Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветная кошка Николь-играла во дворе с детьми


doMinoooo
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Весна и кол-во кошек на улице просто зашкаливает, невозможно спасти каждого.

Но пройти мимо этой кошки было просто невозможно.

Появилась во дворе совсем недавно, кто-то заботливо постелил ей картонку, на которой она спала ночью, а днем бросалась всем под ноги.

Единственная кошка, с которой играли все дети на районе, а она бегала за веточками и мячиками.

Очень красивая и ласковая.

На улице:

0_b8997_bb87788a_XL.jpg

0_b8996_bad333ab_XL.jpg

 

Кошечку забрали на передержку, перед этим сдали анализы на все вирусы, в том числе вялотекущие, назвали Николь.

Возраст ориентировочно 4-5 лет, стерилизована. Я являюсь сокуратором кошечки, нашла и оплатила все расходы замечательная девушка Света, хозяйка пристроенного Денди.

0_b8998_f33480d3_XL.jpg

0_b8999_8dc8409_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetanek-спасибо Вам большое!

Анализы все отрицательны у Ники.

Успели даже сфотографироваться)

0_b8a24_b5cbc70e_XL.jpg

0_b8a22_824b37a_XL.jpg

0_b8a21_417141c8_XL.jpg

0_b8a20_434642d8_XL.jpg

0_b8a1f_a5b1681c_XL.jpg

0_b8a1e_e0aa3a4d_XL.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пиарные фотки есть- нужен хозяин. Кошка красавица. Хотя сейчас не угадаешь с пристройством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ники осваивается на передержке.

Пиарить ее начнем в июне наверное. Сейчас все равно как то тихо пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то глухо в теме. И финкураторами никто не стремиться быть. Скиньте в личку № СБ, постараюсь хоть 100р бросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Расскажите про кошечку по-больше - какой характер у нее \ дружит ли с другими животными? Я ищу себе друга - трехцветочку гладкошерстную ))) Нужно, чтобы она была любопытная, навязчивая даже где-то наглая, любила людей, спать в кровати на подушке, ходила по дому за мной хвостиком, помогала в домашних делах ) Желательно, чтобы была приучена к лоточку и когтеточке (если нет - не беда, сами научим).

 

О себе - замужем, детей нет, трешка в москве своя. Кошек очень любим, есть британка 6 лет спокойная. Корм промышленный премиальный, лоточек с наполнителем, игрушки, вкусняшки, когтеточки, сетки на окнах, регулярные осмотры ветеринара, прививки. Животных ни за что не ругаем...

 

Я на форуме написала в несколько тем с трехцветочками. Хочу со всеми познакомиться, и выбрать именно по характеру.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ники замечательная кошечка! Даже то, что на улице она играла с детьми многое о ней говорит.

Она очень контактная и постоянно хочет быть рядом с человеком, мурлыкать и обтираться.

Кошка отдается на испытательный срок- неделю.

Вы можете ее через этот срок вернуть, главное не выкидывать, а за неделю пообщаться, узнать точно ли она подходит.

Но характер, как и внешность у нее замечательные.

Территориально- м. Планерная

89165восемь53два девять 3

 

з.ы. svetanek-спасибо за поддержку и предложение помощи! Но у Ники самый лучший финкуратор, и пока на передержку хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Ники замечательная кошечка! Даже то, что на улице она играла с детьми многое о ней говорит.

Она очень контактная и постоянно хочет быть рядом с человеком, мурлыкать и обтираться.

Кошка отдается на испытательный срок- неделю.

Вы можете ее через этот срок вернуть, главное не выкидывать, а за неделю пообщаться, узнать точно ли она подходит.

Но характер, как и внешность у нее замечательные.

Территориально- м. Планерная

89165восемь53два девять 3

 

з.ы. svetanek-спасибо за поддержку и предложение помощи! Но у Ники самый лучший финкуратор, и пока на передержку хватает.

