Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

большая сквозная рана, собака скулит и мучается


>чара<
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Годовалый ручной небольшой песик без имени, без хозяев кому-то сильно помешал. У него сквозное ранение бедра, большая кровопотеря, нет большого лоскута кожи.Находится на улице, практически на помойке. Скулит, чуть покушал, сильно беспокоит выходное отверстие раны в районе прямой кишки.

 

В наружное отверстие раны вместилось четыре тюбика левомеколя. На этом мои способности врачевателя исчерпаны.

 

Может, кто-нибудь ещё возьмётся ему помочь, если это ещё возможно.

4223cdd1534f.jpg

http://s020.radikal.ru/i719/1404/e1/9d1dc1ac0860.jpg

http://i047.radikal.ru/1404/fe/dff7aca21128.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1404/83/3d98e29f9147.jpg

 

открыта тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10228950

сбор средств желающих помочь этой собаке на лечение и стационар идёт на карту СБ сокуратора oksanakonstant, номер высылаем в личку.

СОСТОЯНИЕ ДЕЛ НА 18.04 ПРИГОВОР врача: Самое страшное - пятая маленькая дырочка в области грудины. СРОЧНО и не позже ЗАВТРА делать томографию в приличной клинике типа БК или Биоконтроля со специализированными бригадами хирургов. Нужна срочная операция на грудной клетке по извлечению отломанного ребра. обломки достали. Это ребро могло или может прободить лёгочную область и собака медленно или быстро задохнётся. Только томография покажет, поранены ли ткани легочной области. Очень серьёзные раны на хвосте, затронут сфинктер. После операции они готовы принять Джека в стационар на выхаживание.

состояние дел на 20. 04 - Джек в стационаре ветклиники Хатико. Раны пока страшные.Решается вопрос об операции по поводу удаления осколка ребра. Собрано средств на две недели стационара 14 754

24.04- Джек изнывает в маленькой клетке стационара. Врачи решили операцию по удалениею осколка ребра не проводить. Срочно требуется передержка.

25.04 - Завтра переезжаем из стационара на передержку с медуходом для долечивания и восстановления сил. Нужны финкураторы!

26.04 - собака на форумской передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247363 нужны финкураторы на 2000

4.05 - Джек на передержке, раны посуше, окреп, пытается играть с другими собаками.

 

14.05 - Одна из ран воспалилась, похоже на забытый кусочек дренажа. http://file-up.net/big_fa9a9ea362e6097ea420140514113616.jpg

20/05 Джека навестили на передержке всё в порядке, раны заживают медленно, чуть обросли шерстью лысые места. настроение хорошее

 

28/05 Джек долечивается. Пристройство пока не началось. Обрастает шерстью. Оплачен второй месяц передержки до 26 июня.

11.06 Одна из ран на лапе не зажила. Из раны на груди снизу выпер кусок ребра обросший соединительной тканью. Решается вопрос о консультации у хирурга. Видимо, ребро или его выпирающий кусок придётся удалять. Средств на операцию нет. в теме остались одни финкураторы.

18.06.14 Джек прооперирован в "Хатико" по поводу резекции ребра, попутно удалён проблемный клык. С 19.06 вернулся на передержку.

денежный запас исчерпан.

24.10.14 Джека в пиаре. содержится на приличной передержке за счёт небольшой группы финкураторов.Требуются дополнительные средствва на объявления в прессе.

02.02.15 Джек на передержке. Молодцом. Пиарится.

07/02. 2015 Джек пристроен

Изменено пользователем >чара<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему бы к врачу.. боюсь, местно в таком случае не сильно поможешь((

 

форумчане, пожалуйста, заметьте тему!! такой несчастный.. с меня 500р. Пока это все что могу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите примерно где территориально, без указания точного адреса, может местные форумчане отзовутся.

Немножко смогу перевести денежек, если кто-то откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы его к ветеринару отвезти- если будут средства на прием, и передержку на несколько дней хотя бы- чтобы его такого не выпускать на улицу,наверняка обрабатывать надо,тогда смогу отвезти.Помогите песе пожалуйста. :(:help:

И большое собачье счастье будет для бездомного несчастного- если найдется передержка с финкураторами до пристройства. :help::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы его к ветеринару отвезти- если будут средства на прием, и передержку на несколько дней хотя бы- чтобы его такого не выпускать на улицу,наверняка обрабатывать надо,тогда смогу отвезти.Помогите песе пожалуйста. :(:help:

И большое собачье счастье будет для бездомного несчастного- если найдется передержка с финкураторами до пристройства. :help::gift:

