Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дмитров. Беременная собака.. помогите пжта оплатить ловца


Scarley
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История не уникальная в это время года.. Приехала на дачу, и через пару дней пришла глубокобеременная собака. Впервые она появилась на соседнем участке в позапрошлом году щенком, с вросшим ремнем на шее. Соседи долго не думали и через пару недель выгнали тк она копала им грядки и не давалась ребенку погладиться (. Потом она перебазировалась ко мне под дом. С трудом тогда удалось ее отловить и снять вросший в мясо ремень с мет. пряжкой и обработать рану. Она умудрилась вырваться и с тех пор поймать ее не могу. В силу семейный обстоятельств и полной финансовой несостоятельности я так и не смогла организовать ее отлов ранее. ( Так как если она видит что-то в руках кроме еды, то не подходит на пару метров даже. Собака довольно крупная, высокая, возможно где-то в далеком прошлом у нее был в роду ВЕО. Агрессии она не проявляет, ласковая, но осторожная. Мой дом охраняет, на пару с моей собакой.

Сейчас же, собака, которую мы называет Маруся-Маня, собралась рожать у меня под домом. Соседи же, как и у многих, "чудесные, добрые люди". Так что появление кроме самой Маруси, которое соседей совсем не обрадовало, еще и кучи щенков, здесь крайне опасно.

 

Куратором Маруси буду я, так как найти куратора сейчас что-то из области фантастики.

Что планирую:

1) Отловить собаку (видимо, с помощью ловца)

2) стерилизовать

3) при наличии финансов найти передержку, если денег не будет, то вернуть на свой участок и попытаться научить ее ходить на поводке хотя бы. Если мой план провалится, то отпустить.

4) организовать пиар (если собака будет адекватна и находиться на передержке)

 

Какая помощь нужна:

1) оплата услуг ловца (2000р)

2) оплата стерилизации (9000р ориентировочно в Вет-максе в г. Пушкино)

3) финкураторы на разовую и постоянную помощь для оплаты послеоперационного периода минимум 4 дня по 500р в сутки, итого 2000р.

4) передержка

 

Дорогие форумчане, очень прошу финансовой помощи, я про то, что нет сил и возможностей, уже плакаться не буду, здесь все такие. Денег на все это мероприятие просто реально нет...

 

Куратор Наталия 8(926)127-63-двадцать

Реквизиты для помощи:

КАРТА СБ ******* 4247 (полностью номер по запросу в личку, обращайтесь к администраторам)

ЯК: 41001448268338

Голодный телефон 896360244-двадцать (Билайн)

Большая просьба отписываться о переводах, так как это не единственное животное, на которое собираю деньги. Спасибо Вам, что заглянули в нашу тему!!

20.05.14 -собака на улице. Под домом прячется. Редко выходит. От еды отказывается. Вся в клещах.

21.05.14- без изменений. Жду ловца Андрея. собака поймана и простерилизована

 

 

dfb2d6c616f4bed132fb10e044dc3fab.jpg

 

5121e8cc8c01532e487bc28252507880.jpg

 

87d720e6092b14e78b902a4d69c91407.jpg

 

89c42828a771f6f5ab847ae53a56128e.jpg

 

А здесь она прошлым летом сфотографирована.

e7555c31b9e67549e59b834e90318a75.jpg

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257641&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помочь! У меня, к сожалению, не получится часто заходить в тему тк есть проблемы с доступом в интернет. Если у кого -то будут мысли и предложения о помощи, буду рада их принять. Звоните, пожалуйста, на мой номер, указанный выше. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут заявки в фонд, пиши там срочно со ссылкой на тему

они дают только на операцию, ловца не оплачивают

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953

 

очень помощь нужна срочно, чтобы не плодились бездомыши :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предыдущий пост именно об этом!

Наташ, я написала там уже заявку

 

но нужны деньги на ловца и на постоперационный уход :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть веттранквил?

Аня, спасибо за помощь!

