Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодой метис сенбернара.Придётся выпустить...В теме никого!


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Всё! Сил больше нет. Жорик был последним!

Не думала о последствиях и забрала собаку сразу, надеясь на помощь форума разовую и постоянную.... но ошиблась, в тему вообще никто не зашёл. Больше не беру никого и тем более не беру так сразу - сначала финкураторы, потом передержка... Увы, реальность....

 

Вышла гулять с Ларюшей ненадолго, маршрут сменили, завернули к дому, вдруг Ларюша кааааак рванёт. Смотрю большой, но вроде мелкий по возрасту. Драки не случилось. Ларюша не дерётся с малявками, он повёл себя так, как будто рядом с ним щенок. Но по зубам я затрюдняюсь сказать - сахарные, но резцы не плотно сидят, у моих трёхлетних они такие же.

Был бы другой район, прошла бы мимо, но тут вот он дом, собака очень пить хочет и уставшая, и грязная...

Ошейник кожанный приличный, собака упитанная, лапа одна травмирована. Абсолютная плюха, а как иначе, другие ко мне не подходят. Взяла на поводок, пошла менять Ларюшу на оболтусов. Затащила в подъезд, в лифт, в квартиру. Мои, конечно, в ауте - опять привела чудовище!!!! Он к миске с водой, выпил почти целую.....

Взяла оболтусов и этого, пошла гулять дальше. Спрашивала не видел/не знает ли кто чего. Одна знакомая собачница сказала:

Вчера его вёл на поводке мужчина азиатской внешности, шёл по каналу, спрашивал дорогу на Торфянку. Этот пёс так хорошо с моей Фифой играл. Мужик сказал, что собаке 9 месяцев и он не слушается. А пёс не то, чтобы упирался, но и идти за мужиком не хотел....Мужчина похож на гастробайтера, лет 40-50, в руках был пакет с хлебом...

Вариантов несколько:

1 - украл

2 - нашёл, как и я, хотел куда-то его отвезти

3 - действительно хозяин.

Я не против хозяев азиатской внешности. Я против хозяев, которые не делают своим собакам адресники(особенно когда гуляют в незнакомых местах), я против хозяев, которые работают где-то и как-то и не имеют постоянного места жительства в наших краях.

Что делать с этой собакой я не знаю... Искать того мужика? Не искать?

 

Финансы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257419&hl=

 

9e1bf71ee62e.jpg

16.05 - на прогулке к моим собакам привязался молодой кобель в кожанном ошейнике. Завела его на территорию стройки, если не сбежит надо его определять на передержку, искать хозяев/пристраивать.

17.05 - без изменений, сидит на стройке, ночью в вагончике выл, выпустили на территорию, пока выходов не ищет.

18.05 - без изменений, сегодня собаку со стройки надо забрать, или ему просто откроют ворота.

19.05 - отвезла на передержку, нефурмская, Королёв, Оболдино, 6000р./месяц, сегодня поеду искать объявления, если не найду - тогда труба.

27.07 - дала Диронет.

 

В теме нет ни копейки.....

Ни в одной своей теме я не пишу ДОЛГ .......ДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, потому что всегда оплачиваю передержки в полном объёме, тратя на это иногда всё до последней копейки, но если посчитать по моим темам, то "долг" наверное поболе ста тысяч будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фото размер не понятен совсем

конечно домыслы, но это на московскую сторожевую похоже?

Да я в них не разбираюсь особо. Рост у него около 67 см. До всех этих пород он не дотягивает по габаритам, я издалека, когда Ларюша к нему понёсся я подумала, что это совсем подросток месяцев шесть. Но ему точно больше, дала бы ему год плюс-минус.

 

Голова кажется немного крупноватой по отношению к корпусу. Когда бежит, переваливается весь, шкуры много "лишней".

Я не спец, но мне кажется, что у него ещё шишки роста имеются... На фото кажется гораздо больше.

