Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужно срочно забирать кошку-подростка с улицы. Денег на передержку-анализы не хватает.


fantamaza
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Недавно по дороге с работы встретила у магазина кошечку-подростка. На вид ей около 9 месяцев. Ласковая и доверчивая, все время одна сидит и как будто ждет, что ее заберут. Пока могу только кормить ее, что и делаю каждый день. На улице ей не место, пока она здорова и слава Богу никто не обидел, но про опасности наших дворов знают все. Буду куратором этой кошки. Домой прямо сейчас забрать не могу - свою кошь буду прививать в эти выходные, однокомнатная квартира и закрыть их друг от друга негде. Просто не могу рисковать :( Внешних признаков болезни у кошки нет, шерсть и глаза в порядке. Но нужно в любом случае сдать анализы и покарантинить хоть 2 недели. Я нашла платную передержку с возможностью сдать все необходимые анализы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252221 Выбрала именно этот вариант, потому что эти 2 недели за кисой будут наблюдать врачи, там же сразу возьмут все необходимые анализы и проведут обработку от паразитов. Звонила, места пока есть. Но вопрос упирается в финансы: я не смогу оплатить полностью передержку и анализы, это немаленькие для меня деньги.

 

Перечень показателей, анализы по которым берутся в обязательном порядке при поступлении кошки/котенка:

 

Бешенство Экспресс Тест 586 р

Микроспория и Трихофетия (лишай) 500 р

Ринотрахеит ПЦР 260 р

Кальцивироз ПЦР 260 р

Токсоплазмоз ПЦР 260 р

Панлейкопения ПЦР 260 р

Коронавирусная инфекция ПЦР 260 р

Лейкемия ПЦР 260 р

Иммунодефицит ПЦР 250 р

Бордетеллез ПЦР 300 р

Гемобартенеллез ПЦР 250 р

Итого: 3446 руб

 

Передержка стоит 200 рублей в сутки, первые 3 дня обязательный карантин - 250 р.

 

Если удастся хоть немного денег собрать, повезу в эти выходные на передержку. Пока попросила доброго продавца из магазина присматривать, чтобы кошку не обижали.

UPD: Передержка в АкваЗооВетЦентре отменяется - там не оказалось мест. Но это к лучшему, слишком дорого бы нам все обошлось. Едем на передержку к dinakulikova за корм и наполнитель!

 

Создала группу в ВК. http://vk.com/club70102875.

 

Пожалуйста, не проходите мимо! Помогите нам на пути к дому. Одной мне не справиться, а вместе мы сможем спасти еще одну кошачью душу.

 

5359c1200c32.jpg

 

18.04.14 - Кошка на улице. Буду курировать ее, договорилась с платной передержкой при ветеринарной клинике. Денег на оплату передержки не хватает.

19.04.14 - Кошка на улице. Передержка в АкваЗоовет отменяется - нет мест. Дина ( dinakulikova) предложила нам бесплатную передержку за корм и наполнитель на время карантина! :gift: :gift: :gift: Завтра сдаем анализы на панлейко, лейкоз, иммунодефицит и вечером едем к Дине. Дай Бог, чтобы все получилось!

20.04.14 - Кошка на улице. Не удалось поймать кошку. Переоценила свои возможности((((( Деньги будут возвращены финкураторам (либо переведены в другие темы с их согласия).

23.04.2014 - Деньги возвращены финкураторам.

 

ПРИХОД:

 

19.04.2014

1049 руб на ЯК от Александры Роговой 12:17, возвращены

150 руб на ЯК от Натальи Игоревой 18:47, возвращены

500 рублей - перевод от молодого человека Александры Роговой 17:50, возвращены

 

Итого: 0 руб

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255757, отредактирована 07.06.2014.

Отредактировано 07.06.2014, баланс - 0 рублей, тема может быть перенесена в архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обратите на нас внимание :worthy: Для меня это первый опыт кураторства, но я верю, что справлюсь. Решить бы еще финансовую проблему хоть частично(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что на форуме много сложных животных. Всем нужна помощь. Но я еще надеюсь, что нас с кисой тоже заметят. Пожалуйста, помогите спасти кошечку :worthy: она слишком доверчива для наших улиц. Прошу оставить эту тему в скорой хоть на несколько дней. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд- анализы на рино, кальци и бешенство- лишнее, деньги тратить ни к чему... Рино и кальци у всех почти уличных, практически невооруженным взглядом видно, бешенство- ну, носительства, насколько я знаю, не бывает, если попал вирус бешенства- через 10 дней животное "уйдет", а вирус этот можно заполучить только со слюны больного животного, что часто случается при драках. Это у передержки требования такие? Нда....

