Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лайма - 14-тилетняя онкобольная кавказо-бабушка..


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ПРЕДЫСТОРИЯ.

В начале лета 2012 года от Лаймы отказались хозяева, по причине отъезда зарубеж. Тогда ей было... 12 лет. Собаку забрала КО-команда. При первичных обследованиях был выявлен рак молочной железы.

С ноября 2012 я стала полным финкуратором Лаймы, а в марте 2013 года я забрала кавказо-бабушку на свое кураторство.

 

b1126e27052f9d94f8035e6680f3dac5.jpg

 

ЧТО У НАС ЕСТЬ?

Лайма - отказница, кавказская овчарка, очень породистая, клейменая, возраст 14 (четырнадцать!!!!) лет. Рак молочной железы, 2 стадия. Лаймуся - красавица, умница, ясное солнышко... Все, кто с ней знаком, очарованы этой замечательной собакой.. Не смотря на возраст и болезни, Лайма бодра, весела, активна и полна жизни. :)

 

544c49cf281f.jpg

 

e89d672360a3.jpg

 

d12baa3fe1c6.jpg

 

93550acbb375.jpg

 

ЧТО НУЖНО?

Сейчас моя личная финансовая катастрофа достигла апогея, я с трудом содержу свою семью и своих собак. У меня совсем нет возможности оплачивать передержку и медобследования Лаймы. Отчаянно прошу помощи форума! Буду рада любой разовой финпомощи для оплаты очередного медобследования (около 7 000 ежегодно) и ищу постоянных финкураторов для оплаты передержки (6 000 ежемесячно).

 

a51ac7867acd.jpg

 

74c8872186a4.jpg

 

КУРАТОР - Надежда ДИРЕКТОР, контактный телефон 8-916-926-87-51

 

ПЕРЕДЕРЖКА - нефорумская, Артур, деревня Софьино, Наро-Фоминский район, вольерно-выгульная, 7 500 в месяц (корм включен)

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257220

 

ФИНКУРАТОРЫ

500 - Ейлин

1000 - АВС

1000 - Dimitrios

1000 - Татьяна Б.

1000 - 0lgamm

500 - Elena100

500 -helgaE

500 - Татьяна 43 и шпиц Шанечка

 

РЕКВИЗИТЫ

 

СБ 5469 3800 1849 3386

ЯК 4100 1178 3402 509

голодный телефон 8-916- 926-87-51, оператор МТС

PayPal - по запросу в личку.

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

 

Июль 2012 - от собаки отказались хозяева, ее забрала на кураторство КО-команда, Лайма размещена на доживание у Юлии zabava. Диагностирован рак молочной железы.

 

Ноябрь 2012 - Лайма на передержке. Я стала ее полным финкуратором.

 

Март 2013 - Лайма на передержке. перешла на мое единоличное кураторство.

 

Май 2013 - Лайма на передержке. Полностью обследована - рак молочной железы и дирофиляриоз. Дирофилярии изгнаны после полугода лечения.

 

 

15 мая 2014 - Лайма на передержке. Пришла пора планового обследования. У меня больше нет возможности единолично оплачивать передержку и оплатить полное ежегодное обследование. Ищу постоянных финкураторов и прошу разовой финпомощи.

 

16 мая 2014 - Лайма на передержке. Продолжаю поиск средств на обследования и постоянных финкураторов для оплаты передержки.

 

17 мая 2014 - Лайма на передержке. Продолжаю поиск средств на обследования и постоянных финкураторов для оплаты передержки. На обследование кое-как средства собираются. С финкураторами пока совсем плохо дело.(((

 

18 мая 2014 - Лайма на передержке. Продолжаю поиск средств на обследования и постоянных финкураторов для оплаты передержки.

19 мая 2014 - Лайма на передержке. Собраны средства для оплаты обследований. В клинику едем в ближайшую субботу, 24 мая. Продолжаем поиск постоянных финкураторов для оплаты доживания.

 

20 мая 2014 - 23 мая 2014 - Лайма на передержке. Продолжаем поиск постоянных финкураторов для оплаты доживания.

 

24 мая 2014 - Лайма переехала на другую передержку *информация предоставлена модераторам. Посетили ветклинику: осмотр, анализы ОКА и БХА развернутый, УЗИ брюшной полости, рентген грудной клетки. Анализы будут готовы на днях. По остальным обследованиям - все хорошо, метастаз и серьезных возрастных отклонений нет. Опухоль все еще инкапсулирована, в размерах не увеличилась. Грыжа без изменений. Обработана каплями Барс, одет ошейник Килтикс.

