Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитыш! Перелом таза и позвоночника! Срочно нужны средства на МРТ! Спасем?


Людмилка81
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, если можно так сказать в нашей ситуации.....

 

Таких случаев много.... и этот не исключение!! Молоденькая собачка - подросток, месяцев 7-8,, она уже узнала что такое боль!

 

Юг Москвы, территория огромного торгового комплекса..... машины, люди , опять машины и опять люди!! Вроде ничего плохого в этом нет.....

 

Оказалось что есть..... одна из таких машин наехала на собаку, девочку--подростка, которая лежала и млела на солнышке!! Крик, боль и ......... машина уехала , а малышка осталась лежать корчиться от боли!

Нашлись неравнодушные и позвониле Саше (ник Мусында) ... приезжай, ты собак любишь, посмотри, тут сбили у нас!!! Что тут делать.. поехали.....

 

Имеем... девочка, совсем щенявая, возраст около 8 месяцев, зубки сменились, обычный дворик........

 

Отвезли в стационар Мовета, там на ренгене выявили перелом таза.. надо оперировать......... и прооперировали бы, но нам раздался звонок и врач сообщил что он не может нам помочь, что-то с собакой не то, как-то странно она реагирует на задние лапы....

 

Поехали к Еремину....... по ренгену Мовета ДА ничего не понял, пересняли ренген и ...... ПЕРЕЛОМ 11 ПОЗВОНКА..... мы в шоке........ Нам Надо делать МРТ!!! Еремин отправил нас к Борзенко.....

 

На данный момент Жанна (так назвала Саша собаку) контролирует процесс писанья и каканья (извиняюсь), но.... чувствительность есть только глубокая!!

Получает препараты прозерин, дексаметазон, мильгамму.......

 

Стационар обходится 500 р / сутки......... МЫ УЖЕ ВЫЖАТЫ!!

 

Очень НУЖНЫ деньги на МРТ..... мы записались, но у нас уже не с чем ехать....... На МРТ необходимо окло 8000 +от 2 до 6 тысяч анестезия!!

 

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!!! Может еще можно что-то сделать!! НАм завтра нужн либо подтвердить приезд на МРТ, либо отказаться!!

 

Куратор - Саша Мусында!!

 

Ренгены::::

 

982269089fda.jpg

 

2ab71a26db66.jpg

 

f382b567d038.jpg

 

788c6bb48b67.jpg

 

Несчастная Жанна....................... в стационаре Мовет......

 

27db84ec5bb6.jpg

 

cea040b61694.jpg

 

 

ab94ca8b13f7.jpg

 

 

ПОМОГИТЕ НАМ НА МРТ!!!!!!!!!!! Вдруг еще можно помочь Жанне встать на все 4 лапы!!

 

Будем благодарны любой помощи!!!!!! Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!!!

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ ЖАННЕ!!!!

Голодный телефон Мегафон (925)3786981 (строго до 3000р)

Голодный телефон МТС (985)7205264

КИВИ 9253786981

СБ 6761*****9377

 

Хронология:

 

8.05.14 - Жанна в стационаре Мовет, открыта тема на ПиКе. Записались на МРТ на 10.05.14 в БК Строгино.

9.05.14 - по результатам осмотра 4 врачей Жанну пришлось отпустить.. Беги девочка, теперь у тебя ничего не болит!

 

 

 

Тема финансирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите на МРТ.. а дальше, дальше либо операция, либо коляска!! :(

Может есть шанс поднять собаку!!

 

Помогите НАМ!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 2 мая была у Шпака с подобным вопросом - а так ли уж необходимо сейчас обследование МРТ? Шпак мне объяснил - нерв погибает в течении 5 часов после травмы. И никакая операция его (нерв) позже не спасёт ( то же самое писала дусечка8 - в марте усыпили пса на операции через 6 часов после травмы - нерв был уже почерневший).

Шпак нам сказал - первые 5 суток после травмы - противоотёчное (дексаметазон, преднизолон, метипред), далее и до победы - прозерин + витамины группы Б - т.е. всё, что вам назначено (вместо мильгаммы всё же лучше поотдельности колоть б1 б5 б12). И молиться, чтобы собака восстановилась. Просто резать, чтобы определить, в каком состоянии спинной мозг - это не метод. И МРТ по-большому ничего не покажет. Такое мнение Шпака.

Если, конечно, МРТ для того, чтобы провести остеосинтез на тазе и позвонке - но такая операция вообще довольно дорогая будет, больше 10 тр.

Обычно в таких случаях ограничивают подвижность животного на 3 недели, чтобы срослось само.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операцию, если и делать, будет очень дорогая!!

 

Собака контролирует туалет.......писает и какает сама....... мало того, она отодвигается после этого.......... вот и поэтому ДА и говорил о том что по-хорошему бы сделать МРТ!!