 

Спасибо большое за ответ! Что Вы, я кошек очень люблю и никого выкидывать не собираюсь... Это просто бесчеловечно на мой взгляд. На улице они все обречены...

Для начала я хотела бы просто познакомиться, посмотреть понравлюсь ли я ей или нет :) Если все пройдет нормально, я хотела бы попросить Вас сдать все анализы (кровь, мочу, вирусы). Я готова взять на себя все расходы по анализам и вызов врача из Шанс Био на дом.

Я объясню причину такой осторожности - мне с кошками почему-то не везет... Была малышка подобрашка с ФИП 7 лет назад, с ХПН кошечка. Я очень переживаю всегда за них, близко к сердцу принимаю. Не хочу больше расстраиваться, хочу знать наверняка, что малышака здорова. Плюс к тому, дома у меня своя кошь 6 лет. Я не имею права подвергать риску ее здоровье. Думаю, Вы меня поймете.

 

Спасибо за контакт. Сегодня позвоню, договорюсь )

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koshkakosh-это даже в плюс будущим хозяевам, что так трепетно относитесь к тем, кто у Вас уже живет.

Но все анализы мы уже сдали и по всем чисто, в том числе самые опасные, можете написать свою почту, все скину туда, там *pdf формат просто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано, мне никто не позвонил.

И как поняла выбирают среди Николь и еще парочек кошек в разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано, мне никто не позвонил.

И как поняла выбирают среди Николь и еще парочек кошек в разделе.

Да, все верно. Т.к. я по характеру выбираю, все несколько сложнее, чем у тех, кто по цвету. Я на праздники уезжаю, приеду в понедельник - сразу же позвоню и договоримся. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно встретить единомышленников в теме! Тех, кто любит трехцветок!

По моим наблюдениям у них еще характер независимый, ярко выраженная индивидуальность. Можно сказать, к ним фраза "гуляет мсама по себе" применима на 100%. Не знаю, насколько это к Николь относится, но все мои знакомые черепашки именно такие. Самое ценное в них - их любовь! Заслужить ее порой не просто вкусняшку дать, а найти контакт, понять натуру так сказать. Но если уж черепашка полюбила - это на всю жизнь) Будет и хвостиком ходить и помогать во всех делах, и спать рядышком положив голову на подушку, призывать соблюдать режим сна и отдыха негромким деликатным мур-мя (вечером то значит "спать пошли", а поутру "пора кушать").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятно встретить единомышленников в теме! Тех, кто любит трехцветок!

По моим наблюдениям у них еще характер независимый, ярко выраженная индивидуальность. Можно сказать, к ним фраза "гуляет мсама по себе" применима на 100%. Не знаю, насколько это к Николь относится, но все мои знакомые черепашки именно такие. Самое ценное в них - их любовь! Заслужить ее порой не просто вкусняшку дать, а найти контакт, понять натуру так сказать. Но если уж черепашка полюбила - это на всю жизнь) Будет и хвостиком ходить и помогать во всех делах, и спать рядышком положив голову на подушку, призывать соблюдать режим сна и отдыха негромким деликатным мур-мя (вечером то значит "спать пошли", а поутру "пора кушать").

:) это я знаю не понаслышке - у самой была трехцветочка лапочка. Я считаю, что не только я выбираю, но и меня выбирают. Поэтому процесс не быстрый. Уже очень хочу встретиться с Никой :))) Может, это судьба?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы не ждите, что кошка вас явно выберет. Такого не бывает. Все даже самые ласковые и бодательно-тискательные кошки с недоверием относятся к чужим людям.

Чтобы понять ваше, или не ваше, я обычно отдаю на испытательный срок-неделю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина я только увидела Твою Николюшку, красавица!!! Тоже обожаю трехцветок..

Какая все таки ты молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картина Маслом

Добрый день!

