Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Котята трехнедельные без матери!Больны, нужны финансы на лечение!


Маруся129
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

b]Народ Хэлпп!!!!!!!

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИН,ПОМОЩЬ!!!

Карта СБ по запросу в личку.[

Вчера на улице нашла пятерых котят, сегодня у одного резко ухудшилось состояние!

Котятам три недели. мамы нет.

 

[/b]

04.06.2014 На сегодня состояние отличное, стабильное.

 

Клиника в которой проходит лечение http://www.zoox.ru/[/b]

 

23.04.14 перенесено в Скорую

 

У меня паника!! Подобрала пять котят, они только глазки открыли.

Кто-то выкинул на улице в коробке, бабки возле подъезда, их выкинули из коробки, дети стали их таскать.

Забрала, принесла домой, что делать с ними НЕ ЗНАЮ!!!!!!!

Покормила, протерла, глаза ужас, у одного гноя было ужасное количество, протерла салфетками, что дальше??????

Они пищат, может им кошку найти? Чем кормить? Что с глазами делать????????????????

35081036866c.jpg

611969bb48b0.jpg

 

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255933&hl=

Сбор денег закончен, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ за помощь!!!!!!!

Передержка: котята находятся дома у куратора

Изменено пользователем Маруся129
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот что нашла в интернете.

1) " ящик с гнездом ни в коем случае нельзя ставить прямо на нагревательный прибор или батарею - так котята быстро перегреются, а в их коробке будет постоянный застой воздуха. Также не стоит обогревать ящик лампами - их свет может плохо повлиять на неокрепшие глазки малышей.

 

Лучше всего для обогрева использовать грелку, обернутую полотенцем, или, в крайнем случае, бутылки с горячей водой. "

 

 

2)"Слепому новорожденному котёнку, как и ребёнку, требуется частое кормление.

 

Недельному котёнку необходимо 6-8 приёмов пищи в день. По мере взросления малыша количество приёмов пищи нужно сокращать, а количество еды увеличивать."

 

3)" Наиболее оптимальным вариантом для вскармливания котёнка станет искусственное кошачье молоко, которое выпускают некоторые производители зоотоваров. Такое молоко продаётся в комплекте со специальной бутылочкой и резиновым наконечником."

 

4)"Неплохим вариантом могут стать сливки смешанные с коровьим молоком, но опять- таки, необходимо следить за реакцией организма котёнка.

 

Некоторые заводчики с успехом выкармливали новорожденных котят детской молочной смесью.

 

Принципиально важным моментом является температура пищи. Обед котёнка должен быть слегка тёплым."

 

 

5)"После приёма пищи не забудьте аккуратно погладить малыша по животику. Так делают все кошки для скорейшего переваривания пищи."

 

 

Из искусственного молока, говорят, лучше не Беофар, а Роял Канин.

 

Как-то так. Возможно, более опытные люди дополнят или поправят.

 

Удачи. Хорошие коти)))

 

А с глазками нужно к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ Хэлпп!!!!!!!

У меня паника!! Подобрала пять котят, они только глазки открыли.

Кто-то выкинул на улице в коробке, бабки возле подъезда, их выкинули из коробки, дети стали их таскать.

Забрала, принесла домой, что делать с ними НЕ ЗНАЮ!!!!!!!

Покормила, протерла, глаза ужас, у одного гноя было ужасное количество, протерла салфетками, что дальше??????

Они пищат, может им кошку найти? Чем кормить? Что с глазами делать????????????????

 

Самое правильное решение! Укажите в заголовке "Срочно нужна кормящая кошка!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на тему в которой есть кормящая кошка, в теме есть телефон, позвоните.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255694

И еще ссылка на магазин где можно приобрести молоко для котят

http://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/...ycat_milk_2575/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным давно я выкармливал из бутылочки с соской обычной детской смесью ( всё покупал в обычной аптеке) . Вместо грелки -возьмите любую пластиковую бутылку -налейте в неё горячей воды, заверните крышечку и завернитебутылку в махровое платенце и положите рядом с котятами . Смесь должна быть тёплой . не допускается повторное разогревание смеси или кормление холодной .

 

Кормить нужно часто . После кормления - помасировать каждому котёнку животик и помасировать вокруг попки ( так вы стимулируете сделать котёнка попис-покак ) такие малыши ещё сами делать пипи и по большому не умеют .

Обычно они едят и спят -как завозились -снова кормить , далее массаж и снова спать в коробку . Коробку лучше взять с высокими стенками ( например из под телевизора ) на дно коробки несколько слоёв махровых плотенец киньте.

 

В обычной аптеке купите детскую смесь НУТРИЛОН ( порошок разводится тёплой водой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агуша 0 или РК заменитель молока, кормить каждые 2 часа, в коробку бутылки с теплой водой(грелку/синяя лампа), после кормления протирать писюны/попы влажным, теплым ватным диском.

вот с глазами не знаю, мы закладывали тетрациклинку (по рекомендации врача), но некоторые врачи говорят нельзя

кошка конечно идеальный вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кормом ясно! С глазами завтра только после работы, а сейчас что??

 

Лежат в коробке с мехом. Завтра куплю молоко, соску в зоо.

 

как поправить темку в заголовке??????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас они что есть будут ??? В аптеке молочная смесь в виде порошка такая же питательная как спец молоко . Как вариант - ночью комление -2 раза . утром , далее после того как придёте с работы и вечером раза два . не забудьте про массаж животиков и попок

 

В обычной аптеке купите детскую смесь НУТРИЛОН ( порошок разводится тёплой водой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кормом ясно! С глазами завтра только после работы, а сейчас что??

