Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужно стерилизовать трех беременных кошек, иначе напишут жалобу в ДЭЗ и всех кошек изведут!


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собиралась открыть тему по дикой беременной кошечке, которая уже рожала не раз. Поймать ее своими силами не получалось, ее котята куда-то пропадали, возможно их травили или все погибали от инфекций.

Сейчас кошка снова беременная.

В подвале, где она обитала уже пару лет, недавно случилась авария и его затопило горячей водой. Кошечка перебралась в подвал соседного дома, а там обнаружилось еще две сильно беременные кошки.

Договорились с ловцом, на этой неделе должен приехать с котоловкой.

Если получится, хотим с его помощью поймать и стерилизовать всех трех беременных кошек.

 

Фото всех трех беременных кошечек в посте 2.

Фото двух уже стерилизованных кошек в посте 14.

 

 

После стерилизации и п/о передержки планирую выпустить всех этих кошек на прежнее место обитания, т.к. они дикие: ближе, чем на 1,5-2м не подходят. Пообещали недовольным жильцам, что мы не допустим размножения кошек, теперь небходимо успеть изловить всех трех беременных дикарок.

 

ХРОНОЛОГИЯ.

21.05 запоздало открыла тему про диких и сильно беременных подвальных кошек. Одна кошь вот-вот родит.

22.05 обзванивала всех знакомых, никто не может передерживать диких кошек, договорилась с ловцом: 3,5 тысячи за одну кошку - все включено. Другие варианты значительно дороже!!! Написала заявку в Фонд помощи в экстренной стерилизации: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10333069

Жду ответа... Договорились отлавливать в субботу.

23.05 ждем решения модераторов и приезда ловца... Без него ничего не получится. Очень переживаю за одну кошку, как бы не опоздать!!!!

24.05 нам одобрена помощь из ФОНДА форума, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Вечером приехал ловец, привез котоловку. Удалось поймать только двух кошечек, кошечку с тигровым окрасом спугнули и она убежала. Двух кошек увезли в долг, третью кошечку будем ловить в ближайшие дни, как снова сможет приехать ловец.

25.05 двух отловленных кошек сегодня стерилизовали. Пришли деньги из Фонда на трех кошек по 3,500р., Всего: 10.500р. ОГРОМНОЕ СПАСИБО. :gift: :gift: :gift:

26.05 кошечки перенесли операцию нормально, несмотря на большую жару. Сегодня они уже пришли в себя, покушали, теперь бы избежать мастита, т.к. на больших сроках может прийти молоко.

27.06-28.06 две кошки на п/о передержке, чувствуют себя нормально, кушают хорошо. Третья кошка пока не отловлена, приходит на место кормежки. Ловец еще не приезжал, т.к. он очень занят и для этой кошечки пока нет свободного места. Надеюсь, что успеем ее поймать и простерилизовать в конце этой недели.

29.05-30.05 беременная кошка на месте, в выходные нам привезут двух стерилизованных кошек и отловят третью. Очень надеюсь, что все получится!!!!!!!

31.05 мне прислали фотки двух стерилизованных кошек, вечером их привезли обратно. С огромным трудом удалось отловить третью тигровую кошечку, караулили ее долго, она очень осторожная и самая дикая. Билась в котоловке, как тигра, кричала сильно, просто ужас! Через отверстия поцарапала ловцу руку.

ПЕРЕДАЛА ЛОВЦУ ДЕНЬГИ ЗА ТРЕХ КОШЕК - по 3.500р. за каждую, ВСЕГО: 10.500 рублей.

01.06 сегодня третью кошечку стерилизовали, была проблема: она такая агрессивная, что врач боялась ей делать наркоз, тиграшу кололи через прутья клетки.

 

 

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ.

Приход.

25.05 10.500р. на нов.карту СБ от ФОНДА.

 

Расход.

31.05 10.500р. - наличными передала ловцу долг за двух стерил. кошек и за третью - по 3.500р. за каждую.

БАЛАНС на 01.06.14г.: 00 рублей. ВСЕ ТРИ КОШКИ УЖЕ СТЕРИЛИЗОВАНЫ.

 

 

:worthy: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ ЗА ПОМОЩЬ В СТЕРИЛИЗАЦИИ ЖИВОТНЫХ!!! :gift:

Если бы не созданный ФОНД ПОМОЩИ В ЭКСТРЕННОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ, трех сильно беременных кошек я бы не смогла простерилизовать. Тем более, что все эти кошки очень ДИКИЕ, своими силами их невозможно было поймать.

Врач, делавший операции, сказал, что у всех кошек была многоплодная беременность. Теперь проблема перенаселения подвала дома кошками и котятами нашими общими усилиями успешно решена, СПАСИБО!!!

Только бы люди больше не выбрасывали своих кошек на улицу - невыполнимая мечта.

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото кошек.

 

ee1a1bfaee9c02e417f5c0713d35d783.jpg

 

0f38cdfc57404b1b1e4718824d8aa838.jpg

 

c74ecf4a8cbf1289dac7c7329fbdd55f.jpg

 

Первая кошечка вот-вот родит, все время просит есть, но близко к себе не подпускает!

