Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ручки вернули умирающего кота. Сделана операция.


Keshha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

01.04. Кот Том, пристроен год назад где-то, была по нему тема, сейчас не найду уже. Ручки позвонили, сказали: - забирайте, не можем больше, он требует ухода, нам некогда. Кота забрала. Несколько дней терапии, на третий день совсем не писает сутки почти. Ночью отвезла в ближайшую клинику Фауна, чтоб поставили катетер. Три часа усилий ничего не дали, катетер они поставить не смогли, возможно очень большой камень. Сказали: - нужно срочно делать уретростомию. Их хирурга я дожидаться не стала, поехала в Оберег к Шпаку с котом в наркозе. Шпак тоже не сразу, но поставил катетер. Крови в моче было больше, чем мочи наверное. Поэтому даже на анализ ее не стали брать. Шпак сказал: - проводим терапию, если это ничего не дает, нужно делать операцию.

Кот у меня. Очень тяжело выходил из наркоза - большую дозу вкатили. Не ест, даже с поставленным катетером писает с трудом. Все время лежит. Моча с кровью.

14.09. Тому сделана операция (уретростомия)

20.12. Том перестал писать. В стационаре Оберега. Катетер поставить не удалось, мочу сцедили цистоцентезом. Очень много крови((. Долг на 15.01.15 - 14903 руб

15.01. У Тома опять все плохо. Срочно нужна операция по расширению стомы. Ее примерная стоимость 10000 рублей. Денег на нее нет вообще. :help::help:

15/01/15 перенесено в скорую для сбора средств на операцию

Том:

4f0f8a029b69.jpg

 

dcc41a5a3397.jpg

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254612&hl=

 

Реквизиты:

Карта СБ ...1215 по запросу в личку

ЯК 4100137107632

Голодный телефон: 892шесть341213шесть

 

 

 

Куратор: Keshha

Передержка: С 01.04. дома у куратора. С 05.10.14г. Molli_76. С 01.12. дома у куратора. С 20.12. Стационар клиники Оберег. С 26.12. Lushka http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270691&hl=

 

01.04. Пока даже с катетером моча не вытекает самостоятельно, приходится пробивать. В моче много крови.

02.04. Моча без крови сегодня. Сдали ее на анализ.

03.04. В моче трипельфосфаты. Сегодня достаточно много пописал, но не ест.

04.04. Начал писать сам через катетер. Ест плохо, ходит мало.

07.04. Сняли каетер. Писает сам без крови.

12.09.14 Перенесено в скорую для сбора средств на операцию

12.09. Обострение мочекаменной, не писает. Были в Обереге у Шпака. Все плохо. Диагноз: некроз кончика полового члена и стритура уретры. Катетер поставить невозможно. На послезавтра назначена операция - уретростомия.

13.09. Сдали бх и ок и опять сцедили мочу через прокол. Сам не писает. Завтра операция.

14.09. Сегодня операция в долг. Будет стоить вместе со стационаром и анализами от 16000.

15.09. Сделали операцию. Долг 15840 руб. Очень нужны деньги. Нужна машина забрать тома Оберега на передержку.

16.09. Не ест, моча с кровью.

17.09. После капельницы начал есть.

18.09. Ест. Кровь в моче сохраняется((.

19.09. Сегодня пободнее. Продолжаем терапию. Кровь есть(.

20.09. Разгрыз катетер, остался хвостик, снимать его не стали в пятницу, оставили до воскресенья.

21.09. Были у Шпака, сняли уретральный катетер. Продолжаем терапию.

25.09. Писает сам нормально.

20.12. Тому опять плохо(((((. Перестал писать. Отвезла в Оберег, оставила там в стационаре. Катетер поставить не смогли, сцедили мочу через прокол мочевого иглой. Предположительно заросла стома. Возможно нужна будет повторенная операция по расширению стомы.

21.12. Стома не заросла. Из за того, что кот очень толстый она изгибалась и сужалось в некоторых местах. Из за этого Том не мог выписывать всю мочу из мочевого - остатки там застаивались, в них собирались бактерии и в итоге это правило к сегодняшнему сильному восполнению и закупорке и даже повреждению стенки мочевого пузыря. К тому-же из за частой постоянно все катетера в уретре есть свищи. После наркоза все сгустки, хлопья и кровь откачали, мочевой промыли и поставили катетер.

