Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белое несчастье с голубыми глазами. Кошачий скелет. Переехал из клиники во временный дом на долечивание.


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

08.05. Бкеляшик из клиники приехал во временный дом на долечивание и восстановление в Зеленоград к замечательной девушке, Вике Беатрис.

Ланочка Куратор

Беатрис Сокуратор

Таткал Инф. Куратор.

 

Вика Беатрис предложила забрать Беляшика в Москву из Волгограда, когда увидела нашу тему, т.к. нужного лечения в клинике Волгограда он не получал, диагноз поставлен не был, котику было плохо и он мог просто умереть без квалифированной помощи. За что ей огромнейшее спасибо!

В Москве котик будет показан врачам. повторно будут сдавться анализы, в том числе те, которые в Волгограде не делают, Вика его будет держать у себя, откармливать и лечить столько сколько это будет необходимо Беляшику. Позже, после восстановления и стабилизации состояния планируется вакцинация и кастрация Беляшика.

В будущем, когда здоровье кота наладится мы будем искать ему ручки, судя по всему Беляш котик не старый и он может найти дом.

В связи с тем, что Беляшик переехал в Москву на восстановление, лечение и поиск нового дома собранные на него денежные средства перечислены на Карту Беатрис Куратором Светой (Ланочкой).

 

Кошачий скелет. Белое несчастье с голубыми глазами. Старый. Никому не нужный. Помогите спасти жизнь белому ангелу! Нужны финансы на стационар и лечение. После будет нужна передержка. Когда-то люди взяли в дом беленький пушистый комочек. Настоящая игрушка, только живая. Им вдоволь наигрались, натешились, пока он был молодым и здоровым. А потом он заболел, постарел, и люди пожалели для него миску молока. Теперь их взор не радует его больной вид, так зачем же кормить дармоеда. И его выкинули, как мусор на помойку.

А он не обидился. он смирился. Он просто лёг умирать... и простил...

Мимо этого несчсатья и я сначала прошла мимо. Просто дала корм. и прошла. Сколько можно... Сил нет... Но потом совесть вернула назад: А у него, у этого несчастного существа, есть силы?...

Есть он не стал. Уши разодраны в кровь. Под ухом абсцесс. Дела плохи... на улице не жилец... Теперь он Беляшик..

Сейчас котик в стационаре. Ждём результатов анализа. Пожалуйста, не проходите мимо его беды...

 

Так начиналось: Котик в маленьком городке, Волгоградской области. Анализы не делают. Врачи только кабанов кастрируют. Да прививки сельхозживотным.

Поэтому отнесла его к соседке, которая согласилась подержать до выздоровления.

Курс антибиотиков, витамины, обработка ушей от клещей и обработка абсцесса. Подкожное вливание физ р-ра. Беляшик стал есть, но исключительно говядину. абсцесс стал уменьшаться. Потом стал по - немногу пить ряженку, молочко. Но всё равно оставался вяловатым. Изредка сглатывание слюны, как позывы на рвоту.

А вчера и сегодня он снова отказался от еды. Уши чистые. Абсцесс почти ушёл. По-видимому, всё дело во внутренних органах. Ему сейчас нужны капельницы, анализы. Я могу котика перевести в Волгоград. Уже договорились с девушкой, которая Помогает Лучику-Тиму. Будет и Беляшику помогать, навещать в стационаре, покупать лекарства. Но как всегда, всё упирается в финансы на стационар и анализы.

Просим помощи в спасении кота.

Кот худющий, просто скелет

5fc7408568aa.jpg

7f0542f0f177.jpg

2c1e884402af.jpg

829801ca26bd.jpg

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255801

Спасибо огромнейшее всем, кто помогал нашему малышу!!! Особенно Вике Беартис. Все вместе помогли Беляшику стать домашним и счастливым :gift:

0656b065ad49.jpg

2bb47e92537d.jpg

4d9f79e1bd7a.jpg

 

22.04. Беляшика привезли в стационар. Взяли анализы. Диагноза пока нет.

23.04. Пришли рез.анализов. По результатам крайняя степень истощения, воспалительный процесс. Понижены сахар, гемоглобин. Повышены лейкоциты. Температура тоже понижена. Назначено лечение/

24.04. Беляшику поставлен диагноз: Кряйняя степень истощения. Воспалительный процесс. Авитоминоз. Назначено лечение, капельницы, антибиотик, преднизолон, противовирусные, иммуномодулятор, гемобалланс.

25.04. Проходит лечение в стационаре. Спасибо всем за поддержку белого ангела!

26.04. Продолжает лечение. На понедельник запланировано УЗИ

27.04. В связи с тревогой наших помощников. Показали результаты анализы другому врачу. Сказал, что ОАК очень плохой, говорит о заболевании системном внутренних оранов. Анализ биохимии крови неинформативен. Надо срочно переделать биохимию, сделать УЗИ.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите старому бедолаге!!! :worthy: у самой такая же пенсионерка на руках((( поддержу морально :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите старому бедолаге!!! :worthy: у самой такая же пенсионерка на руках((( поддержу морально :(

Морально тоже очень нужно! Спасибо!

