Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не смогла дистанцироваться... не выдержала, стала куратором. Боря на испытательном сроке


Jandra
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Я даже не знаю, как так случилось. Позавчера погиб мой кураторский кот, погиб по моей невнимательности и идиотской легкомысленной доверчивости, и у меня даже тени сомнения не было, что больше я никогда никого не возьму... доведу Валечку, разумеется, и хватит - буду, как раньше, помогать деньгами, может, сумею посоветовать чего... и все, хватит с меня одной смерти, пусть мое личное кладбище будет маленькое.

Вчера предложила просто перевезти прибившегося пару недель в подъезд кота из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10212073 туда, где его взялись приютить временно... приехала... забрала... Поехали мы с ним. Кот, с интересном обнюхавший в подъезде собаку, пошедший самостоятельно на ручки и в переноску, в дороге начал рыдать и плакать, и рваться из клетки прочь. Рвался-рвался... высовывал лапу через решетку, захватывал защелки (!!!) и пытался их повернуть - я всю дорогу переноску везла в руках решеткой наверх и дула коту в лицо. (Завтра, наверное, рук не смогу поднять...) Потом описался. И стоял, раскорячившись, и опять плакал, только уже тише и как-то совсем печально. А у меня, идиотки, не оказалось с собой не то что пеленки - даже банальных салфеток или платков. Моча потекла по вагону... я думала, нас сейчас выгонят. Но нет - почему-то все улыбались, кто-то дал мне пачку салфеток...

Приехали. Я отдала мальчика, собралась уходить... и не смогла. Как представила, что все, больше я к этим зеленым глазам никакого отношения не имею, и никогда их, наверное, вживую уже не увижу - да и на фото навряд ли... я не смогла. И разом поменяла планы, прямо по телефону.

Я смертельно боюсь быть куратором после случившегося позавчера, но раз уж - я куратор.

Назвала мальчика Борисом, отвезла платно к Свете-Паулине (да, повезло. Оказалось место).

Отдала пять тысяч из темы Кира. Там еще осталось, но я пока не знаю окончательной цены за вскрытие - вот на это. Все, кого я спрашивала, говорили, что я могу распорядиться деньгами так, как считаю нужным - ну вот, я отдала Бореньке.

Но этого мало...

Я ищу финкураторов. Сама отдам ему сколько могу - 1000 в месяц.

Фотографии неудачные, но зато тут видны его потрясающие глаза.

80d38aa59281t.jpg

3f29fd3defa8t.jpg

b6db31251963t.jpg

10a6f3fae3a5t.jpg

А тут видно немного, как он обнюхивается с собакой

0bb068d94030t.jpg

Мальчик очень грязный, но шерсть, вроде, неплохая... не знаю. Ничего я уже не знаю... Яйца на месте. Хвост пушистый, хотя вообще кот, кажется короткошерстным. На макушке выдран небольшой клок, в ушах дикий клещ и, кажется, на одном расчес.

На спине, на холке и шее, след как от блохогонки, в нем видны маленькие черные точки - я не знаю, как выглядят яйца блох, может, они?

В общем, я очень ищу финкураторов. Вдруг кто-то может помочь беленькому зеленоглазому котику?

 

Что у кота есть:

куратор - я.

Деньги: разово от меня 5 тысяч и тысяча в месяц. Потом, когда он будет готов, я оплачу пиар.

Отличная передержка - Света-Паулина http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128129&hl= , это стандартные 4500 в месяц. То есть у кота или оплачен месяц передержки и 1 анализ - или анализы и меньше времени. Не знаю пока, как считать... но куда без анализов-то, хотя бы минимальных.

Все...

Что нужно:

как обычно... финкураторы.

Помогите. Пожалуйста.

 

Совсем с ума сошла... тему финансирования сделала сразу, а ссылку не дала. (((( Тема финансирования, разумеется http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255332

 

Ох я балда... забыла, что в Скорой надо каждый день отписываться в первом посте. Итак

12.04.14 - Боря забран с улице, внезапным моим решением перевезен на платную передержку - прямо с дороги, без денег, без ничего. Все, что было, отдала за первый месяц, на анализы уже нет ничего, как и на будущее.

13.04.14 - кот на передержке, активно ищем деньги и финкураторов, потому что впереди лето, вряд ли он успеет пристроиться до осени. Завтра предполагается сдача основных анализов.