Тем не менее, люди, новички, поддержите куратора- новичка!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд- анализы на рино, кальци и бешенство- лишнее, деньги тратить ни к чему... Рино и кальци у всех почти уличных, практически невооруженным взглядом видно, бешенство- ну, носительства, насколько я знаю, не бывает, если попал вирус бешенства- через 10 дней животное "уйдет", а вирус этот можно заполучить только со слюны больного животного, что часто случается при драках. Это у передержки требования такие? Нда....

Тем не менее, люди, новички, поддержите куратора- новичка!!!!!!

 

Спасибо, что обратили на нас внимание! И спасибо за советы! Да, к сожалению, все эти анализы требует передержка. Возможно, удастся с ними как-то договориться, но я в этом не очень уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что обратили на нас внимание! И спасибо за советы! Да, к сожалению, все эти анализы требует передержка. Возможно, удастся с ними как-то договориться, но я в этом не очень уверена.

 

Про бордетеллез вообще впервые слышу. Вот что нашла:Основными методами выявления возбудителя являются бактериологический метод и ПЦР. Образцы для диагностики получают путем ротоглоточного мазка или трансназальных/бронхоальвеолярных смывов.

 

 

 

Бактериологический метод. Исследование должно проводиться стерильными тампонами. Посев производят либо непосредственно на чашку с питательной средой, либо используют транспортные среды.

 

Что за передержка такая, может, доугую поискать. У нас вот в районе вообще кошачьих нет((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на бешенство можно сдать анализ? Буду теперь знать :blush:

 

Ага, вумная какая передержка) Для такой вумной список анализов как-то коротковат- с!

Все- таки может другую поищите? Стандартно 2000 на анализы, список гораздо короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про бордетеллез вообще впервые слышу. Вот что нашла:Основными методами выявления возбудителя являются бактериологический метод и ПЦР. Образцы для диагностики получают путем ротоглоточного мазка или трансназальных/бронхоальвеолярных смывов.

 

 

 

Бактериологический метод. Исследование должно проводиться стерильными тампонами. Посев производят либо непосредственно на чашку с питательной средой, либо используют транспортные среды.

 

Что за передержка такая, может, доугую поискать. У нас вот в районе вообще кошачьих нет((((

 

 

К сожалению, это для нас единственный вариант пока. Я искала другие передержки, на форумских мест нет там, куда я смогу ее отвезти. За город я точно не смогу выбраться(( Нефорумские передержки тоже все забиты. Знакомых уже всех опросила - никто не сможет взять. С другой стороны со всеми анализами гораздо проще будет пристроить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу Вашу темку своими вопросами (дурацкими).

А три дня карантин на что? Для инфекций 3 дня не показательны.

 

И это передержка при ветклинике!

Тем не менее, наверное, выхода другого у человека нет, поэтому надо поддержать новичка куратора! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу Вашу темку своими вопросами (дурацкими).

А три дня карантин на что? Для инфекций 3 дня не показательны.

 

 

Спасибо! :gift: Я так понимаю, что на подготовку анализов уходит 3 дня. Далее, по результатам кошку либо оставляют на карантине, либо переводят в общее помещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это передержка при ветклинике!

Тем не менее, наверное, выхода другого у человека нет, поэтому надо поддержать новичка куратора! :help:

 

Спасибо огромное за поддержку! :gift: Выхода другого, к сожалению, не вижу. В других клиниках список анализов короче, необходимые анализы стоят действительно дешевле, однако стоимость самой передержки просто заоблачная, это при том, что условия далеко не всегда идеальные. Хотя, кто знает, какие анализы они потребуют по факту.. В итоге получится еще дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы - огромная молодец! Что решили забрать кошечку с улицы!

:help:

 

Спасибо! :blush::gift: Я постараюсь сделать все, что в моих силах. С финансами только большой напряг(( У меня на финкураторстве один котик, свою кошь нужно прививать в эти выходные. Потом думать о стерилизации кошечки из темы. Но главное начать, надеюсь все получится! Я восхищаюсь самоотверженности людей с этого форума, когда все делается ради спасения несчастных животных, когда люди идут на любые жертвы. Мой вклад пока еще так мал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите спасти кошку! :worthy:

Анализы, стерилизация и другие немалые траты не дают возможности забрать котейку с улицы.

Каждый день для неё может быть последним. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Мой вклад пока еще так мал. "- Ничего, втянитесь)). Если беременная- просите Фонд экстренной кастрации и стерилизации о помощи. На анализы- передержку поможите, люди добрые :help: :help: Ну если серьезно- почему не поддержать новичка в его порыве спасти живую душу!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" Мой вклад пока еще так мал. "- Ничего, втянитесь)). Если беременная- просите Фонд экстренной кастрации и стерилизации о помощи. На анализы- передержку поможите, люди добрые :help: :help: Ну если серьезно- почему не поддержать новичка в его порыве спасти живую душу!!!!!!

