Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Иногда они пристраиваются,но их количество не меняется,тут же приходят новые


Сима1
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Эта черно-белая молодая кошка появилась у нас в районе месяца два назад. Недели три назад одна из местных опекунш, подкармливающая кошек во дворах, забрала её с улицы. Кошка была худая и какая-то вялая, опекунша определила её к своей знакомой Людмиле, у которой живёт 8 кошек, половина из них подобрыши, опекунша помогает Людмиле едой для этих кошек. Кошка Тотошка оказалась молодой, примерно 10мес, очень ласковой и явно бывшедомашней.

Через несколько дней стало понятно, что Тотошка беременна. У Людмилы ещё две беременные кошки, она пригласила какую-то свою знакомую ветеринаршу из Москвы, и в прошлую субботу всех троих простерилизовали. У Тотошки срок был уже большой, вторая половина беременности, плоды мёртвые и уже начали гнить.

В четверг моя соседка по дому Маша, ветеринар по образованию (работает в научной лаборатории по вет.профилю) по просьбе опекунши пошла к Людмиле обработать кошкам швы. Пришла ко мне в ужасе. Людмила живёт на 1-ом этаже, этаж высокий. Окна и лоджия без сеток. Все её 8 кошек ходят гулять на улицу, таскают оттуда то блох, то ушного клеща. Потому и две её кошки постоянно рожают. Соответственно и Тотошка гуляла вместе со всеми, прыгая на улицу с очень высокого 1-го этажа и запрыгивая обратно. В результате за каких-то 4 дня она напрыгала себе приличную грыжу на шве.

Вчера Тотошка была забрана от Людмилы, сейчас она у меня. Грыжа приличная, прощупывается вывалившаяся кишка, шов красный, воспалённый. Завтра мы везём Тотошку в клинику МиГ на Сельскохозяйственную улицу на повторную операцию, хирург Терёхин. Как Тотошка перенесёт второй наркоз спустя неделю, что там у неё обнаружится внутри? Не знаю, Терёхин тоже очень расстроен ( он уже троих моих кошек стерилизовал).

Я последние три года на своих кошек темы не открываю, некогда на это время тратить, справляюсь своими силами + вет.помощь соседки Маши, финансы свои (плюс ещё и собаки, часть из которых тоже полностью на моей шее). Передерживаю кошек у себя дома, чтобы не тратиться на передержку. Последняя кошка, по которой была тема 4 года назад, осталась жить у меня. Из 15-ти безтемных 12 пристроены, 1 осталась жить у меня. Ещё одна чёрно-белая Доминошка пристраивается уже год, за год ни одного звонка по пиару, похоже останется у меня 3-ей кошкой. Ещё одна рыжая Веснушка, забрана с улицы 2 месяца назад с разбитой в кровь мордочкой. Отошла подлечилась, отьелась, через две недели надо стерилизовать. Итого дома собралось четыре кошки, плюс у меня ещё есть собака (но она мелкая). Тотошка пятая кошка. А мама-пенсионерка в понедельник выпишется из больницы, обнаружит дома пятую кошку (она надеялась, что за время её отсутствия их количество уменьшилось) и выгонит меня из дома.

 

Так как через две недели надо стерилить Веснушку, я сама не потяну оплату ещё одной операции.

Очень прошу помощи для Тотошки, ориентировочная стоимость операции 4000-4500. Что дальше, какие понадобятся лекарства и лечение, будет зависеть от исхода операции.

 

Тотошка вчера после приезда ко мне

08232343e36b.jpg

fed4ae8281b9.jpg

 

Шов, рядом со швом выпирающий бугорок под шерстью, на пузе даже шерсть не брили перед операцией (и что за врач такой!!!)

0d86a1074171.jpg

fe1a5b42b0d5.jpg

fbff6a5ed321.jpg

 

18.05.14 Операция сделана, все подробности пост 6. Фин.помощь не поступала.

