Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно доноры, транспорт для кота с подозрением на ПЛК


karl_gustav
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Тема создана c разрешениz модераторов на 2 дня, т.к. кот из квартиры со множеством кошек.

 

Рыжему котику из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=280 очень нужно переливание крови от здоровых доноров. У кота очень плохие показатели ОКА. Анализы на инфекции еще не готовы, но подозрение на ПЛК или лейкоз. Кроме того у кота калицивирозные язвы во рту. Температура около 36.

 

Коту нужен стационар, т.к. помимо переливания необходим амбулаторный режим и адекватный уход. Очень нужны Ваши рекомендации.

 

Также необходим транспорт для перевозки животного.

 

Для целей данной темы куратор - я, karl_gustav

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в этой теме тишина.

 

Андрей, видимо, следует исходить из того, что котика с таким букетом возьмут только в инфекционку.

И определиться, выбор не очень велик.

Тогда внести в названии темы место, куда нужно доставить котеек.

И поднимать тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще заметят все же тему..

 

Андрей, а у кошек кровь как-то различается по группам или как-то еще? Есть ли какие-то параметры конкретные или просто нужна привитая кошка (или кот)?

 

Может кто-то откликнется, если параметры уточнить?..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу только по переливаниям. Переливают в Беланте, но только в рабочее время. В Зоовете круглосуточно. Если повезете в Зоовет, поздно вечером приедем с кошкой. Она сдает без седации, спокойная. Привита на прошлой неделе.

 

У меня кошка донор группы А, но я могу только вечерами и в выходные. У беспородных чаще кровь группы А. Группа В у породистых - бритов и т п. Я постила текст в теме доноров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Обереге на КУрганской переливание делали котенку.

В принципе достаточно неплохой стационар инфекционный, но это другой конец географии - Щелковская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут еще финансовый момент. :( :( :(

 

 

По поиску донора транспорта можно открыть тему на два дня в Скорой. Сбор материальной помощи для хозяйских животных на форуме запрещен.

Кот типа хозяйский. Понятно, что хозяин не платит, так что.....

Зоовет все же очень дорогой и там вроде инфекционного стационара нет. Или открылся?

Про цены в Обереге не в курсе.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали переливание в Обереге, на Илимской.

Тоже было подозрение на инфекцию, но нас взяли.

Были язвы на носу и доктор не сомневаясь поставила кальци ( анализ не взяли, т.к. посчитали очевидным кальци).

Оказалась гемобартанелла + лейкоз.

Посмотрела ваши анализы - гематокрит 14, у вас еще есть день, два. ( у нас был 7.5 и лейкоциты 1)

Лейкоз сдали ПЦР?

Вам нужен крупный донор, мне девочки помогли, обратились на кун портал, там были желающие помочь, но они все, как на грех, были с Донского и Бутово, а мы в Медведках. Первое переливание можно проводить не определяя группу, берется кровь кота и кровь донора, делается проба на совместимость, если подходит проводят прямое переливание,т.е. от кота к коту. Это время, у нас было 1.5 часа, донору дается седация.

Доноров надо найти несколько, нам подошел только пятый и кот был не крупный, поэтому взяли только 30 мл, а надо было 60мл.

Еще можно попробовать взять кровь в Шансе, на Нагорной, там вроде продают.

Если потребуется второе переливание, то там все сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы ПЦР на лейкоз, гемобартонеллез, иммунодефицит, ПЛК и перитонит взяли вчера в "Беланте". Звонил в лабораторию "Нуклеом" - результаты будут сегодня после 19.00. Обещали выслать напрямую.

В "Шанс-Био" банка кошачьей крови на данный момент нет. Следующий завоз в конце недели. Но по ценам это все равно, что несколько дней в инфекционном стационаре!

 

Как насчет стационара на ул. Молодцова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо - про молодцова там нет разделения на отдельные боксы, инфекционка одна на всех.

если не было панлейкопении, то скорее всего будет.

 

только если вы точно уверены что это ПЛК, потому что она там точно есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ценам - сутки стаца Оберега + переливание обошлось мне в 7.5 тыр ( июль 13г), но мы попали на ночной тариф.

По Молодцову очень не однозначные отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ценам - сутки стаца Оберега + переливание обошлось мне в 7.5 тыр ( июль 13г), но мы попали на ночной тариф.

По Молодцову очень не однозначные отзывы.

Мягко говоря. И цены только на первый взгляд "демократичные". Потом со всеми накрутками тоже ох как солидно выходит. Кроме того, Оныщук не разрешает ничего приносить из своих лекарств, а на их (таких же) очень высокие наценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, сколько панлейкопенийных кошек вытащили на Молодцова, отзывы вполне однозначные!