 

Кошечку со среднего фото неоднократно пытались поймать ранее. Она несколько раз рожала котят, ловить ее не беременную боялись, вдруг без нее котята погибнут. Но в конце зимы или в начале весны, я точно не помню, все ее котята куда-то пропали, а сейчас кошка снова беременная, срок большой.

 

Про третью кошечку-трехцветку мы с бабулей-кормилицей думали, что она чья-то домашняя. Но она оказалась диковатой, в руки тоже не дается, уже очень беременная и тоже может родить в подвале.

 

Просто беда столько беременных кошек!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня постараюсь договориться с отловом, наверное, лучше сделать это в выходные, когда меньше народу на улице.

 

Местные жители никто не хочет помочь, а одна бабулечка просто не может. Она кормит кошек по всей округе, слезно просила меня спасти кошечек от расправы.

 

Позже напишу заявку на стерилизацию, надо узнать цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть знакомые врачи, которые стерилизуют беременных кошек, с форума я знаю Ирину-сойку, Наталью Юрьевну, но эти кошки дикие и без ловца с ними не справиться!

А самая главная проблема: диких кошек нам негде передерживать!!! Их никто из знакомых не возьмет даже за деньги!

Через ловца стерилизация сильно беременной кошки будет стоить 3,5 тысячи - все включено.

Потом обязательно сделаем фото кошечек после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки приходят на место кормежки с утра и вечером. Днем они где-то прячутся. Договорились с местным дворником, он даст нам ключи от подвала, если понадобится, поставим туда котоловку.

Очень переживаю за самую пузатую кошечку, она может родить со дня на день. К сожалению, эту кошку я раньше не видела, там таких серых несколько и все на одно лицо. Наверное, кошки шпротного окраса с самым крепким иммунитетом. Мне бабулька-кормилица говорила, что красивые котята необычного окраса быстро пропадают: или их разбирают по домам, или они гибнут от инфекций, не понятно?...

А сереньких кошечек бегает много, не разберешь, кто из них кто. Как-то поймали кошечку, а это оказался котик, хорошо, что сразу это заметили! Вот поэтому ловить приходится только беременных кошек, чтобы наверняка не ошибиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одобрено 10 500 руб

 

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одобрено 10 500 руб

 

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

 

 

:worthy: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось отловить только двух кошечек.

Первая - пушистая трехцветка - попалась довольно быстро, со второй - серенькой - промучились часа два с половиной, пока поймали. А третью кошечку - в разводах - нам спугнули и она сбежала, мы ее не смогли дождаться.

Ловцу придется приезжать снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера я выслала реквизиты, но не уверена, дошло ли мое письмо. Кошечек у меня забрали в долг.

Третью кошечку постараемся поймать ближайшие дни, как только сможет приехать ловец. Она очень осторожная и умная, бабушка-кормилица сказала, что ей уже года четыре. Все это время она приносит котят. Кошечку эту раньше мы уже пытались поймать, но без котоловки это не получится сделать!!! Живот у нее уже большой, но у нас в запасе есть еще немного времени, ловец обещал приехать на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обеих кошечек вчера стерилизовали, операцию перенесли хорошо. У одной из кис была многоплодная беременность, срок подходил к концу, врач советовал ограничить их в еде и в питье, чтобы сильно не пришло молоко и не получился мастит.

Обе кошечки сидят в попонах, одна более-менее спокойная, только очень боится, а другая страшно шипит и готова броситься.

В ближайшие дни нам обещали сделать фото, пока решили их не нервировать.

Переживаю, что погода очень жаркая, а бедных кошек пришлось ловить и оперировать, т.к. ждать уже было нельзя.

Третью кошечку бубушка-кормилица видела вчера, оставляет для нее еду. Ловить ее будем в ближайшие дни, может, хоть чуточку похолодает?...

Кошечка эта регулярно приходит утром и вечером, очень надеюсь, что ее мы тоже сумеем поймать. В прошлый раз она видела, как ловили других двух кис, поэтому была настороже, а потом совсем сбежала, из-за жары вечером на улице было много людей: шумела молодежь, выгуливали собак, обстановка была совсем не подходящая для отлова.

Счастье, что хоть тех кошек поймали!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото кошечек, которых уже простерилизовали, мне обещали сделать и прислать ммс в ближайшие дни.

Эти кошечки уже чувствуют себя неплохо, кушают нормально.

Третью кошечку сажать пока некуда, поэтому ее будут отлавливать, когда привезут обратно первых двух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне пришлют фотки двух стерилизованных кошечек.

Третья - беременная - кошка на месте, приходит кормиться два раза в день. В эти выходные будем ее ловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом удается загрузить фото кошечек, присланные ммс.

 

5459e70f6936cc6f60b2310f2a6336ee.jpg 375afed0cb4d355dac2efc8d63a28865.jpg 09e06876cc91bca39cac1279966e9838.jpg - кошечка вполне адекватная, только сильно боится.

