Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 кошкам из большой семьи нужна помощь


masha.p.
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Сбор средств ПОЛНОСТЬЮ запрещен для животных , размещенных на передержке skazka288 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244890

 

ОГРОМНЫЙ МИНУС в теме, просим помощи в бесплатном пиаре

 

На сегодня 2 котейки так и не пристроены, только передержка выходит нам 6500 в месяц!!!

НЕПОДЪЕМНЫЙ МИНУС ... свои резервы и резервы знакомых израсходованы, прошу помочь закрыть долг

НАМ ПРАВДА НУЖНА ПОМОЩЬ

 

СЕМЬЯ маркизных кошек - взрослые, подростки, 17 ШТУК + 1 КОТЕНОК срочно вывезены из квартиры, 12.04 переехали на форумскую передержку skazka288 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244890.

АВРАЛЬНО !!! Требуются КУРАТОРЫ и ФИН.КУРАТОРЫ НА ЛЮБЫЕ СУММЫ!!!

Соседка оказалась в больнице, у нее осталось 17 кошек и котенок. Пройти мимо не получилось.

Обнаружен микоплазмоз и кальцивироз, стерилизация/кастрация отложены, лечимся.

К сожалению, за прошедший период мы потеряли 2-х кошек и котенка (панлейкопения).

Кошки привиты и 12-14.05 проведены кастрация (3) и стерилизация (7)

 

Куратор masha.p.

Cокуратор Марина-Риточкин

 

Нужны КУРАТОРЫ и фин.помощь, ЛЮБАЯ! Необходимо набрать:

6500=3250х2в месяц (передержка)

 

КАТАЛОГ КОШЕК:

 

1. Кот МАРКИЗ 3-4года, кастрирован 14.05, привит 21.05 и 16.06. Черно-белый, белые тапочки. Немного пугливый.

 

ade5f12c64b8.jpg

 

2. Кот АРСЮША 4 года, кастрирован 14.05, привит 21.05 и 16.06. Черно-белый, настороженный, никому не верящий кот:-)

 

0bcc8ae1f294.jpg

 

3. Кот ЛУКАС 3,5 года, кастрирован 12.05, привит 21.05 и 16.06.Черно-белый, спокойный характер. Уехал в дом 29.03.15

 

330c7cdb4bf3.jpg

 

4. Кошечка ЛЕОНТИЯ 1год 5 мес., стерилизована 12.05, привита 21.05 и 16.06. Белая с пятном на ушке, спинке и черный хвост. Уехала домой 31.01.15.

4cb368ad14c2.jpg

 

5. Кошечка ТИМА 1г.5мес., бело-черный окрас, на головке черный "кокошник", спокойная, ласковая. Привита 21.05 и 16.06, стерилизована 12.05, в ходе операции обнаружено 2 неразвитых яичка - кот крипторх, причина в кровесмешении. Есть фин.куратор на 1000 руб/мес. - irinat.

Уехала в дом 03.01.15

ffdce506246d.jpg

 

6.Кошечка ГРЕЙС 1г.5мес., стерилизована 12.05, привита 21.05 и 16.06. Черно-белая, черное пятно на подбородке. Спокойная ласкуша. Есть фин.куратор на 1000 руб/мес. - irinat. Ухала в дом 25.10

b8c03d0ba695.jpg

 

 

7. Кошечка ТОСЯ 1г.5 мес., стерилизована 12.05, привита 21.05 и 16.06. Бело-черная, черные "горно-лыжные очки", очень застенчивый и ласковый кото-ребенок, любознашка. Уехала в дом 03.11.14

21ad3af6616a.jpg

 

 

8. Кот СТЕПАН 4 года, кастрирован, привит 21.05 и 16.06. Черно-белый. Ооочень ласковый кот:-)

Уехал в дом 28.09 .

5b8ec797749d.jpg

 

 

9. Кот МАРК 2 года, кастрирован, привит 21.05 и 16.06. Белый, 2 черных пятнышка на голове. Спокойный кот.

Отправился в дом 06.10.14

f31f2a54be43.jpg

 

10. Кошечка ПУССИ 14мес., стерилизована 14.05, привита 21.05 и 16.06. Ласковая, доверчивая, очень нежная девочка-малютка. Уехала в дом 09.11.14

4a8508216bec.jpg

 

11.Кошечка ЛИСЕНОК 14мес., стерилизована 14.05, привита 21.05 и 16.06. Бело-черная, черная маска с носиком.

Уехала домой 27.07

4e3b3970f11d.jpg

 

12. Кошечка Зойка 2 года, стерилизована 12.05, привита 21.05 и 16.06. Черная, белое брюшко и роскошное белое перевернутое сердечко на мордочке. Спокойная, все разглядывающая любознательная кото-девочка. 22.06 уехала в дом.