22.12.Сейчас Том в стационаре, ему нужна сильная восстанавливающая терапия, сильный антибиотик и постоянные промывания мочевого и ежедневные капельницы, так как у него высокий креатинин и мочевина. Сам не ест. Сегодня днем долг в Обереге был 18379 руб. Состояние кота тяжелое.

22.12.14 перенесено в Скорую, кот в стационаре

23.12. Том в стационаре Оберега. Долг на сегодня 24800 рублей.

25.12. Сам не ест. Низкий альбумин и гемоглобин.

26.12. На передержке Lushka. Моча пока еще с кровью.

28.12. Были у Шпака, сняли катетер. Крови в моче уже нет. Терапию продолжаем. Долг за стационар 12833 руб.

14.01. Сегодня опять перестал писать. Поехали к Шпаку, он целый час с ним возился, но наконец поставил катетер. Диагноз: стриктура уретры, гнойный некротический цестит. Нужно расширять уретру. В воскресенье операция. Стоимость примерно 10000 руб. Очень нужны деньги на нее. В клинике и так долг 14903 руб

17.01. Не ест

18.01. Сегодня операция.

19.01. Сделана операция в долг.

Изменено пользователем Keshha
передержка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы креатинин и мочевина из Фауны.

5c4518e60f30.jpg

Из Оберега не могу сейчас выложить. Завышены АЛТ, АСТ, глюкоза. лейкоциты, соэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уретростомия сразу - крайность.

Её делают обычно в случае рецидивов закупорок.

 

1) нужно выяснить какие камни оксалаты или струвиты. Терапия поможет только в случае наличия струвитов.

Оксалаты не растворяются и удаляются операбельным путём. В случае если у кота именно они (а судя по превалирующему содержанию крови в моче, это именно они т.к. царапают стенки мочевого.)

и назначена терапия для растворения камней (струвитов), можно сделать только хуже.

 

Одного не пойму, как наугад можно назначать терапию, не зная какой вид камней у кота и камни ли это, песок или слизь???

 

2) обязательно сделать УЗИ и анализы мочи. Если УЗИ покажет большое скопление камней, просто их удалить.

Хотя если сделали промывание с препаратами, то анализы могут быть неверными.

 

3)Нормальный врач назначит питание и терапию, которые в совокупности вполне могут помочь избежать образование новых камней.

Сдавать анализы, следить за состоянием вот и вся "хитрость".

 

Могу дать координаты замечательного врача, который недавно делал операцию по удалению камней моему коту.

Ночью по двойному тарифу вышло 10 тыс. + с собой дали кучу лекарств, памперсы и пелёнки.

 

ПыСы: пока писала увидела анализы. а в Обереге мочу сдавали? Есть анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уретростомия сразу - крайность.

Её делают обычно в случае рецидивов закупорок.

 

1) нужно выяснить какие камни оксалаты или струвиты. Терапия поможет только в случае наличия струвитов.

Оксалаты не растворяются и удаляются операбельным путём. В случае если у кота именно они (а судя по превалирующему содержанию крови в моче, это именно они т.к. царапают стенки мочевого.)

и назначена терапия для растворения камней (струвитов), можно сделать только хуже.

 

Одного не пойму, как наугад можно назначать терапию, не зная какой вид камней у кота и камни ли это, песок или слизь???

 

2) обязательно сделать УЗИ и анализы мочи. Если УЗИ покажет большое скопление камней, просто их удалить.

Хотя если сделали промывание с препаратами, то анализы могут быть неверными.

 

3)Нормальный врач назначит питание и терапию, которые в совокупности вполне могут помочь избежать образование новых камней.

Сдавать анализы, следить за состоянием вот и вся "хитрость".

 

Могу дать координаты замечательного врача, который недавно делал операцию по удалению камней моему коту.

Ночью по двойному тарифу вышло 10 тыс. + с собой дали кучу лекарств, памперсы и пелёнки.

 

ПыСы: пока писала увидела анализы. а в Обереге мочу сдавали? Есть анализы?