2 года назад у моей подруги был спинальник Флорик (тема есть на ПиКе), оперировали - собака пошла и пристроилась(дай Бог так всем), нога правда подволакивается одна, но он бегает!!!

У меня у самой сбитыш дома, бывший Пиковский.. с резекцией... оперировали......

 

Может мозг просто зажат......... а это МРТ.........

 

Вы считаете проще чтобы она лежала просто в стаце и ждать... а таз???? Надо все-равно делать резекцию.... но по сравнению с позвоночником - это ерунда, как сказал Еремин....

Если есть какой-то шанс "поднять" ее на ноги, думаю надо пробовать......... может я не права.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте реквизиты СБ в личку , или на почту Elnik.06@mail.ru. Есть ли возможность, не теряя времени, сделать МРТ в долг? Если собранной суммы не хватит, оплачу оставшийся долг по МРТ через 10 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведу 1 тыс. Скиньте реквизиты.

Спасибо большое!!! Огромное!!! :gift:

Ответила в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте реквизиты СБ в личку , или на почту Elnik.06@mail.ru. Есть ли возможность, не теряя времени, сделать МРТ в долг? Если собранной суммы не хватит, оплачу оставшийся долг по МРТ через 10 дней.

Мы записыны на 10 мая (суббота) на 10 утра на МРТ в БК Строгино!! Ближе записи нет!! Это самое раннее!! Завтра мы должны подтвердить наш приезд!!!

Сбросила Вам в личку!!

Спасибо большое что не прошли мимо и за Ваше предложение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A.V. Это Ваши!!!!!!Пришли 3000 - СПАСИБО БОЛЬШОЕЕЕ!!! :gift:

Низкий поклон от нас с Жанночкой!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мозг просто зажат......... а это МРТ.........

Вы считаете проще чтобы она лежала просто в стаце и ждать... а таз???? Надо все-равно делать резекцию.... но по сравнению с позвоночником - это ерунда, как сказал Еремин....

Если есть какой-то шанс "поднять" ее на ноги, думаю надо пробовать......... может я не права.......

 

Именно про это "просто мозг зажат" - и говорил Шпак и дусечка8 - ещё раз разъясняю - спинной мозг, сказал Владислав Николаевич, очень быстро погибает, и операция через несколько дней уже ничего не даст в плане именно спинного мозга.

Перелом таза да, собакам оперируют, а вот у кошек - сам срастается (т.к. они мало весят и достаточно обеспечить неподвижность). Ну, и позвоночник - тоже можно стянуть штифтом, наверно. Только это уже никак на спинном мозге не скажется - если он сейчас жив, собака восстановится.

Нас тоже после рентгена посылали на МРТ - а Шпак сказал, ничего не даст.

Конечно, если Ерёмин будет скреплять позвоночник и таз скобами, ему нужно МРТ, чтобы понять план операции. Но это по костям. По неврологии (восстановлении функций спинного мозга) - это прозерин и мильгамма - "просто лежать и ждать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она лежит и ждет................................................... в данный момент..........

Если мы не сделаем МРТ, то мы не сделаем никакой операции...... ни дорогой, ни дешевой...... и речь не про кошку, а про собаку....... при чем здесь что кошек не оперируют....

Я не понимаю Ваши посты... вы предлагаете его не делать, а просто сидеть и ждать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно про это "просто мозг зажат" - и говорил Шпак и дусечка8 - ещё раз разъясняю - спинной мозг, сказал Владислав Николаевич, очень быстро погибает, и операция через несколько дней уже ничего не даст в плане именно спинного мозга.

Я конечно не врач, но мне почему-то видятся разные варианты. Разрыв спинного мозга одно, тут уж ничем не поможешь. Защемление (в случае сдвига позвонка на позвонок) другое, здесь делим на два - защемление настолько сильное, что спинной мозг рядом отмирает, либо не настолько сильное, и тогда кровообращение всё же есть и возможно как-то его не потерять до конца. Но вот как разобраться, какой из вариантов случился, без МРТ не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю Ваши посты... вы предлагаете его не делать, а просто сидеть и ждать??

