Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

м. Полежаевская. Беременный кошачий прайд.


she_is_a_wind
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258019

 

Новости:

 

15.10.2014: Тема уплыла в архив - а новости на самом деле есть... осталось 5 кошек. Вижу только 4-х.

Ситуация с кошками та же, только обострилась тем, что на зиму, похоже заделают все отверстия в подвалах и кошкам не где будет прятаться и ночевать.

Тяжело на душе за них. А тут, вчера увидела малюсенького котёночка - похоже кто-то из кошек снова родил.

Впереди морозы, зима, холод. Я сейчас им совсем не помошник учитывая все последние события...Да и Саша, готовый поучаствовать в их судьбе - вряд ли сможет найти добрую душу, кто бы мог приютить 5 полудиких хвостов и адаптировать. Не знаю, смогла бы Оля ещё раз приютить малыша одного - не могу даже заикнуться об этом ей (но возможно тогда бы у него был шанс)

 

5.06.2014: Сегодня Рыся стало хуже. Второй день не ест. Вчера после того,как свозила её на анализы она не ела и не пила.

Но при этом, когда Оля(девушка с работы - передержка без котиков) её привезла, она была активна.

С удовольствием искупалась, спокойно сидела на ручках и подставляла шейку для почесушек.

Но не пила и не кушала по-прежнему.

Сегодня с утра, Рыся была ещё более вялая и взгляд такой тусклый(,

не кушает и не пьет (пришлось насильно покормить чуть-чуть - не глотает еду), ещё у неё понос, но без крови.

 

Ольге надо было на работу и до вечера малышка одна.

Только вечером придут результаты от Веттеста по инфекциям на которые я сдала собранные в Зоовете материалы:

по панлекопении, коронавирусу, вирусному лейкозу, ринотрахеиту, кальцивирозу ( методом ПЦР на антиген), имуннодефициту и микоплазмозу.

 

Люди помогите, могла котейка заразиться панлейко или какой-либо гадостью в ЗООВЕТе когда брали кровь на анализы так быстро?

Нужна помощь, что делать? :(:help: Сразу котёнку после работы в стационар везти?

Я с трудом-то на анализы выделила денежку и то благодаря помщи форума на стерилизацию, если малышки панлейко - её лечение я просто не потяну:(

 

 

4.06.2014: Со вчерашнего дня ловила Рысю (котёнку шпротинку) и наконец поймала, не без помощи Александра конечно.

Он геройски пострадал, был маленькой принцессой укушен, но в переноску запихнули.

Довезла до Зоовета - забрала материал на анализы. Вышло 420р.

Ещё купила глистогонку и блохогонку (чеки в финотчёте).

Купила лоточек, наполнитель, мисочку, переноску (за личные средства - подарок Рысе в приданное).

Нашлась добрая душа в здании котором я работаю - девушка Ольга тоже хотела помочь, взять к себе Рысю пожить до пристройства.

Объединили усилия, сегодня Рыся едет к Ольге купаться и от паразитов обрабатываться.

У Оли животных нет, такая передержка, просто чудесный вариант для котёнки.

А я поеду с материалом в Веттест после работы.

Очень надеюсь, что анализы чистые будут...

Есть потенциальные ручки на Рысю, молодая пара. Возможно в воскресение будут смотреть.

 

 

29.05.2014: Созвонились с Юлей договорились ориентироваться на вт съездить с Рысей (2-х месячной девочкой) сдать анализы.

По совету Наташи, наверное на Звинигородку.

Потом я уговорила вчера сестру передержать до получения результатов, если у нас всё ок - попробую передать бесплатной передержке.

Раньше сестра к сожалению не сможет передержать, полно гостей детей до пн.

 

По кошкам: Тигра родила, но мне кажется котята погибли:(, так как она очень много времени проводит со всем кошачим прайдом.