445ebc8e8108.jpg

eb4377813fc7.jpg

5e28c1a94949.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне его и деть пока некуда. Свосем он меня врасплох застал. Завела на территорию стройки, в выходные там только охранник, забор кругом вроде ничего, есть в одном месте лаз, но его дораскапывать надо, да найти ещё....

Поел сухач, точно знает что это такое, вроде спать залёг. Я попросила его на ночь в вагончик забрать, обещал, но не уверена......

В общем совсем не знаю что с ним делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот ещё какое наблюдение - у него слабые что ли задние лапы. Он болтается, впечатление, что мало двигался, очень рыхлый. (некормленные и неработанные жеребята так же двигаются - как на шарнирах, разболтано, такие ассоциации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда! Один пристроился, два свалились. Народ, подтягивайтесь на помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож на метиса сенбернара, или другого какого молосса, оттого такой рыхлый и разболтанный. Может к породникам стукнуться? Вдруг помогут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охранник не звонил, надеюсь, пёс не сбежал, на стройке тишина, никого не видно-не слышно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похож на метиса сенбернара, или другого какого молосса, оттого такой рыхлый и разболтанный. Может к породникам стукнуться? Вдруг помогут?

У породников ко мне нет доверия. Они предлагали Потапа забрать, а я его форумчанке отдала, его приходится пока на привязи держать, так как крутого забора у неё нет, а двери он выламывает, рабицы головой пробивает - бегун короче. Ну и из-за таких условий содержания все на меня окрысились(как будто сами всех на диваны пристраивают, и проверяют как живут их подопечные), модераторы 4 страницы удалили из той темы. Так что к породникам стучаться как-то мне не камильфо.

 

Совет вот нужен - искать того, с кем этого пса видели. Там деревенька небольшая, если порасклеить объявления, наверняка увидит. Только вот Андрей АНД19 меня буквально вчера озадачил - он позвонил по объявлению о пропаже немца(а мы вывозили с того же района Симона), а на том конце провода его начали обвинять, что он украл собаку и что он гад, и вообще мутный хозяин(к счастью всё же не нашего Симона).

вот так найдёшь такого же хозяина, и будешь потом очень-очень жалеть, что нашёл.

 

Я думаю, что надо подождать, если будут объявления о пропаже расклеены, тогда принимать решение, если нет, то этого хозяина не искать. Но по инету полазить, вдруг он тоже нашёл или украл. Так наверное?

 

Чуть позже узнаю, как ночь прошла. И есть ли шанс у него проболтаться там же ещё сутки. я сегодня ну никак и ничего не могу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У породников ко мне нет доверия. Они предлагали Потапа забрать, а я его форумчанке отдала, его приходится пока на привязи держать, так как крутого забора у неё нет, а двери он выламывает, рабицы головой пробивает - бегун короче. Ну и из-за таких условий содержания все на меня окрысились(как будто сами всех на диваны пристраивают, и проверяют как живут их подопечные), модераторы 4 страницы удалили из той темы. Так что к породникам стучаться как-то мне не камильфо.

 

Совет вот нужен - искать того, с кем этого пса видели. Там деревенька небольшая, если порасклеить объявления, наверняка увидит. Только вот Андрей АНД19 меня буквально вчера озадачил - он позвонил по объявлению о пропаже немца(а мы вывозили с того же района Симона), а на том конце провода его начали обвинять, что он украл собаку и что он гад, и вообще мутный хозяин(к счастью всё же не нашего Симона).

вот так найдёшь такого же хозяина, и будешь потом очень-очень жалеть, что нашёл.

 

Я думаю, что надо подождать, если будут объявления о пропаже расклеены, тогда принимать решение, если нет, то этого хозяина не искать. Но по инету полазить, вдруг он тоже нашёл или украл. Так наверное?

 

Чуть позже узнаю, как ночь прошла. И есть ли шанс у него проболтаться там же ещё сутки. я сегодня ну никак и ничего не могу.....

Про породников понятно. Жалко, что так получилось. Пес реально близкий метис сенбернара или московской сторожевой и обалденный красавец. Хоть бы не пропал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хозяина я все же поискала бы. Бывает люди и не знают, как искать надо, это же не значит, что они плохие хозяева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хозяина я все же поискала бы. Бывает люди и не знают, как искать надо, это же не значит, что они плохие хозяева.