Я почему подумала, что он не молодой, у него концы клыков, чёрные.

Может, конечно, это кариес, и молодого от ужасных условий одолел.

 

В идеале, сейчас бы его в стационар. Чтобы жизнь сохранить. А потом найти в Москве (потому что в Волгограде, не реально) дом, дожить белому ангелу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, Света, какой кот несчастный....До слез растрогал.

Мне самой до слёз...

Он когда кушать сам начал, как-то сразу и выглядеть сразу лучше стал. Мы уже радоваться начали...

А вчера он снова отказался от еды и в момент снова стал таааким жалким... Сердце разрывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте поможем Беляшику! Хотя бы определить, что с ним и как.

С меня стартовые 300 рублей:) Мало, но пусть они магнитиком будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка. кошмар!!!! :( :( Реально БЕЛЫЙ АНГЕЛ и таком вот виде....Слезы сами капают при взгляде на малыша..... :cry2:

А реально котик красивый, одни глаза голубые чего стоят!!! К сожалению счастье не в красоте....И ужасно жалкий, правильно деочки наиисали..до слез растрогал, до самой глубины души, как Тимочка. Мне кажется это еще несчастней даже. Такой жалкий и смотрит с надеждой.

Света нужно ИМЯ дать обязательно!!! И не зря он у вас на пути оказался, ему повезло!!!

 

А ротик не смотрели? Язвочек во рту нет? Возможно сглатывает слюну из за зубов плохих и которые опять же беспокоятт, еще вариант что то сьел не то что то на улице, и еще кашля нет? Такие движения как бы сглатывает или позывы на рвоту бывают при прблемах с дыханием иногда. Про то, что в горле может быть что то опять даже писать боюсь...

Еще конечно возможно проблемный ЖКТ что скорее всего. Понимаю что предполагать можно всякое...

 

Светочка у меня пока с финансами никак. но я с вами!!!! Смогу надеюсь кинуть деньжат на неделе и еще можете использовать как и с Тимошей мой ЯК, если понадобится.

Надо размещать в соц сетях!!!

Придумайте п-та тектик не длинный, но чтобы брал за душу, у меня не идеут они никак....попрошу знакомую разместить в ФБ.

Держись малыша помощь обязательно подтянется!!!!

А хоть что то кушает котик?

Света, ему бы сейчас хотя бы Гамавит или еще лучше Катозал или Дюфалайт (знаю что дорогие), Гамавит подешевле. чтобы пока не ест дотянул мальчик до Волгограда и врачей.

Света и срочно сделайте темку финансирования, а то снесут из Скорой быстро и реквизиты для помощи в первый пост!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, давайте поможем Беляшику! Хотя бы определить, что с ним и как.

С меня стартовые 300 рублей:) Мало, но пусть они магнитиком будут.

Ксюша, Наташа, Юля, девочки, снова вы со мной :gift: Спасибо огромное!

 

Наташа, язвочек нет во рту. Слизистые именно сегодня стали ужасно бледные.

Первый день не ел ничего. Попил совсем немножко водички. На второй день, как я его принесла, он стал есть говядину,причём с большой жадностью, почти не жуя. И немного влажного корма. От остальной пищи отказывался.

Вчера отказался от всего. Причём, просто демонстративно отворачивается от еды, как буд-то тошнота.

Из витаминов колю гамавит.

 

Сама не справлюсь, он просто умрёт... Я думала, что всё дело в ушах и абсцессе. Но сейчас уши чистые уже. Абсцесс почти на нет. А ему снова стало плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша, Наташа, Юля, девочки, снова вы со мной :gift: Спасибо огромное!

 

Наташа, язвочек нет во рту. Слизистые именно сегодня стали ужасно бледные.

Первый день не ел ничего. Попил совсем немножко водички. На второй день, как я его принесла, он стал есть говядину,причём с большой жадностью, почти не жуя. И немного влажного корма. От остальной пищи отказывался.

Вчера отказался от всего. Причём, просто демонстративно отворачивается от еды, как буд-то тошнота.

Из витаминов колю гамавит.

 

Сама не справлюсь, он просто умрёт... Я думала, что всё дело в ушах и абсцессе. Но сейчас уши чистые уже. Абсцесс почти на нет. А ему снова стало плохо...

 

Я не врач и не могу советовать серьезные лекарства, но знаю что от рвоты-тошноты, если они есть помогает препарат Серения (ветеринраный) но только не колите Церукал, его животные оченть плохо переносят!!!

Из гомепатии хорошо помогают вместе Веракол+Лиарсин, для ЖКТ при тошноте.

Еще как вариант скопилась шерсть в желудке, котик пушистый, может лизался и постепенно внутри все забилось. Кстати такие позывы как вы написали могут быть вполне при проблеме с шерстью. Понятно, что у котика с улицы это может и не самая главная проблема при прочих вариантах (плохое питание, инфекция) но вдруг, Света. дайте ему Вазелинового масла Из шприца, ну чтобы исключить эту проблему с шерстью, масло вреда коту не принесет точно!!! Сколько вошло, столько и вышло!!!

