Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис стафа? Пришлось срочно вывозить. А что дальше?


Алла Н
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Поехала вывозить щенков и их маманьку из деревни где живут мои родственники. А там собака, собаку выкинули из машины пару дней назад, она уже успела погрызть кота, жив ли кот не известно. Еще она погрызла чью то собаку, собака жива. Жить ей там оставалось максимум до понедельника. В деревне тусила с детьми. Я ее позвала, она подошла, на поводке хорошо, в машину сама залезла, ехала хорошо.

Дальше скопирую свой пост из темы щенов.

Попросила подругу передержать несколько дней. По приезду к подруге начался ужас. Хорошо подруга вынесла намордник и еще в машине ей его одели. Девка пыталась сожрать собак, потом шваркнулась на подругу, потом спряталась за меня. Подружка сказала, что лучше подержит все мое стадо чем эту одну собаку, поехали мы домой.

Дома она шваркалась на моих собак, на мужа нет. Сейчас сидит в клетке и рычит на всех собак. Муж дал сутки. Люди, да и я сама боюсь у меня много собак и 2 детей, к детям вроде она нормально, но фиг ее знает...

Собака находится у меня дома, живет в клетке, т.к. других вариантов нет. Выпускаю только в наморднике, да и в нем она шваркается на собак.

 

Вот фотки

049fd36b5cdbd5d632a9a06c00733f27.jpg

 

e41e5a41317e7c56e0f9dbbe20741252.jpg

 

c042ea2e69aa842b85a889b86d7e70ee.jpg

 

Сегодня погуляли по участку на поводке, дела сделала. Потом сидела и голосила в клетке. Сушку ест.

 

Уважаемые стафятники, посмотрите метис это или нет? И еще, если будет финансирование, возьмите под свое крылышко, я не знаю как пристраивать таких. Если не возьмете, то хотя бы на передержку в стафодом восточное хотелось бы попасть. :worthy:

Я боюсь за собак и за детей. Если в мое отсутствие она выберется из клетки и сцепится с кем то, то и детям достанется.

Ссылка на тему финансирования.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256036

21.04. без изменений

22.04 Очень нужен кинолог-зоопсихолог

24.04 У Янты выделения из петли, то ли течка, то ли пиометра. Записались на 25.04 на стерилизацию в клинику г. Орехово-Зуево, ул. набережная, д.1, стоимость 3500 (если началась течка), а если пиометра то дороже, но не знаю на сколько. . Денег нет.

24.04 Перенесено в Скорую для сбора финансов на операцию.

25.04 После обеда на стерилизацию, а денег нет ни копейки.

25.04 Янта оказалась беременна, поэтому сумма за стерилизацию оказалась больше чем планировалось, 5000 руб. Сделали в долг.

26.04 Все по прежнему, в клинике дол, Янта у меня, кинолога нет.

27.04 Нам очень нужен кинолог и деньги на него.

28.04 Утром опять шваркнулась на собаку.

Изменено пользователем Алла Н
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще забыла написать, что я не хотела говорить мужу про эту собаку, потому что у меня на кураторстве до фигища собак 13 взрослых и теперь еще и 4 щенка. Думала подружка подержит недельку, а потом как-нибудь разберемся. А когда приехала домой с ней и щенками, и она начала шваркаться на собак был большой скандал. Потом муж позвонил, извинился и спросил отвезла ли я ее уже к кому-нибудь на передержку. Муж у меня нормальный мужик, собак очень любит и боится за них. Сейчас сидит в клетке и орет с подвыванием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Породники, зайдите в тему, помогите хоть чем-то! У Аллы пять своих собак, 13 собак и 4 щенка на кураторстве и еще не знаю сколько собак на передержке. Агрессивная собака при таком количестве других собак - это большая проблема. Тем более, что у Аллы нет опыта общения и пристройства стаффов. Что делать-то? :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я стаффа не вижу...дворик двориком...мож ракурс не удачный :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и дворик, я не пытаюсь приписать породу, но мне от этого не легче. Что делать то с такой собакой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данное поведение может быть просто стрессом, а не постоянной тенденцией. Отсюда только ждать, когда стресс пройдет и смотреть шо будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили за сигаретами. По приезду еле запихнула в клетку. Сидит голосит, блин, дети вроде спят, им завтра в школу.

