Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок с мозжечковой атаксией! ИЩЕМ ДОМ!


bruk
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В подъезде окатилась дворовая кошка. Все котята красавцы рыжего цвета( которых удалось пристроить в хорошие руки) , кроме одного белого котенка... у него по внешним признакам мозжечковая атаксия.Животные с мозжечковой атаксией с трудом ходят, при ходьбе шатаются, широко ставят лапы, падают, трясут головой.При мозжечковой атаксии кошки не испытывают боли, их умственные способности не затронуты. У большинства таких кошек нормальная продолжительность жизни. Кошки с мозжечковой атаксией отличаются ласковым и любящим характером, добротой и дружелюбием, привязчивостью. Не испытывая страданий, такие кошки, как правило, легко переносят свой недуг и при помощи хозяев ведут практически нормальный образ жизни! Возраст около 1,5 месяца. На данный момент за ним присматривают жители подъезда, но он не кушает самостоятельно, приходится кормить с пипетки детским питанием. Котенок активный, игривый, но на улице он не выживет. Возможности забрать домой нет(. Дома и так много котов. Ищем добрых людей, готовых выходить и любить этого ребенка.

Территориально мы находимся в г. Подольске

 

 

Фото больного котенка

2788034.jpg

2788118.jpg

2788120.jpg

2788121.jpg

 

Лечение подходит к концу, Кушает котенок теперь сам! К лотку приучен :appl: . Ооочень активный!)). "Передержку" нашли, но нужен постоянный дом. Нужен ПИАР!

 

Фото на 28.05.14

2829270.jpg

2829269.jpg

2829268.jpg

2829265.jpg

2829262.jpg

2829261.jpg

2829256.jpg

 

03.06.14. Мы всё ещё ищем постоянный дом! Курс уколов пройден, улучшения огромные!

 

06.06.14 Лаки растет, и всё ещё ищет своего хозяина. хорошо ладит с другими животными. Первый день на новом месте, быстро освоился, ходит в лоток с другими кошками. Пиар нашли, но аж на 01-е августа...пытаемся делать все возможное для пристройства малыша!

 

2846997.jpg

2847009.jpg

12.06.14 Котик переехал на новое место, до полного пристройства. Сейчас им будет заниматься kisa-marisa (http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=121568). По вопросам пира обращайтесь к ней, или в тему.

Изменено пользователем La-ra
Красный цвет - цвет модераторов. Пока - предупреждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы на вирусы сдать сможете?

Автор наверно тему потеряла, у неё в профиле номер телефона указан, лучше позвоните.

Малыши очень хорошенькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы готовы забрать малыша, я готова сдать анализы и при необходимости пролечить котейку! уж очень хочется найти ему дом, сейчас он ещё маленький, но растет, со временем сможет выбираться на улицу....особого контроля нет, и возможности нет сидеть с ним весь день( если убежит шансов на выживание нет( Звоните или пишите, отвечу на любые вопросы!

 

Анализы на вирусы сдать сможете?

 

вам нужны анализы на инфекции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.05.14 Котейки ещё на улице! Никаких продвижений :( Всё также кушаем, играем, настроение уже лучше чем в первые дни, котята стали более активными. Пока самостоятельно промываем глазки больному котенку, назвали его Лаки ( удача) :) У врача небыли, т.к. глупо будет лечить кота держа его в коробке на улице :( Ищем дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! В подъезде окатилась дворовая кошка. Все котята красавцы рыжего цвета( которых удалось пристроить в хорошие руки) , кроме одного белого котенка... у него по внешним признакам мозжечковая атаксия :( . Животные с мозжечковой атаксией с трудом ходят, при ходьбе шатаются, широко ставят лапы, падают, трясут головой.При мозжечковой атаксии кошки не испытывают боли, их умственные способности не затронуты. У большинства таких кошек нормальная продолжительность жизни. Кошки с мозжечковой атаксией отличаются ласковым и любящим характером, добротой и дружелюбием, привязчивостью. Не испытывая страданий, такие кошки, как правило, легко переносят свой недуг и при помощи хозяев ведут практически нормальный образ жизни! Возраст около 1,5 месяца. На данный момент за ним присматривают жители подъезда, но он не кушает самостоятельно, приходится кормить с пипетки детским питанием. Котенок активный, игривый, но на улице он не выживет. Возможности забрать домой нет. Ищем добрых людей, готовых выходить и любить этого "ребенка".

 

Также ищем дом для его братишки рыжика :) (остался последний не пристроенный) Активный, игривый, здоровый и с хорошим аппетитом!

 

Фото больного котенка

http://4put.ru/pictures/max/907/2788034.jpg

http://4put.ru/pictures/max/907/2788118.jpg

http://4put.ru/pictures/max/907/2788120.jpg

http://4put.ru/pictures/max/907/2788121.jpg

 

фото рыжего братишки =)

 

http://4put.ru/pictures/max/907/2788124.jpg

http://4put.ru/pictures/max/907/2788130.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки уже спускается по лестнице! Скоро малыш может оказаться на улице, там он погибнет! Кушает очень активно с пипетки. Очень нравится питание "тема" телятина! Котейка стал довольно таки пухленький, очень классный малыш! Приятно ухаживать за ним как за ребенком!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Скажите, почему котенок не кушает сам? Мама-кошка их уже не кормит?

Если можно, снимите видео, чтобы понять, как которебенок двигается.

