Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стая бездомышей. Юж.Бутово
Nollana
сообщение 22.5.2014, 12:11
Сообщение #1

Из: Москва-Подольск

Добрый день!
У нас возле дома находится территория бывшего санатория/дома отдыха. Проблема в том, что там постоянно живут бездомные собаки. Усердно множатся. Сейчас в стае где-то 15-20 голов, если не больше.
Помогите пожалуйста! Управа ничего не делает. Пишут тупые отмазки, типа не эти тут будут, так другие. А эта свора кидается на домашних собак. Но что еще страшнее, рядом детская площадка и еще чуть дальше - школа. А по дорожке мимо этого места ходит пол микрорайона.

+Цитировать сообщение
Jeni_ch
сообщение 22.5.2014, 12:16
Сообщение #2

Из: Щербинка

У нас в Щербинке тоже самое, надо стерилизовать потихоньку. Я сколько могу по одной отвожу на стерилизацию. Собак стало меньше реально.
Если стерилизация дикой собаки, будет стоить 5 тыс., ручную можно за 3,5 самим отвезти на стерилизацию.
Выложите фото стаи.
Ко мне Алена-ловец обещала приехать в вс.
Если вы готовы кого-то стерилизовать, то тоже можете ей отдать.

+Цитировать сообщение
svetlana2009
сообщение 22.5.2014, 12:20
Сообщение #3

Иногда очень мирная...моя кошка

Из: Бибирево

Цитата(Nollana @ 22.5.2014, 13:11) *
Добрый день!

Помогите пожалуйста! Управа ничего не делает. Пишут тупые отмазки, типа не эти тут будут, так другие. А эта свора кидается на домашних собак.

Вы видимо не совсем "в теме"...Мы не госорган-где люди получают зарплату!
Здесь люди помогают по возможности бездомным животным,и найти свой дом,хозяев, или просто взрослых стерилизовать-но всё это ЗА СВОЙ ЛИЧНЫЙ финансовый счёт.
Причём мы-такие же как и вы люди,работаем,имеем семьи,но выкраиваем время и на дела помощи животным
С такой стаей враз не справиться.
1.так нет достаточно финансов
2. сразу и не найти людей,готовых разгребать это стадо,у всех нас,по мимо своих животных,ещё полно на кураторстве подобранных животных,которых тоже надо на что то содержать и искать им дом

Поэтому встречный вопрос-чем можете помочь в этой ситуации вы?

+Цитировать сообщение
Jeni_ch
сообщение 22.5.2014, 12:24
Сообщение #4

Посмотрите, есть ли беременные. Выложите фото.
Беременных надо срочно стерилизовать, вы можете оплатить стерилизацию хотя бы нескольких собак? Цены как я уже писала дикая 5 тыс, не дикая, если сами отвезете 3,5 тыс. руб.

+Цитировать сообщение
svetlana2009
сообщение 22.5.2014, 12:31
Сообщение #5

Цитата(Jeni_ch @ 22.5.2014, 13:24) *
Беременных надо срочно стерилизовать, вы можете оплатить стерилизацию хотя бы нескольких собак? Цены как я уже писала дикая 5 тыс, не дикая, если сами отвезете 3,5 тыс. руб.

А по направлениям от РКФ ещё стерилизуют?
Мороки конечно много-но зато бесплатно.Ну если только на ловца придётся потратиться...

+Цитировать сообщение
Jeni_ch
сообщение 22.5.2014, 12:39
Сообщение #6

Цитата(svetlana2009 @ 22.5.2014, 13:31) *
А по направлениям от РКФ ещё стерилизуют?
Мороки конечно много-но зато бесплатно.Ну если только на ловца придётся потратиться...