Узи делали. Взвесь есть. Когда в моче столько крови анализ мочи нет делать никакого смыла, он будет неинформативен

А до выяснения вида камней кот должен умирать не получая лечения? Терапия назначена. Он даже с катетером не может пописать. Вот сейчас лежит тужится и не может. Тут уже не до питания и не до "хитростей", знаете ли(.

Шпак не делает уретростомию ни с того, ни с сего. Моему коту он делал три года назад после 3-4 месяцев поездок по разным врачам и бесконечных постановок катетеров. Кот орал, как резаный при пописах. Только Шпак обнаружил у него сросшиеся стенки уретры после повреждения катетером (не помню точно, как это называлось)

 

Вот назначения:

1a4feebed43d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узи делали. Взвесь есть.

 

А до выяснения вида камней кот должен умирать не получая лечения? Он даже с катетером не может пописать. Вот сейчас лежит тужится и не может. Шпак не делает уретростомию ни с того, ни с сего. Моему коту он делал три года назад после 3-4 месяцев поездок по разным врачам и бесконечных постановок катетеров. Кот орал, как резаный при пописах. Только Шпак обнаружил у него свищ.

 

взвесь убирают промыванием через катетер. Похоже плохо промыли ...

Если среди взвеси не увидели камни - это уже другое дело.

 

А до выяснения вида камней какое лечение кот должен получать (кроме поддерживающей терапии) ?

2 вида камней, назначения при них прямо противоположные. При струвитах моча подкисляется, а при оксалатах наоборот т.к. кислоты как раз и вызывают их образование.

 

о! уже вижу выложенное назначение!!!

В назначении препараты для поддерживающей терапии, против инфекционные и профилактика кровотечений.

О чём и писалось выше.

А вот то что в назначении нет анализа мочи, а лишь одна кровь - лично для меня странно.

Хотя если рубить с плеча и делать сразу уретростомию, то анализы мочи конечно же "не нужны" .... зачем действительно? какая разница какие там камни? сделал из кота кошку,

вычистил всё, уретру сформировал ...и всё ...

А что дальше нужно на протяжении оставшейся жизни сидеть на специальной диете , соответствующей определённому виду камней, похоже врачам уже не важно ...

Будет рецидив, срубят ещё денежек за операцию )))

 

То что Вы доверяете врачу, это Ваше право.

Я лишь высказала своё мнение о крайности данной операции т.к. не раз сталкивалась с этим заболеванием и неоднократно проходила все стадии от и до.

Включая уретростомию, замечу - как крайнюю меру. И первый раз вижу назначения МКБшнику в которых лишь анализ крови.

 

Дабы не засорять тему - удаляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас промывала катетер, еле пробила. В моче опять кровь, уколола дицинон. После того, как слила мочу ему явно стало легче, начал даже вылизываться. Но не ест, похоже его тошнит. Возможно интоксикация от мочи.

Я не могу проверить, полный или нет мочевой, кот очень толстый, у меня не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас промывала катетер, еле пробила. В моче опять кровь, уколола дицинон. После того, как слила мочу ему явно стало легче, начал даже вылизываться. Но не ест, похоже его тошнит. Возможно интоксикация от мочи.

Я не могу проверить, полный или нет мочевой, кот очень толстый, у меня не получается.

 

катетер может забиваться как взвесью, так и сгустками крови.

Первое время при таком состоянии кровь в моче будет т.к. скорее всего стенки мочевого сильно травмированы.

Дицинон как раз кровоостанавливающее.

Попробуйте добавить в воду Кот Эрвин. Если в катетер не назначили. Хорошая штука как для почек т.к. на них сейчас нагрузка, так и для мочевого.

 

Надавите слегка ладонью на шарик (мочевой) между задних лап кота. Можно чуть сдавить. Через катетер легко польётся жидкость, если она там есть.

Кстати пробки в катетере можно пробивать Котом Эрвином. По чуть-чуть вводите в катетер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взвесь убирают промыванием через катетер. Похоже плохо промыли ...

Если среди взвеси не увидели камни - это уже другое дело.

