Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вчера собаке срочно удалили 4 опухоли и 7 плодов! Долги в теме!


NataSun
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сбор средств запрещён.

 

Люди!!! Почитайте хотя бы начиная с 198 поста - это 10-я страница и потом 11-ю!!! Там и фото!!! Дети все вывезены и пристроены!!!! В Европе все живут, их любят и социализируют!!!! За такое короткое время!!!!!! (с 09 апреля за 1,5 месяца, фото, что было - ниже и где они находились - тоже ниже). Но сумасшедшие долги теперь!!!! Надо было что сделать??? Выбросить? Пройти мимо??? Пусть бы их убили???? Или теперь надо ничего не видеть и идти мимо?????!!!!!!!! За Германию долг около 25 000 руб!!! На данной странице он не учтен!!!!!

 

Как все начиналось... Тема с 09 апреля 2014 г. и я на сайте с 09 апреля 2014 г...

"Собака (мать щенков) выброшена хозяином-старым дедом на заброшенный участок. Рядом активно идет строительство, имеется промзона, хозяин которой написал на отлов и живет соседка, предупредившая, что если собаки щенки останутся там, то эту стаю она сама лично отравит. Отлов отложили до мая, но соседка рядом...

 

Щенков было 8: одного задавили, одного - забрали, судьба еще одного - не известна...он прихрамывал и был самым маленьким. Осталось их 5. На щенках клещи, анализы показали парвовирусную инфекцию, у их матери началась течка... вокруг стало крутиться агрессивных 4 кобеля."

 

Куратор: NataSun/

Постоянных фин.кураторов нет... Но щенки уже все пристроены, хоть и была страшная инфекция! За 1,5 месяца! Мама их, Лэсси, оказалось снова беременной и с опухолями. У собаки обнаружен рак (по гистологии опухолей).

 

В теме: минус 7 484 руб.

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255260

+ минус 6500 по перевозке щенков в Германию. https://www.facebook.com/notes/%D0%B8%D0%BD...693631994026562

Коротко:

 

21.04. - обнаружена у всех 5 щенков парвовирусная инфекция!!! Нужно лечение!!! У матери - опухоль молочных желез.

25.04. - щенки вывезены на платную (10 000) передержку.

с 28.04. мать щенков у куратора на бесплатной передержке, включая питание.

08.05. - Так как в конце апреля еще была течка счетырьмя кобелями и собака вялая, маме щенков сделано УЗИ, осмотр ветеринара, по УЗИ - беременности нет(видимо срок маленький не показывает, так как см. 03.06...) или такие врачи!

22.05. - все щенки вывезены на пристройство (пост 198)

03.06. - назначена срочная операция-стерилизация на 04.06. с удалением опухолей молочных желез. Собака беременная, живот стремительно растёт!

 

СРОЧНО НУЖНЫ СРЕДСТВА НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ БЕРЕМЕННОЙ МАТЕРИ ЩЕНКОВ С УДАЛЕНИЕМ ОПУХОЛЕЙ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ!!! ОПЕРАЦИЯ В КЛИНИКЕ (МО, г. Красноармейск, вет.центр "Игуана".

Я в клинике (04.06 в 12 час пишу), вариантов нет - делать надо и без средств, собака под наркозом, 4 опухоли

04.06. - сделана операция, стерилизация беременной мамки...в этот раз их было бы 7... удалены не 2, а 4 опухоли, их направили на гистологию. Собаке сделали 3 шва. К вечеру не отошла(операция была в 11, а пишу в 22 час), туалет терпит пока, не ест, не пьет. За операцию - 8300 руб. (5500-стерилизация, 1500-удаление опухолей, 1000- отправка удаленных опухолей на гистологию на анализ, 300 - обезболивающий вечерний укол)

Прихода ден.средств не было :(

09.07.2014 - результаты гистологии - у собаки рак.

