Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зиту вернули через год! Собирались усыпить за непослушание.


sodagifo
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Пришло письмо от хозяина Зиты:

"Добрый день!

Успехи наши нулевые. Мы готовы с Зитой расстаться, так что обозначьте время и место для передачи этого сокровища.... Наши возможности и терпение исчерпаны.

 

По телефону сказал, что она его совсем не слушается и не слушается его жену, что у них нет с ней контакта совсем, как это у всех нормальных собак бывает, когда они всё время подбегают к хозяину, слушаются его, понимают, что он хозяин. Сказал, что Зита на поводке ведёт себя идеально, а если её отпустить, то начинает убегать и они с ней до сих пор не могут гулять нормально. Она гуляет на их участке 20 соток и они с ней 3 раза в день ещё выходят на поводке. Ещё Зита поймала на их участке двух куриц и убила их. Ещё у них есть какая-то мансарда и лестница с перилами, и Зита, когда видит Евгения, она к нему не подбегает, а старается от него убежать и обогнуть его как препятствие, и она в этих перилах застряла, они её долго вытаскивали.

Сказал, что Зиту брал как собаку-компаньона для жены, но собака с этой задачей не справляется, несмотря на то, что жена очень много сил вложила в Зиту и привыкла к ней, и может быть оставила её бы и дальше, но Евгений видит, как жена мучается с собакой, поэтому хочет её отдать.

Говорит, что у Зиты очень большие проблемы с психикой, что у неё вся проблема в голове, и она была такой с самого начала. Считает, что таких собак надо отбраковывать, т.е. усыплять, а не спасать. Говорит, что Зита его не любит, относится к нему как к мебели, поэтому и он её не любит, он также к ней относится, и без сожаления с ней расстанется. Сказал, что у неё есть проблемы с желудком и они очень долго подбирали ей корм, сейчас она кушает гипоаллергенный корм, и очень хорошо физически выглядит, раздалась в боках, но безнадёжна и бесполезна из-за проблем с головой. Сказал, что они разучили с ней все команды, она их знает, но когда они говорят "ко мне", то может не подойти 3 раза из 5. Самая большая проблема у них с прогулками, они хотят гулять с ней за пределами участка, но это можно сделать только на поводке. Без поводка она убегает, а у них в 100 метрах находится трасса без ограничений по скорости, и это очень опасно. Ещё Зита может убежать, где-то бегать целый час и только потом вернуться. Такое бывает часто. Недавно они надели на неё ошейник от клещей, обработали спреем, Зита от них убежала, обвалялась в какой-то куче и принесла клещей, от которых её и лечили недавно (от пироплазмоза). Жена сказала, что Зита оказалась страшной помоешницей, подбирала все гадости, потом они надели на неё намордник, она перестала подбирать, они очень сильно обрадовались, но потом у неё снова что-то щёлкнуло в голове и она перестала обращать внимания на намордник и снова стала всё подбирать. Пример её непослушания: была зима, сильный мороз, они звали Зиту домой, но т.к. она их не слушается, сама себе на уме, что-то у неё с головой и т.п., она не пошла в дом, а они не могли оставить собаку на морозе, потому что она бы погибла. Им не нужна такая собака, которую надо загонять в дом сетями, которая не слушается. Все остальное в таком же духе. Метод кнута и пряника на Зиту не действует. Евгений сказал, что её надо бить, но он не рискнул, т.к. у неё что-то с психикой и её вообще сломать можно. А "пряника" у неё нет, т.к. у неё нет ни любимых игрушек, ни вкусняшек. Т.е. на неё никак нельзя воздействовать. А на цепь сажать он её не хочет. Зита даёт гладиться, подставляет пузо, подходит по команде "ко мне", но делает это через раз или тогда, когда сама захочет - такое поведение не должно быть у "нормальной" собаки. У Евгения есть второй пёсик, которого они подобрали летом, он всегда к ним подходит, всегда даёт себя погладить, всегда им радуется, и они ему радуются и его любят. Ещё там есть 2 кота. С животными у Зиты очень хороший контакт, они все дружат.

У него есть много серьёзных московских кинологов, у самого большой опыт общения с собаками, и то, что у них ничего не получилось с Зитой говорит только о том, что это животное с нарушенной психикой, которое нужно отбраковывать.

d9422466a6aa.jpg

42285089a05b.jpg

4f1ce1d9c94f.jpg

 

Не состоявшиеся хозяева финансово помочь отказались и как выяснилось в разговоре вообще не одобряют нашей деятельности.