 

А до выяснения вида камней какое лечение кот должен получать (кроме поддерживающей терапии) ?

2 вида камней, назначения при них прямо противоположные. При струвитах моча подкисляется, а при оксалатах наоборот т.к. кислоты как раз и вызывают их образование.

 

о! уже вижу выложенное назначение!!!

В назначении препараты для поддерживающей терапии, против инфекционные и профилактика кровотечений.

О чём и писалось выше.

А вот то что в назначении нет анализа мочи, а лишь одна кровь - лично для меня странно.

Хотя если рубить с плеча и делать сразу уретростомию, то анализы мочи конечно же "не нужны" .... зачем действительно? какая разница какие там камни? сделал из кота кошку,

вычистил всё, уретру сформировал ...и всё ...

А что дальше нужно на протяжении оставшейся жизни сидеть на специальной диете , соответствующей определённому виду камней, похоже врачам уже не важно ...

Будет рецидив, срубят ещё денежек за операцию )))

 

То что Вы доверяете врачу, это Ваше право.

Я лишь высказала своё мнение о крайности данной операции т.к. не раз сталкивалась с этим заболеванием и неоднократно проходила все стадии от и до.

Включая уретростомию, замечу - как крайнюю меру. И первый раз вижу назначения МКБшнику в которых лишь анализ крови.

 

Дабы не засорять тему - удаляюсь.

Я вам пишу, что кот даже с катетером не может пописать... не проходит моча.

 

Естественно, я Шпаку доверяю больше, чем вам, сорри.

 

катетер может забиваться как взвесью, так и сгустками крови.

Первое время при таком состоянии кровь в моче будет т.к. скорее всего стенки мочевого сильно травмированы.

Дицинон как раз кровоостанавливающее.

Попробуйте добавить в воду Кот Эрвин. Если в катетер не назначили. Хорошая штука как для почек т.к. на них сейчас нагрузка, так и для мочевого.

Я знаю, что такое Кот Эрвин. Листья брусники намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет назад в клинику я принесла уже практически труп рыжего кота. Рыжики очень часто страдают мочекаменной болезнью

Все тоже самое...

 

Нам назначили Кот Эрвин, Фитолизин, Уролесан ,подкожные вливания изотонического раствора с витаминами.

Эта терапия его спасла. Без вливаний физ.раствора вы не снимете интоксикацию, а значит он не начнет есть...

 

Фитолизин и Уролесан можно купить в человеческой аптеке.Это растительные препараты.

Поищу дозировку, если будет надо.

 

А водичку пьет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много лет назад в клинику я принесла уже практически труп рыжего кота. Рыжики очень часто страдают мочекаменной болезнью

Все тоже самое...

 

Нам назначили Кот Эрвин, Фитолизин, Уролесан ,подкожные вливания изотонического раствора с витаминами.

Эта терапия его спасла. Без вливаний физ.раствора вы не снимете интоксикацию, а значит он не начнет есть...

 

Фитолизин и Уролесан можно купить в человеческой аптеке.Это растительные препараты.

Поищу дозировку, если будет надо.

 

А водичку пьет?

Воду попил вот недавно первый раз.

Вчера его весь день капали. Сегодня я делала подкожно 150 мл. Это естественно.

Почитала про препараты. Да, поищите, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно, я Шпаку доверяю больше, чем вам, сорри.

Совершенно напрасно!!! L.A.Kisa всё правильно пишет!

С моим котом была точно такая же история - закупорка уретры камнями. Хорошо мне хирург попался грамотный, думающий. Мы оба с ним рассуждали.

Хотя по привычке тоже сначала хотел сделать уретростомию. А потом проанализировал, взвесил всё, и сделал уретротомию - разрезал уретру, нашёл камни, удалил. Обязательно!!! сделайте посев на чувствительность к антибиотикам, возможно то, что вы колете, не помогает, нужна другая группа АБ(пишу по своему опыту). И да, надо бы определить кислотность мочи, хотя бы тест-полосками, чтобы понять тип камней, и дальнейший путь лечения.

Мой кот уже 3 года здоров, без рецидивов(ттт). И слава богу, без стомы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно напрасно!!! L.A.Kisa всё правильно пишет!