 

 

27f73134fcf8860494bfeeacebcf6d6b.jpg 3c903087f5bd6f0fe0d3a778b4d7f159.jpg 8faa6656da6b3623ca0f5b81f04fa52e.jpg - кошечка дикая, пугливая, чуть-что сильно шипит.

 

Этих двух кошечек нам привезли вчера вечером, они очень нервничали, а мы спешили поймать третью уже сильно беременную и самую дикую тигровую кошечку.

Как только мы открыли переноски, кошки разбежались в разные стороны и скрылись в кустах. Но сегодня утром бабушка-кормилица видела трехцветную кошечку, они пришла кормиться в привычное время, второй кошечки она не заметила, там есть еще похожие кошки и многие из них диковатые, они подходят к еде, когда рядом нет людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тигровой кошечкой были проблемы.

Она уже взрослая, много раз рожала, ее когда-то гоняли собаки, котята у нее погибали от болезней или просто кула-то пропадали.

Подвал, в котором эта кошечка несколько лет жила, недавно затапливало и не один раз, недавно там стали менять трубы, бедной беременной кошечке пришлось искать для себя и будущего потомства другой подвал, а в нем тоже живут много кошек и мы обнаружили там еще двух сильно беременных.

Кошечку-тиграшу уже пытались несколько раз ловить, но безрезультатно, т.к.она ОЧЕНЬ ДИКАЯ. Пришлось ее долго караулить, в котоловку она никак не хотела идти, перепробовали много всяких способов поимки и в итоге кошка попалась, но чуть не вырвалась. Она начала страшно кричать и биться, прохожие начали останавливаться и приставать с вопросами.

Сегодня эту кошечку стерилизовали, наркоз пришлось делать через прутья клетки, она оказалась очень сильная, дикая и агрессивная - настоящая тигра!!! Все прошло хорошо, киса уже пришла в себя и пролила в клечке воду, пытаясь выбраться из нее, кушать ей дадут завтра. Фотки сделают через несколько дней, чтобы напрасно не нервировать бедную кошку!!!

Кошечку привезут обратно не раньше конца следующей недели.

 

Двух первых кошек у нас забрали на стерилизацию в долг, вчера ловцу передали деньги за всех трех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила и узнавала про третью кошечку.

Она оказалась самая дикая и злая. Как только пришла в себя после стерилизации, сразу стала защищаться: бросается на дверцу клетки, когда ей ставят еду и воду. За этой кисой проблематично убирать лоток, ходит в него она два раза в день, а ест только без присутствия людей. У кошечки замечено помутнение роговицы на одном глазу. Во время наркоза всем кошечкам смотрели ушки на предмет ушного клеща, всем их почистили и капнули лекарство.

Этой кошечке нужно полечить уши, но справиться с ней невозможно, она агрессивная, как тигр. :blush:

 

 

Кошечку нам привезут в воскресенье или в начале следующей недели, фото ee обещали прислать на днях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне прислали фотку третьей кошечки-тигры.

Она совсем не хотела фотографироваться, бросалась на клетку, страшно шипела, вертелась или забивалась в домик. Только исподтишка, в темноте и со вспышкой, ее удалось запечатлеть. 864c95d7138212fadd889deed1282bbd.jpg Вверху на спинке у кисы видны завязки от попоны. На правом глазике у нее бельмо. Оперировавший тиграшу врач сказал, что это либо от травмы, либо от инфекций, поражающих у кошек глаза.

Заниматься и лечить кошечку совершенно невозможно, она очень дикая и сразу же нападает - царапается и кусается. Но кошечка с виду здорова, шерсть у нее лоснится, носик и глазки чистые, аппетит волчий.

Когда ее привезут обратно, попробую сама сделать фото, если получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка-трехцветка приходит кормиться, она оказалась не такая уж дикая, просто очень осторожная. Бабушка-кормилица попытается ее приручить и потом пристроить добрым людям, т.к.она красивая!

Серая киса тоже появляется, но она стала еще больше пугливой, если рядом стоишь, она посмотрит издалека и даже голодная никогда не подходит близко.

 

:worthy: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ ЗА ПОМОЩЬ В СТЕРИЛИЗАЦИИ КОШЕЧЕК. :gift: :gift: :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С кошечками все нормально.

Я всех видела, даже сфоткала двоих, но самую неприметную серенькую кошечку я даже не могу узнать - НЕ БЕРЕМЕННУЮ. Там таких кошечек несколько бегает и приходит кормиться, шовчик у нее на животике, а сверху она ничем не отличается от остальных шпротных подвальных кисок.

 

У этих диких кошечек нельзя было сфотографировать швы, т.к. все они были слишком агрессивные!!! Им с большим трудом удалось снять попоны и вернуть обратно на места обитания.

 

У меня есть еще фото этих кошечек, но я никак не могу выбрать время, чтобы их выложить в тему. Постараюсь в эти выходные......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...