 

Финкураторы:

sodagifo - 500 р (январь)

Дашкин001 - 1000 р (август)

anngims - 1000 р (январь)

Polly77 - 1000 р (декабрь)

lesya.4ka - 2000 р (сентябрь)

 

Остро нужны финкураторы для Зиты!

Сама могу только 500 р ежемесячно. Сестра Зиты Альма ещё не пристроена и уже 3-ий год на передержке, сейчас в долг.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257746

 

25.05.2014 г. Зита у старых хозяев. Забирать пока не на что.

12.06.2014 г. Зита на передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243559

12.07.2014 г. Перевезли Зиту на другую передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196098

 

Баланс на 15.01.2015: долг 16500 р.

 

Передержка оплачена по 20 ноября 2014 г.

Изменено пользователем sodagifo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко девочку.. Не повезло ей с хозяевами. Её надо срочно вывозить оттуда, пока не усыпили!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

< удалено > Все мои собаки через раз меня слушались, а я и не знала, что их надо усыплять.... и что у них с психикой беда)))

 

4.9. Категорически запрещается:

4.9.2. Употребление ненормативной лексики, включая аффилированные выражения, в том числе с использованием любых знаков, частично заменяющих буквенный состав слов.

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
завуалированный мат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а собака - не бывший дичок, случайно?

спрашиваю без подколов - просто по описанию поведения очень похоже, на то. И что собака частично социализировалась, но компаньоном никогда не будет - так измениться ее психике не по силам.

Сорри, если ошибаюсь. А если не ошибаюсь - то хозяева и правда могут быть ну совсем не виноваты - это ошибка направления пристройства в качестве "собака-компаньон".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мужик (хозяином не поворачивается язык назвать) много чего сказал :blink: А не сказал, случайно. крылья у него не чешутся, а голова под нимбом не потеет?

Как заберете собаку, дядю в Ч/С, а то вдруг продолжит свои изыскания.....Пусть купит себе породу и позанимается с ней у кинолога, а то все на халяву им компаньонов готовых подавай! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как заберете собаку, дядю в Ч/С, а то вдруг продолжит свои изыскания.....Пусть купит себе породу и позанимается с ней у кинолога, а то все на халяву им компаньонов готовых подавай! :angry:

а за что его в ЧС? год содержали собаку, хорошо содержали - лечили-кормили-занимались...потом не выбросили, не усыпили - а честно возвращают.

За что в ЧС??

Не понимаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а за что его в ЧС? год содержали собаку, хорошо содержали - лечили-кормили-занимались...потом не выбросили, не усыпили - а честно возвращают.

За что в ЧС??

Не понимаю....

Я высказала свое мнение, Вы свое-решать куратору! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то может мучаться всю жизнь, взяв проблемную собаку, а кто-то к этому не готов.

Это не говорит о том, что хозяева плохие, а только о том, что собака действительно проблемная.

Знаю не понаслышке, у самой такая. Порой разные мысли приходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пипец... Все мои собаки через раз меня слушались, а я и не знала, что их надо усыплять.... и что у них с психикой беда)))

Моя меня тоже не всегда слушается, хотя мы весь курс ОКД прошли и даже диплом имеем).

 

 

а собака - не бывший дичок, случайно?

Вот её прошлая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202801. Собаку забрали с улицы щенком, потом она полгода жила в вольере, потом 2 месяца в квартире с хорошим кинологом на хорошей передержке. Потом её забрали хозяева. Прошёл год и её возвращают. Знаю хорошо всех наших четырёх собак из этого помёта. Знаю, что проблема не в них. Может, и хозяин нормальный, да только не сложилось у них. Знаю, что с хозяйкой у Зиты отношения лучше, а хозяин к ней совсем как к мебели относится и прямым текстом говорит, что не любит эту собаку и ему не жалко её отдавать. И потом она всё время от него убегает, редко подходит к нему, что не удивительно... А у них там шоссе скоростное рядом, и пироплазмозом она у них уже один раз болела. Очень жалко девочку. Знаю, что девочка хорошая, перспективная. Только ей другого хозяина надо.

 

Да, мужик (хозяином не поворачивается язык назвать) много чего сказал :blink: А не сказал, случайно. крылья у него не чешутся, а голова под нимбом не потеет?

Эх, куда там... Нам бы теперь Зиту от него забрать, а то пропадёт собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то может мучаться всю жизнь, взяв проблемную собаку, а кто-то к этому не готов.

Согласна. Разные ситуации бывают. Только мы ему не проблемную собаку отдавали, а очень даже перспективную. Он нам сам вначале звонил и благодарил за то, какая она послушная и воспитанная. А вот что с ней теперь за год стало???... Если собакой год не заниматься, то действительно могут быть проблемы.