 

7ef7f1160c3f.jpg

 

e3db69009502.jpg

 

1e37b3ae0259.jpg

 

fe60a3cd967d.jpg

25.05.14. - 31.05.14 - Лайма на передержке. Все хорошо. Проконсультировались по анализам с доктором Матвеевым: можно в космос! Лайму навестила Ирина.

 

01.06.14 - 10.06.14 - Лайма на передержке. Регулярно навещаем. У девочки все хорошо.

 

10.06 -10.07.14 - Лайма на передержке. Появились кожные проблемы на лапах, обследовались, успешно лечим. 17 июня обработана Барсом, 10 июля обработана Рольф клабом.

 

11.07.14 - 28.07.14 - Лайма на передержке. Лапки окончательно зажили. Все у девочки хорошо.

 

29.07.14 - 09.08.14 - Лайма на передержке. Регулярно навещаем. Начали всерьез вычесывать плюшевое чудо. 9 августа обработали Рольф Клабом.

Изменено пользователем ДИРЕКТОР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня действительно безвыходная ситуация, иначе я бы не стала тему создавать и отчаянно просить помощи форума. :(

 

У меня совсем нет денег. Я не могу ни передержку оплачивать (6000 в месяц), ни отвезти собаку на очередное плановое обследование (7 000 - 10 000). :(

 

Лаймуся - моя самая любимая собака. Она - необыкновенная, ее невозможно не любить... :wub: И бросить ее я не могу... Поэтому прошу Вашей помощи, дорогие форумчане!!! :help:

 

Лайме 14 (четырнадцать) лет и у нее рак молочной железы. В связи с этим ей необходимо ежегодно проходить полное ветобследование. В прошлом году на это было мной потрачено 7000 рублей - прием онколога, рентген грудной клетки, УЗИ брюшной полости, ОКА и БХА крови, прием кардиолга и ЭхоКГ. Это без учета транспортных расходов на доставку собаки в клинику и обратно на передержку.

 

Результаты прошлогоднего обследования:

 

6a5cfd9a288d.jpg

 

1668a4cba849.jpg

 

0ffea4154690.jpg

 

df557d2a3713.jpg

 

caec4c8d75f6.jpg

 

 

Сейчас нам вновь нужно обследоваться. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждая вопрос о том, почему не оперировали по поводу рака молочной железы, отвечаю сразу:

1. Собаке на момент постановки диагноза ббыло 12 лет + хроническая сердечная недостаточность. Наркоз она бы не пережила...

2. По состоянию на май 2013 года рак пребывал в состоянии ремиссии, опухоль за два года фактически не увилечилась, не прорывалась, капсулирована.

 

А это последние, весенние фоточки Лаймуси:

 

15f508ae9986.jpg

 

bbaa607d8117.jpg

 

4889b587bcae.jpg

 

e27f8c6abfb4.jpg

 

854d386cf5c4.jpg

 

Надь, отправила 1000 на мтс. с финкураторством давай пока 500 с июня, а там посмотрим, только пинай в личку.

 

 

Наташа, ты - настоящий друг! Моя благодарность не знает границ! СПАСИБИЩЕ! :gift:

Деньги пришли. Вношу в финтему.

И в почетный список финкураторов вписываю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, наконец ты открыла тему про Лайму, а сделать это надо было давно.

 

Скоро будет год год, как, мягко говоря, изменилась твоя финансовая ситуация, из-за чего ты не в состоянии содержать Лаймусю, а тут еще и ежегодное обследование((

И ведь от проведения обследования отказаться нельзя((

 

Жаль, что пока не могу помочь финансово, но может в следующем месяце получится.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончился испытательный срок у Марики http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252011. Она ДОМА!

От девочки Маруси бабушке Лайме 4000. :) В финтему внесла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, какая чудесная девочка у Вас оказывается еще есть :rolleyes: Бабушка Лайма..совсем не похожа на бабушку..:) Завтра закину какую-нибудь копеечку Вашей красотке бабусечке.. Пусть она живет еще долго, долго :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, какая чудесная девочка у Вас оказывается еще есть :rolleyes: Бабушка Лайма..совсем не похожа на бабушку..:) Завтра закину какую-нибудь копеечку Вашей красотке бабусечке.. Пусть она живет еще долго, долго :gift:

 

