Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тушино. Домаш. девочка перс-классик из подвальной ямы и ее 5 котят


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Торопилась на поезд, весь день в сборах. У подъезда подвальная яма, пока дверь открываешь, так или иначе посмотришь в ту сторону.

Думала, бросили что-то меховое, раз на 3-ий поняла, что это кошка - черная стриженная под льва с красным ошейником, вжавшаяся в какие-то коробки.

 

На улице холод, кошка стриженная. Соображать было некогда, почти на бегу позвонила соседке - пригрейте хоть где-то, поищите хозяев.

Пригрели - на этаже, в камере мусоропровода (там все законсервировано) и все под замком.

Я через неделю вернулась, только вошла, звонок от соседки: "Ты в М.?! Кошка у меня, хозяев не найдем - ее подкинули (за неделю все выяснилось) и она сегодня родила... 5 котят (("

 

В общем имею в наличии - кошка перс-классик, абсолютно домашняя, ко всему приученная (даже стриженная) и 5 котенков, у которых на сегодня только-только открылись глазки.

Живут без света, вентиляции, дверь открывается-закрывается 3 раза в день (когда соседка кормит), живут в лотке из-под сломанной клетки.

В подъезде то и гляди будет скандал, если прознают про котят, а для этого достаточно пискнуть. Ну, люди такие. У большинства, наверное, так вокруг.

 

Что делать с ними, у меня алгоритма нет. Знакомая кидала по соцсетям просьбу приютить на вырост - ти-ши-на (((.

Вариантов с проживанием у меня нет, но даже, если бы были, финансировать их не смогу (не та ситуация), на передержку нельзя (они крохи), а они растут и им нужен воздух и свет - это главное! Там духотища и темнота.

 

 

Очень нужна помощь:

- может кто-нибудь сможет взять семейство к себе до пристройства, все равно пока котяты не выросли, ни о каких манипуляциях разговора даже нет

- помощь деньгами (финкураторство) - я их не "подниму".

- индивид. кураторство кошки после выкорма котят.

 

От себя могу предложить:

- транспорт

- клетку

- какой-то месячный пансион типа мешок наполнителя или корма и т.п.

- возможность организовать вызов врача для прививок, стерилизации и т.п.

- пиар (не я лично, но обращусь)

- я всегда на связи - теперь семейство, вроде как, под моей опекой. Больше некому.

 

 

В общем, выручайте - это просто засада какая-то ((... :help: :help: :help:

 

Вот, эти "гаврики":

 

39136a308b46f66da7b2addaf1e11b1b.jpg 64bbd43c3d2eb177a9fb13d86dac9375.jpg

19596a0a60c24f06b8076776323ddd48.jpg bee646c8b8f97d608e40a35a8ec5cb6e.jpg

85bec1c316b093a145eed6433686a9af.jpg

 

22.04.2014 В к.недели, надеюсь, переедем под спокойную, домашнюю крышу. Расти.

23.04.2014 Пока в подъезде. Ждем выходных. И помощников в прокорме семьи - очень нужна финпомощь/финкураторы - хотя бы на 2-3тыс. в м-ц НА ВСЕХ

26.04.2014 Все у Ольги (Felisa) - толстые, красивые. Но бедные ((.

28.04.2014 У семья все нормально.

30.04.2014 Пока все нормально. Но, кажется, кошка уже начала уставать от кормежки и заботы.

06.05.2014 Котяты какие-то акселераты - растут как грибы.. )) Надо начинать прикорм. А еще у нас ушной клещ ((. Ищем денежку на Фронтлайн. И финкураторов...

e5d8e3cdc239t.jpg 542892fc6ad9t.jpg

 

10.05.2014 А у нас ЗАВТРА ДР!!!

Вот, какие мы стали!

412d8a0c56a96e5a88f1a642e4b28ce2.jpg

22.06.2014 Пристроен первый котенок - Дональд.

24.06.2014 У Дональда все в порядке. Звонки на котят есть, но бестолковые.

30.06.2014 Котят и маму пора доводить до кондиции (прививки, стерилизация) + кормежка 5-ых ртов (4 уже едят самостоятельно и растут как грибы) - смета расходов 8тыс.руб.

18.07.2014 Внеплановое пополнение - девочка-черепашка. И котят снова 5-ть.

26.07.2014 Кукуся-мать стерилизована. Наконец-то начала обрастать.

17.09.2014 Вернули Дональда :( - хозяйская кошка так и не приняла в друзья-сожители. Big mistake!

07.09.2014 Уехала в дом Ширли. Остальные по местам.

15.09.2014 Пристройства нет - все на месте.

28.09.2014 Пристроена Жужа!

19.10.2014 Пристроен Дональд!

06.11.2014 Стерилизованы Шейла и Нафаня.

22.11.2014 Уехала в Восточную Германию Кукуся. И уже пристроена.

23.12.2014 Франтишека кастрировали.

Остались 2 уже совсем выросших котят:

Шейла 753227e8e71at.jpg Франтишек 58e696008a8at.jpg

И девочка-черепашка Нафаня, не из этой семьи, но так, уж, вышло:

34d81e3b8d27t.jpg

 

 

 

Будем рады любой посильной финпомощи!

 

 

Фин. отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256013

 

Передержка - куратор - Felisa.

