Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 давно дома, теперь и Побега тоже)


Ларра
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

по состоянию на 16 августа - мы бодры, веселы и очень хотим домой) СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЛЮДЯМ, КТО ПОДДЕРЖАЛ!

 

по состоянию на 10-12 июля Побега на временной нефорумской передержке у знакомых, пока осваивается очень актвно.

Я хочу сказать спасибо всем, кто нам помогал и помогает :gift: из нужд - оплата корма и пиара

 

 

Возможность редактировать первый пост передана Ларра. Автор темы brembo

 

В апреле забрала выброшенных трехнедельных котят. Три пристроены, четвертую вернули ручки.

18 июня привились, пиарила

25 июня переехали на новую квартиру, ночью,

У нас случилась большая беда.

26 июня Побега перестала наступать на лапу, думали ушибла. Но в течении пары-тройки часов состояния стало ухудшаться - начался тремор, котенок часто дрожал, спал, потом поняла, что она горячая и погнала в клинику.

В клинике на Октябрьской померили температуру - было 40,3, лапа начала отекать

Укололи кетофен и поехали в ветклинику - в "Центр" на Цветном бульваре, там сделали рентген 2 проекции, явных перломов и трещин нет, но в районе сустава есть размытость - там могло быть повреждение. Температуру сбили до 38.

Хирург сказал колоть и наблюдать, если не будет лучше через несколько дней к ортопеду.

Пока ездили, у Побеги закровил нос. Вернулась в дежурную ветаптеку, купила Бетамокс, Травматин, Иммунофан, Гамавит-Форте был дома, препарт Локсиком не нашли, поехали домой, уже поздно вечером.

Изолировала на балконе, в клетке, с дезковриком, клетка укрыта, в ночь дезинфицировали все на всякий случай.

27 июня - закупила пробирки, взяла смывы на респираторные, муж отвез в Веттест

В клинике "Белый клык" на Пресне сказали в колл-центре, что у них экспресс-анализ, я с котенком поехала в "Белый клык", там оказалось, что экспресса на калицивироз нет. За один общий анализ крови содрали 700 рублей

Ночью пришел результат анализа крови - немного понижены гемоглобин и гематокрт, сильно понижены лимфоциты, повышены сегментоядерные.

28 июня - положительный калицивироз по анализам, артрит, лихорадка

29 июня - На следующей неделе повторный прием у терапевта - денег больше нет. Их не осталось даже на корм, а из-за травмы носа котенок может есть только влажный. Не на что прокалывать 2х непривитых котят

У Побеги нет финкураторов, автор темы нам уже очень давно не звонит и не интересуется котятами, за эти дни мои ресурсы полностью исчерпали себя.

29.06.14 перенесено в скорую для сбора средств на лечение

30 июня[/ у Побеги лихорадка, язвы - нужны деньги на лечение, Форвет

1/2 июля Прогрессируют язвы, новая кровавая язва между носом и губой. Плохо пьет сегодня. Нужны финансы, Форвет, Иммунофан, инсулинки, корм.

3 июля Язва на носовом зеркале плохо, Побега в целом чуть-чуть лучше - просит норму корма по возрасту.

4-6 июля Язва начала подсыхать. Нет передержки. Вывезти надо где-то на неделю-две с 8-9 июля

7-8 июля Нос заживает, но появилась алопеция - облысение локальныхучастков на морде и пара на лапках. минус в теме 7000

ИЩЕМ ВРЕМЕННУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ.

 

Мы просим помощи. Мне трудно сейчас, пока рос минус, но Побега не болела, я тянула сама.

 

Реквизиты для помощи: № ЯК 410011677826556

СБ по запросу (последние цифры 8639)

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255690

ЯК 410011677826556

 

Передержка с 10 июля по август нефорумская. *Данные переданы модераторам

примерная калькуляция предстоящих расходов на 2 июня:

прием терапевта на Октябрьской от 200 до 700 руб. (в зависимости без котенка/с котенком/будут ли колоть)

пересдать анализ в любой другой лаборатории через месяц после уколов на носительство - 200 р заборы, от 500-600 руб. анализ

3 Форвета - от 1200 (в самом дешевом месте) до 1400 руб.

