Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая черная собачка Чара была избита и переболела пироплазмозом, может снова оказаться на улице! Не дайте ей погибнуть!


Venya88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Azul, спасибо за подробное разъяснение :rolleyes:

 

1) по сумме долга: на сегодняшний день есть четкая сумма по лечению 9729 руб. ( на 06.04.2014 сложилась предыдущая озвучиваемая сумма в 4320+первичный прием и анализы, все расписано с фото в теме по финансированию http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...#entry10214189)

Мы ищем финкураторов на 6000 руб, остальные 3729 руб мы найдем сами....

 

Плюс каждый день стационара 300 руб с 07.04.2014 по 13.04.2014 - 2100 руб, который мы оплатим сами и заберем ее завтра 13.04.2014, так как больше возможности держать ее там нет, нас выгоняют..... те лекартва, которые надо, ей докололи.

 

Мы договорились, по вашему совету, написать расписку и выплачивать частями. Поскольку там работает ветеринаром мой знакомый, нам разрешили.

У Чары был положительным только пироплазмоз, который ей пролечили, на энтерит и еще какое-то вирусное заболевание тест отрицательный (экспресс тест, планшетка есть)

 

2) По передержке есть два варианта, которые здесь отписывались: Блондинго и Scarlet.

Выбор сложный, поскольку с Блондинго мы оба новички и без грамотного сокуратора будет ой как сложно.....

У Scarlet дороговато, но проверено форумом.... если я на стационар не могу найти денег, что же будет с передержкой.....

 

С транспортом у меня проблем нет, сама привезу, отвезу, а вот с финансами....

 

Вообщем завтра будет сложный день! Забрать Чару и куда то ее пристроить.....

 

Как то так...

 

А дальше светит стерилизация....тоже не бесплатная....

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите в личку номер карты, завтра к вечеру переведу немного

 

Отправила! Спасибо вам огромное, что не прошли мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) по сумме долга: ...

Мы ищем финкураторов на 6000 руб...

 

Мы договорились, по вашему совету, написать расписку и выплачивать частями. Поскольку там работает ветеринаром мой знакомый, нам разрешили.

У Чары был положительным только пироплазмоз, который ей пролечили, на энтерит и еще какое-то вирусное заболевание тест отрицательный (экспресс тест, планшетка есть)

 

2) По передержке есть два варианта, которые здесь отписывались: Блондинго и Scarlet.

Выбор сложный, поскольку с Блондинго мы оба новички и без грамотного сокуратора будет ой как сложно.....

У Scarlet дороговато, но проверено форумом.... если я на стационар не могу найти денег, что же будет с передержкой.....

 

Так, отлично, уже какая-то информация появилась.

Уточните пжл у ветеринаров, когда будете забирать Чару, когда теперь после лечения собаке можно будет давать глистогонное (хотелось бы соблюсти правила форума и привить собаку перед пристройством, а до этого обязательно проглистогонить)?

 

Что касается передержки, то, с моей точки зрения, Вы опять зря смешиваете в одну кучу понятие передержки и грамотного сокуратора.

Очень редко на форуме передержка вовлекается в сокураторство по собаке.

Предлагаю сразу для себя определить, что передержка - это место, где будет собака жить, питаться и выгуливаться. За эти услуги передержки и назначают цену. За социализацию (приучение к поводку, к выгулу), как и за любые другие манипуляции, которыми занимаются кураторы-сокураторы, как правило, берутся доп. средства.

Сразу скажу, что я не смотрела условия передердки Scarlet (прошу прощения, если Ваши услуги гораздо шире, озвученных), но большинство передержек не вовлекаются в доп. услуги без доп. оплаты.

Поэтому совсем не понятно зачем Вам передержка за деньги, если есть возможность подержать собаку бесплатно.

