Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок-двухлапик?Мск.Жертва врачей.Усыпить или спасём?


tokusya
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. 11 апреля приехала на консультацию в Оберег-Гольяново со своей собакой. Когда мы выходили из клиники, то чуть в стороне, за машиной, услышали жуткие душераздирающие крики. Оказалось, что в коробке лежит маленький чёрный котёнок и оочень сильно просит помощи. На этой коробке было написано "Оберег". Я вернулась в клинику и попросила помочь котёнку. Ледяным тоном мне сказали, что они не помогают бездомным животным. Сказали, что помогут ей только, если я запишу её на себя и оплачу стационар и первичный осмотр. Что я и сделала. Далее я уехала, оставила котёнка в стационаре и общалась с врачами только по телефону. В следующем посте выложу сразу все документы по Мусе (диагнозы и назначения), чтобы всё стало понятнее. Когда врачи осмотрели котёнка, оказалось, что у неё гнилая задняя лапа болталась на ниточке. Сказали. что её нужно ампутировать. Я дала согласие. Далее выяснилось, что у неё сломан хвост в двух местах и его тоже ампутировали. Потом сказали, что она как-то странно двигается. Сделали рентген. Сказали, что всё нормально, вторая задняя лапа здорова. Ещё у кошечки оказалась рана в области ануса, её зашили. Я спрашивала, будет ли кошечка жить и ходить или мы сейчас сделаем ей кучу процедур, а потом всё окажется бессмысленным? Мне сказали, что самое страшное - это операция, если она её перенесёт, то будет ходить и будет нормальной кошкой-трёхлапиком. Муся провела в стационаре 4 дня. Когда мы её забирали, нам сказали, что она хорошо себя чувствует, находится в стабильном состоянии, ест, стул неоформлен, что нужно будет промывать ей дренаж, обрабатывать швы и снять швы через 8-9 дней. Мы обрадовались и в хорошем настроении от услышанного повезли её на передержку, потому что у нас совсем не было возможности ей заниматься. На передержке выяснилось, что у кошки некроз на задней лапке и сломанный катетер. На следующий день повезли кошечку в другую клинику заменить катетер. Оказалось, что у кошки некроз огромных размеров. Стали лечить некроз. Через несколько дней обратили внимание на то, что кошечка мало двигается, совсем не встаёт на заднюю лапку, и эта лапка у неё выглядит атрофированной, как костяшка, обтянутая кожей, и у неё нет мышц. Снова повезли Мусю в клинику, сделали рентген. Оказалось, что у неё сломана эта лапка, кости уже начали как-то неправильно срастаться, этой лапкой она уже пользоваться не сможет и останется двулапиком. Врач сказал, что такая жизнь на двух лапах не доставит радости самой кошке, не то, что хозяевам, и предложил её усыпить. Мы были в шоке.

Теперь обращаюсь к форумчанам за советом. Есть ли у Муси шанс на дальнейшую жизнь? Можно ли спасти её заднюю лапку? Как вылечить некроз? Есть ли шанс пристроить двулапика? Слышала, что в Германию берут кошек-инвалидов. Или ситуация безнадёжная?

Мы с Марией (хозяйкой передержки) хотим побороться за Мусю, если у неё есть шанс на хорошую жизнь. Понимаю, что одна я уже точно не справлюсь с больной кошкой, поэтому ищу финкураторов для Муси. Я отдала Оберегу за Мусю 25 тысяч рублей, передержке- 6 тысяч. Мне сказали, что кошка здоровая и в хорошем состоянии, а теперь выясняется, что ей нужно будет длительное лечение и пристройство. Я этого уже не потяну. Проблема в том, что у меня дома тяжелобольная собака, чтобы её спасти, я отдала тому же Оберегу (но в Алтуфьево) за неделю 70 тысяч рублей. Денег больше нет. Теперь нам предстоит длительное лечение и большие суммы на него. Плюс ко всему у меня есть подопечная собака Альма и долг в теме 7800. А на днях нам решили вернуть её сестру Зиту. Она прожила год у хозяев и надоела им.

Очень прошу помощи для Муси, если у неё есть шансы на жизнь.

 

Куратор Муси - tokusya.

 

Муся находится на передержке у Mawk1n: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180483.

Стоимость передержки: 4500 р. /мес.

 

Финкураторы: очень нужны!!

1) Iva123 - 500 р. (апрель)

 

Нужно:

1) финкураторы до пристройства;

2) пиар.