Мне кажется, что бегать и у всех спрашивать не видели ли собаку - это каждый делать будет, даже если он не знает как надо искать. Если не будет бегать, а подумает " нагуляется и сам придёт"(как у меня с Бонусом и Бобом произошло, но вот не нагулялись и не пришли), то это плохой хозяин. Такое отношение прокатит в глухой деревне, а не в МО. До Торфянки от меня около 2 км. через лес, потом по дороге, или столько же через лес и болото, собака была уставшая и не знала куда ей идти, он потому к нам и прицепился.

Я всех кого могла оповестила, что если кто-то будет искать, чтобы повесил объявления, я увижу и позвоню - не хотелось всем подряд свой телефон давать.

 

Боюсь вот чего - если сами объявки поклеим, то объявится какой-нибудь неблагонадёжный элемент(тот, который его вёл или другой желающий), и будет права качать. На Торфянке, куда шёл тот мужчина я конечно же всё осмотрю, хотя там и смотреть особо негде - магазин и остановка автобуса, больше не придумаешь где повесить, завтра туда могу проехать.

А если он нормальный человек, но не нормальный хозяин, стоит ли отдавать? Зайдите в мою тему в подписи "Бонус снова в беде". ВОт там хозяева пристроенных собак решили, что собаки у них будут самовыгульные. Почитайте в подробностях последние две-три страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, парень обалденный! Метис сеника,ИМХО

конечно гастерам такого парня жалко отдавать,даже если они и хозы -стройка кончится,уедут и оставят парня, и опять он к тебе придёт,а может и не придёт :(

 

его пристраивать надо! а значит нужны деньги на передержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, я даже растерялась немного.

Надо на передержку помощи просить, но ещё и передержки нет. И вдруг найдутся его хозяева. Сейчас засяду по картотекам искать, но у меня никогда не получалось таким образом хозяев найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискала в инете... Ужас, сколько же собак потеряно, сколько найдено.... Ужас... ну неужели так трудно телефон на ошейник хотя бы написать.....

Своего не нашла.... прогнозируемо в общем-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охранник не звонил, надеюсь, пёс не сбежал, на стройке тишина, никого не видно-не слышно.

Пёс на стройке, не сбежал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пёс на стройке, не сбежал?

пока не сбежал.

Сегодня его надо со стройки забрать.

У меня только одно место, куда его можно приткнуть, так как Лукерья на карантине.

Только на передержку нужны средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё думала, как бы назвать парня - он у меня с Депарадье ассоциируется :rolleyes: - большой, добрый, носастый, большой мясистый лоб......

Так что рабочее название проекта - Жерар, Жорик....

Отвезла к своей троице, надеюсь обойдётся без эксцессов со обеих сторон. Наталья имя одобрила, говорит, что действительно похож.

 

Хоть я и надеюсь, что либо найдутся нормальные старые хозяева, либо хорошие новые, но помощь всё равно нужна... А вдруг в лето засидиться, платить нечем, он восьмой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, тебе такого не надоть? ;) Только он вовсе не великан... На фото так кажется, рост я написала. Завтра доеду до той Торфянки посмотрю на столбах объявления. Если удастся все свои дела быстро провернуть, подскачу на передержку не надолго, ещё его потискаю, покручу-поверчу... а то как-то всё в запаре, впопыхах...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто моё ИМХО.Глядя на фотки я бы сказала,что это совсем ещё щен.До года точно.

Мой овчар в нём тоже щенявого увидел. А я не знаю, по зубам как-то затрудняюсь определить. Если тот мужчина действительно хозяин, то он точно знает, а он сказал, что псу 9 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не дождётся Жерар друзей? Или всё дело во мне? Со мной никто дружить не хочет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и не дождётся Жерар друзей? Или всё дело во мне? Со мной никто дружить не хочет.....

......и сказать нечего..... тихо, от этого грустно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...