Полагаю, что связано это только с отсутствием опыта и тайной надеждой, что передержка подскажет и про рекламу, и про отбор ручек, поможет с лечением и социализацией собаки, если понадобится; хотелось бы чтобы Вы не обольщались, в большинстве случаев - это будут только Ваши надежды, самообман, ведь как было сказано выше, - предержка даст Вашему питомцу только кров, миску с едой, и выгул по графику.

 

То есть мне нравится идея с Блондинго. Единственное, очень хотелось бы от нее услышать как долго она сможет передержать Чару? - Тогда и выбор Вам будет сделать легче.

Если хотя бы 1-2 месяца, то я бы остановила выбор на Блондинго.

Да, есть некий минус: у Блондинго не было раньше собак, только кошки, но, по сути, разница в уходе будет только в выгуле. При этом, приучение собаки к выгулу, с моей точки зрения, не сильно отличается от приучения кота к лотку: т.е. если есть желание и время, то все получится. А сейчас погода выравнивается и от прогулок можно получать только удовольствие, в отличие от противного слякотного времени года или зимнего мороза :)

 

Почему указываю время передержки 1-2 месяца? - потому что хочу верить, что за это время, если не раньше, ручки на такую маленькую красотулю, как Чара, найдутся. При этом, с Блондинго можно будет сэкономить хотя бы часть средств, по крайней мере на проживании Чары, оплачивая только корм, что приятным образом отразится на Ваших текущих расходах.

Одно дело собирать 7-9 тыс. только на передержку, и совсем другое 2-3 тыс. на корм, оставляя разницу в средствах на хороший пиар.

 

Чтобы не выглядело, что "эта только пилит и учит жизни", - сейчас немного Вам подкину средств на карту на погашение долга за стационар :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что сомнения возникли только из-за того, что меня не знает никто здесь. Да, я не была зарегистрирована именно на этом сайте, но определенное время нахожусь в ВК. Я не занимаюсь отпиской на форумах только потому что мне жаль брошенных и покалеченных животных. Это и так пнятно, что все здесь находящиеся сочуствуют хвостикам. если есть возможность хоть как-то помочь я это делаю и отписываю. Но я не принуждаю и не заставляю вести собаку ко мне силом, если автор хочет оставить собаку в передержке, которую здесь уже знают это ее право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение, что сомнения возникли только из-за того, что меня не знает никто здесь. Да, я не была зарегистрирована именно на этом сайте, но определенное время нахожусь в ВК. Я не занимаюсь отпиской на форумах только потому что мне жаль брошенных и покалеченных животных. Это и так пнятно, что все здесь находящиеся сочуствуют хвостикам. если есть возможность хоть как-то помочь я это делаю и отписываю. Но я не принуждаю и не заставляю вести собаку ко мне силом, если автор хочет оставить собаку в передержке, которую здесь уже знают это ее право.

 

Не обижайтесь на куратора, полагаю, что все дело в неуверенности (а откуда уверенности взятся, если это первое подобранное животное) и в отсутствии информации.

Скажите пжл, Вас саму не пугает вопрос с выгулами собаки? Никто пока не знает как собака поведет себя на квартире. Может и сгрызет чего, и пока не приучена к выгулу надует лужу, и не одну...

Подскажите, как долго Вы сможете собаку у себя держать? До пристройства? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь, но мне тоже нужна четкая информация. Невозможно тянуть постоянно. Я взрослый человек и вполне понимаю о возникновении определенных проблем связанных с наличием собаки, которой никто не занимался. Если человек, который до сих пор говорит, что ее некуда везти, то наверно я так понимаю, что мой вариант ее не устроил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azul, ну как вы могли такое подумать!!! Ваши советы очень ценны-в голове все раскладывается по полочкам и становится более понятно что и как делать!

 

И еще раз огромное-преогромное спасибо за фин помощь! Она сейчас неоцинима!!! Надеюсь к концу недели мы сможем расплатиться с клиникой!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блондинго, не обижайтесь на меня, я сама еще нахожусь в раздумьях, что делать дальше..... Чару я забрала из клиники, поскольку продлить пребывание уже не представлялось возможным. На 2 дня максимум я могу подержать ее у себя, больше никак.... Иначе меня с ней выгонят из дома.... Все сложно...

