Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема не шанс! Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка из Бутово. Собака-бородатик.


Hagen
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Я могла бы создать тему в скорой и размазывать сопли неделю в поисках куратора, но собаке от этого не легче, а сейчас так сыро и холодно, да и места у нас не спокойные :ninja:

Вдруг появятся желающие помочь на анализы, вакцинацию, стерилизацию ... да и ошейник нам надо новый ... номер СБ 4276 3800 7444 6712

 

Полезла искать пропавшую собаку по нашему району, местные опекуны нашли мелкоту лохматую ... а нашла брошенку.

Оказалось девка курсирует недалеко от меня, очень жалкая и несчастная и с железобетонной психикой.

Открыла тему в Животные без кураторов ... а на улице дождь моросит, жалко её, ну просто невозможно.

Встретилась с девушками, которые на Бутовском форуме вывесили объявления, передали мне зверушку-лохматушку.

 

Она такая хорошенькая .... Помыла, от клещей обработала. Девка поела и тихонько спит. Встаёт попить и дальше спать. Умоталась.

Знаю прекрасно, что в моих темах пишу только я, но может добрые люди нас заметят ... Деньги нужны на анализы, вакцину и осмотр у вета и стерилизацию!

Передержка, на которую я рассчитывала нас принять не может :( поэтому о деньгах на передержку говорить не приходится.

 

Теперь о барышне, назвали МарТой, зубья все сменились, на клыках легкий желтоватые отблеск камня, поэтому думаю месяцев 6-7.

Хвост морковкой, глаза очень добрые, как и она сама. Спит, как медвежонок, кряхтит, сопит, гонится за кем-то.

Поводок знает, в подъезд и лифт заходит без проблем, по квартире передвигается. Когда мылись она просто сидела и жадно пила воду, в лужах не такая вкусная видимо.

Ну вот и всё.

 

Она в Без куратора

 

После помывки:

 

7DN83YY5u5.jpg

 

после обсыхания:

 

64xP54620Z_thumb.jpg U3171y84wJ_thumb.jpg

 

99ofeDyv2U_thumb.jpg

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255430&hl=

передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=103230

 

 

Марта )

 

nkbx.jpg

 

 

 

14.04.14 Забрала с улицы, назвали Марта

15.04.14 Собрали деньги на анализы. Нашли бесплатного груммера :yahoo:

19.04.14 Сдали анализы на инфекции

22.04.14 Проглистогонена

08.05.24 Переехала на передержку к Баги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милая девушка. К сожалению помочь с кураторством не могу ( очень много своих хвостатых), но немного помогу на анализы. Напишите в личку номер СБ. У такой милой крохи обязательно скоро должны появиться самые любящие хозяева. Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может в Скорую все же, может хоть немного помогут? Здесь вообще сам с собой будешь говорить.

А очень симпатичная зверушка, Вам уже и стерилизоваться вот-вот пора, и постричься ( тримминговаться) надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agata2, спасибо :gift: номер СБ отправила

 

Мама Катя, про стерилизацию я и не вспомнила ... это точно, нужно будет девку ещё и чикать.

Про стрижку я уже думала, сама боюсь, в Беланте хорошо стригут, я там стригла родительскую собаку. Выйдет в районе 2,500 ... но анализы нам важнее сейчас, конечно.

По хорошему, нам и ошейник нужен новый, в котором она скиталась ей велик. И адресник. И по чуть чуть набирается приличная сумма.

Я не говорю уже о том, что у меня кошки и собаками я как-то не занимаюсь.

 

Куда нам в скорую? Не травмирована, лечения ТТТ не требует ... там столько тем тяжёлых, не верю, что нас заметят, да и под правила мы наверное не подходим.

 

Подскажите, какие вирусы ей сдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карту пришло 1000 руб. тк. ни в одной из моих тем ни кто не помогает :( могу предположить, что это для Марты

Спасибо большое :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с родителями жила первая моя подобрашка Чапка, так похожа на Вашего лягушонка. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое! 500 руб. пришли. iventa :gift:

Я немного уснула, я же её в районе 12 ночи забирала, потом мыла, потом чесала, потом мужу объясняла кто это и какая я замечательная, что ругаться не надо.