Мы сегодня договорились познкомиться с Николь. Так как её подобрала я, о характере могу написать следующее:) Николь очень интересная кошечка. Она любит разговаривать. Только скажешь ей слово, она в ответ начинает что-то на своём кошачьем языке рассказывать. Человекоориентирована.Любит во всём сопровождать хозяина,как хвостик. Трётся о ноги и мурчит. Но при этом,если Вы устанете и будет не до неё, навязываться не станет. Свернётся рядышком калачиком. Николь изящная некрупная киса.

Если есть ещё вопросы,пишите,пожалуйста, в почту.

Надеюсь, сегодня Вы найдёте себе верную подругу в лице Николь, с которой можно поговорить в любое время и обо всём на свете:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картина Маслом

Знакомство не состоялось. Сначла передержка не смогла, а на следующий день мне позвонила Маша(хозяйка передержки) и сказала,что кошка вялая, нос и уши горячие. Мы записал в клинику и вместе поехали. У ники температура 41. Взяли кровь на анализ. Оказлись низкие лейкоциты 0,7 при минимуме 5.5, при этом высокий Билирубин общий 42,5при норме 2.0-10.0 мкмоль/л Билирубин прямой 20,4. УЗИ было сделать сложно. Врач сказала,что очень много какашек. Посмотрели,как смогли. Я спросила может ли такое состояние быть от забитого калом кишечника,врач сказала,что высока температура бывает только при вирусе. Как такое может быть ,когда анализбыли в норме, мне было непонятно. Врач сказала,что она могла и в ветклинике что-то подхватит и вирусный перетонит мог проснуться...вобщем довела меня до слёз. Я так плкала. Не могла себе простить,что взяла кошку с улицы,чтобы спасти, а получается убила. Я просто не находила себе места. На кошку смотреть без слёз тоже было невозможно. Вместо весёлой ласковой кошки передо мной лежало маленькое тельце с полузакрытыми глазами дрожащее от высокой температуры. Я как увидела ещё больше разрыдалась. Спасибо Маше, которая изо всех сил пыталась меня успокоить. Нам прописали в ветклинике обычную для вирусных инфекций схему лечения. Уже через сутки Нике стало луче. Сегодня у неё 37,7 температура, она с удовольствием кушает консервы, писает, какает(какашки обычные нетвёрдые несухие), пытается Машу цапнуть и рычит на неё -не нравятся уколы.

Вобщем, делаем всё,что надо, остальное на воле Боге. Буду надеяться,что она поправится. Врач ещё говорит,что на нервной почве какой-то обычный вирус мог обостриться. Она неочень любит общество других кошек. Кто знает,может они там очень с ней агрессивно вели. Сейчас Ника в отдельной комнате естественно и в клетке.

Я очень хочу,чтобы она выздоровлеа и найти ей хорошие заботливые ручки. Она очень интересная киса!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль малышку(

Хорошо, что вовремя среагировали и отвезли ко врачу. Здорово, что она после дня лечения уже кушает и проявляет нрав и нежелание делать болючие уколы! Должна скоро поправится. Дадим ей время. Расстраиваться не стоит, кошки чувствуют это и пугаются. Я всегда пытаюсь жалость подавить в себе и бодриться, чтобы которебенок думал, что все в порядке, ему помогут. Ну, мне кажется, уверенный хозяин (куратор) дает дополнительных сил кошке (собаке) бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николь уже с аппетитом кушает и требует внимания и ласки.

Самое главное, что даже врачи не могут сказать, что это было...Чистые анализы - это не панацея, это понятно, но ее не тошнило, не поносило, глаза не слезились...и отошла она за 2 дня..

В общем, сейчас нам главное поправиться полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картина Маслом

Человеческий врач говорит,что это типичные факты приступа желчного пузыря. Бывает, когда питание жирное. Основное лечение-диета плюс антибиотики. На данный момент Николь абсолютно здорова и активна. Привьём и будем пристраивать. Её будущим хозяевам очень повезёт.Она не просто кошка,она-компаньён!:)

Спасибо всем,кто неравнодушен к нашей замечательной кисуле:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...