 

Просто, мне как куратору, хотелось бы оставить ее на передержку человеку, который имел опыт проживания с собакой, которая не приучена к выгулу и еще в молодом игривом возрасте, как мне кажется это будет удобно всем. Не поймите меня неправильно, просто собака в доме, это непросто, у самой золотистый ретривер дома, знаю, что говорю)))

 

Спасибо вам огромное, что неравнодушны к судьбе Чары, давайте вместе устраивать ее дальнейшую жизнь: пиар, поднятие темы постоянно-найдем ей любящий дом, который ей так необходим!!!!

 

Ваша активность нам очень очень нужна, это поможет поскорее пристроить Чарушу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь и все понимаю, просто нужно было сказать. Надеюсь у собачки все обязательно будет в лучшем виде, а я может опять к кошкам вернусь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не обижаюсь и все понимаю, просто нужно было сказать. Надеюсь у собачки все обязательно будет в лучшем виде, а я может опять к кошкам вернусь)))

 

Да, кошки тоже нуждаются в заботе)) как вам предложение по помощи Чаруше в плане различных активностей? У вас есть опыт в ВК, у меня то его совсем нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор темы/куратор,в соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаем Вам о необходимости своевременно обновлять финансовый отчет. Сейчас непонятны графы приходов и расходов, нет Итого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать, вот тема и не в скорой...

Очень редко кто просматривает темы в собаках до года, собаках старше года и т.п.

Значит, все надежды найти еще финкураторов на текущий момент - потеряны.

Что я могу порекомендовать куратору:

1) обязательно приведите финотчет в соответствии с требованиями модераторов;

2) рассмотрите все же предложение Блондинго; если Вам человек пишет, что обдумал и готов к сложностям, то этот вариант просто отличный; и лично мне от импонирует по двум причинам: финансовая, как я уже писала выше, а также тот момент, что собака будет единственным звериком с людьми, т.е. все внимание будет именно ЭТОЙ собаке, а не еще 3-5-7 или на сколько сил хватает у передержки...

3) если все же поезд ушел, и так окажется, что у Блондинго уже другие планы (что, в общем-то, не было бы удивительным), то подбив отчет и просчитав затраты еще раз, ищите передержку в долг и проситесь через жалобу в скорую хотя бы на короткий период времени для сбора средств на стерилизацию и передержку.

4) не теряйте тех, кто предлагал помощь в теме и поддерживал Вас: Вы вполне можете обратиться через личные сообщения к неравнодушным. Например к oksafedo - за советом, - судя по количеству сообщений - это человек с хорошим опытом, т.е. есть чем поделиться (я про информацию).

К Грит и Блондинго - как к возможным сокураторам.

 

Я с 15.04 в отпуске, буду отсутствовать, в т.ч. на форуме, до 26.04. Сообщаю, чтобы не думали, что я, как финкуратор, пропала.

По возвращению надеюсь, что паника Вас отпустит, а Чара уже найдет местечко где расположиться, - если и не на ПМЖ, то хотя бы где ею будут заниматься и готовить потихоньку к пристройству. Между майскими праздниками рассчитываю перечислить финкураторские за май :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте номер карты. переведу немного. и не расстраивайтесь что в теме почти никого и вы не в скорой. люди иногда из неоткуда появляются и помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте номер карты. переведу немного. и не расстраивайтесь что в теме почти никого и вы не в скорой. люди иногда из неоткуда появляются и помогают.

 

Отправила!!! Спасибо, что не остаетесь равнодушными))) так неожиданно приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила!!! Спасибо, что не остаетесь равнодушными))) так неожиданно приятно!

отправила вам 3 000 рублей. проверяйте.

как ваши дела? как собака? какие планы у вас дольше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила вам 3 000 рублей. проверяйте.

как ваши дела? как собака? какие планы у вас дольше?