 

Лежат в коробке с мехом. Завтра куплю молоко, соску в зоо.

 

как поправить темку в заголовке??????????????

 

Через кнопку жалоба если у вас нет такой функции

 

Котят обязательно нужно кормить сейчас и ночью, иначе до утра могут не дожить

Можно купить в магазине обычные сливки, развести кипяченой водой 50/50 и кормить через шприц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас я их молоком из пипетки накормила, взяла у соседки нутрилон (для детей), следующие кормление будет им. массаж сделаю. Оказывается они на улице сутки были я в шоке :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор вы не бойтесь: котята очень быстро растут . Через полторы недели их уже можно на влажный корми творожок перевести и и гадить к этому времени они уже самостоятельно научатся.

 

Ещё как вариант протирать каждого котёнка тряпочкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке ,что я Вам скинула в тему,молоко привозят на дом,только надо заказ сделать больше тысячи.Я заказывала на пятерых котят 3 банки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо всем за ответы, а то я правда в панику впала.

 

Я наверно не совсем точную инфу дала (простите, опять же паника).

Я их накормила пока спят. в 12 следующее кормление.

им наверно недели 3. Глаки открыти, пытались даже вылезти из коробки.

в 4-лапах завтра все куплю, я точно знаю там есть, я покупала котенку, но тому было уже больше месяца.

Завтра поеду к вету. днем мама буде кормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту выкорма котят в соседней теме самое главное это

1) кормить каждые 2-3 часа и днем и ночью, если спят- будить и кормить

2) держать на грелке с горячей водой, обернутой полотенцем или пеленкой, они к ней будут жаться и спать

3) съедает котенок от 3 до 10 мл за раз, кормить можно из шприца или бутылочки для котят

4) обязательно аккуратно и нежно по часовой стрелочке гладить им животики после еды, потому что перестальтику надо активировать у таких малышей

5) тряпочкой или пальцем АККУРАТНО сверху вниз трите попу- котенок будет писать и какать только так, сам он еще не умеет

 

Обезвоживание проверять рчень просто- аккуратно оттягиваете кожу на боку и отпускаете, складка должна расправляться моментально, либо когла Вы успеваеете сосчитать "раз", если дольше- на "два" или "три" это плохо.

 

Котята это непросто, но когда он впервые замурчит, начнет играть с пальцами и неловко умываться как большой, это стоит будильника каждые два часа, обписанной одежды и массажа пузика в полусонном состоянии глубокой ночью)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить надо каждые три часа и массировать после каждого кормления.

Не переживайте,у Вас все получится.) первый раз всегда не много страшно ,а потом ничего и очень даже интересно ),они такие лапочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кормить можно и из шприца.

2. Питание для человеческих детей котятам не подходит!

3. Если нет смеси: берёте 6-ти % молоко, вбиваете в него яйцо (лучше перепелиное, куриное очень большое и хуже уусваивается), добавляете бифидум, лактобифадол, в Вашем случае лучше всего Ветом. Можно сливки развести теплой водичкой до 5-6 %.

4. Загляните им в рот, пощупайте пальцем, есть ли зубы.

5. Глаза лечить нужно. Скорее всего рино...

Котятам с обложенными глазами кормящую кошку вряд ли найдёте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, вчера была тема с кошкой, которая кормящая!!!! А котят рядом не было, ее с улицы забрали пиковчане!!!!, может она их примет?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я темку посмотрела, но там не понятно есть ли молоко у кошки или нет его непонятно.

 

Почему нельзя детское питание? я хотела на ночь и ночью ей покормить.....

 

и массаж когда делать ТОЧНО ДО или ПОСЛЕ еды??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть кормящая кошка, которая выкормила 9 котят, из них 4 приемыша. Она, конечно, худая, и мы собирались ее стерилизовать в выходные, но если совсем беда, забирайте к себе, как выкормит, я заберу. Кошка ласковая, ходит в лоток. Котят наверняка примет. С ней еще 2 котенка сейчас, поэтому молоко, скорее всего, еще есть. Но наши котята уже едят сами, большинство уже нашло хозяев.

 

Только один момент - по времени сложно понять, когда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла хорошо! Поели в 4 часа, потом в 8. Глазки протирала хлорогиксидином, намногооооо лучше! Массаж делаю, но пока только пи-пи. По большим делам может и нечем пока, они ж сутки голодали.... Сегодня планировала к ветеринару, но наша врач будет только завтра, поэтому не знаю откладывать на завтра или нет. Посмотрю вечером по глазкам как.. Едят они по 10 мл. За кормление, поедят и урчать начинают)) маленькие такие, а уже фырчат)) сейчас мама купила им молоко, бутылочку, грелку в общем обживаемся, привыкаем друг к другу)) к кошке отдавать уже не хочу, жалко. Вдруг не примет или будет обежать, или еще чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к кошке отдавать уже не хочу, жалко. Вдруг не примет или будет обежать, или еще чего.

В 99% кошки принимают, а уж чтобы кошка обидела котят.... :blush: Имейте ввиду, что вы не сможете как бы ни старались обеспечить такой уход за малышней, как может мама-кошка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не носите в больницу,чтобы не подцепить какую -нибудь заразу. Поговорите с Мариной О-она выкармливала котят с плохими глазами Я знаю,что она капала тобрекс и еще что-то..

Вместо грелки лучше 5 литровая квадратная бутыль,положенная на бок-дольше греет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...