Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная собака на дачных участках


Lёlechka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

На дачных участках несколько лет назад у нас появилась взрослая бежевая собака. Она постоянно бегала вместе со сторожихой и ее кобелем, поэтому я была уверена, что это ее собака. Собаку сторожиха называла Белкой. Ее многие подкармливали, я тоже постоянно привозила для нее еду. Белка приходила каждые выходные к нам в гости и ждала свою порцию, радостно виляла хвостом и давала себя погладить. Я периодически слышала от дачников рассказы о том, как Белка постоянно щенится, и сторожиха вечно топит или вывозит куда-то щенков. Мое сердце не выдержало, и этой осенью я пошла поговорить с ней о Белке и предложить помощь в организации и частичной оплате стерилизации. Но в ответ услышала, что Белка - вовсе не ее собака, просто прибилась пару лет назад и никуда не хочет уходить. Соответственно, сторожихе совершенно она не нужна, тратиться на стерилизацию она не намерена, и ей вообще все равно, что будет с собакой и постоянными пометами щенков.

В Дмитрове я не смогла договориться с ветклиникой о стерилизации ( http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9428829 ), поэтому договорилась с врачом в Москве, взяла ошейник с поводком, отпросилась с работы и поехала отлавливать Белку. Попросила помочь в отлове сторожиху и женщину, которая ее тоже подкармливала. Но тут меня ждал неприятный сюрприз. Ласковая и общительная во время угощения Белка оказалась достаточно дикой и совершенно несоциализированной. Я ее начинала гладить, она недоверчиво косилась на меня, и как только моя рука спускалась ближе к спине, собака начинала паниковать, взвизгивать и огрызаться. После продолжительных попыток я умудрилась ухватить ее за шкирку. Мои помощницы так и не смогли одеть на нее привезенный ошейник, т.к. собака неистово сопротивлялась, верещала и клацала зубами. Так я и вернулась в Москву ни с чем… грязная и покусанная. Позвонила Алене, но у нее все было забито, поэтому она могла поехать в Дмитров только недели через 2-3, пока шло время, у Белки началась течка, стерилизации опять отложилась, а потом дачный сезон закончился, я осталась без работы и погрузилась в свои проблемы…

Весной я четко решила довести начатое до конца, поэтому сразу позвонила Алене и стала договариваться об отлове. Тем более дачники рассказали, что недели три назад Белка уже вовсю гуляла с кобелями и сейчас беременная. Времени немного, есть предварительная договоренность с Аленой на среду. Стерилизация через Алену будет примерно 7000 р.

 

Куратор: Lёlechka

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257120

 

Нам нужно совсем чуть-чуть. Только стерилизовать Белку. Потом она вернется на дачные участки, где провела большую часть своей жизни, и где ее подкармливают и не выгоняют.

 

12.05.2014 - Беременная собака живет на дачных участках. Есть предварительные договоренности о стерилизации.

13.05.2014 - От фонда экстренной стерилизации одобрено 5000 р. Необходимо собрать на оплату ловца 2000р.

14.05.2014 - Осталось собрать 1500 р. Отлов намечен на четверг.

15.05.2014 - Из-за загруженности Алены отлов отложился на пару дней.

21.05.2014 - Белка поймана и стерилизована. Спасибо ловцу Андрею и врачу Наталье.

Изменено пользователем Lёlechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю со скорой....а дальше, будем сами с собой переписываться.....как и у меня в теме. :(

 

попробуй в фонд стерилизации попроситься.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, поздравляю со скорой....а дальше, будем сами с собой переписываться.....как и у меня в теме. :(

 

попробуй в фонд стерилизации попроситься.....

Сейчас напишу туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявку в фонд экстренной стерилизации подала. Еще очень нужны средства на оплату ловца! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заявку в фонд экстренной стерилизации подала. Еще очень нужны средства на оплату ловца! :help:

Ловить Алена будет???? Сколько она берет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено 5 000 руб

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одобрено 5 000 руб

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, на стерилизацию - святое! :help:

Кто в силах - помогите! :help:

 

 

Оля, немножко смогла выкроить, на карту перевела 500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, немножко смогла выкроить, на карту перевела 500р.

Спасибо огромное! :gift: Сейчас создам тему финансирования.