В воскресение 8-го июня, я встречаюсь с Сойкой на стерилизации Проши, далее до 11-го ловим котоловкой 4-х дам, на месте тут же стерелизуем и передерживаем сутки.

 

26.05.14: Тигра где-то родила котят. Сегодня видела её без живота уже.

В пятницу записалась на 11 июня на стерилизацию 4-х кошек у Ирины Сойки, будет стерилизовать на месте.

Актуальна по прежнему финансовая помощь на стерилизацию.

Так же буду благодарна если кто-то на время одолжит 3 переноски или лучше 1-2 клетки, чтобы кис подержать :help:

 

у Ирины стоимость стерилизации 1400р за кошку, и 1600р - если беременная + вызов 500р.

Приблизительный расход 6100р вместе с вызовом и при условии, что кошки не беременны.

Если кто-то из них в положении, то чуть больше выйдет.

По финансам:

 

мой взнос на стерилизацию - 2000р.

jul.k переданы лично в руки - 700р.

 

Новости по котятам: с пятницы начала пиар с новыми фотографиями. Откликнулась бесплатная передержка в вк не форумская, но пока точно неясно сможет ли взять котят.

Я всё-таки надеюсь найти дом... Постараюсь поймать и посмотреть сегодня точно пол.

 

23.05.14: Дозвонилась вчера до Татьяны Молли, к сожалению у неё ветврач ушла в отпуск до 4-го июня.

А к Сойки редко везёт попасть спонтанно:(

Тигра сегодня не вышла, скорее всего окатилась. Значит так тому и быть(сколько раз я её пыталась поймать и не получалось, теперь вот врач в отпуск ушел).

Будем тогда к Ирине Сойке всё-таки пытаться записаться заранее и ловить к нужной дате кошек котоловкой,

т.к. обещали, что место для стерилизации нам на территории выделят под это дело и будет где передержать сутки.

 

По котятам: сегодня начинаю пиар, может кто-то заберёт малышей.

 

21.05.14: Привезли котоловку, спасибо большое за помощь с транспортом jul.k.

Вчера так же был обнаружен ещё один, 4-й котёнок.

 

19.05.14: Пока без особых изменений, кроме того, что бело-чёрный котёнок погиб под машиной(

Осталось 2 пока, кураторы отзовитесь - заберите малышей!

Попросила выделить служебную машину, забрать котоловку. Попытаемся ещё раз конечно Тигру поймать переноской, но уж больно хитра дама.

 

17.05.14: вчера пыталась поймать Тигру. У меня почти получилось.

Кошку выманили на зов, умная очень идёт на голос. Даже дала себя погладить, почти заманила в пиереноску, но как только я начала закрывать её, сиганула Тигра как коза.

Очень хитрая киса - просто так её не поймать :( Нужна котоловка или опытный ловец.

 

15.05.14: предварительно договорились с Татьяной-передержкой о стерилизации у неё Тигры в выходные.

Сама стерилизация будет стоить - 1500р и передержать Тигру надо хотя бы 3 дня после операции.

Эти расходы беру на себя - больше, к сожалению, я не потяну(

Завтра пойду ловить даму после работы - надеюсь в этот раз мне повезёт.

 

 

13.05.14:

На территории места моей работы давно поселились кошки. (живут в подвале здания)

Хотя у нас, к счастью еды им хватает:

тётеньки из столовой и некоторые сотрудники соседней организации тоже об этом заботятся.

Не так давно заметила у одной из них довольно внушительный животик.

Она самая контактная - Тигра (левый нижний угол на фото - трётся об дерево), когда кормишь - тут же дама благодарно об ноги трётся.

Договорилась с Ириной Сойкой о стерилизации, у неё оказалось окошко на сегодня.

Уломала сестру передержать хотя бы на один день. Вчера забрала переноску для отлова т.к. по идеи не должно было возникнуть проблем с этим.

Примчалась сегодня к 8 утра к офису, ждала час…а она так и не появилась, хотя я не теряла надежды до последнего.