Ирина, не поверите... Если бы не клеймо, выдающее с головой ее возраст, я бы ей больше 9 лет не дала. Но главное, организм у нее необыкновенно крепкий, видимо генетика бесподобная. В таком возрасте у нее, кроме рака, собственно нет ни одной серьезной хронической болезни. Сердце, почки, ЖКТ работают, как часы. И бабуля до сих пор радует нас течкой, во время которой активно провоцирует кобелей - к забору подходит, разворачивается к мальчишкам попой и хвост задирает! :appl: Я считаю, что наличие течки говорит о том, что организм еще не стар и хорошо функционирует. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

610 :blush:

 

Прекрасная девчонка, очень качественная и обаятельная. Милая :wub:

 

Надюш, я на голодный кинула. Пока разово, но не единично :rolleyes:

 

У нас здесь что ни собака - то шедевр. Обожаю. И Людей, их спасающих. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекрасная девчонка, очень качественная и обаятельная. Милая :wub:

 

У нас здесь что ни собака - то шедевр. Обожаю. И Людей, их спасающих. :gift:

Лаймуся, действительно, шедевр. Фотографии не передают полностью ее обаяния. Она умница и красавица, бодра и жизнерадостна не смотря на почтенный возраст и онкологию

 

Лаймочке нужна помощь форума, нужны финансы на ежегодное обследование и доживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И бабуля до сих пор радует нас течкой, во время которой активно провоцирует кобелей - к забору подходит, разворачивается к мальчишкам попой и хвост задирает! :appl: Я считаю, что наличие течки говорит о том, что организм еще не стар и хорошо функционирует. :)

Ну вот, не зря есть такая поговорка..."не важно сколько женщине лет...важно насколько она себя чувствует" :) Так и Лаймочка...полна сил и жизненной энергии..не смотря на онкологию..

Форумчане, давайте поможем замечательной бабушке кавказочке..Ей нужно обследоваться! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер карты. К сожалению, разово. Но сколько смогу.....

Татьяна, номер карты кинула в личку...он также есть на первой странице темы.

Спасибо Вам большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
610 :blush:

 

Прекрасная девчонка, очень качественная и обаятельная. Милая :wub:

 

Надюш, я на голодный кинула. Пока разово, но не единично :rolleyes:

 

У нас здесь что ни собака - то шедевр. Обожаю. И Людей, их спасающих. :gift:

 

 

Марина, спасибище! Деньги пришли. В финотчет внесу вечером, как домой доеду.

 

Да, Лайма шедевральна. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаймуся, действительно, шедевр. Фотографии не передают полностью ее обаяния. Она умница и красавица, бодра и жизнерадостна не смотря на почтенный возраст и онкологию

 

Лаймочке нужна помощь форума, нужны финансы на ежегодное обследование и доживание.

 

Дааааа, Лиза со знанием дела говорит. Она с Лаймусей хорошо знакома. И Степа Лайму любит очень :)

А финансы - да, все еще нужны. Но главным образом - постоянные финкураторы для оплаты доживания.

 

Ну вот, не зря есть такая поговорка..."не важно сколько женщине лет...важно насколько она себя чувствует" :) Так и Лаймочка...полна сил и жизненной энергии..не смотря на онкологию..

Форумчане, давайте поможем замечательной бабушке кавказочке..Ей нужно обследоваться! :help:

 

Лайма и чувствует и выглядит лет на 8-9. :) А цитата очень верная! :appl:

 

Дайте номер карты. К сожалению, разово. Но сколько смогу.....

 

СПАСИБО! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, ЛАЙМОЧКЕ очень нужна Ваша помощь! Нужны финкураторы на доживание и разовая помощь на обследование..давайте поможем бабусечке..Она - чудо! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой Лайму забрали от хозяев. Гигантский колтун в глубоком стрессе и не знающий поводка. Первое время ее таскали волоком и на руках, она от стресса не ходила. Потом потихоньку в шлейке и в "чемодане" из поводка начала ходить...

 

ae55c0cb231f.jpg

 

0ca41b834e7b.jpg

 

В эту собаку столько сил вложено! Помогите, пожалуйста, ей дожить в уюте, сытой и любимой! Она этого заслуживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Лаймусе финкуратором на 1000 переходит от Маруси форумчанка АВС. Добро пожаловать в команду обожателей кавказо-бабули! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааааа, Лиза со знанием дела говорит. Она с Лаймусей хорошо знакома. И Степа Лайму любит очень :)

А финансы - да, все еще нужны. Но главным образом - постоянные финкураторы для оплаты доживания.