Можно подождать 100% колясочника, хуже то точно не будет. А можно и попытаться противостоять, вдруг ещё есть время на это. Выбирайте второе, девочки, раз уж начали. "Ищущий, да обретёт..." На данный момент НИЧЕГО не ясно, делаю вывод из совокупности мнений разных врачей, к которым вы обращались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквизиты в первый пост добавьте пожалуйста, какие возможно. Голодный Мегафон даю до 3000 (925)3786981. Такой же КИВИ тоже можете использовать, на него других сборов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике "Алиса" вместо МРТ для того, чтобы понять, нет ли разрыва спинного мозга и требуется ли операция, предлагают миелографию - ввод контрастного вещества в спинной мозг под наркозом и далее проверка на рентгене проводимости. Эта процедура несколько дешевле МРТ.ДА ее не делает? Насколько я слышала от врачей, непосредственно после травмы есть не более 72-х часов для того, чтобы успеть что-то сделать (например,если спинной мозг пережат, но не погиб, сохранилась проводимость, за это время необходимо оперативным путем освободить спинной мозг и закрепить позвонки с тем, чтобы они дальше с.мозг не травмировали. По-хорошему, оперирующий хирург должен присутствовать при обследовании, чтобы при необходимости операции ее можно было бы начать под тем же наркозом. У нас в "Алисе" подобные обследования и операции проводит Садоведов Константин Павлович, но его, к сожалению, до 19-го не будет(((( Мне кажется,что Еремина стоит спросить, нельзя ли ускорить процесс, проведя вместо МРТ миелографию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, с миелографией никогда не сталкивалась...... И есть ли шанс найти ее раньше чем на субботу, в субботу мы записаны на МРТ!!! Завтра уже пятница, да и не забываем 9 мая все-таки!!

Может затра спросить есть ли у них миелография??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реквизиты в первый пост добавьте пожалуйста, какие возможно. Голодный Мегафон даю до 3000 (925)3786981. Такой же КИВИ тоже можете использовать, на него других сборов нет.

Мариш, все добавила!!! Спасибо что пришла к нам!!!

 

Если честно, я не могу просто сидеть и ждать глядя в эти глаза...... Она молит о помощи!! просто молит, чтобы мы - люди, помогли ей!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подождать 100% колясочника, хуже то точно не будет. А можно и попытаться противостоять, вдруг ещё есть время на это. Выбирайте второе, девочки, раз уж начали. "Ищущий, да обретёт..." На данный момент НИЧЕГО не ясно, делаю вывод из совокупности мнений разных врачей, к которым вы обращались.

Да, Марин, врачей смущает контролируемый туалет ...... и глубокая чувстительность... Опять же - она кричит когда переворачивается и пытается цапнуть если берешь ее на руки!!

P.S. Еремин сказал, что если бы был поврежден 9 позвонок - была бы моментальная смерть!!! Без диагностики - мы гадаем на кофейной гуще!!! Здесь уж... или так или так......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

 

Я Саша, куратор Жанны. :cry2:

 

Прошу помочь мне попытаться вылечить Жанну, вдруг еще есть ШАНС!!! Я думала, что справлюсь сама, но узнав стоимость МРТ и операции я поняла, что не потяну, ни то и ни другое. Как и у многих здесь у меня своих собак большое количество, целых 19, и мне просто не откуда выкроить деньги на МРТ и возможную, надеюсь на предстоящую операцию. С такими тяжелыми травмами у собак, я лично, еще не сталкивалась.

Прошу помощи во всем: информацией, финансовой и просто моральной....

Я не могу смотреть в её глаза, мне кажется они меня не то что бы просят, а просто умоляют помочь ей и не бросать одну. Если всё сложится, даст Бог в субботу сделаем ей МРТ и сразу станет всё очевидно!!!!

 

Помогите Нам пожалуйста с Жанной!! Мы обязательно справимся!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвоните в Красногвардейскую ветклинику. Она государственная и работает в праздники. Она очень хорошо оснащена технически и там нет записи - там очередь.

Я там со своей собакой была 5-го числа - была смена Аникина - он хороший хирург. Есть шанс, что завтра тоже его смена (там врачи работают сутками, как раз через трое) - езжайте к нему - делайте мрт или кт с контрастом и в принципе, если он скажет "срочно" - то может и прооперирует сразу - ему можно доверять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвоните в Красногвардейскую ветклинику. Она государственная и работает в праздники. Она очень хорошо оснащена технически и там нет записи - там очередь.

Я там со своей собакой была 5-го числа - была смена Аникина - он хороший хирург. Есть шанс, что завтра тоже его смена (там врачи работают сутками, как раз через трое) - езжайте к нему - делайте мрт или кт с контрастом и в принципе, если он скажет "срочно" - то может и прооперирует сразу - ему можно доверять

Она так и называется Красногвардейская ветклиника?телефончик или адресок не дадите?

 

На МТС скинула 2000. Вы такие молодцы что не бросили собачку!

Спасибо большое! Денежка пришла! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она так и называется Красногвардейская ветклиника?телефончик или адресок не дадите?

не вздумайте (уточняю, я не про докторов!), там делают не МРТ, а КТ - это разные вещи.

"состояние спинного мозга" покажет только МРТ.

только деньги "просАдите"! (мы с Флором, "проходили" уже все эти КТ и МРТ, вместе взятые, не раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...