И с чего взяли, что своих лекарств не разрешают? Именно вам вот так запретили? Мне разрешали со своими.

По ценам - не копейки, конечно (хотя где бы найти дешевле?), но с Зооветом не сравнится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Из общей темы.

 

Как сделать так, чтобы избежать обезвоживания котика? Ведь он не только не ест, но и не пьет со вчерашнего дня. Сегодня ночью хозяин влил ему в рот подливу из упаковки Шебы, так котика опять вырвало. А ведь Благодарова запретила кормить его насильно. На случай дальнейшего отказа от еды она прописала рингер локка + гамавит. Но это очень сложно для хозяина. Подскажите, пожалуйста, есть ли что-нибудь попроще?

 

Upd. Котик не пьет воду. Хозяин вкатил ему 15 мл глюкозы без физраствора. Котик вылез из домика и перебрался в другое место. Что это может быть? Насколько это опасно?

По-моему, искать машину и ехать в стационар, если есть хоть какая-то возможность.

Транспорт, отзовись, миленький. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, что температура низкая(((

 

ИМХО котик не более домашний, чем многочисленные кошкобаппческие звери (каковым он и является). А их вроде бы спасать на форуме не запрещено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что созвонился с лабораторией "Нуклеом". ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ОТРИЦАТЕЛЬНЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что созвонился с лабораторией "Нуклеом". ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ОТРИЦАТЕЛЬНЫ!

Тогда, что это за болезнь которая косит котов в той квартире? Ума уже не приложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮДИ! НУЖЕН ДОНОР И ДЕНЬГИ - СПАСИТЕ РЫЖИКА ПОЖАЛУЙСТА.....ОН НЕ ВИНОВАТ ЧТО ОН ОКАЗАЛСЯ В ЗАЛОЖНИКАХ У ТАКОГО "ХОЗЯИНА", ОН ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ :worthy: :worthy: :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня два кота здоровы, привиты и по одному разу уже были донорами и сейчас могут опять дать кровь. у них вторая группа. хорошие показатели по крови.

проблема что у меня плотно забит график

 

вы когда могли бы поехать?

я в марьиной роще, вернее там коты и везти нас надо оттуда, лучще брать обоих чтоб на совместимость подошло

 

либо помогите довезти на метро -- они вместе весят 9 кг

 

и в какой клинике вы планируете переливание?

спрашиваю потому что один кот будет лежать спокойно и обойдемся без наркоза

а второй -- по ситуации

есть клиники, где врачи соглашаются не наркозить

 

телефон свой отослала в личку автору темы

 

да, котов я вечером не кормила, значит возможно сегодня съездить, чтобы на гол. желудок -- так положено

лучше б сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЕДИНСТВЕННОЕ Я НЕ УЧЛА -- я прививала их позавчера вакциной от лишая, ежегодная профилактика. так они ничем не больны.

Можно ли в этом случае им сдавать кровь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, коту срочно нужно переливание крови - счёт идёт на часы....нет денег и машины.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если по совместимости этот один "котенок" в 4,5 кг не подойдет? прокатиться еще раз со вторым?

я тему увидела лишь вечером к тому же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что созвонился с лабораторией "Нуклеом". ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ОТРИЦАТЕЛЬНЫ!

Забудьте про эти результаты, Нуклеом самая паршивая лаба в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил Андрей. "Хоз" ему сказал, что у Рыжего кровь, несколько раз бедный кричал, сидит в позе "сфинкса". Мы решили, что это "домик". В общем Андрей повезет кота в Весту. Может быть, огромная доза глюкозы.

В любом случае забрать у "хоза" - хоть какой-то шанс.

О переливании узнает позже.

......

У хозяина заболел один из рыжих котов. Рвота, слюни изо рта с кровью. Господи...

Буду действовать по обстановке. К сожалению, транспорта у меня сегодня нет.

Если кто захочет помочь, звоните 8-916-925-74-34

Девочки, у кого потенциальные доноры, вот его телефон.

Андрей в дороге, здесь читать не может.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей звонил нам. Есть предв. договоренность на ночное переливание в ВЕСТЕ от моих котов. И машину нашли.

 

Сейчас звонил Андрей. "Хоз" ему сказал, что у Рыжего кровь, несколько раз бедный кричал, сидит в позе "сфинкса". Мы решили, что это "домик".

 

"домик" -- очень плохой признак для болеющего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...