Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У белого Лелика серьезная аллергия, у белой Белки тоже...Неудачно сменили корм.(((


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Белый разноглазый Лелик не перенес финансовых трудностей нашего приютика... Кормление "чем бог послал" привело к аллергии, ослаблению иммунитета и вторичной инфекции. У белой толстушки Белки похожие проблемы - кошь "слизывает" шерсть на боках и животе - покуда может дотянуться. Лелик выглядит просто печально, хотя проблема вылезла не так давно. Лечить его не на что. ((( Но вчера были в клинике с собом от другого куратора и попутно посоветовались по Лелику... А принимал нас, как оказалось, как раз дерматолог. Врач предложил не заниматься самолечением, а срочно тащить кота на осмотр. Что мы и сделали в тот же день к вечеру. "Заняв" у другого котика деньги, предназначенные на лечебное питание после операции... Итог: один кот без питания, второй полуобследован. Потому как сдали соскобы под названием "комплексное микробиологическое обследование" (делают через Веттест). А надо еще кровь - ока и развернутую биохимию... понятно, натощак... Да у нас и было всего две тыс. Две и ушло - 100 автобусы, 300 прием, 1600 анализ. Квитанция о приеме на руках. Нужна помощь вернуть две тыс. Это первоочередная проблема и просьба. Ну и безумно жаль белого - он явно угнетен, на морде расчесы, пузо разлизано... Ему не сладко.(((( Будем оч признательны, если кто-нибудь поможет ему на ан.крови и на корм от аллергии. Корм можно от любой фирмы, а так как у нас есть скидка на Хилс, то его бы и взяли (ZD). Сейчас назначена сера кормовая и таблетки от аллергии. По результатам анализа надеемся выяснить тип вторичной инфекции и что-то добавить от нее.

 

Извиняюсь за качество(((( КЛИКАБЕЛЬНО. Кот.

 

5325b074a100c33fa3d231e8ca7d9c47.jpgc66da76af024c6e1ede792273adeec23.jpg280032e7d31aa99582f71799a2e4cbc8.jpg473121a8560ecd31d6c52d27d6f76713.jpg99d21bbfdef264abedc08624b5d1b036.jpg

 

Живот разлизанный.

 

3a82e249e25127f6a828b25be0a6ec8a.jpg

 

Живот вживую примерно так же, морда в реале хуже (дефекты малиновей и больше)По фото не видно, что лоб поражен и на щеке пятно. Все это как бы болячки. Но не сплошные, а как расчесы или царапины. Шерсть в этих местах как бы прорежена. Попробую перефотать, но кот не в духе комутировать - забивается в антресоль и вылезает только поесть.

 

Фото кошки сейчас вставлю.

 

10.04. - состояние без изменений

11-12 - без изменений

13-14 - без изменений

15-16 - без изменений

17 - кот получше, кошка похуже. Корм тот же (пурина), только не пурина ван, а пурина профилактика мкб. Курятину (натуралку) у обоих исключила

18 - без изменений

19 - без изменений

20 - пришли анализы. Вторичка - стафилококк, ВЧ почти ко всем антибиотикам. Грибки отсутствуют. Помощи в теме нет (минус), заниматься животными не на что. ((((( Помогите хоть тысячей, пожалуйста - это ведь долг в другую тему...(((( Его отдать надо.

Кошка ест.

Кот ест плохо (избирательно). Из предложенного сегодня не "избрал" ничего... КОТИК РЕАЛЬНО БОЛЕЕТ. АНАЛИЗЫ КРОВИ РЕАЛЬНО НУЖНЫ. ПОДБОР ПИТАНИЯ РЕАЛЬНО НУЖЕН. АНАЛИЗ ПЦР НА МЕДЛЕННЫЕ ВИРУСЫ (ЛАТЕНТНЫЕ, НО ЛЕТАЛЬНЫЕ) РЕАЛЬНО НУЖНЫ - БЕЗ ВАРИАНТОВ (ИСКЛЮЧИТЬ ИЛИ ПОДТВЕРДИТЬ).

ПРОШУ ПОМОЩИ.

21 - без изменений

22 - без изменений

23 - без изменений. Долг есть, лечить не на что, кровь не сдана, на прием денег нет.