14.04.14 - Анализ, вроде, не критичный, ттт... теперь ждем вялотекущие и молимся, чтобы они были чистые - хотя бы по самому страшному.

Это была хорошая новость.

Плохая - мы УЖЕ в минусе. :( А это только начало...

15.04.14 - мы все равно в минусе. А в остальном все, вроде, неплохо, хотя Боря орет и отчаянно пытается из клетки выйти.

 

ЯК 410012169373761

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ни одного просмотра... я не ожидала, конечно, что будет наплыв, но чтоб вообще никто... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, догадалась, почему здесь так тихо. Коту после всех мытарств повезло с передержкой - но он, к сожалению, беленький, а тут все уже знают, что беленьких Света любит и не бросит. Как-то я об этом не подумала...

Надо мне отсюда уходить, наверное: то моя передержка в НП отправляется, то вот надежная - но помощи тогда ноль, потому что слишком. Вот же... думаешь: ну хоть этому повезло, точно повезло!

Ан нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вижу тему, только помочь нечем...

аналогично... уж простите :( и про Светлану-Паулину тоже так же подумала - раз белый у нее, то хоть в этом котейцу повезло с передержкой :blush:

просто выходные, народ пытается хоть что-то успеть сделать, а помощь такому красавцу обязательно подтянется!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вижу тему, только помочь нечем...

 

Морально тоже важно. ) Хоть увидели... а то у меня ощущение, что я в вакууме.

 

аналогично... уж простите :( и про Светлану-Паулину тоже так же подумала - раз белый у нее, то хоть в этом котейцу повезло с передержкой :blush:

просто выходные, народ пытается хоть что-то успеть сделать, а помощь такому красавцу обязательно подтянется!

 

Угу. Видимо, вот так все думать и будут. Но кота надо на что-то содержать, обследовать... ему правда повезло. Но помощь-то нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый ангел.))

 

Имя-то у кота есть?

 

Есть. Борис. ) Он из Борисово - вот и Борис. Я там где-то написала, но не видно, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, пришлите мне снова номер карты, комп глючит, дольше буду искать, где там у меня что есть. буду финкуратором на 1000 в месяц. Если пришлете, переведу сегодня вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, пришлите мне снова номер карты, комп глючит, дольше буду искать, где там у меня что есть. буду финкуратором на 1000 в месяц. Если пришлете, переведу сегодня вечером.

 

Спасибо Вам! Я уже думала, нас вообще не увидят... Пишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот этот из потеряшек не похож на вашего

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248562

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне, пожалуйста, номер в личку.

 

Котика этого видела несколько раз за выходные и снова он :))) я вот не кураторствую по тем же причинам, что и Вы :) все курируемые в итоге у меня поселяться :)

 

По поводу черных точек. Это обычные прыщи от грязи или неправильного корма. Банально обрабатывать хлоргексидином раза 2 в день в течение недель двух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот этот из потеряшек не похож на вашего

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248562

 

 

Нет, у Бори хвост пушистый. Не он... Сочувствую очень хозяевам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне, пожалуйста, номер в личку.

 

Котика этого видела несколько раз за выходные и снова он :))) я вот не кураторствую по тем же причинам, что и Вы :) все курируемые в итоге у меня поселяться :)

 

По поводу черных точек. Это обычные прыщи от грязи или неправильного корма. Банально обрабатывать хлоргексидином раза 2 в день в течение недель двух.

 

 

А, про точки.

Нет, это точно не угри - это точки на шерсти, как такая мелкая крупка. По описанию очень похоже на блошиные выделения...

 

Карту написала. Спасибо Вам большое! Да, я не смогла пройти мимо и оставить непонятно где... отвезла туда, где я точно знаю, что о нем будут заботиться. Но это деньги... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, у Бори хвост пушистый. Не он... Сочувствую очень хозяевам.

А этим хозяевам сочувствовать нечего -счастье что кот у него пропал(надеюсь нашел нормальных хозяев)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...530&st=5460 сообщ. 5468 от 16.2.2014, 16:38

стр.274

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этим хозяевам сочувствовать нечего -счастье что кот у него пропал(надеюсь нашел нормальных хозяев)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...530&st=5460 сообщ. 5468 от 16.2.2014, 16:38

стр.274

 

Свет, я помню эту дикость. (( Урод. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как выразить мою благодарность тем, кто откликнулся... :gift: Боренька пристраиваться будет только к лету (тут осталось-то около месяца, конец мая - считай, уже лето, сезон закончен... люди в отпусках-на дачах), так что может застрять до осени. Я очень ценю вашу помощь - тем более, что у меня рука не поднимется сейчас даже в жж просить, не могу. Да и боюсь, честно говоря... если там в комментах будет такой же ужас, какой устроили в комментах моего поста про смерть Кира, я с ума сойду. (( Так что просить мне негде, кроме как здесь... Спасибо вам всем.

