Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не отлов, а отстрел, зачистят территорию, ценой 8 щенячьих жизней. На ожидание больше времени нет!


rasalila
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История началась в ноябре, шла я на работу и увидела худую собаку с огромным животом, я сразу позвонила ловцу и договорилась об отлове так как я не ветврач я не поняла насколько все серьезно. Вечером после работы я поспрашивала о ней на заводе под ворота, которого она шмыгнула, поскольку это была пятница – все ушли по домам, никто толком мне ничего не мог ответить, и все отложилось до понедельника.

А в понедельник я познакомилась с уборщицей (они всегда все знают), выяснилось что собака пропала, в выходные дни ее не было и в понедельник она не пришла на кормежку. Стало понятно, что она родила где-то, подключив двух знакомых женщин, облазили весь район, безрезультатно, через 3 недели собака появилась, по виду нельзя было, сказать кормящая она или нет – у нее не было оттянутых сосков, и она никуда не торопилась, подумали, что щенки погибли. Не тут то было, оказалось, что они у нее хорошо спрятаны в разрушенном здании на соседней закрытой территории бывшего учреждения, сейчас отданного в аренду под офисы, их подкармливают, поэтому уже будучи большими 5 месяцев, они не выходят за территорию, но начальство категорически против таких арендаторов и грозит отстрелом. Заявку на муниципальный отлов никто составлять не будет, решено заключить договор с частной фирмой и очистить территорию за несколько минут, ценой жизни 8 щено-детков.

От себя могу помочь, чем смогу, но полностью заниматься нет никакой возможности, ни физической, ни моральной, ни материальной.

На сегодняшнее число 27.04.14 надо собрать конкретную сумму 13000,00 в эту сумму входит оплата ловца и сыворотка Гискан (24 штуки), чтобы вывезти щенков из злополучного места.

Очень нужны кураторы, финкураторы, просто знающие люди, которые могут посодействовать в такой сложной ситуации.

Сегодня я их сфотографировала.

0dc3149f328f1de626e9cc7f535ac12e.jpg a687e1e6f31092052f254e5d21c91857.jpg 214539b9a9f353e73648cf8fd6c211ab.jpg f6eef8c4cce594a921cc27c28526db44.jpg f188bc0f79f3f789efac36744fa9a75d.jpg e9ca10d85a7de6ac8b32f155279735d3.jpg 6def46c0ac9bedd7efc1994cc0c6b290.jpg 94c27246ea675552375f937960723f1d.jpg 24a862f42b408b54d7170cef50b6ce1b.jpg 6c237701d27aa9481254b5fbfef53050.jpg 2537030cf608147b3bed32900b23fa92.jpg 4d245dd2cccbe3839212b1db7112a009.jpg 2f183bd0fbc4c4661941d0841f975cbb.jpg d620e94f31bd95bc0b46c49cbc443590.jpg 27e879a55fd441c1b7fc60f2ee33b8f5.jpg

 

Куратор я: 8 (962) 945-37-25, Галина. На ПиКе rasalila. По всем вопросам, связанным с собаками, можно звонить и писать мне.

Для всех желающих помочь есть СБ карта: 676196000454111007 ( Галина Николаевна К.)

 

НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

Программа по спасению есть два выхода, на усмотрение форума:

1. финансы для оплаты ловца, если с последующим пристройством в приют 16000,00 рублей.

1.1 сыворотка гискан 2400,00 рублей.

2. финансы для оплаты передержки, боюсь предположить сколько, если форум решит не везти в приют.

2.1. антигельминтики, прививки, анализы.

2.2 стерилизация.

 

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255444

 

Хронология

10. 04.14 Щенки на месте.

11.04.14 Щенки на месте.

12.04.14 щенки на территории, сегодня выходной, а это значит два дня голода, проникнуть туда нет никакой возможности, территория закрытая.

13.04.14 Никакого положительного изменения, всё на месте.

14.04.14 Как прежде очень нуждаемся в помощи. Щенки растут, все время хотят есть, громко требуют еду под окнами начальства, женщина не справляется, я чем могу помогаю. СКОЛЬКО ВСЕ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ... НЕ ИЗВЕСТНО НИКОМУ КРОМЕ БОГА, А ЧЕМ ВСЕ КОНЧИТЬСЯ ИЗВЕСТНО КАЖДОМУ!?!?!?

15.04.14 Щенки на месте пока... Купила им 7 банок мягкого корма, чтобы женщина-опекун подмешивала в кашу.