Оксана, огромное спасибо за предложение отвезти в клинику. :gift:

 

Самое ужасное, если задета прямая кишка, тогда, наверное, он обречён.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы его к ветеринару отвезти- если будут средства на прием, и передержку на несколько дней хотя бы- чтобы его такого не выпускать на улицу,наверняка обрабатывать надо,тогда смогу отвезти.Помогите песе пожалуйста. :(:help:

И большое собачье счастье будет для бездомного несчастного- если найдется передержка с финкураторами до пристройства. :help::gift:

Тысячу дам точно, может больше, у меня деньги отложены на кошку, но ей вот прям щас не нужно, потом разберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, огромное спасибо за предложение отвезти в клинику. :gift:

 

Самое ужасное, если задета прямая кишка, тогда, наверное, он обречён.

будем надеяться что не задета.. и что ему можно помочь

но ему, конечно, как можно скорее надо к врачу..

 

форумчане, пожалуйста, помогите!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин что же с ним случилось то? :(

 

Я небольшой знаток, но похоже на резиновую пулю с близкого расстояния, а больше всего - будто стрельнули из какого-нибудь арбалета каким-нибудь гарпуном и с мясом назад вытащили.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я небольшой знаток, но похоже на резиновую пулю с близкого расстояния, а больше всего - будто стрельнули из какого-нибудь арбалета каким-нибудь гарпуном и с мясом назад вытащили.

сейчас все больше собак с пулями(( только мне уже две попалось.. а вообще сделать могли все что угодно, люди все больше упражняются(

он же ручной я так понимаю? мог и подойти к кому не стоило..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчане, пожалуйста, помогите ему попасть к врачу!! он же не выживет с такой раной на улице :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сможет ли кто-то надёжный, пунктуальный человек взять на себя обязанность принимать деньги( пока даже на первый приём с обследованием не набираем, узи наверняка понадобится, а о стационаре пока только мечтаем, но вдруг...), я замотана на работе , до трёх часов практически не могу брать трубку, главное у меня нет сканера, а нужно же посылать чеки в финотчёт :help:

пока предложена помощь:

Victoria86-500

Зёберка-1000

Чара-1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу отвезти в клинику. Могу в 21 освободиться на щукинской. С меня транспорт и 500р

Покрывало или коробка необходимы- мне с утра начальника везти в этой машине.892677929 двадцать семь.

Либо завтра вечером, что для меня предпочтительнее.

Грузить не могу.

До 21 на звонки отвечать не очень удобно.

Из инета ухожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу 500 завтра на карту СБ перечислить. Дальше еще постараюсь найти. Как жалко собаку! Что же за изверги такие!

 

Форум, помогите собаке справится с бедой! :worthy: Денег пока еще совсем мало в теме даже для приема в клинике. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и команда так соберется у нас? вдруг получится его и вылечить, и на передержку и пристроить? бывают же чудеса! Но первый этап, это, конечно, врач. Пожалуйста, форумчане, помогите!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>чара<, если не можете разговаривать по телефону, то напишите адрес в личку тем, кто предлагал отвезти собаку в клинику.

Деньги надо кидать тому человеку, кто повезет собаку, иначе чем расплачиваться.

Чтобы выложить чеки, их можно просто сфотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагала транспорт я. Мне некуда перечислять- у меня нет карты сб. Записывать животное в клинике на себя не хотела бы.Так понимаю, на сегодня отбой? Завтра смогу отвезти вечером, время пока не могу сказать

В общем, звоните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Чтобы выложить чеки, их можно просто сфотографировать.

 

Точно. Спасибо, это нам по силам.

 

Высылаю в личку всем, предложившим помощь этой собаке, номер СБ карты Оксаны, которая завтра повезёт мальчика в клинику. Куда именно, она будет решать утром: нужно найти баланс " хороший врач-недорогой стационар, хотя бы на два дня" )))

 

Девочки и мальчики! СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!! :gift:

 

Давайте назовём его как-то. Предлагайте, плиз.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагала транспорт я. Мне некуда перечислять- у меня нет карты сб. Записывать животное в клинике на себя не хотела бы.Так понимаю, на сегодня отбой? Завтра смогу отвезти вечером, время пока не могу сказать

В общем, звоните

Спасибо вам огромное за то, что при вашей занятости вы предлагаете помощь с отвозом в клинику. :gift: Сегодня впотьмах мы там просто ноги переломаем и собаку не заберём. Оксана готова сделать это утром, как только прозвонит клиники.

Голодный тел. похоже не найден.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...