Еще возможно глисты добавляют "радости", но его сейчас нельзя вообще глистогонить...не вынесет его организм еще и этого

 

Бледные слизистые это очень плохо, Анемия, вопрос от чего, но опять же вариантов много от чего она может быть. Анемия кошки очень плохо переносят, дыхание сразу тяжелее становится. вялость слабость... Странно почему хорошо ел и так вот сразу перестал...потому и написала, что ЖКТ может быть забит той же шерстью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую-нибудь Смекту?

Наташа, а может, у Вас есть возможность посоветоваться с врачом? Пока Беленький до стационара не доехал?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какую-нибудь Смекту?

Наташа, а может, у Вас есть возможность посоветоваться с врачом? Пока Беленький до стационара не доехал?

 

 

У меня есть врач свой , но он на отдыхе, за границей не могу ему позвонить, неудобно...

И он очень не любит давать советы не видя животное, ругается меня все время, я его периодически достаю этим.

Смекта это неплохо, но если есть понос, а тут кот вообще не ест. Еще кажется рвоту снимает Но шпа, но в иньекциях. Т.к. Но шпа вообще расслабляюще действует, но вместо Но шпы рекомендуют кошкам колоть Папаверин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD

Прочитала пост Наташи. Согласна. У моего кота как-то была закупорка газами или что-то такое. Назначали антибиотики, что-то капали (не помню), и да - масло!

Спазмалитики?

 

Доктора можно понять, но что делать.. Когда вот нет врачей:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите, белому ангелу на лечение :help: Завтра есть возможность отправить малыша в Волгоград в стационар :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Боже ж мой, разве можно пройти мимо этих несчастных глаз? :( Света, с меня 2000, вечером переведу, малыш, держись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный котик. Вылечить, привести в порядок-будет красавцем. Переведу сейчас 500р. на карту. Люди, помогите Беляшику хоть по чуть-чуть. Не стесняйтесь, ваши 100-200р. то же помогут спасти малышу жизнь. Реквизиты в 1-м посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже ж мой, разве можно пройти мимо этих несчастных глаз? :( Света, с меня 2000, вечером переведу, малыш, держись!

Ленчка, спасибо большое :gift:

Друзья, хоть по копеечке, давайте соберём беляшику на жизнь :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный котик. Вылечить, привести в порядок-будет красавцем. Переведу сейчас 500р. на карту. Люди, помогите Беляшику хоть по чуть-чуть. Не стесняйтесь, ваши 100-200р. то же помогут спасти малышу жизнь. Реквизиты в 1-м посте.

Спасибо огромное от Беляшика:gift: 500 рублей пришли!

 

Свет, как он?

Ничего не ест( Состояние тяжёлое :( Не тряпочкой, но близко к этому... Насильно покормила его из шприца. Уколола гамавит и физ р-р.

Только бы дотянул до завтра, до квалифицированной помощи...

 

Люди, не проходите мимо :worthy: Вы не представляете себе, насколько это истощённое и несчастное существо... Его даже котом с трудом можно назвать...

Помогите спасти жизнь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, такого и переправлять то стращно... :(

 

Перенесет ли дорогу малыш, вот почему не ест непонятно мне совсем. Ведь кушал неплохо.

Света а тампературы нет, ну так, по ощущениям? понимаю что сложно сказать.

Как именно лежит, в какой позе? Ну так пло вашему. что мальчика может беспокоить? Ведь у вас есть опыт по кошкам немалый, по их состоянию.

 

Может все таки масло дать вазелиновое? Понимаю что чушь скорее всего, но как вариант может ЖКТ забито намертво шерстью. Ведь делал котик эти движения характерные, как будто что то пытался срыгнуть. Масло кстати заодно покажет..а вдруг непроходимость? Он то что вы ему пытаетесь дать назад не выдает, воду хоть как то пьет?

 

Я вот тут подумала, может ему Но шпу уколоть? Если это проблемы с печенью или почками или ЖКТ наверняка есть боли (Света мне сказала, что вчера горбиком лежал), а Но шпа все же снимет спазм хотя бы и обезболит, ну еще бы Травматин или Траумель дать на дорогу, что то обезболивающее.

Бедный белый малышик.... :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но-шпу же вроде нежелательно котам. Папаверин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но-шпу же вроде нежелательно котам. Папаверин?

 

Ксения, можно и Папаверин, почему то его советуют некоторые кошатники на многих форумах об этом читала. Но почему то два вета, которым я абслютно доверяю за Но шпу, не знаю почему...

Говорят чтобы не было парезов задних лапок. которые случаются у некоторых кошек от Но шпы её можно колоть в холку подкожно.

 

Своим кошкам в случае необходимлости всегда колю Но шпу, вроде ничего страшного замечено не было (ТТТ ) колола именно в холку по свету своего вета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все индивидуально. Если врачи говорят - наверно, правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...