3b2083f4e3b6.jpg

 

13. Кот ГЕРМАН 2-3года, кастрирован, привит 21.05 и 16.06. Полностью черный, белое пятнышко на шейке. Ласковый урчащий котик. 13.06 уехал домой[d3248c0f8a54.jpg

 

14. Кот АРЧИ 3,5 года, кастрирован, привит 21.05. Полностью черный. Очень разговорчивый кот-певун, спокойный.

Куратор и фин.куратор Lita.

9c364d7b778c.jpg

 

15. Кошка МАРУСЕНЬКА ок.2-х лет, стерилизована, привита 21.05. Большая ласкуша с богатой шерсткой.

Куратор и фин.куратор Lita.

1aff1e7687af.jpg

 

16. Кошка КУША (+ котенок КУШОНКА 29.03.14 ) ок.2-х лет, не стерилизована. Черная, белое пятно на мордочке. Ушла на радугу 12.05

На передержке у Klapa с 05.04-12.05. Котенок Кушенька 14.05 ушла на радугу. Эпидемия панлейкопении.

5582a5679c90t.jpg

b15d885051f1t.jpg

827d3924201bt.jpg

 

17. Кошка Дуняша 10 лет, стерилизована. Трехцветка. Ушла на радугу 07.04

83d8cbbeb847t.jpg

 

Ссылка на тему финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10169502

Передержка skazka288 Ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244890

Сейчас здесь проживают Маркиз и Арсюша

Передержка Klapa Ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129031

Маруся и Арчи переехали сюда 01.06.14 под ответственность куратора Lita

 

29.03 Обнаружены 17 кошек+1 новорожденный котенок

30.03 Сданы анализы (ПЦР хламидиоз, микоплазмоз, ринотрахеит, кальцивироз), просвет на лишай

31.03 Сданы анализы (панлекопения, гельминты)

03.04 Получены результаты анализов, все отрицательно. Ветврач провела осмотр животных на дому

05.04 Кошки (16) перевезены на временное место пребывания. Средства на пребывание в этом месте не собираются. Нужна помощь на обследование, корм, наполнитель, пиар

05.04 Кошка-мама с котенком перевезены на передержку Klapa

06.04 Кошка-Дуняша в крайне тяжелом состоянии помещена в клинику, подозрение на инсульт

07.04 Кошка-Дуняша умерла. Труп передан для вскрытия в гор.вет.лабораторию на ул.Юннатов, д.16а. Нужны средства на оплату вскрытия.

08.04 Обсудили с модераторами условиями перенесения темы в Скорую, отредактирован 1-й пост

09.04 Нам предложена передержка форумская http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244890

На субботу планируем переезжать всем семейством. Обратились к модераторам с просьбой перенести тему в Скорую.

10.04 Нас перенесли в Скорую, для Тимы и Грейс нашелся фин.куратор Irinat по 1000р/мес

10.04.14 перенесено в Скорую

11.04 Арчи и Марусенька нашли куратора и фин.куратора в одном лице LIta, нашли фин.куратора TashaD на 1000р/мес

12.04 Переехали на форумскую передержку skazka288

13.04 Без изменений

17.04 Маркизу сдали анализы на аденовирус-отриц., ринотрахеит-отриц., хламидиоз-отриц., bordetella-отриц.,

кальцивироз-положительно, микоплазмоз-положительно

18.04 Всем кошкам начали проводить лечение

18.04 Кошка Куша с Кушонком срочно перевезены в стационар, отказ еды и питья, подозрение на вирусную инфекцию

21.04 Кошка Куша вирусы отрицательно, кровь лейкоциты 2000, проводиться терапия, кошка начала немного кушать

22.04 Состояние кошки Куши с Кушонкой стабилизовано, перевезены на передержку

25.04 Резкое ухудшение у Степана, отказ от еды, капельница, кормление через шприц. Сданы анализы на иммунодефицит и панлейкопению

27.04 Пришли результата Степана - все ОТРИЦАТЕЛЬНО. Навещали кото-детей. Степан начал понемногу кушать. Лукасу тоже пока не совсем

оправился, у остальных кото-ребят дела получше.

30.04 Степан идет на поправку, аппетит хороший, просит кушать:-) Лукас тоже поправляется

11.05 Навещали кошек. Кошки поправились. На 12.05 планируется стерилизация/кастрация

12.05 Скоропостижно умерла Куша-мама, результаты вскрытия будут позднее. Куша-малышка одна, поместили в стационар, сданы анализы.