Да и потом, что говорить о хозяине? Бог ему судья. Очевидно, что у них с Зитой не сложилось. Теперь надо Зиту оттуда забрать!!!

Очень нужны финкураторы для оплаты передержки!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только мы ему не проблемную собаку отдавали, а очень даже перспективную. Он нам сам вначале звонил и благодарил за то, какая она послушная и воспитанная. А вот что с ней теперь за год стало???... Если собакой год не заниматься, то действительно могут быть проблемы.

Мы тоже взяли милую шаловливою собачку.

А через 8 месяцев ее переклинило. И уже лет 5 для нас гулять с собакой - сплошные мучения.

Ее бывшая передержка это подтвердит

Причем это все произошло за 1 день.

Все сидит на подсознательном уровне и вылезти может в любой момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже взяли милую шаловливою собачку.

А через 8 месяцев ее переклинило. И уже лет 5 для нас гулять с собакой - сплошные мучения.

Все сидит на подсознательном уровне и вылезти может в любой момент

Да, разные ситуации бывают. Понимаю. У нас вот тоже было 4 девочки в помёте. Трёх мы пристроили и осталась одна, у которой как раз, как мы думали, были проблемы с психикой. Эта девочка очень боялась людей, даже со своими сестрёнками не играла, только в уголочке тихо себе сидела и грустила. Но время прошло, мы ей занимались и теперь её совсем не узнать. Очень сильно поменялась девочка. Стала весёлая, активная, игривая, всех любит.

Не исключаю, что может быть и обратное: была собака-картинка, а потом у неё что-то случилось и собака изменилась до неузнаваемости. Надеюсь, что с Зитой всё-таки всё в порядке и это просто придирки хозяина, который в какой-то момент упустил её воспитание. Знаю точно, что если собакой год не заниматься, то это может создать проблемы в её поведении. Пока я могу только гадать, я не знаю, что с Зитой на самом деле. Её нужно оттуда забирать, пока не случилось беды (напомню, что она постоянно убегает от хозяина и пропадает где-то часами, а у них там скоростное шоссе, где Зиту могут сбить насмерть, и клещи, один раз уже был пироплазмоз у Зиты). Очень прошу помощи у форумчан. :help: :help: Пожалуйста, помогите насобирать Зите на передержку. Предварительная договорённость с передержкой есть. Нас готовы взять хоть сегодня. Только денег пока нет((. Стоимость передержки - 10500 руб. в мес. (по 350 р. в день). :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, у кого осталась еще возможность Зите копеечкой, сейчас ей не на кого надеяться кроме нас.... Хоть по 100р. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помочь Зите очень легко. Сейчас жизненно важно оплатить первый месяц передержки. Пожалуйста, поддержите Зиту!! Я верю, что она скоро найдёт свою семью. :help::help::help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, в теме тишина... Почему никто не хочет помочь Зите?? К сожалению, мы в Скорой ненадолго. Другой возможности помочь ей у нас не будет. Форумчане, пожалуйста, дайте Зите шанс. Она была целый год "мебелью". Её скоро или выкинут, или усыпят. Очень жалко девочку. А ведь многие могут помочь... :help: :help: :help: :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю фотографии Зиты. Может кто-то проникнется и поможет девочке насобирать на оплату передержки. Будем рады любой помощи.

 

Такой она была щенком.

3 месяца

fdbbc51a4d55.jpg

6 месяцев

56deef1ed900.jpg

c9ad14797333.jpg

93c5567d2485.jpg

50fece48632b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет средств, чтобы забрать Зиту и дать ей шанс на обретение семьи!

 

У людей разные требования к животным и Зита не безнадёжна!

 

Очень нуждаемся в Вашей помощи и поддержке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 месяцев (отдавали такой)

3f7fec4ebe63.jpg

7460d4400af4.jpg

Фото хозяина (снимали прошлым летом)

bf4dbdad8400.jpg

735ad3ead030.jpg

00f489ad6e15.jpg

Зита и Рыжий. Его завели в пару Зите. Рыжий остался, Зиту возвращают.

Недавние фото Зиты - в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталия, я тоже плачу :cry: . И пью валерьянку. Надо уже Зиту вывозить, иначе её выкинут, а помощи совсем нет :excl: . Ваши 3 тыс. нам очень помогут. Это же 10 дней передержки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жалко как, такая красивая девочка! а есть голодный кошелек или qiwi?

 

Огромное спасибо за желание помочь Зите!

 

Есть ЯК, голодный телефон найдём, с киви наверное сложнее. Как Вам удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...