С моим котом была точно такая же история - закупорка уретры камнями. Хорошо мне хирург попался грамотный, думающий. Мы оба с ним рассуждали.

Хотя по привычке тоже сначала хотел сделать уретростомию. А потом проанализировал, взвесил всё, и сделал уретротомию - разрезал уретру, нашёл камни, удалил. Обязательно!!! сделайте посев на чувствительность к антибиотикам, возможно то, что вы колете, не помогает, нужна другая группа АБ(пишу по своему опыту). И да, надо бы определить кислотность мочи, хотя бы тест-полосками, чтобы понять тип камней, и дальнейший путь лечения.

Мой кот уже 3 года здоров, без рецидивов(ттт). И слава богу, без стомы.

Посев вообще то не делается во время приема курса антибиотиков. Предлагаете отменить антибиотик и две недели ждать ради бак. посева?

У Тома не вчера все это началось. Ручки лечат его больше полугода уже (сказали). Раньше после постановки катетеров он начинал писать, но ненадолго. Никто не настаивал на немедленной уретростомии. Сейчас Тому назначена терапия. Но я вижу, что лучше пока не становится- катетер постоянно забивается, кот не писает. Я два раза в день его пробиваю, чтоб сцедить мочу. Ему в Фауне 3 часа подряд два врача пытались поставить катетер и не смогли проткнуть уретру. Хорошо конечно, если после снятия катетера кот будет писать... Но сейчас он даже с катетером не писает(

А в каких случаях, вы считаете, нужно делать уретростомию? Вот что для этого должно случиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посев вообще то не делается во время приема курса антибиотиков. Предлагаете отменить антибиотик и две недели ждать ради бак. посева?

У Тома не вчера все это началось. Ручки лечат его больше полугода уже (сказали). Раньше после постановки катетеров он начинал писать, но ненадолго. Никто не настаивал на немедленной уретростомии. Сейчас Тому назначена терапия. Но я вижу, что лучше пока не становится- катетер постоянно забивается, кот не писает. Я два раза в день его пробиваю, чтоб сцедить мочу. Ему в Фауне 3 часа подряд два врача пытались поставить катетер и не смогли проткнуть уретру. Хорошо конечно, если после снятия катетера кот будет писать... Но сейчас он даже с катетером не писает(

А в каких случаях, вы считаете, нужно делать уретростомию? Вот что для этого должно случиться?

Давайте логично рассуждать. Если терапия не даёт даже минимальных результатов, то значит вы лечите неправильно.

Бак.посев делается! и во время лечения тоже. Он покажет, насколько организм отзывается на то или иное воздействие АБ. Тем более, что кота уже в теч. полугода чем только не лечили, видимо, убили чувствительность напрочь.

Уретростомия - это крайняя мера, не делайте раньше времени кота глубоким инвалидом. Боритесь, осторожно пробуйте разные методы лечения, внимательно наблюдая за откликом организма. Вам уже написали правильные пути лечения пошагово, пож-ста прислушайтесь! Мы пишем это по опыту, причём по успешному опыту излечения от недуга.

И да, я человеческий медик, поэтому рассуждала и рассуждаю как медик(вместе с вет.врачами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте логично рассуждать. Если терапия не даёт даже минимальных результатов, то значит вы лечите неправильно.

Бак.посев делается! и во время лечения тоже. Он покажет, насколько организм отзывается на то или иное воздействие АБ. Тем более, что кота уже в теч. полугода чем только не лечили, видимо, убили чувствительность напрочь.

Уретростомия - это крайняя мера, не делайте раньше времени кота глубоким инвалидом. Боритесь, осторожно пробуйте разные методы лечения, внимательно наблюдая за откликом организма. Вам уже написали правильные пути лечения пошагово, пож-ста прислушайтесь! Мы пишем это по опыту, причём по успешному опыту излечения от недуга.

И да, я человеческий медик, поэтому рассуждала и рассуждаю как медик(вместе с вет.врачами)

Катетер поставили позавчера, антибиотик колется пятый день. Бак. посев во время приема антибиотиков неинформативен. После третьего дня с постановки катетера не вижу смысла менять антибиотик.