24 -

 

 

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ДЕЙСТВИЯ (на 17.04) и расходы на них:

1.прием в местной клинике с Белкой (ее пока нигде не показывали). Например в Губернском (Мой питомец, прием ок 300р + транспорт, вероятно такси)

2.вторичный прием с Леликом (уже с результатом соскоба, который придет 19го) - или вместе с Белкой одной поездкой в Губеррнский за свежим мнением(+300)

3.1000 вернуть в тему другого животного - все еще актуально!

4.сдать коту кровь (ока и биохимию), что уже назначено, но не сделано в связи с отсутствием средств

5.сдать кровь кошке - сразу той же поездкой

6.если будут свободные средства, сдать на ретро-вирусы - чтоб исключить (или подтвердить).

По крови. В районе делает Веттест, доверяют не все даже из врачей. Можно попробовать взять кровь на приеме, а отвезти ее мне самой без животных в ВГНКИ? Как вариант.Если получится.Или все-таки Веттест.

7.купить корм гипоаллергеник (или посадить обоих на натуралку - индейку с рисом). Оба варианта дорогие. Скалькулировать сложно.

8.по результатам соскоба кота и анализов крови обоих будет назначено какое-нибудь лечение (медикаменты). Тоже предстоящие расходы.Плюс возможные повторные приемы - показать обоих в процессе лечения.

17.04.14 перенесено в скорую

 

 

Животные находятся у автора темы на бесплатной передержке. Животных ок двадцати (см.подпись), личная кошка одна.

Животных практически не курирую - не выездная по состоянию здоровья. Кураторы приветствуются, телефон в профиле.

финтема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255333

Изменено пользователем Елена Вл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще эта кошка аллергик со стажем. Но до такого пока не доходило.

 

Один бок как выбритый, второй как клоками выстриженый.

 

8ef776d3ea4b9e5472cefde1e589122b.jpge2ef4b27d54f1671b2ac7b42ccd375c2.jpg

 

А вот ракурс где живот и бок полностью видны

 

01e71a93901bbf9c075fdd1fcff38423.jpg

 

Кожа у кошки без изменений.

 

У других животных видимых проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите конкретно какие суммы на что нужны. Я понимаю, что старожилы в курсе что сколько стоит, но новички этого могут не знать. И конкретные cуммы легче собираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите конкретно какие суммы на что нужны. Я понимаю, что старожилы в курсе что сколько стоит, но новички этого могут не знать. И конкретные cуммы легче собираются.
1.за прием и анализы-соскобы - 2.000

 

2.анализ крови и развернутая биохимия (в ближайшем "Айболит24" - 1.500 разв биохимия, 400 ОКА, 200 забор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., нужно примерно 4100 руб.

Перевела 1000 руб. на карту ...6229.

Боюсь, что без соцсетей не обойтись. Девушки, кто умеет, побросайте информацию по соцсетям! Может через сети и хозяева кошакам отыщутся.

Кто может, помогите в теме денежкой. Тут, я так понимаю, не всегда деньги на корм есть, а на обследования их просто нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е., нужно примерно 4100 руб.

Перевела 1000 руб. на карту ...6229.

Боюсь, что без соцсетей не обойтись. Девушки, кто умеет, побросайте информацию по соцсетям! Может через сети и хозяева кошакам отыщутся.

Кто может, помогите в теме денежкой. Тут, я так понимаю, не всегда деньги на корм есть, а на обследования их просто нет!

Вот спасибо! :worthy::gift: Возвращаем маркизному "кредитору" половину долга... Еще тысяча - совсем с котом рассчитаемся.

 

 

Тогда останется только на анализ крови...

 

Кот выглядит плохо - морда как изодранная. Но сфотать нормально не дает - он неврастеничный и убегает, боясь каких-нить манипуляций по лечению. Так что с лечением сложности...((((( Зато в клинике сидел как пришибленный - вообще почти не сопротивлялся ни соскобам, ничему....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот спасибо! :worthy::gift: Возвращаем маркизному "кредитору" половину долга... Еще тысяча - совсем с котом рассчитаемся.

 

 

Тогда останется только на анализ крови...

 

Кот выглядит плохо - морда как изодранная. Но сфотать нормально не дает - он неврастеничный и убегает, боясь каких-нить манипуляций по лечению. Так что с лечением сложности...((((( Зато в клинике сидел как пришибленный - вообще почти не сопротивлялся ни соскобам, ничему....

 

 

Ох... Елена .... Белые коты....

Мне прям пора сума сходить((( Буду думать... Помогите белым ангелам копеечкой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Помогите автору набрать на анализы! Ей самой не справиться!