Договорились с Аленой на четверг. Лишь бы она не закрутилась и доехала до дач. Я уже три раза звонила Алене и напоминала о нас. Надеюсь, что ничего не сорвется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорились с Аленой на четверг. Лишь бы она не закрутилась и доехала до дач. Я уже три раза звонила Алене и напоминала о нас. Надеюсь, что ничего не сорвется.

Оля, я тут морально...

Буду звонить Алене сегодня по своим делам.. спросить про четверг? А четверг - уже завтра, однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, я тут морально...

Буду звонить Алене сегодня по своим делам.. спросить про четверг? А четверг - уже завтра, однако

Если будешь звонить - напомни про нас, пожалуйста :) Т.к. после каждого разговора Алена обещает мне перезвонить и уточнить день, но не звонит. Я ей сама набираю. Я прекрасно знаю про ее загруженность и совершенно без претензий, но просто не хочу, чтобы все сорвалось. Чем раньше стерилизуем собаку, тем лучше. Тогда дай мне знать, когда с ней поговоришь. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будешь звонить - напомни про нас, пожалуйста :) Т.к. после каждого разговора Алена обещает мне перезвонить и уточнить день, но не звонит. Я ей сама набираю. Я прекрасно знаю про ее загруженность и совершенно без претензий, но просто не хочу, чтобы все сорвалось. Чем раньше стерилизуем собаку, тем лучше. Тогда дай мне знать, когда с ней поговоришь. :gift:

ОК! Пока не дозвонилась((

 

Может кто заметит беременную девочку и захочет помочь денежкой, дабы не рождались никому не нужные собачьи души??

 

По чуть-чуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена сегодня мне отзвонилась и перенесла отлов на пару дней. Вот сижу в замешательстве. Что делать? Подождать еще пару дней или договариваться с другим ловцом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена сегодня мне отзвонилась и перенесла отлов на пару дней. Вот сижу в замешательстве. Что делать? Подождать еще пару дней или договариваться с другим ловцом?

Да, Оля, я сегодня тоже поговорила с Аленой...Она сказала. что какая-то срочная беременная псинка есть(( Если решишь подождать, обещаю помощь в дозвоне)) может больше повезет..

может за оставшиеся дни хоть удастся собрать недостающую сумму - это 1,5 тыс?

 

Люди, не так много собрать осталось - по чуть-чуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Оля, я сегодня тоже поговорила с Аленой...Она сказала. что какая-то срочная беременная псинка есть(( Если решишь подождать, обещаю помощь в дозвоне)) может больше повезет..

может за оставшиеся дни хоть удастся собрать недостающую сумму - это 1,5 тыс?

Я подожду пару дней. Мне, главное, результат. У меня все на Алене завязано. Она сама должна была договариваться о стерилизации и сама туда везти собаку, т.к. я слабо представляю, как можно справиться с Белкой, когда она отойдет от транквилизаторов. Да и не все клиники возьмутся за беременную бездомную собаку, плюс вопрос цены тоже имеет значение. Подожду чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте бездомную беременную собачку. Ей бы не рожать хотя бы, чтобы зимой было легче выживать и не заботиться о своих щенках...

 

Ищем разовых помощников - по 500 р или даже по 100..

 

Сами уже по уши в животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Нам расслабляться еще рано. С Аленой есть договоренность, но зная ее занятость и случаи, когда она так и не смогла доехать до собаки, нам нужен запасной вариант. И, если у кого-то еще есть такая возможность, то нужны финансы на оплату работы ловца.

 

Люда, я сегодня еду на дачу, буду оттуда дергать Алену. Если все сорвется, то буду звонить тебе, просить помощи в организации другого варианта. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. На расслабляться еще рано. С Аленой есть договоренность, но зная ее занятость и случаи, когда она так и не смогла доехать до собаки, нам нужен запасной вариант. И, если у кого-то еще есть такая возможность, то нужны финансы на оплату работы ловца.

 

Люда, я сегодня еду на дачу, буду оттуда дергать Алену. Если все сорвется, то буду звонить тебе, просить помощи в организации другого варианта. :)

Оля, всем, чем могу, помогу. На связи. Я тоже подергаю Алену.

( Может тебе удастся сфотать беременную, чтобы помощь быстрее подтянулась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... очень нужны средства на оплату ловца! :help:

Форумчане, помогите хоть понемножку - нужно собрать 1500р. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...