Иммунофан - минимум 2 пачки примерно 500 руб.

корм - баночка влажки 100-195 гр. (Роял, Проплан, Брит) от 80 до 125 руб, в день нужно 2 банки по 100 гр.

итого минимум на на корм 120-160 руб/день умножить на 14 дней = 1900-2240 - на 2 недели лечения

 

a2d893ac6c2c.jpg

 

 

так все начиналось, brembo:

"Утром по пути на работу меня и еще одну женщину задержал жуткий громкий визг на весь двор. Все остальные будто бы не слышали - как всегда. В общем, еще один добрый человек выбросил в ящике на улицу 4 котят. Их пока согласились поместить в подвал, но я должна буду вечером отзвониться... Себе взять не могу - живности уже предостаточно :(

если кто может себе взять пушистое сокровище или помочь чем-то, даже советом, куда их можно деть, то звоните , пожалуйста, по номеру удалено. жалко малявок!

в подвале , думаю, их долго ютить не будут =(

Москва, ЦАО; куда-либо привезти - не проблема; пол определить утром не успела. фотографии тоже на скорую руку сделаны"

 

EsW54THzq8c.jpg

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разместила ваш пост https://vk.com/v.pomosh

в вк в группе https://vk.com/fond_pesikot

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму, помочь к сожалению нечем, могу рублей 500 наскрести только.

 

Форумчане, нужна помощь малышам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я автору сейчас звонила. Хорошего мало, котятки в подвале.

Там еще живут гасторбайтеры. Единственная хорошая новость - они роде бы едят сами и завтра, может быть, кого-то заберут, но не точно.

Девушка переживает за них, но максимум, что она может - попросить гасторбайтеров котят в подвале оставить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в Коломну отвезете - там передержка готова взять двоих.

А стоимость?А куратор?Жалко малышню.

 

Девочки, я автору сейчас звонила. Хорошего мало, котятки в подвале.

Там еще живут гасторбайтеры. Единственная хорошая новость - они роде бы едят сами и завтра, может быть, кого-то заберут, но не точно.

Девушка переживает за них, но максимум, что она может - попросить гасторбайтеров котят в подвале оставить.

Попросить то она может,только оставят ли они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Люба, если завтра на котят не найдется желающий приютить, я чувствую, что хоть на сколько-то посажу к себе. Нельзя таким маленьким в подвале.,

У нас, да, проблемно с размещением, но в феврале продержались же как-то, может и сейчас продержимся. Мужу пока показала их и "попискиваю".

Если котятам смогут подкинуть на анализы - это очень выручит, свои свободные деньги уже пообещала в других темах, а обещания надо выполнять.

 

Никто не хочет в сокураторы к котятам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если совсем "труба" будет позвоните мне 2 возьму. тел в личку.

автор - лички переполнена!!! кидаю телефон Ларра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму на передержку при наличии куратора(на 2 недели точно, а дальше посмотрим), помощников по пиару и желательно с анализами. Бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Люба, если завтра на котят не найдется желающий приютить, я чувствую, что хоть на сколько-то посажу к себе. Нельзя таким

 

Лар, почисть личку плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если совсем "труба" будет позвоните мне 2 возьму. тел в личку.

автор - лички переполнена!!! кидаю телефон Ларра.

Возьму на передержку при наличии куратора(на 2 недели точно, а дальше посмотрим), помощников по пиару и желательно с анализами. Бесплатно.

Девушки, спасибо огроменное! до завтра до середины дня ждем, сначала поедут ко мне по-любому, мы почти в ЦАО, котята ЦАО. Посмотрим еще визуально их и насколько они могут сами кушать.

Лар, почисть личку плиз

Наташ, почистила.

 

Народ, помогите на анализы месячным гаврошам. Хотя бы основное сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какие хорошенькие. пушистые. Лари а на фига тебе сокураторы. они в раз разлетятся. ну если хочешь я буду твоим оруженосцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, да понятное дело, буду куратором, не первый раз :P

А ты со своими разгребись, пока щен квартиру не доел. Но на случай, если мне на голову упадет метеорит, я имею тебя ввиду :rolleyes:

 

Давайте надеяться, что котята здоровые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, да понятное дело, буду куратором, не первый раз :P

А ты со своими разгребись, пока щен квартиру не доел. Но на случай, если мне на голову упадет метеорит, я имею тебя ввиду :rolleyes:

 

Давайте надеяться, что котята здоровые.