Сокуратор - Snezhinka.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нет ручек на персючат? При мне несколько дней назад две женщины поспорили из-за обычного рыжего котеночка...У хозяйки оставался один, а желающих было двое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели нет ручек на персючат? При мне несколько дней назад две женщины поспорили из-за обычного рыжего котеночка...У хозяйки оставался один, а желающих было двое..

Им вырасти надо. Только где?

 

Очень нужна помощь - застекленная лоджия, комната, ну, хоть какие-то варианты....

Там темнота и попрут оттуда ни сегодня, так завтра ((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь в теме - у семейства ни спокойной крыши над головой, ни денег...

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки по возможности срочно , даже, прямо, сейчас разместите здесь пост https://www.facebook.com/vozmiizpriuta, в конце не просите материальную помощь!!!!!(запрещено!) просите бюджетную срочнейшую или бесплатную передержку..увидите..помощь придёт, предложит финансы..фото с котятами разместите..я не могу..уже 4 или 5 постов размещала о помощи..могу не пропустить или забанят...вам придёт в комментариях от админов..когда разместят в хронике, и будьте готовы, кто будет отвечать и реквизиты для помощи в личску отправлять, очень верю, что помогут..текст пожалостливей..хотя и так..перс!!!!!на улице!!!с котяточками..нонсес!!!может так и пост назвать???

 

разместила на своей страничке

 

https://www.facebook.com/profile.php?id=100007464666720

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки по возможности срочно , даже, прямо, сейчас разместите здесь пост ...

разместила на своей страничке...

Большое Вам спасибо - кажется, у нас появился вариант - нас забирает под свое крыло Ольга (Felisa). В конце недели, если все будет по плану, переедем.

 

На сегодня очень актуальной остается финпомощь - 6-ых все таки очень тяжело поднять - с надеждой ищу финкураторов хотя бы тысячи на 2-3 в м-ц!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семье предложена разовая помощь. Сумма не озвучена.

Очень нужны финкураторы!!!

Хотя бы на 2тыс.руб./м-ц - их же 6-ро!

Помогите, пож.! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое Вам спасибо - кажется, у нас появился вариант - нас забирает под свое крыло Ольга (Felisa). В конце недели, если все будет по плану, переедем.

Я сначала склонялась к передержке, а сейчас думаю, что и дома у себя смогу организовать процесс.

Малыши чудесные. Мне кажется, просто полосатики, не фенотипичные, и слава богу :) Сумасшествие, конечно, мы на самый мертвый сезон попадаем :)

 

Дайте карту СБ.

Спасибо за предложенную помощь, сейчас вышлю в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошачьей семье очень актуальна фин.помощь! Огромное спасибо Ольге (Felisa), что берет под крыло :gift: (о таком счастье даже не мечталось), но их же прокормить всех надо...

 

Помогите, нам, пож.! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна финкураторы в помощь в семье! Пока в активе 1000руб. - это на всех, 6-ых ((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, есть девушка, которая хочет и может взять на передержку, обратите, пожалуйста, внимание. Пост в группе https://vk.com/feed?section=comments&w=...-37814238_19011, ссылка на профиль девушки https://vk.com/id143164150

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, есть девушка, которая хочет и может взять на передержку, обратите, пожалуйста, внимание. Пост в группе https://vk.com/feed?section=comments&w=...-37814238_19011, ссылка на профиль девушки https://vk.com/id143164150

Большое Вам спасибо за внимание к теме, но у нас есть передержка ).

Нам нужна финподдержка, т.к. семья большая. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое Вам спасибо за внимание к теме, но у нас есть передержка ).

Нам нужна финподдержка, т.к. семья большая. :help:

Вы узнайте у Ярославны условия, может бюджетнее выйдет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы узнайте у Ярославны условия, может бюджетнее выйдет. :rolleyes:

Поделитесь личным опытом, как полноценно прокормить семью из матери-кошки с 5 котятами дешевле, чем на 5 тысяч в месяц? Плюс стерилизация матери + прививки + стерилизация девочек-котят. Мне такие "проекты" минимум в 50 тысяч обходились, из собственного кармана. А вам?

Или вы имеете в виду, что у Ярославны - cтудентки из съемной комнаты - они быстренько сгинут неизвестно куда и вообще тратиться не придется? Отличная экономия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы узнайте у Ярославны условия, может бюджетнее выйдет. :rolleyes:

Я Ольгу давно знаю, поэтому... так спокойнее.

А деньги нужны не на оплату передержки, а на питание, глистогонку, прививки, стерилизацию и т.п. Ну, если к этому подойти ответственно, а не а бы..

Думаю, вроде все понятно.

 

 

Нам очень нужно фин.помощь на постоянной основе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котятам всего 2 недели, кушают хорошо, растут, уже во всю ползают.

Кошка - очень заботливая мамаша, терпеливо выкармливает, вылизывает своих деток. Совершенно адекватная и добрая кошь. Постоянно мурлыкает. И еще очень красивая.

В выхи , если все будет по плану, мы переезжаем к Ольге (Felisa).

 

Очень нужны финкураторы, чтобы вырастить все это семейство. Окликнитесь, пож.! :worthy:

У нас есть только 1тыс.руб. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...