Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старик, больная лапа, пироплазмоз


Тимон
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Это наш девиз...

 

1975103_770327659653859_671283308670193851_n.jpg

 

 

Ехали поздно вечером с работы домой...Увидела его...с большой раной на лапе.... Видела его там раньше, обитает при гаражах.

На следующий день погнали к нему - лечить лапку.

Не знали - как он к людям относится...не укусит ли...не убежит ли...

 

Принесли еду - чтобы войти в доверие. Кушать не стал.

Обработала лапку хлоргексидином...Товарищ собрался и уковылял...Ну не тут-то было - в гаражах уже ждал муж.

Сели, поговорили с ним, сказали - что не обидим, только лапочку полечим.

И ОН ПРОТЯНУЛ ЛАПОЧКУ - и глаза говорили - ПОМАЖЬ, ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ БОЛЬНО ОЧЕНЬ!

Нанесли левомиколь, забинтовали, уехали.

 

Он живет при гаражах. У него есть будка. Там сено. Судя по его пузику - он питается не плохо. Он стаааааренький. Вся мося в шрамах, глаз левый был когда-то порван.

 

Дела - в плане его здоровья - нет там никому.

 

Когда на следующий день поехали к нему опять - спросила охрану - таджика - сказал - что не знает, что у него с лапой, спросила - обрабатывают ли его от клещей и блох - ответ - нет...

 

Лапку опять обработали...смотрю....а слизистые у нас белые.....

Его в охапку...и бегом в клинику.

Анализ на пироплазмоз - положителен.

 

Вынес все капельницы стоически! Все уколы тоже!! Врач его хвалил!

В машине сначала плакал...куда везут его...сумасшедшие какие-то...

Но пока ездили - привык, малость обмишурился...вырвало нас... Но в целом - молодец!

Хоть лапка и болит - сам пытался залезать (уж как мог) в машину, 37 кг веса, старался, кряхтел - но пытался помочь мужу в этом деле.

 

Врач нас тоже похвалила - сказала, что вовремя приехали, что на днях собу, живущую рядом с клиникой, в гаражах - охрана принесла...на руках...она уже не могла ходить... СЛЕПЫЕ они там что-ли все!!!

 

А это наш герой - день знакомства:

 

03960ed913bf.jpg

 

Везут куда-то...в неизвестность

 

8e530c0f364d.jpg

 

А это уже в клинике....капаемся...

 

5d3ea3d6d99b.jpg

 

 

Народ, помогите, пожалуйста, оплатить лечение...

 

Я правда...не могу...т.к. дома 4 собаки + 4 собаки на кураторстве на передержках (у двух моих пупусов минус вчера был 16 тыс.). Потрачено 2619. Гамавит от нас, мази и т.п.

 

Есть карта СБ.

 

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255976

 

И СРОЧНО НУЖНО МЕСТО - ГДЕ ПРОДАЮТ ОЧКИ, В КОТОРЫХ ЕДЕШЬ - И НИЧЕГО НЕ ВИДИШЬ ВОКРУГ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто рекорд, в моих темах и так никого нет, но тут ваще ни одного человека, если бы был труп и запись, что умер от пироплазмоза - уверена, что столько было бы сожалений, а так.... Кому он нужен- дааааа, никому, кроме тимона, печально(

 

Вечером сделали укол и перевязали опять лапку. Если кто нас слышит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам только после 1 числа смогу помочь. Киньте карту в личку. С меня 500 рублей. Если на этого песика вам помогут - потратите на других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он наш герой!

 

Сама себе и расскажу :)

 

Сегодня покушал с руки!! УРЯЯЯЯ!!

Но обиделся на нас...так обрадовался, когда приехали, а потом расстроился - делали уколы, злые люди, цельных три.

Лапочку перевязали опять. Рана получше стала. Вечером поедем к нему опять.

 

Это наша лапочка. Он пока на нее с трудом наступает, загребая тыльной стороной дорогу. Больно пока...

 

4dcb0cfd0249.jpg

 

Кушает, как раз обиделся на нас...ел исключительно - чтобы побаловать нас. :)

 

e10dec4c4474.jpg

 

Это его будочка, их там три. Эта самая большая.

