэтому и молчу в теме. Лена, спасибо большое!

Добрый день.куда можно перечислить денежку на кису ,голодный телефон есть?моя подруга хочет помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.куда можно перечислить денежку на кису ,голодный телефон есть?моя подруга хочет помочь

 

Добрый, есть ЯК и карта СБ, голодного телефона нет, но если нужен именно он, напишите, поищу у коллег.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...