Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдена спаниелька, рыжая англичанка.Недавно у неё были щенки.


Штуша-Кутуша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

19 апреля 2014 г. во Владимирской области (Александровский район) в 13.00, вблизи деревень: Брыковы горы, Полиносово, Иваньково, вблизи дач: СНТ "Экспресс", СНТ "Соболь", была найдена собака породы английский кокер-спаниель. Возраст: примерно 2-3 года. Собака совсем недавно имела щенков.Собака чистая, ухоженная и абсолютно домашняя.

 

7c95e0e23adc.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 апреля 2014 г. во Владимирской области (Александровский район) в 13.00, вблизи деревень: Брыковы горы, Полиносово, Иваньково, вблизи дач: СНТ "Экспресс", СНТ "Соболь", была найдена собака.

Порода: Английский Кокер-спаниель

Пол: Сука

Возраст: примерно 2-3 года

Собака бегала по грунтовой дороге, которая соединяет деревни и дачи, бросалась ко всем автомашинам. Мы ее обнаружила около 13.00, но рабочие, которые трудились неподалеку сказали, что она бегает уже с утра (около 09.00). Я прошлась с ней по ближайшим дачам со словами "пойдем домой" - она прекрасно знает, где калитка, где вход в дом, но искала определенный запах от встречных людей и не находя бежала дальше. Обойдя круг, она опять вернулась на дорогу.

Я пошла на свой участок, через 15 мин. собака пришла к нам и уже больше никуда не собиралась...

В машине ведет себя прекрасно, на сиденья не прыгает.

Дома: знает команды - место и сидеть, прекрасно моет лапы после прогулки, моется целиком - без проблем, сухой корм есть не стала, а вот курочку с удовольствием.

Клейма в паху нет, уши не смотрела - надо стричь.

Собака совсем недавно имела щенков.... Вчера были у ветеринара и он выписал препарат для прекращения лактации (Лакто стоп) на 4 - 6 дней. Вчера уже давали. В остальном состояние собаки вполне хорошее, помылись с шампунем, но теперь от клещей надо обработать хотя-бы через сутки (а вчера я пару с нее сняла). Анальные железы прочистил...

Собака чистая, ухоженная и абсолютно домашняя. Хотя подстричь надо.

Держать собаку дома не могу, сегодня утром соседи уже весь мозг выклевали....Объявления в инете вчера разместили, пока тишина. ВОЗЬМИТЕ на пристройку. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ.

fbc36655b5ee.jpg

6900e4602925.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, девочку привезли, молодая англичаночка, пока мечется и беспокоится, плакала, когда ее оставили (( Пыталась подрыть под забором и сбежать, даже грызть железный забор и лапами его царапать пробовала.

Агрессии никакой, пару раз рыкнула на Боню, ибо достал.

Уже нашли и сняли 5 клещей, все впившиеся и наевшиеся в большей или меньшей степени. Это явно не все. Будем искать дальше.

Стриженые ушки и лапы, на зубах небольшой налет, на вид года 4-5, на мой, не очень сведущий в англичанках, взгляд.

Очень переживает, сильно беспокоится и дома и на улице.

 

 

В попытках подбора имени для рыжухи, остановились пока на Алисе, на него она хоть готову повернула, остальные имена были мимо.

Сняли ОЧЕНЬ много клещей, около 15.

Пока больше не нашли, завтра еще будем смотреть.

Беспокоится она, ищет почти все время кого-то, к окнам бегает, на подоконник лапами встанет и пытается смотреть.

На мой взгляд, типичная потеряшка. Ошейник при ней, нормальный, клейма нет, ушки подстрижены, выровнены по нижнему краю, лапы не заросшие, явно не очень давно стриженые.

Когтями штору порвала, я в магазин поехала, она похоже побежала смотреть. Шторы были г...но, появился повод сменить )))

Сиськи набухшие, похоже еще не откормила, но и не совсем полные.

У меня девок с детства не было, но мне кажется, щенам не меньше месяца должно быть, т.к. молоко еще есть (Наталья сказала, которая ее привезла), но сиси уже провисшие.

ВАЖНО!

Есть выделения из петли, коричневые, не очень обильные, мажет, но не очень сильно. Ее саму они, похоже, не беспокоят, вылизывать не пытается.

Это норма или нет, я совсем не знаю?! НУЖЕН СОВЕТ ЗНАЮЩИХ, У КОГО РОЖАВШИЕ СУКИ БЫЛИ!

 

Кашу покушала хорошо, лекарство от лактации получила и стоп-стресс я ей и Боне дала.

С Айком пока не знакомили, хватит с нее на сегодня эмоций.

Любит мужчин, на ручки к мужу идет с удовольствием, причем сама.