08013d2cab07.jpg

 

У него там друзья. Один волчонок. Подросток. Глаза текут. На голове - шишка...помазала сегодня ему левомиколью и ихтиоловой мазью - теперь ходит с ирокезом на голове. Обработали его от блох и клещей.

 

Еще есть девонька - пока бояка, дает себя погладить - но быстренько уходит...Встречает нас с улыбкой всегда - знаете - когда губу вверх поднимают. :) Пока не получилось ее обработать от блох и клещей.

 

Анализы крови должны быть готовы сегодня у пацана нашего.

 

 

Так как никому он тут сердце не тронул...но помощь...и не рассчитываю, откровенно говоря. И правильно - нечего НЕ ПРОХОДИТЬ МИМО!

 

Хоть почитайте :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитать, почитала. Он так и будет в гараже жить? У Вас киви или голодный есть телефон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимон

и я вот читаю и восхищаюсь - Вами и Вашим мужем:)

повезло старикашке, что он вас встретил

только вот финансами помочь сейчас нет возможности :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, будет в гаражах, если есть на пике куратор - кто готов заняться собакой, которая давно там живет, которой 10 лет (я так думаю) - зубы плохие...и я не думаю, что это из-за костей...что им дают там... то не думаю, что кто-то будет в гаражах против...

 

я не могу больше брать никого...увы...4 дома + 2 кроля, 4 на кураторстве...+ работа...

вообщем - тяжело... честно...ножульки уже еле волочу :)

 

 

 

Ой, ХРЮША!

 

Рада вас видеть здесь! Вы тогда очень помогли с Мухой! :gift:

 

Так я же и говорю - что наш девиз - слабоумие и отвага :) ... глазастые шибко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воронцова Натали

бедный дедушка((( вам фин.помощь только нужна? могу еще по соц.сетям покидать.

финансово могу только рублей 300 на телефон или карту(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедуля сегодня так прытко припустил от нас, когда поел...что - да ну вас! опять ща чего удумаете!

Хотя встретил с баяном - пришли! Дорогие гости! Велькам!

 

Ну потом..обиделся...а как же...в попу 3 укола...изверги!

 

Можно по сетям его покидать...знаете - если бы его кто забрал в дом - умнее и преданнее старичка не найти!

Он мужа покорил просто - своим замечательным нравом! Когда Андрей его колол, он ко мне прижался, как дите, чес слово, что ты хотя бы, мать, пожалей меня... :)

 

Вес у дедули 37 кг. Упитан. ЕМУ БЫ ПОХУДЕТЬ!

ибо не дело это...для старика...плохо для сердца, сосудов, суставов...но это только хозяин сможет контролировать...там дела нет никому до этого.

 

А это его друзья - ОНИ ТАК БЫЛИ РАДЫ, когда мы его обратно привезли! Вы бы видели - он у них вожак! Мудрый и надежный!

 

bd597ac703fe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еленка Премудрая

Ой, Маринааа... вот вы точно с мужем герои!!! восхищаюсь вами, просто восхищаюсь!! уже сама еле ноги волочишь, а всё всем обездоленным последнюю копейку отдать готова!!

Мариш, я, к сожалению, как всегда, могу только поддержать тебя и твою темку, своих оплачивать нечем практически, уж прости меня, пожалуйста((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленусь! Это просто девиз такой...слабоумие и отвага :)

 

Он такой трогательный! Очень!

Такой милый дедушка! Познавший жизнь и не переставший верить людям!

УДИВИТЕЛЬНЫЙ КРЕНДЕЛЕК! :wub:

 

Он в клинике лапы свесил на Андрея....понимаешь - в человеке искал помощь...не просто лежать на столе...а чтобы упор был в виде человека...так и сидели...уже просили его - поспи,

нет!

бдел! наблюдал! лапой проверял - на месте ли!

 

Он еще смешной очень - он же крупный, сам по себе большой, а обрати внимание - какие у него УХИ!!! просто - как у кошечки - маааахонькие!!

 

Такому, конечно, нужна семья - надежная...чтобы рядом с каминчиком, на лежаночке - похрапывать сладко и пускать пузыри :wub: ...мечты...мечты.... :wub:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, все проверила, деньги пришли! Спасибо вам!! :gift:

 

Вот наша лапочка сегодня утром - заметно, что уже получше.