Перечислите по 100-200-300 рублей! Такие суммы не пробьют брешь в Вашем бюджете, а здесь окажут реальную помощь двум котофеям!

Кто может помочь с соцсетями, помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Форумчане! Гости форума! Отзовитесь! Помогите кошкам оплатить анализы. Автор делает все, что в ее силах. К сожалению, бесплатно анализы не сделают. (Хотя, сколько на ПИКе денег на ветуслуги собирают, пора уже ПИКу свою собственную клинику иметь, с бесплатными анализами.)

А анализы сдавать нужно. А потом еще лечить. А может быть и лечебным кормом все обойдется. Но он тоже не бесплатный!

Люди! Помогите кошакам денежкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, извините, а это не от Вас вывозили кошек с лейкозом или меня обманывает мой склероз?

У новичка, взявшего больную кошечку, помнится, свои домашние умирать начали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТС, извините, а это не от Вас вывозили кошек с лейкозом или меня обманывает мой склероз?

У новичка, взявшего больную кошечку, помнится, свои домашние умирать начали?

Извините, а Вы зашли сюда помочь? Обвинить? Или поскандалить?

Если помочь - помогите.

Если обвинить - давайте ссылку на факты.

Если поскандалить - другого места не нашлось?

Все равно, спасибо, что зашли! Помогаете теме не упасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш склероз вас обманывает...

Кошка с лейкозом была, свои домашние умирать не начинали...

 

А помощи в данном случае не будет. Только ковыряться в Мемориале и "топить" передержки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане и гости форума!

Помогите кошакам на анализы!

Разноглазик Лелик такой интересный! И Белка ничуть не хуже!

Помогите им, подарите им шанс на здоровье, на обретение дома!

Перечислите денежку, кому сколько не жалко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш склероз вас обманывает...

Кошка с лейкозом была, свои домашние умирать не начинали...

 

А помощи в данном случае не будет. Только ковыряться в Мемориале и "топить" передержки...

Не надо дезинформировать пользователей. У новичка умерла эта лейкозная кошка и свой любимый кот, тему при желании можно и найти.

 

Tibrag, надо ли имея 1 (одну) единственную тему с единственной кошкой на кураторстве позволять себе говорить об отсутствии помощи в отношении человека, у которого кол-во животных в профиле более чем велико? Как бэ фу Вам, глупо очень. :blush:

 

Извините, а Вы зашли сюда помочь? Обвинить? Или поскандалить?

Все равно, спасибо, что зашли! Помогаете теме не упасть.

Зашла спросить. Зашла предупредить, чтобы очередной новичек не бился потом в истерике, что ему не рассказали кого он может принести к своим животным. Это моя помощь ни в чем не повинному человеку и его зверью.

И тему Вам поднять, как же без этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей разноглазки тоже так было,аллергия на рояловский стерелайз,и консервы с курятиной.Во время увидела,поменяла корм и все прошло.

Больше не даю никакого корма с курицей.

Елена Вл. корм поменяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего голубоглазого аллергика, тоже самое было как и у Вашей кошки. на деликэйт (индейка!!!)так отреагировал организм.бока все слизанные и пузо. перешли на рк. обрастает потихоньку...

а котик вот конечно не понятный :(

прям корочки какие то....

люди, помогите ангелам на обследование :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

...что ему не рассказали...
Что кто кому должен был рассказать?

 

Заболела ПОДОБРАНКА, обследовать возможности НЕ БЫЛО, сделали ТЕМУ.

Что в этом нового для форума? Что любой подобранец может быть больным или носителем?

 

Кошка была БОЛЬНА. Кошка была больной забрана С УЛИЦЫ. В теме были фоты с улицы. Что знали,то и озвучили.

 

А расскажите, какой схеме следуете вы - может и нам пригодится. Опрашиваете куратора - который умеет писать на форуме - умеет ли он при этом ЕГО ЧИТАТЬ? Или с каждой кошкой засылаете "полный курс болезней кошачьих"?

 

Я тоже была новичком. И тоже забирала чужого подобранца - московского к себе в область. Меня тоже никто персонально "не предупреждал".

 

Просто надо уметь нести ЛИЧНУЮ ответственность. За лично принимаемые решения. А не искать виноватых, если вылез вирус. Что, на форуме есть кто-то, кто не в курсе, что можно занести, например, чумку, которая "выкосит" вообще полпрайда - и своих, и форумских? Посыл "я новичок, поэтому не ведаю, что творю, а во всем, что со мной происходит, виноваты другие" - это как-то по-детски, вы не находите?