 

 

Да уж, велика беда начало :rolleyes: Кошка вполне может оказаться беременной, будем по ситуации ориентироваться.

 

Пожалуйста, помогите нам :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши новости: вечером по дороге с работы пришла кормить кошку, она ждала у магазина как всегда. Только отошли мы в торонку, как пришли ребята с собаками без поводков, одна из них погналась за кисой, загнала ее на территорию поликлиники. Благо кошка быстрее бежала, а собака была небольшая. Но меня пугает такая перспектива(((( Я нашла кису, поставила ей еду прямо за оградой поликлиники, хоть немного безопасней. К слову, ребята эти только поржали, типа смотри-ка, как бежит, хвост трубой. :( Нужно забирать ее срочно. Желательно прямо завтра с утра, я уже скоро поседею переживать за нее.

 

88f20ee0beac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка у Вас больно дорогая.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котуля Красотуля

Передержка, действительно, дорогая :blink: Да и часть анализов лишняя.

 

Может быть найдете у себя в подъезде какую-нибудь бабушку, которая согласится по сходной цене подержать у себя котейку? Если определитесь с суммой, здесь и народ быстрее потянется. Всё-таки разумнее не переплачивать, на форуме хватает животных, которым также срочно нужна помощь...

 

А кошечка очаровательная :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка, действительно, дорогая :blink: Да и часть анализов лишняя.

 

Может быть найдете у себя в подъезде какую-нибудь бабушку, которая согласится по сходной цене подержать у себя котейку? Если определитесь с суммой, здесь и народ быстрее потянется. Всё-таки разумнее не переплачивать, на форуме хватает животных, которым также срочно нужна помощь...

 

А кошечка очаровательная :rolleyes:

 

К сожалению, другого выхода я е вижу. Постоянно мониторю форумские передержки, мест нет, а если и есть, то ехать нужно за город. Мне предложили передежку за 150 р в сутки + корм, но получится не намного дешевле. Анализы по-любому нужно сдавать, может конечно не все, но чтобы было дешевле, нужно ехать за тридевять земель, я еще простыла(( Ждать результатов просто негде. Я совершенно не знаю своих соседей по подъезду, а соседи по лестничной клетке взять не смогут. Я уже все варианты перебрала, всех знакомых опросила. Ничего.

 

Поэтому единственное, на что я способна сейчас - это забрать кошку и поместить ее на 5 дней в АкваЗоо. После анализов буду решать, как быть дальше.

 

Итого: нам необходимо 1250 за передержку + 3446 анализы.

 

Сегодня Александра Рогова из ВК перевела мне на ЯК 1000 р :gift::gift::gift:

 

Позвонила в АкваЗоо узнать о наличии мест, попросили перезвонить после 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас накрылся вариант с передержкой в АкваЗоо :( Позвонила, сказали, мест нет и появятся только через неделю в лучшем случае. Как быть? Где найти передержку с возможностью карантина и чтобы взяли до результатов анализов? Я в отчаянии((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все забирайте завтра с утра кошу, сдавайте ей Панлейко, лейкоз и имунодифицит и вечером приезжайте ко мне. Моя кошка на стерилизацию оказалась котом :blink: , поэтому клетка свободна! Но беру только строго на время карантина! Могу если хотите за это время свозить к Сойке на стерилизацию с вас денюшка))). Сразу покупайте стронхолд и глистогонку, что успею дам))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все забирайте завтра с утра кошу, сдавайте ей Панлейко, лейкоз и имунодифицит и вечером приезжайте ко мне. Моя кошка на стерилизацию оказалась котом :blink: , поэтому клетка свободна! Но беру только строго на время карантина! Могу если хотите за это время свозить к Сойке на стерилизацию с вас денюшка))). Сразу покупайте стронхолд и глистогонку, что успею дам))))

 

 

Дина, спасибо Вам огромное! :gift::gift::gift::gift::gift: Я надеюсь, кошь дождется меня, ведь она и так долго ждала. Кошачий-ангел Хранитель, храни нашу кису :worthy: Мы сдадим анализы в Скрябинке.

Могу я Вам позвонить, все уточнить?

 

Спасибо еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина, спасибо Вам огромное! :gift::gift::gift::gift::gift: Я надеюсь, кошь дождется меня, ведь она и так долго ждала. Кошачий-ангел Хранитель, храни нашу кису :worthy: Мы сдадим анализы в Скрябинке.

Могу я Вам позвонить, все уточнить?

 

Спасибо еще раз!

Конечно звоните, лучше сейчас, при муже разговаривать не буду :rolleyes: , он завтра утром улетает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...