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256140

 

Реквизиты для помощи:

Есть Киви-кошелёк и Яндекс-кошелёк №41001866060071, но они берут проценты при переводе на СБ карту.

№ СБ карты ....1041 (только в личку).

 

 

11.04.14 г. - найдена кошка Муся у Оберега-Голяново.

12.04. - прооперирована. Сделано переливание крови, удалена задняя лапка и хвост.

13.04. - Муся чувствует себя хорошо. Ест, стул неоформлен.

14.04. - Мусю забрали из клинки и отвезли на передержку к Mawk1n. У Муси сломан катетер. Обнаружен некроз на задней лапе.

15.04. - Мусе заменили катетер к линике К9. Обнаружен огромный некроз на спине, на задней лапе некроз отвалился, лапа оголена.

23.04. - Мусю отвезли на рентген из-за того, что начались проблемы с оставшейся задней лапой. Оказалась травма тазобедренного сустава, кости срастаются неправильно, Муся не сможет пользоваться этой лапой.

24.04. - Муся ждёт приёма у Ерёмина. Спасём ли заднюю лапу?

25.04. - Ерёмин сказал, что заднюю лапку можно сохранить. Надеемся, что Муся скоро пойдёт на поправку.

26.04. - 24.05. - Муся проходит лечение на передержке. Очень нужны финкураторы на время лечения (2 - 3 месяца), а также до пристройства.

24.05. - Муся умерла. Причина неизвестна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой клинике после Оберега Вы были, кто смотрел Мусю и поставил ей диагноз с переломом?

Господи, жаль то какая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рентген Муси из Оберега-Гольяново:

71338c9ada6c.jpg

3e242da97c03.jpg

 

 

 

ingrid007, в клинике К9 на Сходненской. Ездила Мария (Mawk1n), у неё все назначения и снимки. Она напишет чуть позже фамилию врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке...на форуме были темы про кошек на двух лапках, живут и радуются жизни.

 

А что в Обереге сказали про сломанный катетор и не найденный перелом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в Обереге сказали про сломанный котетор и не найденный перелом?

Про сломанный катетер я им не говорила. Я им сказала про некроз, они сказали: "Ах, да-да, он маленький, он скоро пройдёт, мы вам говорили". Про перелом они мне ответили так (это наша переписка):

"Добрый день!

Пришлите мне, пожалуйста, рентген (2 снимка) кошки Муси, которая находилась у вас в стационаре с 11.04 по 14.04. 2014 г."

 

 

"Здравствуйте в диагнозе у Вас фигурирует: Состояние после операции (ампутация тазовой конечности, ампутация хвоста). Отрыв крестцово-подвздошного сочленения (отрыв - это и есть место перелома таза). "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, а случайно не доктор Макеев оперировал Мусю???

Просто у моего знакомого практически также была прооперирована собака.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад был похожий случай, кот Йода. Наберите его имя в поиске, я не знаю, куда перенесли тему. Кот замечательно живет с двумя лапами, ампутированными начисто с одной стороны ( попал под машину). А тоже уговаривали усыпить. В конце темы есть видео.

 

Вам в соцсети нужно. Однозначно. Наверняка найдется кто-то, кто приютит Мусю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините пожалуйста, а случайно не доктор Макеев оперировал Мусю???

Да, 11-го он её осматривал, но её оперировали на следующий день. Вроде всё-таки оперировала женщина. Мы один листочек с назначениями на передержке оставили, там была написана фамилия врача, которому надо показать швы Муси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кот Йода

Посмотрела видео. Обалдеть, как он бегает на двух лапах! Только у него передняя и задняя лапа... А у Муси будут две передних. Есть ли пример котиков на двух передних лапах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела видео. Обалдеть, как он бегает на двух лапах! Только у него передняя и задняя лапа... А у Муси будут две передних. Есть ли пример котиков на двух передних лапах?

Есть, кошка была сиамская Флинта без задних лап. пристроена и любима. Приноровилась бегать на двух лапах. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157341&st=0

Но с Оберегом надо разбираться, так не должно быть...я сама в эту клинику как на работу таскаюсь...насчет Макеева, нам он нормально кошку прооперировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но с Оберегом надо разбираться, так не должно быть...я сама в эту клинику как на работу таскаюсь...насчет Макеева, нам он нормально кошку прооперировал.