 

e57a3eb8da2f.jpg

 

Вчера укололи 1 укольчик - все вынес хорошо! Умничка!

 

Сегодня уколы вынес плохо. Их нужно по утрам по 3 делать. Муж, судя по всему, попал в сосуд, и так он плакал....Обиделся...Ушел от нас в будку...И даже пельмени не стал кушать... Даже с руки...Обычно он меня прощал быстро и начинал с руки кушать нямку.

 

БЫЛО ВИДНО - ЧТО ОБИЖЕН! БЫЛО БОЛЬНО! А МЫ СУЩИЕ БЯКИ!!!

 

Ну а что делать, кренделечек наш, надо делать уколы, лапочку обрабатывать.

 

Получили анализы. Ну что - у нас все не плохо для его возраста.

Врач еще раз отметила - что вовремя привезли его. Пошел гемолиз...это как раз еще раз свидетельствует, что пироплазма начала разрушать эритроциты.

 

690d69e1c49a.jpg

 

2396e56445be.jpg

 

Всем большое спасибо, что не проходите темы кренделечка! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jtosha перевела крендельку 500 рублей!

 

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! :gift:

 

Уже готовы две парные котлеты и шашлык - мне отдали мои коллеги - поедем к малышам вечером,

на санмедобработки :) , после чего будем просить у него прощения как раз нямками.

 

А ШО ДЕЛАТЬ! Больные они такие! С карактером! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Его звали Ганс.

Он БЫЛ мудр, спокоен, благороден. Он верил людям! Он знал и чувствовал - когда кто-то хочет обидеть из двуногих, а кто из людей - помочь...

 

15 мая я навещала его и его друзей.

Лапка хорошо рубцевалась, он лежал на солнышке,на своем любимом месте рядом с заборчиком и наблюдал за идущими куда-то людьми, за спешащими машинами.

Увидев меня обрадовался, сразу дал почухать пузо, потом решил срулить..т.к. понял - что у тетки опять на уме не доброе, лапку рассматривать, но понял - что не отстану, и протянул ее мне - НА, ШМОТРИ! У меня все зарастает!

 

Вчера с мужем, который всего на 1 день приехал в москву, после прививки в клинике нашей очередной подобраши, решили проведать Ганса.

Увидели сначала его друзей, которые радостно прибежали гладится, но Ганса не увидели.

 

Смотрю - он лежит в будке...подумала, что малыш от жары прячется...

Начала его звать..ноль реакции...

Глажу за лапку и понимаю...что ножка холодная...

 

Малыш умер :cry:

 

Я в шоке.. в этот момент там припарковался в гараже дядя...Я подошла, сказала - что умерла собака. В ответ дядя (молодой, лет 40 и накаченный) сказал, что охраннику нужно передать, чтобы вытащил его из будки....Подходим к таджику (или узбеку, не суть, охранник) все вместе.

 

На мои слова - что у вас умерла собака и лежит в будке, слышу - я знаю...он еще вчера умер...!!!!!!!

Мы с мужем обалдели...спрашиваем - что же вы не похоронили до сих пор собаку!?!?!?!?!?..уже сутки лежи трупт...

Ответ - похороню...вечером...

Русский дядя и таджик продолжили болтать, ржать...

 

Вообщем....взяли мы лопату...и пошли его хоронить..Т.к. поняли - что НЕ БУДЕТ ОН ЭТО делать...накласть им там всем!

И пока лапа у него гнила всем было пофигу...и вообще накласть...всегда...

Выкинул бы его таджик в мусорный контейнер.... и все...

 

Мы похоронили Ганса через дорогу. Под рябинкой. Недалеко от того места, где он наблюдал...и наверняка грустил о том, что все торопятся...и что никому нет дела до него...и его друзей....никому...

 

Юта и Джоня пришли с ним попрощаться...Пришла кошка, которая там же живет в гараже, не боится собак и дружит с ними, а они дружат с ней, мяукнула горестно...с видом - он умер....я знаю :(

 

 

Мы запомним тебя таким: мудрым, добрым, замечательным...и очень, очень печальным!

 

03960ed913bf.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Спасибо Вам и мужу!

 

Псу - вечной охоты...там уже все хорошо....... :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...