 

Все пришло!!!! Эта помощь была нам очень необходима!!! :gift: :gift: :gift: Завтра расплатимся за стационар))) мы нашли передержку для Чаруши, завтра она туда заезжает))) обязательно отпишусь в теме и постараюсь приложить свежие фоточки нашей девочки-красавицы!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я добралась до компьютера!!!! Что же у нас произошло за это время? Чарочка с 17.04 находится на передержке с данного форума-у Ksundel, в Лобне. Мы договорились первые 10-14 дней по 250 руб, потом, как будет себя вести Чарочка, возможно дальше ее держать у Ксении за 200 руб.

 

Сейчас для нас самая большая проблема- найти ручки для Чарочки.......и, конечно, надо чем то платить за передержку.... Как я и писала, 3-4 тыс в месяц я могу платить сама, на все остальное, прошу помощи..... Я уже не сомневаюсь, что форум может помочь, мы смогли расплатиться за клинику, с вашей помощью!!! flowers.gif

Не оставляйте нас!!!! Не проходите мимо!!!!

 

Выкладываю свежие фото Чары, которая едет со мной на передержку в Лобню! Не дайте такой красотке пропасть!!!!

 

http://19dc3e777239.jpg

 

http://9e17e6ecebdb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я наконец то добралась до темки

 

собаня чувствует себя хорошо

а ведет-то идеально-то что нибудь косячит.

завтра планирую ее вычесать как следует.на фото она не акая красивая как в жизни

этой маленькой нахалкой умиляются все кто видит-что дома что на улице

 

 

пс-завтра к другой собане едет фотограф.чаре тоже бы было неплохо настоящие пиарные фото иметь.

 

завтра последний оплаченный день передержки.и все это время она ела корм мой-покупала другой собаке.которую перевела теперь на натуралку.компенсировать ничего не нужно.но он кончится послезавтра-так что нужен будет мешочек корма и серьезные погрызушки-привезенной ножки хватило мин на 40))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ведет: то идеально, то что-нибудь косячит.

А можно узнать подробности - что значит "косячит"? Думаю, куратору тоже это очень интересно. Ведь предстоит пристройство. И если не рассказывать ручкам "особенности", то можно и "возврат" получить... (собаке сплошные стрессы) - другое дело, если люди предупреждены и готовы к "косякам"... опять же - косяк косяку рознь...

Опишите пожалуйста, какие проблемы на сегодняшний день с Чарой. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно узнать подробности - что значит "косячит"? Думаю, куратору тоже это очень интересно. Ведь предстоит пристройство. И если не рассказывать ручкам "особенности", то можно и "возврат" получить... (собаке сплошные стрессы) - другое дело, если люди предупреждены и готовы к "косякам"... опять же - косяк косяку рознь...

Опишите пожалуйста, какие проблемы на сегодняшний день с Чарой. Спасибо.

можно конечно)

периодически ворует обувь.-причем именно периодически.пока все спасенно.

обдирает обои со стен-ну это неудивительно-они сами уже в рот просились-нормально приклеенные не трогает.

писает-опять же не всегда.хотя выгул всегда трехразовый

пару-тройку раз накакала.кажется что ей не столько хотелось-сколько характер показывала-тк предварительно была наказана за погрызы

 

в целом ничего ужасного.бувь можно прятать.провода убрать по возможности.с пописами и покаками-при меньшем количестве или если пристраивать единственной-тоже не думаю что будут проблеммы.

не воет.не лает.не дерет дверь.на эмоциях перед выгулам может ее пошкрябать лапками-но дверь пока жива.

 

 

вычесались раза 4-линять почти не линяет.

когти подстригли вчера

хорошо ладит с ребенком

хорошо ходит на поводке

слушается н7а улице лучше чем дома.

 

вот и весь отчет на сегодня пожалуй

в ближайших планах убрать тягу к пописам и помыться бы...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Перевела куратору на карту еще 500 рублей.

Как дела у Чары? Кто-нибудь занимается ее пиаром или собака просто сидит на передержке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...