А как можно с Оберегом разобраться? Я хочу это сделать, если поможет. Просто я написала по Мусе одни факты, и не стала писать эмоции. Такого бессердечия я нигде не встречала...

Про Макеева ничего сказать не могу. Я вспомнила, что Мусю вроде бы оперировала женщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо с нашими юристами пообщаться, здесь есть такой раздел. Уверена, что встряхнуть их можно...насчет бессердечия, трудно сказать...знаю, что бездомных щенков выкармливали и кот брошенный и неоплачиваемый у них больше года жил не выбросили. Клиника коммерческая и много новеньких там появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкачивание денег и введение в заблуждение. Бессовестные! Не оставляйте этого, надо жалобу писать и устраивать разнос таким врачам. Кисоньку очень жалко. Но вообще-то некрозы при грамотном подходе очень часто излечиваются. Это не приговор. Покажите малышку срочно хорошему врачу прежде чем думать об ампутации. Хотя бы Ерёмину или другому авторитетному доктору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муська находится у меня, сегодня повезу ее к Еремину надеюсь он скажет что нибудь хорошее. На заднюю лапку она чуть чуть опирается, писала и какала сначала под себя, но сейчас есть прогресс писает сидя' какает стоя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фамилию врача обязательно. Очень много новеньких у них. Также и новые администраторы есть, новые мне не нравятся. У них при клинике живет очень давно Кот Томас, когда-тото он был донором моей Ириски, долго жила кошка, которую не могли пристроить из-за проблем с мочеиспусканием, наверное, и сейчас там. Также они сотрудничают с благотворительным фондом. Девочки-администраторы, Которые там давно работают Не могли так сказать, нам даже с Зайкой без лапки подарили корм ямс за то, что я ее с улицы подобрала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бланке, где ампутация, имя Комарницкая Мария, надо узнать не она ли хирург.

 

Посмотрела, хирурги- женщины Вакуленко и Кузнецова. Комарницкая анестезиолог.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем листе назначение фамилия врача Касумова Луиза.

 

Может есть кто на машине, кто сможет отвезти нас в клинику к Еремину в жулебино? Жалко котенка тащить на метро, плохо дорогу переносит.. Или обратно из жулебино в Тушино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично видела этого котенка на передержке у Маши еще 17 апреля. Навещала своих котов там. Это совсем малюсенький котенок и такая беда. Она сидела в клеточке и все время плакала, просила общения. Но на умирающую не была похожа, бодренькая и с хорошим аппетитом. Больше всего удивило, что по этому котенышу не было нигде имформации ни в соцсетях ни на форуме. Такую проблему в одиночку не возможно решить, тем более у автора уже сил и средств не осталось. Может все сложилось бы по другому. если бы раньше открыли тему. Сейчас Маша везет котенка к Еремину на прием. А Оберег это самая мерзкая клиника, бездомные животные для них пакость, чуть ли нос себе прищепкой не зажимают когда с подобранными приходишь. Им в первый раз этого котенка принесли вообще другие люди, которые услышали сумму за лечение и оставили котенка под дверью лечебницы.. Потом этот котенок там 2 дня валялся под окнами в коробке и плакал, все через него перешагивали и дальше шли, в том числе и персонал клиники, пока его автор темы не подобрала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, разместите реквизиты в первом посте. И дайте мне номер карты сб в личку и фио к ней, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Оберег это самая мерзкая клиника, бездомные животные для них пакость, чуть ли нос себе прищепкой не зажимают когда с подобранными приходишь. Им в первый раз этого котенка принесли вообще другие люди, которые услышали сумму за лечение и оставили котенка под дверью лечебницы.. Потом этот котенок там 2 дня валялся под окнами в коробке и плакал, все через него перешагивали и дальше шли, в том числе и персонал клиники, пока его автор темы не подобрала.

Так тоже не надо. Я туда постоянно с подобранцами хожу, все знают, что уличные. Ни разу от меня никто нос не воротил и обкакавшихся блохастых кошек Макарова сама мыла, хотя я рядом стояла. И про лейкозных котят, которые сейчас дома у одного из администраторов живут тоже знаю. Но как клиника переехала, появилось очень много новеньких и на администрации и ассистентов. И они мне совсем не нравятся...И это уже вопросы к администрации клиники. Я не защищаю, случай безобразный.

 

Котенка очень жалко, надеюсь, что все-таки лапку можно спасти и некроз победить...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...