19.05.14 Тотошка чувствует себя неплохо после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, 57 просмотров и ни одного отклика. Я потому 3,5 года назад и перестала создавать темы по кошкам. Время на тему нужно тратить, а помощи практически нет. Очень жаль. Врач по телефону нам сказал, что пока не увидит шов и не увидит, что у кошки внутри, никаких гарантий нам не даёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, выходные............. :(

А с такого ранья только ты да я на форуме, ну может ещё кто не спит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Не проходите мимо пожалуйста! :help: :help: :help:

 

Катя,если лекарства вдруг какие нужны будут,пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане! Не проходите мимо пожалуйста! :help: :help: :help:

 

Катя,если лекарства вдруг какие нужны будут,пиши.

Оля, спасибо, если что, позвоню. В клинику едем сегодня к 7 часам вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тотошку прооперировали. Слава богу, это была не грыжа, но тоже ничего хорошего. Прыжки с 1-го этажа на улицу и обратно (там очень высокий подвал и 1-й этаж на уровне полуторного) сделали своё дело. Внутри лопнул сосуд и выперлась натёкшая кровь. С внешней стгороны шов воспалился, с внутреннеё начал гнить. Врач её вскрыл, изнутри вычистил омертвевшие ткани. В общем, операцию сделали вовремя, через некоторое время начался бы некроз тканей, и шов начал бы гнить, ну а потом некроз пошёл бы на внутренности. За операцию взял 2000= (без чека, с чеком бы было 3000=), т.к. нас там уже знают и помнят. В клинике вела себя прилично, а дома стали на ночть делать капельницу (физраствор, т.к. она обезвожена), устроила скандал, еле-еле докапали. Это она так из наркоза выходила.

За операцию 2000= заплатили пополам с Машей. Наверное, помощи уже не дождёмся, ну да ладно, как-нибудь справимся. Через две недели надо стерилизовать Веснушку, к ней опять хотюн пришёл, а это ещё 4000=.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно вчера Тотошка из наркоза выходила тяжело, потому и скандалила. Сегодня делали капельницу, лежала мурчала. Шов вроде неплохой, пока всё в штатном режиме. Завтра шов сфотографирую. Утром много-много написала и отложила хорошую кучку. Каки идеальные, значит кишечник работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё пока неплохо. Небольшой отёк в районе шва, но врач предупрежда, что так будет. Сегодня вечером посмотрим, будет ли отёк увеличиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо. Отёк на шве спал, мажем шов гелем траумель

be59169fafc4.jpg

e8b1e035df68.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И красотка, и по характеру замечательная. Со всеми кошками дружит, на собаку практически не обратила внимания, носится - играется с мышками и игрушками. Одним словом - кошка Тотошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в попоне

06771c8b9bab.jpg

 

Ура, попону сняли. Счастье!

c7fb11a9ed6d.jpg

6727aeee6626.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Тотошки всё замечательно, носится с другими кошками, играет с мышками. Очень игривая, очень контактная, абсолютно лояльна ко всем кошкам. Но на ручки ко мне не идёт пока. Любит лежать в лежаках. Надо давать глистогонку, делать прививку, делать пиарные фотки и в пиар. Она совсем молодая, месяцев 9.

4988c206adca.jpg

 

А это кошка Доминошка, которая у меня уже больше года, пристраивается, за год по пиару ни одного звонка. Ей уже 1,5 года, надежду на пристройство я уже потеряла.

b4f59aa6363d.jpg

39b60c93d3f1.jpg

 

Кошка Веснушка, забранная с улицы в середине марта с разбитой мордочкой. Долго приходила в себя после стресса. В начале мая привита, в воскресенье должна была ехать на стерилизацию, но у неё расслабило живо, перенесли операцию на неделю. С другими кошками не дружит, играть с ними не хочет, они её бесят, даже аппетит к неё пропал, когда на свободе бегала. Сейчас опять сидит в клетке, кушает, спит, никто её не трогает. Молоденькая, месяцев 9.

bb292f1124a1.jpg

52ea7546f9be.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в подвальной дырке в стене нашего дома обнаружился кот. Рыжий, молодой, носатый, ласковый, чистые уши и нос, абсолютно домашний. Собачья опекунша из нашего дома покормила его курочкой.