У меня тоже, знаете, не первый кот с мочекаменной. Их штук 6 было, в разной форме. Одному сделали уретростомию, остальным помогла терапия. Именно потому, что я уже четвертый год наблюдаю кота после уретростомии сделанной Шпаком, я вот хочу спросить: - а в чем инвалидность животного с уретростомией? У кота за три года ни одного рецидива, живет полноценной жизнью. Вообще не вижу никаких изменений. А до операции я тоже провела несколько месяцев у врачей с ним в бесконечной постановке катетеров. Если уретростомия не нужна, никто не будет ее делать.

Лечение сейчас:

цефтриаксон, цистон, листья брусники(выпаивать), но-шпа, дицинон, кантарен. После анализа мочи понятно будет нужен ли лечебный корм.

Что вы предлагаете менять в этой терапии?

И все-же, в каких случаях, вы считаете, нужно делать уретростомию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечение сейчас:

цефтриаксон, цистон, листья брусники(выпаивать), но-шпа, дицинон, кантарен. После анализа мочи понятно будет нужен ли лечебный корм.

Что вы предлагаете менять в этой терапии?

И все-же, в каких случаях, вы считаете, нужно делать уретростомию?

Кантарен и иже с ними считаю "святой водой". К гомеопатии, особенно ветеринарной, отношусь негативно, я непримиримый скептик)

Опять же - вы какое отклонение кислотно-щелочного баланса мочи лечите? думаю, надо это выяснить, прежде чем закислять мочу брусникой...

Цефтриаксон использовать с осторожностью, т.к.он нефротоксичен. У моего кота чувствительности к цефалоспоринам не было(посев показал), а мы его бомбили вслепую как раз цефтриаксоном и конвенией. Когда перешли на амоксициллин, дело пошло моментально на поправку.

Со стомой пристройство котика резко осложнится. Не каждые хозяева готовы носиться в клинику, если вдруг понадобится бужирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте логично рассуждать. Если терапия не даёт даже минимальных результатов, то значит вы лечите неправильно.

Бак.посев делается! и во время лечения тоже. Он покажет, насколько организм отзывается на то или иное воздействие АБ. Тем более, что кота уже в теч. полугода чем только не лечили, видимо, убили чувствительность напрочь.

Уретростомия - это крайняя мера, не делайте раньше времени кота глубоким инвалидом. Боритесь, осторожно пробуйте разные методы лечения, внимательно наблюдая за откликом организма. Вам уже написали правильные пути лечения пошагово, пож-ста прислушайтесь! Мы пишем это по опыту, причём по успешному опыту излечения от недуга.

И да, я человеческий медик, поэтому рассуждала и рассуждаю как медик(вместе с вет.врачами)

 

И каким это "глубоким инвалидом" кот станет после уретростомии? что за бред. коту без разницы будет, есть ли там хозяйство, или нет, зато жив будет. У соседа- ветеринара кот с уретростомией- тот еще кошак!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И каким это "глубоким инвалидом" кот станет после уретростомии? что за бред. коту без разницы будет, есть ли там хозяйство, или нет, зато жив будет. У соседа- ветеринара кот с уретростомией- тот еще кошак!

 

Отчикать хозяйство - много ума не надо. Давайте не будем бороться, лечить, думать, анализировать, дифференцировать, давайте быстро всех МКБ--шников котов переделаем в "девочек". Не думаю что много будет желающих взять проблемного кота. Ключевое слово в последнем вашем предложении - "хозяин-ветеринар".

А вы бы взяли на попечение кота со стомой? Она имеет свойство периодически забиваться, и обычный человек без вет.помощи зачастую не сможет её правильно прочистить.

"Семь раз отмерь, один раз отрежь"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчикать хозяйство - много ума не надо. Давайте не будем бороться, лечить, думать, анализировать, дифференцировать, давайте быстро всех МКБ--шников котов переделаем в "девочек". Не думаю что много будет желающих взять проблемного кота. Ключевое слово в последнем вашем предложении - "хозяин-ветеринар".

А вы бы взяли на попечение кота со стомой? Она имеет свойство периодически забиваться, и обычный человек без вет.помощи зачастую не сможет её правильно прочистить.