В коробке обычно домашних выставляют, зажали кулачки... если не успели понахватать чтоб сразу ручки им) будут звонить отправлю вам, у меня сейчас в пиаре малышка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

Не представлялось возможным отписать ранее, да и вообще посмотреть в группу. Всем БОЛЬШОЕ спасибо за участие!

 

Спасибо Алине за контакты! Посмотрим - может, кто захочет...

Спасибо Ларре за звонок! Я тогда вечером позвоню, как 2 номера мне ответят

За репосты в соцсети - спасибо спасибо! в комментах новые фотки

 

На анализы дам деньги - не вопрос

 

Новые фотки прикрепляю. Вы знаете, там оказался не совсем подвал... там не холодно, не сыро, просто мрачновато, т.к. нет солнечного света. команда гастарбайтеров не быдло, а приличная. А женщина-техник, которая все это намутила, над ними властвует и очень душевная! сегодня серую девочку при мне пошла выгуливать запазухой. Тем не менее, никому не известно, как могут повести себя люди, т.к. малыши пищат оч громко, когда чувствуют человека рядом.

 

Молочко детки пьют, но сметана сегодня не пошла. Сидят они в коробке на пеленке и в полотенце - так хоть потеплее, чем вчера. Оставить их там, как я поняла, не проблема. Просто лучше, конечно, раздать...

 

T4frxrhQVdE.jpg

T4frxrhQVdE.jpg

FSVQQ-KtwCU.jpgFftnA_ffuuU.jpgmnQjit7s6mQ.jpgFExDSQtsLpA.jpg

 

Предварительный осмотр показал 3 девочек (серенькая, самая говорливая, черная с галстучком, черная) и одного черного мальчика. У серенькой девочки, похоже, воспаление в паху... вечером еще раз посмотрю схожу с мазью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Так вроде была предложена передержка, малыши кричат....заберите детей жалко же совсем маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брембо, какая к чертям сметана.

Вы сейчас устроите им отменный поносище.

Купите детский паштет беби кэт (роял канин) разводите его водичкой и давайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них материнские антитела, уши еще не встали, нормальные врачи в этом возрасте (4 недели) даже не берут анализы ... Деньги на ветер

Интересно, что они там "сами едят"? Они в этом возрасте только пюре могут лизать и молоко. Им ручной докорм нужен по-любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брембо, какая к чертям сметана.

Вы сейчас устроите им отменный поносище.

Купите детский паштет беби кэт (роял канин) разводите его водичкой и давайте.

 

 

я не специалист по взращиванию маленьких котят, как Вы. Поносище им устроят бактерии вокруг. И я не гастарбайтер, у которого живут эти бедолаги. Времени физически хватило лишь на принести полотенце, пеленки в коробку и "проверить" подвал.

 

У них материнские антитела, уши еще не встали, нормальные врачи в этом возрасте (4 недели) даже не берут анализы ... Деньги на ветер

Интересно, что они там "сами едят"? Они в этом возрасте только пюре могут лизать и молоко. Им ручной докорм нужен по-любому.

 

"сами едят" - это значит, что без пипетки.

И на анализы никто их не возит пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Так Ларра предложила взять котят, что вы не договорились??? Что они все еще в подвале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила вам ручки.

 

молодой человек/мужчина согласился посмотреть на тему.

девочка сказала, что посоветуется с сестрой и тоже посмотрит на фотографии. очень жду от обоих ответа

 

Так Ларра предложила взять котят, что вы не договорились??? Что они все еще в подвале?

 

Мы договорились, что я сегодня попытаюсь позвонить по номерам которые Вы дали, и в случае если везде будет отбой, то я звоню ей, и она их заберет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодой человек/мужчина согласился посмотреть на тему.

девочка сказала, что посоветуется с сестрой и тоже посмотрит на фотографии. очень жду от обоих ответа

 

 

все, только что договорились с Ларисой, что вечером они едут к ней на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...