16.04.14 Все также, если не принимать во внимание, что опекун криком кричит-вывозить до майских праздников.

17.04.14 Никаких изменений ни в жизни щенков, ни у нас в сознании.

18.04.14 Щенки на месте, ЖДУТ ПОМОЩИ А НЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЙ.

19.04.14-20.04.14 Щенки на месте.

21.04.14 Щенки на месте. Ждут, кто вперед придет. На сегодняшнее число надо собрать конкретную сумму 13898,65 ловец + 2400,00 сыворотка Гискан (24 штуки)= 16298,65, чтобы вывезти щенков из злополучного места.

21.04.14 - перенесено в Скорую

22.04.14 Сегодня было собрание, женщину-опекуншу увольняют, щенков под расстрел.

23.04.14-24.04.14 Дни тяжелого ожидания помощи.

25.04.14 Осталось ровно два дня. В понедельник будет повторное собрание. Если щенки будут на месте начальство начнет действовать, о чем все заинтересованные лица были предупреждены.

26.04.14-27.04.14 Выходные дни, очень надеюсь, что щенки на месте, и начальство не пошло в атаку раньше намеченного срока.

Изменено пользователем rasalila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это москва, то можно оформить заявку на муниципальный отлов.. Это хоть приют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если это москва, то можно оформить заявку на муниципальный отлов.. Это хоть приют..

Москва. Подскажите как сделать!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, "поздравляю" и очень сочувствую!

К сожалению, все приюты сейчас переполнены, и даже не во все принимают собак, особенно, щенков. :(

Ситуация очень сложная, даже не знаю, как лучше все сделать?......

 

Бедные детки, им очень нужна помощь!!!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди откликнитесь!!! Приюты сейчас все переполнены, знаю не по наслышке сама волонтер!

При средней продолжительности собачьей жизни 10 лет прожить 5 месяцев и умереть в мучениях- это ужас!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

может правда хоть какой приют временный найти и от туда вытаскивать...такая орава подростков...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может правда хоть какой приют временный найти и от туда вытаскивать...такая орава подростков...

Из муниципального приюта не вытащишь ! Проверено! Если в приют, то навсегда.

Но перед приютом хотябы месяц передержки, прививки сделать. Иначе кранты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может правда хоть какой приют временный найти и от туда вытаскивать...такая орава подростков...

Люди помогайте!!! Подскажите, посоветуйте, укажите, в конце концов пните для пользы дела в нужном направлении!!!

Щенки симпатичные, шерстка у них волнами по спинке, еще не сложилась в нужную прическу, носики узенькие в мамочку, нескладушки , но вырастут будут красавцы!!! Вырастут, если люди позволят!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если будете вывозить, смогу взять в вольер.

Спасибо за предложение, но к этому вопросу, мы вернемся, когда найдутся ЛЮДИ, которые смогут поделиться кусочком сердца, частичкой души и копеечкой с щено-детками!!! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никого не интересует тема? 8 душ на отстрел 8 живых существ с характерами с внешностью со своим маленьким но опытом жизни. Родились, чтобы умереть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

ищите пиарщика. который по соц сетям раскидает информацию....и потом щенков на фото плохо видно....просто видно массовку, на форуме все одни и те же сидят..а в соц сетях все же помощь есть так как люди и не видят этих проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ищите пиарщика. который по соц сетям раскидает информацию....и потом щенков на фото плохо видно....просто видно массовку, на форуме все одни и те же сидят..а в соц сетях все же помощь есть так как люди и не видят этих проблем...

Вы что имеете в виду раскидать по соцсетям: для пристройства- то у нас нет времени, так каких срочно надо вывозить, для сбора средств -это разовая помощь, если будет конечно. Вывезем, а дальше что? В таком сложном вопросе САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПОМОГАТЬ И СЛОВОМ И ДЕЛОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы грустно это не звучало, но щенкам по 5 месяцев и их 8. Передержка уже будет стоить не дешево.

Возможно, правда, в данном случае лучше привить и в приют. Поговорите с Аленой ловцом, она нам помогала пристроить в приют. Денюжку на пристройство будем собирать форумом.

А потом можно их пиарить и оттуда пытаться пристроить.

Просто скоро это будут взрослые собаки и передержка каждого будет от 6 тыс. в мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы грустно это не звучало, но щенкам по 5 месяцев и их 8. Передержка уже будет стоить не дешево.