6bd8206e822ff7121cdb44f87ef48e13.jpg

6a65ccbf7c6286a6c764052c7732cd09.jpg

94c8b020fe708494bd7427fc5809e097.jpg

04cd61595af15043122efbdbbb6ed494.jpg

d15eaa633c9ffd8619dc3afdc163e0f9.jpg

a6b48b2e43906be1576bec9c911900c1.jpg

 

Была такой до операции 04.06. утром:

1c0d82475962dfbde43362dd305b5b50.jpg

3667d85b57a06c5f25a9e86f6da8f2b4.jpg

98e002eff5e8418e5b7a52bec41b4b36.jpg

a64c9e92a9d97fde9c4ba0e3d2343cfb.jpg

22559bae0635bbce5e4b4bbf5db8667c.jpg

 

a20ce36a482at.jpg

e5d39df908dat.jpg

ac593d274ebct.jpg

f07f73268b77t.jpg

9db6595e46c8t.jpg

a57418b8dc91t.jpg/url]

 

 

*Информация о передержке передана модераторам

 

09.04. - утром и в 19 час. щенки и их мама ещё на месте. Но возле нее крутятся 2 кобеля! Щенкам и девочке срочно нужна передержка для их последующего устройства!!!!!! А девочке необходима стерилизация, иначе ((((((((( кобели не отходят!!! Встретила жителя, который ругался что кормлю, посмеялся надо мной, сказав что недолго мне осталось их кормить!!!!(((( Намекая на отлов!!!!!!!!!!!!

Нужно: сокураторство, передержка, стерилизация, финпомощь (финкураторство) СРОЧНО!!!

10.04.- щенки и их мама на улице. Поиск куратора, сокуратора, финкуратора, бюджетной передержки ввиду отсутствия средств! Предложена передержка за 7500 щенкам и 7500 маме, анализы - 1200, стерилизация - 2500.

11.04. - щенки и мама на улице. Так как ситуация тяжелая, нет сокураторов, средств - попытка решения вопроса с администрацией города по сдвигу даты отлова или его отмены. Результат целого дня - на след.неделе отлова не будет!!!Но не отменён и жильцы по жалобе живут рядом. Нужны ФИНКУРАТОРЫ, сокуратор, нужны фин.средства для вывоза щенков и мамы на передержку, стерилизацию мамы.

12.04.- малыши и их мама на улице. соседи предупредили о возможности отравления своей соседкой, обещали передать, что семьёй занимаются. Нужны финкураторы, бюджетная передержка. Во вторник - будет фотограф, необходима помощь по пиару в соц.сетях.

13.04. - щенки их их мама на улице. Нет средств на передержку.

14.04. - без изменений. Соседи грозятся отравой мамы щенков и щенков!!!!

15.04. - щенки на улице, так как нет средств на передержку! Нет финкураторов.

16.04. - щенков оказалось 5, а не 6. Самая маленькая девочка прихрамывала, сейчас ее не видно... Возможно клещи( и где-то лежит... так как сегодня при сдаче анализов у его брата сняли клеща. Нет средств ни на что, даже на обработку!!!! Их нужно обработать и СРОЧНО ВЫВОЗИТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ, ЧТОБ ПРИСТРОИТЬ, денег не хватает...В передержке за 7500 - отказ!!! (карантин..)

17.04. - щенки (кроме одного) и их мама обработаны бюджетным средством от клещей... Одного не удалось - не даётся, осторожный..

18.04.-19.04. - поиск передержки!

21.04. - результаты анализа щенка: обнаружена парвовирусная инфекция. Мать щенков отвезена к ветеринару на осмотр. Сделано узи, у неё течка, у сосков твердые образования, которые надо будет вырезать при стерилизации. ОПУХОЛЬ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ.

22.04. - консультации с ветеринарами, карантинной передержки нет, хотя бы, как сказали ветеринары: упор на повышение иммунитета у щенков и их матери(вит.препараты, уколы имунофана). Надо срочно вывозить, чтоб можно было лечить, в уличных условиях с другими собаками это невозможно!!! Щенкам и их маме сделаны уколы имунофана. Щенккам - с большим трудом, так как убегали и вокруг их мамы 4 кобеля (течка...)

 

Найдено место для вывоза щенков за 10 тыс. руб. в месяц, но условие - уколы щенкам и чуть повысить их иммунитет до вывоза, в день вывоза - привезти лекарства всем щенкам, так как у них парвовирусная инфекция.