 

 

Но вернемся к котику. Спасибо всем, кто его поддерживает! Да, скоро будет тема с фотами и будут предложены хвостики (в том числе он) для переезда на пристройство... если добровольцы найдутся. :gift: Ибо карантинные дела никто не отменял... и никому не советую "вливать" временных животных в личный прайд. В анализы вообще не верю... ((( Медленные вирусы могут сидеть и при отицательных анализах. Так что как ни печально - любая передержка, где хотя бы одна кошка, уже взаимно-рискованное мероприятие.

 

А пока что лечимся.

 

Девочки, мы были на Пурина Ван последнее время. Плюс докормы всем, чем только можно, лишь бы не в одно кормление. Например, шеи куриные сырые (варить нельзя, а то косточки будут вареными). Я их режу ножницами на "монетки" и кошки просто в драку. От хлорки промываю долго (некоторые фирмы раствором хлора курятину обрабабывают для лучшего хранения). Так что либо Пурина эта не пошла... точнее долго шла, но аллергены ведь накапливаются. Либо шеи в сыром виде содержат антибиотиков и гормонов больше, чем в вареном. Ранее мы были на Эквилибрио (без проблем). И тоже разные добавки.

 

Сейчас с соседкой по району Сашей (Сушка) будем делать совместный заказ. Надеюсь наберем на бесплатную доставку (там тысяч на 9-10 надо). Если не растратимся на текущие корма.((

 

У кота диагноз не вписан в лист назначений, поэтому забыла, как он произносится... что-то аутоиммунное. Гормональная причина не исключена (когда я попросила уточнить, что значит "гормональная", она сказала - "ну, может щитовидка или надпочечники"... о как...)

 

На вид у него - экзема классическая. Просто рассчесанная коготками и разлизанная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А экзема может пройти от смены корма?

Поскольку помощи в теме кот наплакал, может начать со смены корма, есть то им все равно нужно.

 

И по заказу корма. Сколько стоит тот корм, который нужен, сколько денег не хватает. Посмотрю, чем смогу помочь.

И примерно на какое время этого корма хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка была БОЛЬНА. Кошка была больной забрана С УЛИЦЫ. В теме были фоты с улицы. Что знали,то и озвучили. Но теперь то Вы в курсе, что у Вас была такая кошка, мало того, у Вас периодически всплывают темы с просьбами помочь кошкам с неясной симптоматикой, почему не сдаете хотя бы ХВИ? Вот и сейчас в перечне необходимых к сдаче анализов ХВИ нет.

А расскажите, какой схеме следуете вы - может и нам пригодится. Опрашиваете куратора - который умеет писать на форуме - умеет ли он при этом ЕГО ЧИТАТЬ? Или с каждой кошкой засылаете "полный курс болезней кошачьих"? Анализы и карантин каждой кошке - ничего нового. Это единственное, что убережет от мора в отдельно взятой квартире при постоянном стаскивании туда зверей.

Я тоже была новичком. И тоже забирала чужого подобранца - московского к себе в область. Меня тоже никто персонально "не предупреждал". И что в этом хорошего? Вам, может быть, повезло - девушка заплатила жизнью кота и болезнью еще пяти. С ума сойти, Вам, похоже, наплевать? Сама виновата, что пришла Вам на помощь?

 

Просто надо уметь нести ЛИЧНУЮ ответственность. За лично принимаемые решения. А не искать виноватых, если вылез вирус. Что, на форуме есть кто-то, кто не в курсе, что можно занести, например, чумку, которая "выкосит" вообще полпрайда - и своих, и форумских? Посыл "я новичок, поэтому не ведаю, что творю, а во всем, что со мной происходит, виноваты другие" - это как-то по-детски, вы не находите? Нет, не нахожу. Перевалить свои проблемы на чьи то плечи, застенчиво умолчав о возможных последствиях - крайне непорядочно. Начните с себя в плане ЛИЧНОЙ )) ответственности - ВЫ тащите их к себе, у ВАС они начинают болеть - так и ответственность должна быть ВАША, разве нет?