 

Еще меня очень волнует то, что она вся в клещах, которые на ней десятками как шишки серые сидят и ползают свежие, не присосавшиеся. На холку не могу нанести ей средство тк не дается. Брызгалок боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от клеща можно обработать во время наркоза, может врача попросишь заразом и повытаскивать из под кожи

надо стронгхолд или инспектор

и сразу ошейник одеть от блох и клещей, есть такие для собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошейники есть, только наверное надо хороший. А он стоит около 1000р. Средство на холку я смогла купить только Барс (на большее просто нет денег). Последние свои деньги я потратила на корм ей (9кг 1000р). А ест она много сейчас. Беременная, плюс наверняка глисты. Таблетка от глистов у меня есть, но я не знаю, можно ли ей сейчас давать . Надо у врача уточнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендовали клинику в Пушкино Вет-макс со стационаром. Операция примерно 9000р выйдет (. Там также есть стационар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор темы, сидит в декрете по уходу, практически на пособие на ребенка и при этом помогает еще кошачкам

 

тут конечно все такие, уже погрязшие в своих хвостах, не знаешь как и просить, но очень не хочется плодить бездомышей :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, никому не интересна дачная собака! :(

Ведь пока здесь нет кровавых трагичных фото... хотя они здесь могут уже совсем скоро появится. Один сосед здесь регулярно отстреливает собак, другой использует более изощренные методы...(

Завтра в обед приедет ловец Андрей, мне нечем с ним будет расплачиваться. Я уж не говорю об оплате операции и стационара...Такая жара, что есть риск неблагоприятного исхода даже наркоза при ловле... но , видимо, по другому я не поймаю ее.. и именно из за жары приняла решение делать операцию в клинике. Предварительно придется искать где делают анализ на пироплазмоз... собака не ела со вчера...отказывается даже от вкусняшек.. почти не выходила из под дома... я уже волнуюсь... или рожать вот вот будет или заболела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то уж очень дорого у Вас получается! Может сразу обратиться за помощью к ловцу-она отловит прооперирует и через 10 дней вернет.

 

(когда написала уже увидела почему вы в клинику отправляете,но если у собаки пироплазмоз то вряд ли вы и в 9000 уложитесь...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то уж очень дорого у Вас получается! Может сразу обратиться за помощью к ловцу-она отловит прооперирует и через 10 дней вернет.

 

(когда написала уже увидела почему вы в клинику отправляете,но если у собаки пироплазмоз то вряд ли вы и в 9000 уложитесь...)

Хотела дешевле, но не знаю, получится ли... от фонда пока ответа не было. Да и они оплачивают только стерилизацию.в Дмитрове пока не нашла где стерилизовать. Здесь примерно такую же сумму называют. Собака крупная, одна я ее не дотащу на себе после операции да и в жару , хотела бы оставить в стаце хоть на пару дней. Рискованно, все это. Не знаю ..если родит, очень опасно.. куда я таких крупных щенков спрячу? И потом как пристрою? Я не умею это делать....

и сегодня она тоже отказалась от еды...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоните срочно Алене-может повезет и она сегодня приедет...

Или Татьяне (они вроде в одной клинике оперируют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду Андрея ловца, вроде уже едет. Он ближе всех оказался к нам.

Алене звонила, не берет трубку. Недалеко от сюда ее уже ни один день ждут. Она не приезжает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено 9 000 руб

подтверждение чеками из клиники.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера стерилизовала дачную беременную собаку на даче рядом с Дмитровом ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256996&st=0 ) и предложила помощь в стерилизации этой собаки. Уговорила врача задержаться еще на неопределенное время... Отлавливать эту собаку поехал Андрей, который ловил вчера и мою собаку. Узнав, что я привезла врача на дачу для стерилизации собаки, Андрей тоже сказал, что этот вариант лучше, чем тащить поднаркоженную собаку по жаре в клинику в другом городе. Поэтому куратор собаки Нашата (Scarley) привезла свою собаку ко мне на дачу, где ее и стерилизовали. Там был уже последний-препоследний срок и девять очень крупных щенков. Операция была сложная, врач вышла вся мокрая. Но все прошло удачно. У куратора не было денег и она и не могла везти собаку на стерилизацию, поэтому я ей пообещала занять необходимую сумму и расплатиться с врачом. Это вышло даже дешевле, чем оплата в клинике в г. Пушкино. За двух собак я отдала 10000 р. Огромное спасибо врачу, которая провела у меня на даче ожидая отлова и оперируя, 8 часов. Спасибо врачу за терпение, золотые руки и доброе сердце! :gift:

Фото:

8d425580ec14d4b1ffd4d5ae664c2438.jpg

b673fb37cc8543932b1cb4596160e2dc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера даже физически не смогла отписаться в теме. Слава Богу, все прошло в итоге удачно. Я переживала чтобы у собаки пироплазмоза не было, но она , видимо, не ела из-за жары и близких родов. Пришлось ей дать горстку корма, так как отлов отложился на после обеда.

Ловец Андрей, когда увидел Маруську, сказал, что до клиники я с ней могу не доехать (( Пришлось оперировать в соседнем товариществе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...