 

23.04. - щенкам с питанием (фаршем) вечером удалось дать энтеросгель. Так как поблизости, помимо 5 щенков матерью, находятся еще 4 собаки, проводить процедуры очень сложно и чтоб вся еда досталась щенкам - вообще невозможно, отнимают взрослые собаки, покупается больше питания...там же теперь всего 11 собак, а не 7....( 5+1+ 4 кобеля+ подросшая девочка двухлетний "ребенок" матери щенков)

24.04. - приезд на место обитания семеййства, где с утра щенкам будут сделаны уколы имунофана, в обед - вывоз щенков с этого места на другое - за 10000 в месяц + стоимость лечения.

3 щенка вывезены на передержку!!! за 10 000 руб., оплатили пока только 3 000 руб... Всем трем сделаны по второй дозе укола имунофана. Двух из пяти щенков поймать не удалось.

25.04. - два оставшихся щенка на месте, на улице, убегают в сарай. Их мамки нет на месте..

утром 26.04. - попытка "уговорить" и поймать оставшихся 2-х и вывезти их на передержку в Москву к своим братьям и сестрам!

26.04. - ВСЕ 5 ЩЕНКОВ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.

28.04. - куратор забирает мать щенков к себе на бесплатную передержку, включая питаниеТак как средств нет на передержку, а нужно лечить всех и доводить дело до конца. Забирает под риск развития аллергии у сына (10 лет), у которого сильнейшая аллергия на кошек и меньше на собак, но ее наличие может спровоцировать развитие аллергии, поэтому сыну стала давать таблетки от аллергии.

08.05. -так как в конце апреля еще была течка и собака вялая, маме щенков сделано УЗИ, осмотр ветеринара, по УЗИ - беременности нет(видимо срок маленький не показывает, так как см. 03.06...) или такие врачи!

22.05. - все щенки вывезены на пристройство (пост 198) и вскоре пристроены! У их мамки все сопли, плохой аппетит, вялость.

27.05.-29.05. - ухудшение состояния мамки щенков (появился разный понос, рвота, нет аппетита, вялая)

30.05.-сданы анализы мамке, обнаружена - эозинофилия. Лечение: капельницы, таблетки и дегельмитизация по схеме.

30.05.-1.06. - капельницы маме щенков в ветклинике. Расходы на лечение матери щенков куратор взял на себя, сюда не вносил (чуть более 5 000 за 3 дня, анализы, капельницы, лекарства-чеки у меня)

03.06.- выявлено, что собака БЕРЕМЕННАЯ. Живот стремительно растет. НЕОБХОДИМА СРОЧНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ. Назначена дата - 04.06.!

04.06.2014 - Перенесено в Скорую для сбора средств на операцию.

04.06. - сделана операция, стерилизация беременной мамки, удалены 4 опухоли их направили на гистологию. Собаке сделали 3 шва. К вечеру не отошла. За операцию - 8300 руб. (5500-стерилизация, 1500-удаление опухолей, 1000- отправка удаленных опухолей на гистологию на анализ, 300 - обезболивающий вечерний укол)

Прихода ден.средств не было...(

05.06. - капельницы в ветклинике, лекарства, уколы, перевязка (еще более, чем на 1600 руб, все в финотчете) Нет средств НИ КОПЕЙКИ! ДОЛГИ КУРАТОРА! А лечение и вытаскивание собаки-Лэсси надо продолжать

:help: :help: :help:

06.06. - продолжение лечения, собака медленно, но отходит от операции, не кушала, но в туалет уже сходила, начала передвигаться, кожа где 2 из 3-х швов оч. сильно натянута (прям до образования складки). В ветклинику завтра, 07.06.

07.06. - собаке получше, обезболивающие уколы пока отменили, но в ветклинике добавили антибиотики (Синулокс), принимать 10 дней.

08.-09.06. - собака чувствует себя хорошо, но кушает плохо, ждем результатов анализов по удаленным опухолям(гистология)

10.06. - что-то малышка поела только утром, только чуть-чуть, в туалет с трудом утром сходила.. Пьёт меньше.