Экспресс-анализ: панлейкопения - положительно; Проведена стерилизация 5 кошек и кастрация 2-х котов

13.05 Котенок Куша в стационаре; Кошки 15 получили глистогонку.

14.05 Котенок Куша вечером ушла на радугу, мягкой травки, ангелочек

14.05 Проведена стерилизация 2 кошек и 1 кота

18.05 Навещали кошек, на 20 планируется 1-я прививка и фотосессия для пиара

19.05.14 перенесено в Скорую для погашения долга за кастрацию/стерилизацию

19.05 Помощи не поступало

20.05 Поступило 1500р; Провели фотосессию

21.05 Кошки (15) привиты. Помощи не поступало

22.05 Помощи не поступало

23.05 Поступило 10000р.

24.05 Помощи не поступало. Оплачено 11500 за стерилизацию

01.06 Навещали кошек. Перевезли Марусеньку и Арчи куратору Lita

05.06 Кошки отправлены в пиар

10.06 Звонков нет

14.06 Звонков нет

15.06 Навещали кошек. Оплачена передержка 02-11.06

16.06 Кошки (13) привиты второй раз

22.06 Кошечка Зойка уехала в дом

13.07 Кот Герман уехал в дом

27.07 Кошечка Лисенок уехала в дом. Навещали малышей

10.08 Навещали кошаток

01.09 Кот Степа отправился на испытательный срок

02.09 Кот Степа вернулся в свою кото-семью

28.09 Степушка отправился в дом

06.10 Кот Марк уехал в дом

19.10 Передержка оплачено по сег.дату, занимать больше не у кого

25.10 Кошечка Грейс уехала в дом

03.11 Кисонька Тося уехала в дом

09.11 Кисонька Пусси-малютка отправилась в дом

10.11.14 в теме огромный долг 164000

10.11.14 Перенесено в скорую

10.11 Помощи не поступало

11.11 Помощи нет

12.11 Помощи нет

13.11 Помощи нет

14.11 Помощи нет

03.01.15 Тимочка уехала в дом. Провели фотосессию.

31.01.15 Леонтия уехала в дом

29.03.15 Лукас уехал в дом

01.08.15 Арсюша и Маркиз проглистогонены

07.08.15 Арсюша и Маркиз привиты :dance3:

Изменено пользователем masha.p.
передержка НП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Территорию ПРИМЕРНО или метро озвучьте.

Метро Беляево

 

Можно вызвать лабораторию для анализа на дом ? У меня 1 день всего!!!

Изменено пользователем masha.p.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а конкретно какая помощь нужна? стерилизация? животных пристроить? хозяйка дала разрешение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что есть всего один день? На фото, на вывоз?? и т.д.

Почему один?

Доступ в квартиру есть?/сколько они там/их кормят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина-Риточкин

Да, автор - новичок! И ей очень нужна помощь!

Требуется Передержка для всех- сестра хозяйки дала всего несколько дней на вывоз животных.

Если у кого-то есть скидки в клиниках для осмотра животных или скидки для сдачи анализов на Звенигордке или Шансе-Био- было бы так здорово!

Одним потянуть финансово - будет очень сложно!

У автора есть доступ в квартиру- она их будет кормить.

Сегодня постарается сделать фото.

Мы будем рады любой помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требуется Передержка для всех- сестра хозяйки дала всего несколько дней на вывоз животных.

м. Беляево

Передержка... но кошки наверняка с вирусами, если там антисанитария...

возможно, потребуется не передержка, а стационар (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина-Риточкин

:( Надо сдавать анализы. Просто сдать всем за такой короткий срок- очень дорого, просто не потянем.

Скажите, пожалуйста, можно ли сдать анализы кому-то одному или хотя бы нескольким? Эффективно ли это?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Надо сдавать анализы. Просто сдать всем за такой короткий срок- очень дорого, просто не потянем.

Скажите, пожалуйста, можно ли сдать анализы кому-то одному или хотя бы нескольким? Эффективно ли это?

Эффективно. Так обычно и делают. Хозяйка как надолго в больницу попала? Почему сестра просит вывезти всех?

На передержки 20 кошек деньги собрать не реально. Гораздо реальнее сдать анализы кому-то из них, вызвать на дом врача для стерилизации / кастрации и потом оттуда и пристраивать.

Фотографии сделайте и выложите в тему обязательно.

Посмотрите другие темы, где много кошек в квартире ("баппкина квартира"). Ищите кураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Надо сдавать анализы. Просто сдать всем за такой короткий срок- очень дорого, просто не потянем.

Скажите, пожалуйста, можно ли сдать анализы кому-то одному или хотя бы нескольким? Эффективно ли это?