Мы пока набрали не так много ежемесячно, но все равно. Каждая копейка важна... мальчика никто не видел, так и сидел бы в своем подъезде, грязный и грустный, в блохах... Сегодня днем видно было, как они по нему прыгали, по носу, по лицу... Стронгхолдом (так пишется, надеюсь) обработали, надеемся, что те странные следы у него на холке - это было что-то другое. В любом случае, эффекта-то не было... не сидеть же коту в туче блох.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и первый день в Скорой прошел... я очень, очень-очень надеюсь на понедельник! Потому что в профильном разделе нас никто не увидит...

Мальчик спокойный, кажется. Уставший очень. Старается держать себя в порядке, вылизывается... завтра анализы сдаем, пока самое главное только, остальное не на что... (((

Увидьте нас, пожалуйста! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитала анализы на завтра. (( получилось прилично - и это только половина, только вялотекущие, корона, ОКА и биохимия. Остальное потом... пока в карантине сидит. Первый месяц - самый сложный, дальше проще будет... помогите нам, пожалуйста! Мальчик такой доверчивый, бегал по подъезду - к каждой открывающейся двери в квартиру подходил, просился внутрь... на ручки шел, мурчал... ну пожалуйста, увидьте нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05f256010bae588aaeccbd934c05f395.jpg

 

964f1910103eb3c4a29ce704761bb5ea.jpg

 

c9acdb30bc61bc75b26fd4d9d9651e4c.jpg

 

7cad0af17bcc4717d003b9940e0485d7.jpg

 

c77e1bc8b8c09317ca2826c4b63fa2bb.jpg

 

432115f4613f0593393286ed692403b4.jpg

 

Сильно съеден блохами. Кричит очень сильно, в клетке не нравится. Выпаиваю стоп-стрессом.

Носик мокнет и есть ощущение что вот вот зачихает. Стул оформленный но слишком вонючий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ, вроде, не критичный, ттт... теперь ждем вялотекущие и молимся, чтобы они были чистые - хотя бы по самому страшному.

Это была хорошая новость.

Плохая - мы УЖЕ в минусе. (((( А надо бы анализы досдать и вообще... (( Скоро нас снесут в профильный раздел, и там нас уже вообще никто не увидит.

 

432115f4613f0593393286ed692403b4.jpg

 

Сильно съеден блохами. Кричит очень сильно, в клетке не нравится. Выпаиваю стоп-стрессом.

Носик мокнет и есть ощущение что вот вот зачихает. Стул оформленный но слишком вонючий.

 

Вот тут на фото видно, какие у него красивые глаза... и нос мокнущий. :( Свет, спасибо за фотографии.

 

Люди, если у него мико или рино - его надо будет лечить, это опять деньги. И мы провалимся еще ниже... у нас и так уже минус, за два дня. ((( Помогите нам, пожалуйста! Тут ничего страшного, обычный кот... но смотрите, он уже отмылся, как смог, хвост распушил... он так старается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте :rolleyes:

Вер, кинь, пожалуйста, СБ. У меня вот прям совсем копеечка, но с миру по нитке.. Хотя в теме, как и везде, просто аншлаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасте :rolleyes:

Вер, кинь, пожалуйста, СБ. У меня вот прям совсем копеечка, но с миру по нитке.. Хотя в теме, как и везде, просто аншлаг.

 

Здрасте.))

Скинула. Спасибище! Мы уже уехали в минус, за два дня буквально. Что там дальше будет - мне уже страшно.

Тут аншлаг - не то слово... хотя, собственно, ну а что - крови нет, зверя уже забрали и вывезли, понятно, что я его не брошу, передержка хорошая... ну и чего, собственно. Так часто, к сожалению, бывает: вроде все уже устроилось, это же всего лишь деньги...

А как без них? ((

 

Ого. Уже пришли! Спасибо Вам большое! :gift: Пойду вносить в отчет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...