Да, стерилизуют. В этой теме девушка предлагала направление от РКФ. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256963&st=0
Посмотрите, напишете ей вопрос, как получить направление, куда за ним сходить. Пользователь Pamela2007

+Цитировать сообщение
Nollana
сообщение 22.5.2014, 12:48
Сообщение #7

Из: Москва-Подольск

Цитата(svetlana2009 @ 22.5.2014, 13:20) *
Вы видимо не совсем "в теме"...Мы не госорган-где люди получают зарплату!
Здесь люди помогают по возможности бездомным животным,и найти свой дом,хозяев, или просто взрослых стерилизовать-но всё это ЗА СВОЙ ЛИЧНЫЙ финансовый счёт.
Причём мы-такие же как и вы люди,работаем,имеем семьи,но выкраиваем время и на дела помощи животным
С такой стаей враз не справиться.
1.так нет достаточно финансов
2. сразу и не найти людей,готовых разгребать это стадо,у всех нас,по мимо своих животных,ещё полно на кураторстве подобранных животных,которых тоже надо на что то содержать и искать им дом

Поэтому встречный вопрос-чем можете помочь в этой ситуации вы?

Я более чем в курсе. Наезжать не надо. Если у меня мало сообщений на форуме, это не значит что я не знаю как все это работает. Я по мере сил и возможностей помогаю и кошкам и собакам.
Я прекрасно понимаю, поэтому и создала тут тему.

Цитата(Jeni_ch @ 22.5.2014, 13:24) *
Беременных надо срочно стерилизовать, вы можете оплатить стерилизацию хотя бы нескольких собак?

Да, фото обязательно сделаю сегодня-завтра. Нет, не могу(((

Единственное чем я могу помочь, это руками.

Может удастся пробить бесплатную стерилизацию?

+Цитировать сообщение
Jeni_ch
сообщение 22.5.2014, 13:08
Сообщение #8

Руками это уже хорошо.
Напишите, девушке (читайте выше кому), где взять бесплатные направления.
Если есть беременные, сделайте фото и обратитесь в фонд стерилизации (должны помочь) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953
Если не хватает на ловца, конкретно надо писать тогда сколько денег не хватает, собирать тут и вести тему.

+Цитировать сообщение
svetlana2009
сообщение 22.5.2014, 13:09
Сообщение #9

Цитата(Nollana @ 22.5.2014, 13:48) *
Я более чем в курсе. Наезжать не надо. Е
Единственное чем я могу помочь, это руками.

Может удастся пробить бесплатную стерилизацию?

Сообщение ваше увы-оставило впечатление-что вы не в курсе,значит конкретнее просьбу описывайте...потому и разъяснила.
Ну это детали.
По РКФ получить направление надо ехать в среду на ул.Гостинничная,дом 8 (м.Петровско-Раз.) кажется после обеда,с паспортом и отстояв очередь -получить направление...Раньше давали на 1 паспорт 5 направлений.
Сейчас не знаю...
Далее созвониться с клиниками-которые стерилизуют по этим направлениям,узнать в какой день они могут собаку принять и тогда в этот день именно и привезти.
Вот таков был порядок.Собаку передерживают 10 дней приблизительно и затем возвращают в место обитания,или куда вы укажите-приют,передержка,или может сразу в кому-то в дом (о фантастика!!!) и т.д

+Цитировать сообщение
Jeni_ch
сообщение 22.5.2014, 13:12
Сообщение #10

Если у вас будет направление, можете позвонить Алене- ловцу (она подскажет, куда можно подвезти собаку, так как тоже возит собак по этим направлениям) 8-917-564-53-59

+Цитировать сообщение
svetlana2009
сообщение 23.5.2014, 10:49
Сообщение #11

Всё тема совсем не сдвинулась..
Автор,вам дали несколько вариантов развития действий-в чём и когда можете поучаствовать?
А то странно-тему с криком о помощи открывают а потом-хоть сразу её в Архив сваливай wub.gif

+Цитировать сообщение
oksanakonstant
сообщение 23.5.2014, 15:50
Сообщение #12

Из: Москва

надо стерилизовать постепенно если на все сразу средств нет, также на форуме есть фонд по стерилизации -напишите туда-они помогают.мы с Аленой постепенно 25 собак сами стерилизовали -и ничего все живы в т.ч. и мы.
в ркф сходите несколько человек сразу-на каждого дадут по 1 заявке и все дела , какие проблемы?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 27.7.2016, 16:28
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.