11.06. - не кушала совсем. Не понимаю... Но не сказать что вялая!

12.06. - гулять ходит, кушала вечером.

09.07. - у мамки щенков Лэсси рак (результаты гистологии удаленных опухолей).

с 28.04. по настоящее время - МАМА ЩЕНКОВ У КУРАТОРА НА БЕСПЛ.ПЕРЕДЕРЖКЕ, ЩЕНКИ ЗА 1,5 МЕСЯЦА ПРИСТРОЕНЫ С УЛИЦЫ И ЖИВУТ В ГЕРМАНИИ (ФОТООТЧЕТЫ ИМЕЮТСЯ-С 10 СТРАНИЦЫ), ДОЛГ ЗА ПЕРЕВОЗКУ ВСЕХ 5 ЩЕНКОВ В ГЕРМАНИЮ 6500 (В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ УЧТЕН).

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! Как жалко малышню:( их только по одному расстаскивать надо. Нужна команда сокураторов...если соберется команда, попробую одного передержать маму уговорить. Думаю, что такие красавчики долго не засидятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамка маленькая совсем?

Она не большая, не крупная совсем, для дома хорошо подойдёт. Щеночки похоже тоже не будут большими. А мама словно лисичка, шерстка мягенькая... Да все они отличные и здоровые... Только помощь им наша нужна, чтобы жить дальше!!!!

 

Ой! Как жалко малышню:( их только по одному расстаскивать надо. Нужна команда сокураторов...если соберется команда, попробую одного передержать маму уговорить. Думаю, что такие красавчики долго не засидятся.

Очень, очень нужно, хоть по одному. Да, красивые они очень... Успеть только надо! Хоть бы ТЕ не отреагировали сразу на письмо этих жильцов соседних домов! Которые живут себе припеваюче и не задумываются ни о чем, только о себе! Да хоть бы кто-то из них хоть подошел к ним и посмотрел о ком они речь вели в своей жалобе администрации!!!! Если вы возьмете.... Я всех Вас люблю, люди добрые, кто поможет им.................. Не могу, слезы сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам над сдавать анализы щенкам, достаточно сдать одному.

Кровь на ПЦР по энтериту, чуме...

Параллельно искать передержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы обязательно! У меня дома непривитая собака, я не рискну...да, я смогу взять щена передержать только при наличии куратора:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы обязательно! У меня дома непривитая собака, я не рискну...да, я смогу взять щена передержать только при наличии куратора:(

а если анализ кала на Гамалеи сдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам над сдавать анализы щенкам, достаточно сдать одному.

Кровь на ПЦР по энтериту, чуме...

Параллельно искать передержку...

Тогда завтра попытаюсь после обеда свозить одного, чтоб сдать анализы. Мне минимум 10 км до них ехать (в области, Ярославское направление), но езжу, как тут не ездить-то?!!! И как щеночка потом возвращать на место(( после рук...Но куда деваться... Анализы надеюсь быстро делаются.

 

Гамалеи? Я посмотрела... далеко, долго... Я сама буду везти, без помощников... :cry2: Мы ведь в Подмосковье, хоть и не в дальнем. Так, а им что, кровь сдавать? Хотя сейчас гляну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сдавать не калл, а кровь.

Анализы делаются 2-3 дня, смотря где.

парво и корону ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У щенков лица такие нарядные! Просто класс! Уйдут в лет мне кажется, да и мама такая красавица.

Семейство супер.

Эх жалко я сейчас не в строю.

Возьмитесь кто нибудь :help: :help: :help:

 

а кровь.

 

Зачем ребенку вены дырявить? Можно кал плюс смывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(bk-b @ 9.4.2014, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем ребенку вены дырявить? Можно кал плюс смывы.

 

 

Я предложила проверенный и надежный вариант...

увы, были случаи, когда калл и смывы пропускали носительство.

Конечно, никто от этого не застрахован, но по крови результаты точнее.

Тем более это не недельные щенки. Это не опасно.

но это мое мнение, решать куратору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб меньше касячили, надо им говорить,

что животное лично Ваше, проверяете для себя.