Видимо пошла рожать:(

 

Всего проживает в данный момент:

Четыре девочки:

 

1. черепашка - Ночь

IMG_4057.jpg

 

2. шипучка с характером - Лео

IMG_4056.jpg

 

3. одна полосаточка молодая (на фото слева из-за листьев выглядывет - справа Лео и кот-полосатик)

IMG_3962.jpg

 

4. полосаточка - беременная Тигра

10375782_882839088408459_1091939363_n.jpg

 

Два кота: Рыжий и Полосатик

IMG_3481.jpg

 

Четыре котёнка из которых по-прежнему вижу 2-х последних.

 

1. Белорыжий-котёнок - исчез(

IMG_3923.jpg

 

2. Бело-чёрный- сбила машина :cry2:

IMG_3969.jpg

 

3.полосаточка с рыжим - скорее всего девочка. Очень симпатичная, немного пугливая, но любопытная)

IMG_4050.jpg

 

4. Бело-серый мальчик:

IMG_4053.jpg

 

Вот ещё сняла видео для наглядности:

 

http://youtu.be/qKd4BBgZuGY

 

http://youtu.be/zQefPT8oH4Q

 

Все кошки и коты с котятами, кроме кошки-Тигры, людей и рук побаиваются, но на расстоянии 3 шага - подпускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю как ловить диких кошек.... У нас таких штук 10 во дворе бегало... Могу помочь денюжкой кое-какой на стерилизацию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не представляю как ловить диких кошек.... У нас таких штук 10 во дворе бегало... Могу помочь денюжкой кое-какой на стерилизацию....

Ловить котоловкой, либо с помощью ловца... Они не совсем дикие, но побаиваются людей.

Спасибо за преложенную помощь. :gift:

Она понадобиться, если хоть кто-то отзовётся, хотя бы пара человек -передержать кошек после стерилизации денёк.

 

 

 

 

Форумчане, не уже ли нкто-никто не согласиться помочь ручками - передержать день-другой кошечек после стерилизации? :help: :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристин, с меня котоловка, денежка на стерилизацию.....

Самое главное - найти машину (забрать котоловку, отвозить и возвращать кошей) и найти им передержку на сутки, а то и более, что б точно все было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристин, с меня котоловка, денежка на стерилизацию.....

Самое главное - найти машину (забрать котоловку, отвозить и возвращать кошей) и найти им передержку на сутки, а то и более, что б точно все было хорошо.

 

Наташ спасибо за предложенную помощь.

Котоловку наверное нам без денежки никто не привезёт скорее всего, да :cry: ?

Я максимум бы смогла на сутки 2-х, больше не осилю(

 

Я бы их всех дружно с помощью Ирины Сойки простерилила, но это же надо предварительно их всех словить...

Сегодня кто-то из сотрудников ловил котиков, зачем - не знаю пока.

Нашли одного мёртвого.

Видимо 2-го рыжика, что пропал месяца 2 как.

Буду выяснять у сослуживцев подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Кристин какая у тебя темка непростая :(

пошла размышлять, чем могу помочь...

 

Да Анют, тут всё непросто.

Очень жаль что Тигру не удалось вчера поймать - сегодня её видели, она всё ещё с пузом ходит - но живот огромный, видимо вот-вот :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из девушек работающих в здании тоже готова денежкой помочь на стерилизацию.

Хотя бы девок простерилить и передержать где-то была возможность :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристин, я к сожалению финансово совсем никак не помощник....(( Только морально....ну и пиаром конечно тоже помогу тебе или тем, кто решится взять на кураторство котят или кошек с котами...

 

Люди, заметьте кисок! Очень нужна финансовая помощь на стерилизацию, очень нужно место, где можно было бы передержать их после операции!!!

А может кто-то поможет и возьмет на кураторство кого-нибудь? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристин, давай начнем с самой беременной........соображения я тебе в личке написала......