5f058a7f7a1e.jpg

 

Моя соседка и помощница Маша взяла его к себе домой. Клетку я ей дала. Сидит в комнате у брата, хотя брат не очень то этому рад. Парнишка молоденький, максимум 7 месяцев, ходить особо не хочет, падает на пол и лежит тарахтит. Совсем-совсем домашний. Яйки большие. Носяра как у грузина. Прямо такой весь Резо.

a68dd442c056.jpg

31d1afca92e9.jpg

 

Рыженький с белой грудкой, на спине пятнышки, хвост в полосочку.

d506f5a8300a.jpg

d50579c93a8c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий парнишка получил имя Марк Моисеевич. Маша, т.к. она всё-таки ветеринар, сказала, что у него какая-то неврология. Походит-походит, и на бочок полежать, да и задние лапки как-то странно ставит. При этом хорошо кушает, писает-какает без нареканий чётко в лоток, каки как на выставку.

В четверг Маша пошла к своим знакомым-клиентам сделать прививку, она ведёт их собачку, и старенького их кота вела. В итоге в четверг вечером Марк Моисеич поехал в семью - молодые папа и мама, сын около 1,5 лет и собачка мелкая. Кот спокойный как танк, на маленького ребёнка абсолютно не реагирует, даже когда ребёнок пытался его за шкурку потаскать. В первый же вечер ребёнок с котом, наигравшись, заснули вдвоём на полу. Конечно, пока испытательный срок, , да и надо понять, что у него с лапками, но будем надеяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Рыжий котик вроде прижился, слава богу.

 

Кошка Веснушка, забранная с улицы в середине марта с разбитой мордочкой. Долго приходила в себя после стресса. В начале мая привита, в воскресенье должна была ехать на стерилизацию, но у неё расслабило живо, перенесли операцию на неделю. С другими кошками не дружит, играть с ними не хочет, они её бесят, даже аппетит к неё пропал, когда на свободе бегала. Сейчас опять сидит в клетке, кушает, спит, никто её не трогает. Молоденькая, месяцев 9.

bb292f1124a1.jpg

Веснушку 23 июня стерилизовали. Всё прошло штатно. Правда, её характер после стерилизации не сильно поменялся. её по прежнему нужен только человек, с другими кошками уживается плохо, они её раздражают, особенно Домино.

8d7131a46bba.jpg

 

В попоне ходила еле-еле, высоко поднимая ноги, как цапля. Попону сняли, жизнь наладилась.

2a3568bcbd53.jpg

 

К нашему магазину 4 лапы в начале июня подкинули молодого кота. Точнее выкинули, хозяйка умерла, жили они в соседнем доме. Вот и поселился он возле магазина, здесь его подкармливали покупатели, продавцы, мы с Машей. В понедельник Матроскин поехал во временный дом к замечательным людям, Машиным знакомым, у которых уже два года живёт кот Людвиг Серый, оставшийся сиротой после смерти всех своих трёх хозяев. Он два месяца жил в квартире один, раз в два-три дня приезжала дальняя родственница покойных хозяев, оставляла еду, убирала туалет, но забрать Серого к себе не могла. Окольными путями через пятые руки родственница вышла на нас с Машей, Серый переехал ко мне, получил имя Людвиг. Был в жутком стрессе, месяц принимал антистрессовую гомеопатию, и уехал в семью вторым котом. Очаровал всех - маму, папу, бабушку, дедушку и уже имевшегося кота. Вот в эту семью и поехал Матроскин. Боюсь загадывать, но... они уже задумывались о третьем коте. Кто знает...