 

Не любить Лаймусю просто невозможно, она покоряет своим обаянием и заряжает энергией, милая позитивная мишка. Лаймочке достойна встретить свою старость в лучших условиях, а для этого нужны средства, которых, к сожалению, у Надежды сейчас нет. :(

 

Изумительная по красоте и характеру Лаймуся все еще ищет финкураторов и просит разовой помощи на обследования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лаймы уже есть финкурараторы на 1500, передержка стоит 6000. Ищем финкураторов на 4 500. Оплачивать передержку нужно 30 мая. Я очень надеюсь на помощь форума.

 

Посмотрите, какая прелестная собака и помогите мне создать ей условия для доживания, очень прошу:

 

560068e48583.jpg

 

e00689516157.jpg

 

bf402ed695f7.jpg

 

2bda489a5968.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на СБ пришла 1000 рублей для Лаймы от анонима. Гигантское спасибо! :gift:

 

Но на обследования полной суммы мы пока не собрали. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня ночью перевела на Лайму на карту Сбера, указанную в первом посте 2000 рублей, в сообщении писала для Лаймы с карты ...8351. Проверьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, сегодня ночью перевела на Лайму на карту Сбера, указанную в первом посте 2000 рублей, в сообщении писала для Лаймы с карты ...8351. Проверьте, пожалуйста.

 

Здравствуйте! Спасибо большое! :gift: Деньги пришли. Мама (ДИРЕКТОР) в течении часа внесет в финтему.

 

Ну а я пришла сказать о роли Лаймы в моей жизни. Звучит как-то высокопарно, но... так и есть. Я, конечно, не самый активный форумчанин. Но в меру сил и возможностей помогаю маминым кураторским собакам и не только маминым. :blush:

 

Первая собака (не считая подобрашек, которые стали членами нашей семьи) с которой я помогала и помогаю маме и первая в моей жизни кавказская овчарка - это Лайма.

Вот так вот проходило наше знакомство (на некоторых фото сосед Лаймы Марат):

 

8d925ce6e652.jpg

 

cca7893b89f2.jpg

 

a6fdbd9dbb52.jpg

 

fb4f68b75be5.jpg

 

d09af8986da7.jpg

 

4074d345c409.jpg

 

06f6d8feb13a.jpg

 

3f64fa6a46ab.jpg

 

26a5532ef3b3.jpg

 

d7d18469907a.jpg

 

44960535c41d.jpg

 

384ac0a66538.jpg

 

Лайма - замечательная собака, веселая, добродушная, общительная и очень красивая. :wub:

 

Мама привыкла говорить"МОЯ" лайма и самостоятельно принимать решения и оплачивать все нужды. Но сейчас унас в семье очень большие проблемы. мама несколько месяцев раздумывала, обращаться ли за помощью к форуму. Ситуация безвыходная, поэтому мы здесь. :(

Лайме очень нужны постоянные финкураторы и разовая помощь на ежегодное плановое обследование. Помогите. Пожалуйста!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на СБ пришла 1000 рублей для Лаймы от анонима. Гигантское спасибо! :gift:

 

Жертвователен стал известен - Татьяна Б. Татьяна - спасибо!!! :)

 

Здравствуйте, сегодня ночью перевела на Лайму на карту Сбера, указанную в первом посте 2000 рублей, в сообщении писала для Лаймы с карты ...8351. Проверьте, пожалуйста.

 

СПАСИБО ГИГАНТСКОЕ! :gift: Вношу в финтему. :)

А кто у Вас такой симпатичный на аватрке - эрдель или вельш? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Катюня, пусть это выглядит как "кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку", но... Твоя помощь не такая уж и маленькая. Все реквизиты собак - твои, и ты приходы разгребаешь, переводы с телефона и пейпела на СБ осуществляешь, денежки обналичиваешь, переводишь деньги на реквизиты других кураторов, помогаешь мне в рассчетах в финтемах. Не зря я тебя выучила на финансиста. :)

Опять же фотосессии, визиты на передержки, пусть и не регулярные. :)

Кто у меня бегает по аптекам за редкими лекаствами, кто адресники делает, кто амуницию докупает? Ты!

Ну и главное - моральная поддержка. Все свои проблемы с собаками я в первую очередь на кого выплескиваю и кто меня поддерживает? Правильно, доченька. :wub:

 

Я очень тебе благодарна за помощь. И Лаймуся тоже!

 

1ef63856d19a.jpg

 

 

Дорогие форумчане! Приглашаем Вас в семью Лаймуси - нужны финкураторы на любые, даже самые скромные суммы. Плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лаймуси появился еще один финкуратор на 1000 - Dimitrios. Дмитрий, спасибо за поддержку!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...