Кто может посоветовать передержку где умеют работать с такими собаками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь, она не прям агрессор. Она типа Корицы, только хуже.

У нас сегодня был очередной субботник на участке, сначала выпустили недостаффку, назвала ее Янта, от слова янтарь, сначала бегала в наморднике по участку (одна без др. собак) потом Серега с нее намордник снял, так рассекала, на вольерных ноль внимания, бегала за Серегой. В доме мимо собак тоже пробегает, но стоит ее кому-нибудь понюхать, шваркается. Причем пофигу сука-кобель. Нам бы кинолога-зоопсихолога хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром муж спал, я ему раз сказала "вставай", два сказала, три. Выгуляла Янту и вместо клетки запустила к нам в комнату. Янта в два прыжка оказалась на диване, упала Сереге под бок и давай как кошка тереться, кататься. А она в наморднике пластиковом, когда пару раз зацепила Серегу намордником вскочил с криками "убери ее, она меня покалечит своим забралом."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть неск кинологов, берущих такое на домашнюю передержку. Но за денюжку. Очень похожа Песа на то, что Натюрлих от дерева отвязала в Красноармейске на свою голову - пес Белый. Сейчас в Марьино сидит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Алла тоже... на свою голову. Передержка у кинолога наверное очень дорого? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Алла тоже... на свою голову. Передержка у кинолога наверное очень дорого? :huh:

Я думаю сначала надо найти кинолога, а потом собирать на него деньги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу в личку кинуть контакты, как найду. А то, может, и не так страшно у вас все будет... Щас от стресса отойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу в личку кинуть контакты, как найду. А то, может, и не так страшно у вас все будет... Щас от стресса отойдет

Буду очень благодарна за контакты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой-то... тема до сих пор на первой странице... Никому бедная девка не интересна? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо что то решать в ближайшие пару дней :( У меня сегодня дети в школу не пошли, всю ночь Янта голосила в клетке, а Патти из под дивана (Патти, собачка которая живет в той комнате где стоит клетка). А сегодня утром Янта шваркнулась на Симбона, и когда я ее прижала к полу, лежала и рычала на меня и намордник уже не очень то дает одеть.

А так собака чем то даже прикольная. Я ее после прогулки не сразу в клетку отправляю, а на немного оставляю на кухне потусить с собаками, так вчера даже играла с Азором и Шибой (в наморднике) и она такая резкая, стремительная, шустрая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтра записались на стерилизацию в срочном порядке, у Янты какие то выделения из петли, то ли течка, то ли пиометра. Денег нет совсем. Прошусь в скорую. Если течка, то надо 3500, если пиометра то больше, на сколько не знаю.

Прошусь в скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо модераторам за перенос темы в скорую.

Люди, ну помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, собаке нужна СРОЧНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ! Если это пиометра, то ждать нельзя! Помогите денежкой Янте! :help: :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни копеечки нет у собаки! Ни один человек не предложил помощь! Ну как же так... :(

Помогите денежкой на стерилизацию! Алла забрала собаку оттуда, где она бы точно не выжила, ее бы пристрелили. Агрессивная к другим собакам, она бы покусала еще кого-нибудь, потом бы курицу задавила или на человека оскалилась, и всё, убили бы. Алла спасла ее. Что ж, получается, добрые дела безнаказанными не проходят? Сам взял, сам и тащи? :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, Инн,кто первый встал, того и тапки. :(

Если честно, то я уже сто раз пожалела, что забрала ее, не мой клиент. Я умею только с добрыми, если у собаки агрессия, то я начинаю ее бояться. Да и жалко было не только ее, а ни в чем не повинных собак и кошек, живущих в той деревне.

Помогите на стерилизацию, пожалуйста.

Люди, подскажите, ей когда намордник одеваешь, у нее слюни просто рекой текут. Почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На завтра записались на стерилизацию в срочном порядке, у Янты какие то выделения из петли, то ли течка, то ли пиометра. Денег нет совсем. Прошусь в скорую. Если течка, то надо 3500, если пиометра то больше, на сколько не знаю.

Прошусь в скорую.

Ал, напиши заявку-то вот сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953

Случай-то как раз экстренный, раз выделения. Может смогут простерилизовать в долг, а фонд поможет долг закрыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...