И котоловка у меня счас занята срочно, увы((((

А потом со всеми остальными.....сейчас самое главное ТИгру забрать успеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предварительная договоренность по передержке и стерилизации. НЕТ денег на саму стерилизацию и передержку на 3 дня, после операции!

Помогите пожалуйста, очень нужна Ваша помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристин, давай начнем с самой беременной........соображения я тебе в личке написала......

И котоловка у меня счас занята срочно, увы((((

А потом со всеми остальными.....сейчас самое главное ТИгру забрать успеть!

 

Да собственно я изначально и хотела хотя бы Тигру - это единственное, что я могу финансово потянуть:(

Надеюсь завтра вечером или в сб утром - всё получится.

 

 

 

 

Есть предварительная договоренность по передержке и стерилизации. НЕТ денег на саму стерилизацию и передержку на 3 дня, после операции!

Помогите пожалуйста, очень нужна Ваша помощь!

Спасибо Инна , что выручила и позвонила вместо меня:gift:

У меня никак не получалось в командировке это сделать - связь была ужасная(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то до боли знакомые кусты... Работаю на Полежаевской. Со следующей недели могу попробовать помочь колесами, руками и чучуть денежкой. Во вторник после работы (после 18.00) пока планов не имею... телефон для связи 8 926 семь семь девять 29 2 семь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Инна , что выручила и позвонила вместо меня:gift:

У меня никак не получалось в командировке это сделать - связь была ужасная(

Кристин, совершенно не за что! Мне не сложно это было сделать :gift:

Сейчас главное набрать денежку на послеоперационный период на передержке и на стерилизацию других кошечек!

Форум, ну хоть по 100 рублей пожалуйста, помогите!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие-то до боли знакомые кусты... Работаю на Полежаевской. Со следующей недели могу попробовать помочь колесами, руками и чучуть денежкой. Во вторник после работы (после 18.00) пока планов не имею... телефон для связи 8 926 семь семь девять 29 2 семь

Вот как - может совсем рядом работаем) Не в пром зоне у вас здание находится ? :rolleyes:

Спасибо вам огромное за предложенную помощь:gift: , я тоже до 18.00 работаю как раз.

А зовут Вас как :blush: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как - может совсем рядом работаем) Не в пром зоне у вас здание находится ? :rolleyes:

Спасибо вам огромное за предложенную помощь:gift: , я тоже до 18.00 работаю как раз.

А зовут Вас как :blush: ?

Зовут Юля, у меня ощущение, что все окрестности Полежаевской в той или иной степени промзона. К нам попадают с 3й Хорошевской. В любом случае, можете рассчитывать на меня. В принципе, на час-полтора я могу выскочить с работы в середине дня. Завтра и в понедельник, увы, не могу вечером. На выходных еду на дачу - там есть не юзанная переноска, правда маленькая, скорее для котят-подростков. Брать на всякий случай?

Денег могу выделить 700р - включайте в актив на будущие расходы. Предпочла бы наличными отдать, тк карты СБ нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро, у меня новости: видела Тигру - она пока с пузиком.

Успела сделать фотографии, позже выложу.

Договорилась с руководителем одного из подразделений - после работы охранники помогут поймать Тигру.

Надеюсь она сама пойдёт в переноску за вкусняшкой:)

 

Я думала она взрослая, но как сказали служащие, подкармливающие кошек - она молодая - ей 1,5 -2 года - просто на вид она "вожак стаи" -мама прайда одним словом.

 

Ещё удалось сфотографировать маленького котёнка.

 

Кстати, черепашка Ночь, если руку протягиваешь - тоже не отскакивает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зовут Юля, у меня ощущение, что все окрестности Полежаевской в той или иной степени промзона. К нам попадают с 3й Хорошевской. В любом случае, можете рассчитывать на меня. В принципе, на час-полтора я могу выскочить с работы в середине дня. Завтра и в понедельник, увы, не могу вечером. На выходных еду на дачу - там есть не юзанная переноска, правда маленькая, скорее для котят-подростков. Брать на всякий случай?