4332dd7169a2.jpg

ae349a9e9e2a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послеобеденная сисеста

 

Тотошка сверху и моя серая Чупакабра

115f8c25cd5b.jpg

 

В корзинке с ручкой Домино, рядом рыжая Веснушка, внизу моя тайка Крыся

9d355a125539.jpg

 

Домино, Крыся и Тото

5af084d7e561.jpg

 

Чупа

d231bda408f1.jpg

 

Чупа маленькая полгода назад

0e750343d137.jpg

 

Чупа совсем мелкая осень прошлого года, с Крысей

0f0413205728.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
тема возвращена из Архива.

Спасибо! На днях начну постепенно новости выкладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К нашему магазину 4 лапы в начале июня подкинули молодого кота. Точнее выкинули, хозяйка умерла, жили они в соседнем доме. Вот и поселился он возле магазина, здесь его подкармливали покупатели, продавцы, мы с Машей. В понедельник Матроскин поехал во временный дом к замечательным людям, Машиным знакомым, у которых уже два года живёт кот Людвиг Серый, оставшийся сиротой после смерти всех своих трёх хозяев. Он два месяца жил в квартире один, раз в два-три дня приезжала дальняя родственница покойных хозяев, оставляла еду, убирала туалет, но забрать Серого к себе не могла. Окольными путями через пятые руки родственница вышла на нас с Машей, Серый переехал ко мне, получил имя Людвиг. Был в жутком стрессе, месяц принимал антистрессовую гомеопатию, и уехал в семью вторым котом. Очаровал всех - маму, папу, бабушку, дедушку и уже имевшегося кота. Вот в эту семью и поехал Матроскин. Боюсь загадывать, но... они уже задумывались о третьем коте. Кто знает...

4332dd7169a2.jpg

ae349a9e9e2a.jpg

Матвей Матроскин временно поселился у машиной клиентки Наташи, у которой есть два своих кота. Поселился в отдельной комнате, без контакта с другими котами на период карантина. Сдали анализы. Наташе и всему семейству он очень понравился, они даже задумались о третьем коте. Но... у Матвея обнаружили корону, очень высокие титры, в несколько раз превышающие норму. Лямблиоз, который плох поддаётся лечению из-за коронавируса. Недавно переехал в другой временный дом. Маша со своими знакомыми врачами им занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать ещё одну историю.

Жила-была в Москве семья - муж с женой пенсионеры, с ними взрослый сын лет сорока, неженатый. И был у них любимй кот - огромный бело-серый красавец по имени просто Серый лет 5-6. Весной 12г. случилось несчастье - умерла жена, подробностей не знаю, но история какая-то трагическая. Через какое-то время мужу плохо стало, положили в больницу на обследование, оказалось рак. Дома остался сын с котом. И всё было ничего, да только вдруг сын скоропозтижно умер, сердце. Остался Серый дома один. Дальняя родственница семьи с противоположного конца Москвы раз в два-три дня ездила к Серому, убиралась, оставляла еду, и так два месяца, пока в больнице не умер отец. Остро встал вопрос, что делать с Серым. Родственница хотела взять его к себе, но.. маленькая 2-х комнатная квартира, муж, дочь со своей семьёй, два своих кота, и вся семья против. Не знаю, каким образом, она вышла на мою соседку Машу, и в июне Серый приехал ко мне. За два месяца, пока он жил в квартире один, похудел почти на два кило, осталось в нём всего лишь 6 кг, психологическое состояние ужасное, он даже смотреть ни на кого не хотел, есть не хотел. Месяц мы его пичкали всякой гомеопатией, пока он более-менее не пришел в себя, перестал прятаться от людей, начал кушать. Получил гордое рыцарское имя Людвиг Серый.