Возможно, правда, в данном случае лучше привить и в приют. Поговорите с Аленой ловцом, она нам помогала пристроить в приют. Денюжку на пристройство будем собирать форумом.

А потом можно их пиарить и оттуда пытаться пристроить.

Просто скоро это будут взрослые собаки и передержка каждого будет от 6 тыс. в мес.

Алена-это самый первый человек, который узнал про всю эту беду. Мамку мы уже стерилизовали! Я очень надеялась на то, что в тему заглянут люди, увидят такой детский сад - младшую группу, возьмут на пристройство одного-двух особенно понравившихся, безвозмездно, по доброте душевной.

А по поводу приюта, всё переполнено, это самая последняя инстанция, ну с таким раскладом я понимаю, что выхода у нас нет никакого. ПРОШУ ПОМОЩИ ДЛЯ ПРИСТРОЙСТВА В ПРИЮТ. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я успела разглядеть среди них 6 мальчиков и 2 девочки.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

318f064c032b4fd49661652a0d79d68e.jpg 4a6278d6c7215326883e61f425fd3ca1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорите с Аленой сколько стоить будет в приют пристроить. Помогу немного финансово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложная ситуация, щенки уже большие, жили обособленно, подойдут ли они к людям?

Чтобы их вывезти оттуда, понадобится ловец!

Его работу нужно будет оплатить понадобятся деньги!

 

Очень жаль, что никто не обратил внимание на собачку-девочку, когда она только появилась в тех краях. Если бы собаку вовремя стерилизовали, то она могла бы и сейчас жить на территории того же предприятия, тем более, что там есть люди, которые кормят собак. А теперь нужно ломать голову, куда деть восемь щенков?...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложная ситуация, щенки уже большие, жили обособленно, подойдут ли они к людям?

Чтобы их вывезти оттуда, понадобится ловец!

Его работу нужно будет оплатить понадобятся деньги!

 

Очень жаль, что никто не обратил внимание на собачку-девочку, когда она только появилась в тех краях. Если бы собаку вовремя стерилизовали, то она могла бы и сейчас жить на территории того же предприятия, тем более, что там есть люди, которые кормят собак. А теперь нужно ломать голову, куда деть восемь щенков?...

Я думаю, что ловец нужен обязательно, щенки конечно любопытные, заинтересованно вытягивали шейки как гусята, когда увидели меня, незнакомого человека, но осторожные, женщина которая их кормит с ними не миндальничает, быстро кормит и уходит-окна начальства напротив, по этой же причине не приручала она их, чтобы не ходили за ней стайкой по всей территории.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще чуть-чуть потянуть, их уже надо будет как взрослых собак ловить и девочек уже стерилизовать скоро надо. Им уже 5 мес. Через 3 мес начнутся течки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если еще чуть-чуть потянуть, их уже надо будет как взрослых собак ловить и девочек уже стерилизовать скоро надо. Им уже 5 мес. Через 3 мес начнутся течки.

 

 

Действительно! :( Ситуация сложная, щенков много, у них сейчас меняются зубы, прививки делать и стерилизовать рановато.

Примут ли такую ораву в приют?... :(

 

Ждать вряд ли кто-то будет, т.к. в апреле у нас везде проходят субботники по уборке территорий и к майским праздникам Москву основательноизачищают от бездомных собак и даже от кошек!!!!!! Поэтому необходимо СПЕШИТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еленка Премудрая

Галина, раскидаю в контакте, давайте продумаем пост, жду инфо в личку, постараюсь раскидать побыстрее!!

если кто сможет охватить другие соцсети - будем очень признательны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина, раскидаю в контакте, давайте продумаем пост, жду инфо в личку, постараюсь раскидать побыстрее!!

если кто сможет охватить другие соцсети - будем очень признательны!!!

Лена, я благодарна Вам безмерно!!! :gift:

Я сейчас на работе не могу сосредоточиться на тексте, после 18.00 обязательно приведу мысли в порядок и напишу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Алена привезла мамку после стерилизации.

Героиня по материнству, худенькая селедочка - мамка, откуда силы столько родить и воспитать!?!? :blink:

ce8e1ba8df046b978fc98b7675273d05.jpg 25d9f164257532c7a3b5ce3678c7b5e0.jpg b98af56e740bab53ac64ca7d23a407fb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еленка Премудрая

Красавица!! Любящая мамка всегда силы для деток найдет!

Взрослую собачку тоже надо бы определить в приют хотя бы, ээххх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...