 

 

Но вернемся к котику. Спасибо всем, кто его поддерживает! Да, скоро будет тема с фотами и будут предложены хвостики (в том числе он) для переезда на пристройство... если добровольцы найдутся. :gift: Ибо карантинные дела никто не отменял... и никому не советую "вливать" временных животных в личный прайд. В анализы вообще не верю... ((( Медленные вирусы могут сидеть и при отицательных анализах. Так что как ни печально - любая передержка, где хотя бы одна кошка, уже взаимно-рискованное мероприятие. Глупости говорите, при отр. лейкозе (он может быть отр-ным), существуют еще анализы крови и электрофорез, а также другие характерные признаки. Хотя к чему это я, Вы же вообще ничего не сдаете, да? Вы понимаете, что распространяете и множите заразу? Ваши карантинные меры носителям как мертвому припарка. Не надо лукавить и вводить в заблуждение новичков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, вылетает инет...(((((

 

Зашла предупредить, чтобы очередной новичек не бился потом в истерике, что ему не рассказали кого он может принести к своим животным
Занимаясь бездомными животными, можно принести к своим домашним животным - и не только к животным - дирофилляриоз, токсоплазмоз и даже бешенство... А так же еще великое множество болезней, потенциально опасных для животных и людей. "Боишься - не делай, а сделал - не бойся".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А экзема может пройти от смены корма?

Поскольку помощи в теме кот наплакал, может начать со смены корма, есть то им все равно нужно.

 

И по заказу корма. Сколько стоит тот корм, который нужен, сколько денег не хватает. Посмотрю, чем смогу помочь.

И примерно на какое время этого корма хватит.

Коту назначен корм-гипоаллергеник - от любой фирмы на наш выбор (потом подкорректировать, если не подойдет).

 

 

Стоимость корма зависит от веса упаковки - 400граммовки самые невыгодные, чем больше пакет, тем дешевле на 100грамм и килограмм. Сидеть на корме относительно долго... В данный момент никакой корм коту не куплен - не на что. Не сданы анализы крови - ока и биохимия. И не вернули вторую тысячу в чужую тему... так что без денег на корм остался и другой котик, который после операции... (((

 

Сейчас кот сидит на том же питании, которое и вызвало у него аллергию.((((((((((((

 

 

 

 

Вот можно посмотреть цены магазина Бетховен - для примера. У нас там скидка 5%, а в Сорсо скидка еще больше.

 

http://www.bethowen.ru/catalogue/379/1227/

 

http://www.bethowen.ru/catalogue/295/1226/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, сейчас сделаю. :gift:

Спасибо! Пожалуйста, пропишите сведения о передержке в каждой Вашей теме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Ваших темах, если честно, подзапуталась. Здесь нет денег на корм. В другой теме деньги собираются и вроде корм собирались заказывать. Тем кошкам отдельно, а этим отдельно? У Вас есть очень многостраничная тема, извините, не прочитала. Но буду стремиться. И прочитать, и распутаться. Пока ничего не поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Ваших темах, если честно, подзапуталась. Здесь нет денег на корм. В другой теме деньги собираются и вроде корм собирались заказывать. Тем кошкам отдельно, а этим отдельно? У Вас есть очень многостраничная тема, извините, не прочитала. Но буду стремиться. И прочитать, и распутаться. Пока ничего не поняла.
Давайте немного "расшифрую". :) Тут нужен диетический корм. Прокорм одного кота "на диете", особенно гипоаллергеником (пауч в 100 или в 85 грамм - от 70, а баночка грамм 150 ок.140р - см.по ссылке) - это не просто дорого, а о-очень дорого...

 

В общей (приютской) теме мы кормим всех. Так же туда входят расходники (от наполнителя до тряпок и дезинфекторов) , медикаменты для общей "аптечки" и тд. На корм - на "оптовую закупку" - мы собираем постоянно... собираем-собираем, собираем-собираем... в девяти попытках из десяти так и не успеваем собрать... все расходится на текущие нужды. И такая беда который год. "Опт" не подразумевает корм по три копейки. Скидка -да, как приюту. "Опт" - это значит партию в область возят тысяч на 10, хоть тресни... Я к тому, что не получается накопить такую круглую сумму. Не получается подолгу или неполучается совсем... А меньше - тогда привозят платно. Каждый раз платно - это "прикуривать" от пятисотки... Вот такая дилемма.

 

По коту. Анализ еще не готов... Гадаю - малацезия прорастет

 

http://www.allvet.ru/diseases/dermatity-vy...-malassezia.php

 

или еще что...(((

 

 

НАРОД, ПОМОГИТЕ ВЫЙТИ ИЗ МИНУСА, ПЛИЗ!!! Хотя бы тысячу надо вернуть... какие уж тут корма...((((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...