Легла под утро, погуляв в 5-30 утра, утром толком не поспала, и вот опять задремала.

Девочки, мы договорились завтра на стрижку в Беланте, заодно сдам анализы и покажусь врачу с ней.

Почему стригу, очень боюсь клещей, свою прощупываю после прогулок, а у Марты вся шерсть свалявшаяся, пропущу + тяжко ей самой с таким валенком.

 

рост 42 см в холке, но из меня такой меряльщик, что может и 45 быть )) и 40

 

Ещё раз, что ей сдавать из вирусов ? Я по собакам не очень в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите карту в личку, пожалуйста, хоть 500 рублей переведу. Очень жалко девочку сегодня увидела в бескураторных, аж сердце сжалось, потом посмотрела ниже и увидела, что Вы её с улицы забрали. Спасибо, что не прошли мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... в Скорую, хоть на пару часов. Для получения информации. Очень понимаю Вас, как кошатник. Тоже с собаками, как с чистого листа. Хоть напишут, что нужно из анализов в первую очередь. Куда ехать, ежели чё. Да и животина без куратора, может, кто найдется. Породу подскажут. У нас девочки с Клавса мелочь забрали, разглядев в нем нечто пуделявое. Возможно, и по таким ершикам команды есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть команда бородатиков, ссылку дать не могу-не знаю, надо по ПИКу смотреть. Пудель - даже рядом не пробегал. А из команды бородатиков вам подскажут породу (я в этих породах плохо разбираюсь), но порода присутствует. Анализы лучше спрашивать у передержек, т.к. могут запрашивать разные, но в целом: чума, энтерит, гепатит. Как-то так. А девка симпатишная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить сушку N&D, Проплан (правда, для щенков). Если нужен корм и его нужно будет передавать, тогда ещё смогу жетон и ошейник купить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

какая милая зверушка просто чудо....нужен пиар такая думаю не засидится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про список не знаю, но мы всегда сдавали:

1. чума

2 короновирусный и парвовирусный энтерит

3. лептоспироз

4. просветить на лишай

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на сайте бородатиков разместить? =) Ну вдруг =)

 

Разместите нас пожалуйста, а то я не знаю, где этих бородатиков искать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, команда бородатики-в-беде могла бы и со стрижкой помочь, и вообще, может, на молодую ручки будут потом у них.

 

http://borodatiki-beda.narod.ru/

Анализы для передержки нужны? Обычно чума, энтерит, иногда аденовиоз прося. А во время мытья клещей не было обнаружено? А то она такая лохматушка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая милая зверушка просто чудо....нужен пиар такая думаю не засидится...

Да, хорошенькая. Ещё бы денег набрать на анализы.

 

Люди! форумчане, гости форума! Помогите Марте! На первое время нужно не так много - сдать анализы. Пожалуйста, не проходите мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно признаюсь, если собаку я и отправила бы на передержку, то только к Лене Баги, объясню почему:

- на выходные своих кураторских собак я забираю на дачу, чтобы иметь представление о их психике, поведении и тд.

- Лена находится от меня в 20 минутах пешком, я имею возможность быстро среагировать, если что .

- Баги хорошо относится к собакам, знает и их и уже выручала меня в экстренных ситуациях.

 

Если не к ней, то к кому-то другому в другую часть Москвы я не повезу, я не вожу машину и следовательно далеко ездить навещать для меня проблема.

 

Собака у меня и я готова её держать, прививать, сдавать анализы и пристраивать.

Сейчас просто не очень хорошо с деньгами, да и с пиаром нужно будет немного помочь.

Спасибо всем, кто откликнулся, про анализы всё поняла. Ни какая передержка их не требует, они мне нужны "для себя", ведь деваха молодая, кошкам я всегда сдаю, даже из квартир, вот и собаке думаю сдать. Ни каких проявлений недомогания у неё нет, кушает, пьёт, дела все на улице, каки в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 рублей на малышку. Такая хорошенькая обязательно пристроится. Удачи Мартушке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 рублей на малышку. Такая хорошенькая обязательно пристроится. Удачи Мартушке!

 

Спасибо, деньги пришли :gift: всё внесла в фин отчёт.

 

Сколько сейчас приблизительно стерилизация собаки обходится кг 15?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...