А в августе он уехал на ПМЖ к Машиным клиентам, в замечательную семью - Наташа, её муж, обоим лет по 35, Наташины родители из старой московской интеллигенции, и кот самой обычной пролетарской наружности, когда-то подобранный на улице. Людвиг сразу влюбил в себя всю семью, оба поколения, подружился с котом, и вообще с первого дня вёл себя так, как будто жил здесь всегда. С первого дня спать стал на кровати в ногах у хозяев (их кот в кровати спать не любит).

Людвиг Серый

3aa796c92a08.jpg

 

Вот эта семья и приютила Матроскина и очень хотела оставить его третьим котом. Но из-за короны и угрозы перерастания в ФИП это не осуществилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные 23-24 числа проходила выставка Инфокот на ВДНХ. Это выставка-продажа породистых кошек и котят, но несколько стендов были бесплатно предоставлены благотворительным кошкам. Были Фонд Дарящие надежду, Лесной приют, приют Эко-Бирюлёво, Кожуховский приют.

И мы там были - вместе с Дарящими надежду, которые дали нам возможность привезти своих трёх кошек. Сам фонд привез 7 котят в возрасте 3-3,5 мес (все пристроились), четверо в возрасте 4-4,5 мес (пристроились трое), двое взрослых поехали обратно домой к куратору. У Лесного приюта тоже пристроилось много котят.

М ы с Машей в первый день привезли Тотошку и Доминошку, на второй день взяли ещё и Веснушку. У нас были сильные сомнения по поводу Веснухиного поведения, и они оправдались. В клетке она шипела, рычала, царапалась. Правда, через какое-то время подуспокоилась и легла спать.

 

Веснушка

8ba0e75b8da6.jpg

 

Домино

d1aff0ed3c96.jpg

 

Тото

fa2795b82c7b.jpg

 

Народу было очень много, многие подходили, Домино с Тото очень всем нравились. Больше всего мне понравились трое китайских студентов. По русски говорят ооочень плохо, перешли только на второй курс. Они просто обомлели от красоты и габаритов Домино, сказали, что у них там кошки все тонкие и звонкие, восточные ориенталы, а вот таких кустодиевских барышень в помине нет. Красотка Веснуха тоже всем очень нравилась, но... сразу начинала махать лапать при попытке её погладить, и народ отступал. Все, кроме одной пары. Молодая семейная пара из Раменского района, у них уже есть кошка и старенький пудель. Приехали на выставку просто посмотреть и... застряли возле Веснухи, долго стояли, что-то обсуждали, потом ушли, через некоторое время вернулись уже с твёрдой убеждённостью, что это их кошка, и мордой Веснуха прямо одно лицо с их кошкой. Их не испугали ни рассказы о её непростом характере (она очень ласкова к человеку, пока сама хочет ласкаться, чуть ей надоело, сразу машет лапой и царапается), и о том что она не очень любит других кошеки что знакомить её с ихней кошкой надо будет постепенно и держать их первое время в разных комнатах. Веснушка даже дала себя погладить молодому человеку, но под конец всё-таки его царапнула, но они опять не испугались.

И уехала Веснушка в Раменский район к Павлу и Юле прямо с выставки. Очень быстро подружилась с пуделем, совершенно лояльно отнеслась к ихней кошке и не пытается её задирать, наоборот, кошка-хозяйка на неё шипит. С лотком всё замечательно. Спит с хозяевами (их кошка кровать игнорирует). В пятницу Павел и Юля приезжали в Королёв на свадьбу к друзьям, привезли нашу переноску, в которой увозили Веснуху. А ещё до этого прислали фотки

55763f79cda6.jpg

58a52cd10e9f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюш а что за выставка кошек и как туда попасть и какие условия и как часто она проходит?

 

Моя приятельница, соседка по дому, помощница и ветврач Маша совершенно случайно вышла на Фонд Дарящие надежду http://www.ghope.ru/ и они нам разрешили выставить наших кошек на ихнем стенде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...