Денег могу выделить 700р - включайте в актив на будущие расходы. Предпочла бы наличными отдать, тк карты СБ нет.

 

Юля очень приятно), меня - Кристина.

Спасибо большое - помощь с машиной - да ещё так близко очень даже нужна. Денежку можно лично мне передать - как отловим других кис на стерилизаци.

Предварительно тогда буду иметь ввиду Вас.

Я в середине дня к сожалению вырваться не смогу, да и везти к Татьяне далекова-то от нас - м.Кузьминки.

Не успеем.

После работы - если котоловку даст кто-нибудь. Можно вполне рвануть.

 

Котят пока не куда забирать к сожалению:( Если найдутся кураторы, помогу отловить и пиаром.

 

Ау кураторы, отзовитесь - осталось 2 котёнка, бело рыжий малыш куда-то пропал :cry::help:

 

 

 

Наташ, а на долго у тебя котоловка занята?

 

Форумчане - может кто подскажет, есть ли рядом с Полежваевской недорогая ветклиника где можно 3-х других кис стерилизовать?

Так чтобы стационар был - хотя бы дня на 3-4 передержать после операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристин, мы пока не поймали нашего кота в подвале(((( жду вот когда это случится. Летом прошлым ловили трех котов в подвале аж 2 месяца.....елси что, я сразу же котоловку тебе передам!!!

От Полежаевскрй недалеко со стационаром знаю только Белый Клык, но он же и дорогой......хотя у многих форумчан есть большие скидки в БК......

 

Я правильно поняла, что вы сегодня будете пробовать поймать кошку и потом к Татьяне??

 

Ох.....держу кулачки......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристин, мы пока не поймали нашего кота в подвале(((( жду вот когда это случится. Летом прошлым ловили трех котов в подвале аж 2 месяца.....елси что, я сразу же котоловку тебе передам!!!

От Полежаевскрй недалеко со стационаром знаю только Белый Клык, но он же и дорогой......хотя у многих форумчан есть большие скидки в БК......

 

Я правильно поняла, что вы сегодня будете пробовать поймать кошку и потом к Татьяне??

 

Ох.....держу кулачки......

 

Да, будем ловить) С утра мадам тёрлась об мои ноги. Сама шла - очень на это надеюсь, что вечером так тоже будет :rolleyes:

 

 

Про Белый Клык - ясно... Может кто из кураторов поможет у кого скидка есть?

И тогда не надо было бы так далеко девок везти.

И может нам из фонда денежку дадут в помощь на стерилизацию?

Попробую оставить заявку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, будем ловить) С утра мадам тёрлась об мои ноги. Сама шла - очень на это надеюсь, что вечером так тоже будет :rolleyes:

 

а с утра не получилось поймать? Или некуда было?.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с утра не получилось поймать? Или некуда было?.......

 

С утра, к сожалению, не могла никак сорваться с работы:(

Так бы легко поймали, но зато удалось договориться о помощи в поимке.

Уже неплохо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтра есть одно место на стерилизацию у Сойки на 10 утра, вместо моей кошки, пока я не отказалась. Надумаете звоните, тел в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На завтра есть одно место на стерилизацию у Сойки на 10 утра, вместо моей кошки, пока я не отказалась. Надумаете звоните, тел в профиле

 

 

Спасибо большое за предложение, к сожалению Тигра оказалась не так проста.

Её нужно ловить с помощью ловца (желательно сачком) или котоловкой.

 

 

Форумчане подскажите, сколько стоят услуги ловца? :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за предложение, к сожалению Тигра оказалась не так проста.

Её нужно ловить с помощью ловца (желательно сачком) или котоловкой.

 

 

Форумчане подскажите, сколько стоят услуги ловца? :help:

 

Кристин, моя котоловка освободилась!!!Кто-нить сможет приехать забрать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...