Помогает, проверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвоню в клинику, узнаю, но скорее всего кровь будут брать. Да и с калом посложнее будет, не дома ведь они, да и при мне ни разу :P Хотя по часу точно у них, правда бывало и чуть меньше. Да, один, самый мелкий (он темненький на фото, с более узкой мордочкой) - прихрамывает на заднюю лапку, но как мне кажется просто ушиб, им же там приходится через дырки в заборе лазить, а там переломано все. К ним из чужих собак никто не подходит, мама отгоняет и пес олдин, который возле неё все крутится и похоже, что всегда был рядом после того, как их выкинутых нашел. Думаю и надеюсь, нет в них никакой заразы, но, конечно, анализами убедиться надо. Но ещё главнее - убрать их оттуда и пошустрее!!!!!!!!!!!! :worthy:

 

Чтоб меньше касячили, надо им говорить,

что животное лично Ваше, проверяете для себя.

Помогает, проверенно.

Я не раз прибегала к ним, знают меня - вроде ответственные очень и просто так не хотят назначать лекарства, а только убедившись что это именно то, а не иное. Да и город у нас не такой большой - марку держать надо, а то к ним приходить не будут. Вроде пока стараются!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит если все нормально, то для одного щенка бесплатная передержка до пристройства есть? Остается 5 щенков и мама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит если все нормально, то для одного щенка бесплатная передержка до пристройства есть? Остается 5 щенков и мама?

Да, получается, что Shadowcat сможет малыша взять, :gift: когда мы анализы сдадим, чтоб убедиться что все с здоровьем в порядке. Спасибо огромное!!! 5 остаётся и мамусечка...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала открыть тему в передержке в надежде может кто там отзовется, но ведь там все денежные. Тема не открылась - написали, что у меня нет доступа. Наверное, так как только зарегистрировалась. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовала открыть тему в передержке в надежде может кто там отзовется, но ведь там все денежные. Тема не открылась - написали, что у меня нет доступа. Наверное, так как только зарегистрировалась. :angry:

Вы наверное пытались тему открыть в "Предлагается передержка", поэтому и не получилось, а надо в разделе "Требуется передержка". Да, передержки в основном все платные. Вы их все равно все просмотрите, бесплатные передержки на всех этих щенков найти из области фантастики. Хотя может и такое бывает. но скорее всего надо искать платную передержку, с хорошими отзывами и приемлемыми ценами, а потом деньги и финкураторов до пристройства. После того, как со здоровьем выясниться, надо будет делать хорошие фото и запускать в пиар. Параллельно с этим глистогонить и прививать. И мамку надо стерилизовать и пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам над сдавать анализы щенкам, достаточно сдать одному.

Кровь на ПЦР по энтериту, чуме...

Параллельно искать передержку...

Так вот Светлана Xafize, которая у Вас отписывается - самая настоящая передержка. Светлана, если у Вас есть места - сообщите людям. Может будете взаимно полезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я окончательно поняла, что денег просить не умею, да и темы мои весьма немноголюдны обычно... Щенка нужно будет глистогонить, блохогонить, прививать, пиарить, а у меня финансы поют романсы, по своим кураторским долги. Передержать бесплатно смогу, все остальное нет:( девочки, но и это экономия в такой многохвостатой темке. Что-то я не вижу толпы желающих спасти малышню:( люди!!!! Щенки обречены!!! Подключайтесь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно экономия и самое главное, что жизнь того счастливца спасется! А там, дай Бог, найдется постоянный хозяин. Ведь малышня на самом деле яркая, красивая... Мама вон какая, поэтому и они такие. Да и папа тоже должно быть хороших кровей. Всех надо спасти! Людиии!!!!!!! Не бойтесь!!!!!! Это же счастье, если рядом будет такой хвостик! Денег надо на все это, а быстрее и меньше затрат, когда они хозяев найдут... Я езжу сама кормить их, оказывается это 20 км в одну сторону, а не 10 как я писала раньше. Сегодня была у них - ПОКА НА МЕСТЕ И ЖИВЫ... ПОКА...((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить передержку , но без мамки 300 рублей в сутки за всех плюс корм и пеленки.Нужны анализы ПЦР и просвет на лишай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...