"Семь раз отмерь, один раз отрежь"

Вы какой-то бред пишите, чесслово. О каких "всех МКБ-шниках" вы говорите? Речь идет об одном конкретном коте. Не нужно мне рассказывать про стому, у меня кот живет четвертый год со стомой, ни разу она не забилась. Если "отчикать - много ума не надо" то конечно будет забиваться каждый год. У меня было 6 МКБшников, только одному Шпак сделал уретростомию и очень удачно.

О пристройстве сейчас речи вообще не идет, речь идет о том, чтоб кот выжил.

Вы не ответили ни на один мой вопрос. На что вы предлагаете заменить проводимую сейчас терапию? И при каких обстоятельствах по вашему показана уретростомия?

Высказались - ок. Займитесь теперь своими курируемыми животными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не ответили ни на один мой вопрос. На что вы предлагаете заменить проводимую сейчас терапию? И при каких обстоятельствах по вашему показана уретростомия?

Высказались - ок. Займитесь теперь своими курируемыми животными.

Разговор слепого с глухим.

Прежде чем проводить какую-то терапию, надо к ней подготовиться анализами, чтобы точно знать, что делать, и делать правильно. Всё-таки это серьёзное заболевание, которое запросто может привести к отравлению организма мочевиной, отказом работы почек.

Сделайте пож-ста анализ мочи на кислотность и разновидность камней.

Уретростомия - это крайняя мера, когда терапевтическое лечение (разное) не дало эффекта.

Может быть я тут пишу менторским тоном, но это просто так видится со стороны. Я просто пытаюсь достучаться, потому что вы противитесь почему-то очевидному.

Засим удаляюсь к своим курируемым, спасибо за внимание)

Желаю котику выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, имху маленькую можно?

Имхо в схеме не хватает котэрвина, он при острых состояниях хорошо работает в комплексе, и имхо может добавить что-то на выбор из растворителей - спорыш/ пол- пола/ шеншитонг?

Оксолаты они не возьмут, но и не увеличат, а со струвитами уже могут работать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз из тех кто лечит "гомеопатией" в кавычках потому что то что обычно так называют по другому именуется органопрепаратами поэтому они такие дорогие, но зато достаточно эффективные и действуют по другому принципу.

Маша я Кекса Дегунинского 2 раза вытаскивала именно с помощью всего 2 препаратов от Липина.

первый Rekin27, второй не помню, но он у меня остался с осени прошлого года.

http://translate.google.ru/translate?hl=ru...280%26bih%3D917

такой только в инъекциях.

 

Нам помогает. Не знаю в какой стадии вы и поможет ли вам, но могу поискать схему как колоть и второй препарат остатки у меня есть прилично, первый знаю у кого купить.

 

Мне курс обходится в 6-9 тыс. в завис. от того как долго колем.

 

Знакомая недавно делала уретростомию у Шпака, до этого было 4 катетеризации за 5 мес.

С котом все хорошо.

 

Очень хороший Рыжик. Помочь больше нечем.

Если решишься звони - отдам лекартсво, НО у вас там дексаметазон в назначениях - с ним мое нельзя совмещать, действие препаратов будет непредсказуемым - или надо отменять или согласовывать с врачем назначавшим эту схему и разносить по времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчикать хозяйство - много ума не надо. Давайте не будем бороться, лечить, думать, анализировать, дифференцировать, давайте быстро всех МКБ--шников котов переделаем в "девочек". Не думаю что много будет желающих взять проблемного кота. Ключевое слово в последнем вашем предложении - "хозяин-ветеринар".

А вы бы взяли на попечение кота со стомой? Она имеет свойство периодически забиваться, и обычный человек без вет.помощи зачастую не сможет её правильно прочистить.

"Семь раз отмерь, один раз отрежь"

 

ветеринар "усыновил" кота, после того, как его принесли усыплять, отчикал хозяйство, и теперь кот живет полноценной жизнью, поскольку смысл урестомии- укоротить расширить ее, в связи с чем она не забивается. полноценная жизнь - кот любопытный, живчик, всем интересуется, что еще надо для кота? лучше один раз отрезать, чем семь раз ставить катетер под наркозом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...