Анализы нужны для пристройства, с хорошими анализами намного легче обрести дом, вы понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Скажите, почему котенок не кушает сам? Мама-кошка их уже не кормит?

Если можно, снимите видео, чтобы понять, как которебенок двигается.

Анализы нужны для пристройства, с хорошими анализами намного легче обрести дом, вы понимаете.

 

Когда котенка подносили к миске он либо падал в неё, либо отходил в другую сторону. Сделали вывод сто мамка уже давно их не кормит потому что котенок был очень худенький и после того как начали кормить с рук он хоть чуть чуть набрал вес.

 

Видео- http://vk.com/video226695859_168325703

 

С анализами все понятно...но что нам делать? везти кота, сдать анализы и сажать его обратно в коробку? Лечить его там тоже не вариант, и домой забрать даже на время не вариант, у меня дома кошка и кот не привиты, и у второй девушки тоже кот и кошка не привиты, Если б хоть кто то даже на время согласился его забрать было бы уже проще. Постараемся в ближайшее время сдать анализы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряженно думаю, чем Вам помочь с котенком.

Обязательно сдайте анализы (лейкемия обязательно).

Что у него с глазами?

Куда он делает "делишки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напряженно думаю, чем Вам помочь с котенком.

Обязательно сдайте анализы (лейкемия обязательно).

Что у него с глазами?

Куда он делает "делишки"?

На счет делишек пока не известно! Наверное мама их пока вымывает так как в ихней коробке чисто и какулей нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напряженно думаю, чем Вам помочь с котенком.

Обязательно сдайте анализы (лейкемия обязательно).

Что у него с глазами?

Куда он делает "делишки"?

 

 

с глазами похоже на микоплазмоз, т.к. корка и у носа и на глазах, их мамка сгрызает эту корку, и у глаз все красное. 1 раз обработали глазки и носик хлорогексидином, и для профилактики закапали "Ирис" по 1-й капельке. Но мне кажется одним микоплазмозом не обойдется :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, сдайте анализы. Котенку очень хочется помочь, но у меня тоже кошки, хоть и привитые, но вы же знаете, что прививка - не панацея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, сдайте анализы. Котенку очень хочется помочь, но у меня тоже кошки, хоть и привитые, но вы же знаете, что прививка - не панацея...

 

числа 19-го поедем к доктору, о результатах напишем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня промыли и прокапали котейке глаза! Попробовали дать еду без пипетки, кот кушает сам это очень здорово, значит с нюхом все окей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше писала нравится детское питание "тема"! Так же начали вводить корм для котят! Кушает все с аппетитом! На счет ушей возможно грязь, надо доехать до больницы. По планам поедем в понедельник. Так как котенок постоянно падает у него постоянно грязная мордочка! Если найдем передержку думаю что ситуация будет намного лучше в домашних условиях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите его домой в клетку пока ищите передержку.Ничего не случиться с домашними котами и котенка спасете .Жалко очень. Я бы взяла ,да окошачена я по уши -8 шт и одна из них была подобной (сейчас ей уже 1,5 года)но пристраиваться отказывается. Клетку можно найти на форуме и тему Вы не в том разделе разместили. Просите хоть на время в скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите его домой в клетку пока ищите передержку.Ничего не случиться с домашними котами и котенка спасете .Жалко очень. Я бы взяла ,да окошачена я по уши -8 шт и одна из них была подобной (сейчас ей уже 1,5 года)но пристраиваться отказывается. Клетку можно найти на форуме и тему Вы не в том разделе разместили. Просите хоть на время в скорую.

 

 

Посмотрим по результатам анализов, если что то серьезное переместим в скорую) Спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ушках клещ, или отсвечивает на фото?

 

Клещей вроде нет, тяжело полностью рассмотреть т.к. в подъезде это не очень удобно делать) Сверху ушки просто грязные, мы их тоже протирали когда первый раз обрабатывали нос и глаза.

 

Касательно питания, на мой взгляд уже можно смело давать еду для котят, но паштет или мусс (куски может глотать не жуя, потом ещё запор лечить :P ) С питанием я думаю не возникнет проблем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :)

В какое время Вы собираетесь в понедельник к врачу? Я подумала, может мне подъехать тоже, и на малыша посмотрю, и врача послушаю. Правда я смогу быть в Подольске не раньше, чем в 15-00. Интернет у меня только с понедельника по четверг до 14-00 на работе, дома нет, поэтому прошу связываться по тел. или смс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! :)

В какое время Вы собираетесь в понедельник к врачу? Я подумала, может мне подъехать тоже, и на малыша посмотрю, и врача послушаю. Правда я смогу быть в Подольске не раньше, чем в 15-00. Интернет у меня только с понедельника по четверг до 14-00 на работе, дома нет, поэтому прошу связываться по тел. или смс.

 

 

Сегодня утром возили, сдали анализы, на данный момент котенок дома под нашим присмотром. Завтра будут известны анализы,отпишем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо! А то у меня случились непредвиденные дела, все пыталась их как-то уместить в планы, но теперь все сложится.

Жду новостей! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возили сегодня лаки в больничку! Сдали все анализы, результат завтра! Так же сделали уколы витаминки и для костяка, промыли и прокапали глаза( все это повторять 10 дней) ! На данный момент котейку взяла себе на передержку! Продолжаем искать дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...