На Рому отреагировала ровно, облизывать не стала, но погладить себя дает. Боится громких звуков, хлопков и воздушных шариков (сегодня купила Ромке, а Алиса бочком-бочком от него) :-)

Завтра останутся вдвоем на целый день, надеюсь, дом останется целым :-)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а не могла она где-нибудь на улице разродиться? :blink:

Может ее ищут, но не как кормящую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а не могла она где-нибудь на улице разродиться? :blink:

Может ее ищут, но не как кормящую...

Я не знаю, вроде ветеринары сказали, что рожала недавно.

 

Одна надежда, что её ищут. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а не могла она где-нибудь на улице разродиться? :blink:

Может ее ищут, но не как кормящую...

Олесь, она слишком чистая, ушки подстрижены, когти тоже в норме.

Не думаю, что смогла бы остаться чистой, роди она на улице...

 

В эти выходные Наталья, которая нашла ее, обещала развесить объявления в том районе.

 

Надеюсь, хозяева откликнутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это не могут её щенков продовать http://www.avito.ru/karabanovo/sobaki/sche...ielya_319285955 ? Написала на почту чтобы выслали фото мамы и щенков.

Прислали фото не она там черная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила письмо от Натальи:

Здравствуйте, Ольга!

Объявления мы сегодня расклеили. 30 шт. в радиусе 10 км. Магазины, автозаправка, ж/д станция, автобусная остановка, въезды в садовые товарищества и т.д. Но нигде не встретили объявления, что ПРОПАЛА собака... Будем ждать. Когда поедем на майские праздники, то еще напечатаю приблизительно 20 шт., расклеим...

 

Ждем, вдруг хозяева откликнутся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это не могут её щенков продовать http://www.avito.ru/karabanovo/sobaki/sche...ielya_319285955 ? Написала на почту чтобы выслали фото мамы и щенков.

Прислали фото не она там черная

Спасибо за информацию. Видимо не она.Девица склонна к побегам, вчера опять пыталась просочиться в щель под забором. Была застигнута на месте преступления, отругана. Теперь выходит исключительно в сопровождении и под присмотром.Если не выкинули (не верится)-сбежала точно сама.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу распечатать много цветных объявлений. Проблема только передать. Всё таки 20 шт - это очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу распечатать много цветных объявлений. Проблема только передать. Всё таки 20 шт - это очень мало.

 

Исходя из письма, 30 уже расклеили и еще 20 планируют.Думаешь, недостаточно?

Пока никто не звонил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исходя из письма, 30 уже расклеили и еще 20 планируют.Думаешь, недостаточно?

Пока никто не звонил...

Думаю, нет. Это мало. Чем больше, тем лучше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леша передает, что СпаниельКо должны ему 1 котлету - Алиса научилась воровать со столешницы. Котлетка была уничтожена с одного прыжка с высунутым языком)))

А прикидывалась приличной дамой )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса вчера укусила Ромку (сына Оли) :cry2: , т.е. ее нельзя в семью с маленькими детьми, завтра ее нужно перевезти на новую передержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help:

Алиса вчера укусила Ромку (сына Оли) :cry2: , т.е. ее нельзя в семью с маленькими детьми, завтра ее нужно перевезти на новую передержку

 

 

чего, сильно укусила? :(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела? Переезд состоялся?

Оля перевезла вчера Алису к Алене - это потенциальные ручки на нее, т.е. они ее взяли как передержку бесплатную, если все будет хорошо, то оставят себе :)

Они купили к ее приезду миски, игрушки, рулетку и т.д. :)

Оля сегодня вечером будет звонить узнавать как дела :) Территориально она сейчас в Коньково :)

Алиса не любит маленьких детей, воспринимает их как что-то "стоящее ниже ее в общей стаи" и поэтому игнорит а при определенных обстоятельствах ревнует и может укусить :(

А у Алены все дети взрослые (дочка на юриста учится, сын ходил на кинологические курсы), раньше был рыжий русский спаниель мальчик, очень надеюсь что у них все сложится :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, Алёна есть на форуме или ВК?

Если нужна будет помощь, и я и Юля рядом. И ещё, Алиса ест сушку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, Алёна есть на форуме или ВК?

Если нужна будет помощь, и я и Юля рядом. И ещё, Алиса ест сушку?

 

+++

если что,то сразу сообщайте...

но надеюсь,все будет шоколадно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Оли сейчас интернет работает с перебоями :(

Она разговаривала сегодня с Аленой, Алиса вчера первый день оставалась одно дома, повалялась на диванах, стащила конфеты со стола, расцарапала входную дверь :( Но Алена не расстраивается из-за этого, девочка хорошо себя чувствует, кушает, гуляет, подставляет чесать пузико :) Приехала дочка Алены, так что Алисе теперь не будет скучно дома одной :)

Я позвоню сама еще в конце недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...