я не врач, но сдала бы самому слабому и плохо выглядящему. хотя могу предположить букет... надо смотреть все... и смотреть врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не врач, но сдала бы самому слабому и плохо выглядящему. хотя могу предположить букет... надо смотреть все... и смотреть врачу.

Согласна. Если бы смогли вызвать туда врача для осмотра животных, то это был бы идеальный вариант. Я так приглашала знакомого врача в один домашний приют. Всем прописали лечение ушного клеща и обработку глаз.

Плохо, что там антисанитария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина-Риточкин
Согласна. Если бы смогли вызвать туда врача для осмотра животных, то это был бы идеальный вариант. Я так приглашала знакомого врача в один домашний приют. Всем прописали лечение ушного клеща и обработку глаз.

Плохо, что там антисанитария.

Подскажите, пожалуйста, а Ваш врач не смог бы приехать?

Или откуда лучше вызвать врача, чтоб было не так дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что оттуда, сначала все попрятались, положила корм самый простой сухой и мокрый корм, накинулись с рыком, они голодные, в одной комнате насчитала 8, плюс еще 7, плюс котенок совсем новорожденный сегодняшний, он один - посмотрела внимательно, мама спряталась от меня, малыш спал, потом начал пищать, она при мне к нему так и не подошла, всем раздала еды-воды-молока, поспешили уйти, все закрыть - чтобы мамку к малышу быстрее.

В целом вид у большинства более-менее, не особо худые, но, наверное еды всегда давалось мало.

 

Сейчас фото буду пробовать выложить.

 

Подскажите алгоритм прикрепления фотографий, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, а Ваш врач не смог бы приехать?

Или откуда лучше вызвать врача, чтоб было не так дорого?

К сожалению, мой знакомый врач только на Северо-Западе работает. :( И, честно, дорого. Она и поехала в приют потому что я туда ездила каждый месяц, помогала им, и в общем, упросила ее... Там никаких опасных инфекций не было. И котов уже к этому времени всех кастрировали. Не запущенные были кошки там и их носили в клинику, если что. Там хозяйка уже 20 лет содержит домашний приют и сама их лечит... Так что врача порекомендовать не смогу.

 

Но на ПиКе есть раздел "Врачи на форуме":

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=75

 

Я как раз посмотрела. Вы поищите в этом разделе врача.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите алгоритм при крепления фотографий, подалуйста

http://www.isok.ru/

http://fastpic.ru/

http://savepic.ru/

http://ifotki.info/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите алгоритм при крепления фотографий, подалуйста

 

Алгоритм такой:

1. копируем фотографию на компьютер в любую папку.

2. Заходим на Радикал: http://radikal.ru/

3. Нажимаем "выберите файл".

4. Выбираем файл, который лежит на компе.

5. Нажимаем "Загрузить" на сайте Радикала.

6. Копируем 2-ю ссылку, которая появится в длинном списке на Радикале.

7. Вставляем ссылку в сообщение на ПиКе (лучше в первый пост), чтобы все видели фото кошек.

 

Я это смогла это освоить только когда мне так же разжевали по пунктам... :rolleyes:

У Вас тоже должно получиться. Ждем фото!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга помогла выложить фото, качество никакое поскольку света нет нигде, кроме коридора.

Надеюсь, правильно решила маму с малюткой оставить наедине в привычной обстановке, сейчас только мама для него все сделает максимально, она сама хрупкая, средних размеров, кажется, здорова.

Все кошки черно-белые, точно родня друг другу, штуки 3 молоденькие до 8мес.

На завтра постараюсь вызвать лаборанта для забора анализов на инфекции хотя бы у самого подозрительного в плане здоровья.

Писала про 1 день-выходной, с понедельника я до 20-22:00 на работе, покормить с утра, конечно, убрать каки тоже.

Родственники собрали крупный мусор в мешки-стоят по квартире, надеюсь хотя бы неск.дней...дадут.

Только что врач со скорой прислал смс - куда отправили хозяйку, либо я либо мама завтра поедем к ней-успокоить и понять что дальше, она в шоке полном...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром еле поймала одну кошку, понесла в Шанс на м.Беляево, лишай отрицательно, взяли анализ на вирусный ринотрахеит, калицивироз, панлейкопению хламидиоз, эти пробы везу в другую лабораторию (здесь рез-ты только 7.04 могут быть готовы). Видимо 2-3 дня выйдет.

Вернула кошку обратно, накормила-напоила, убрала.

Малютка-новорожденный спит, не пищит, мама опять при виде меня бросила его.....

 

Вопрос к модераторам: что мне нужно делать, получить согласие хозяйки??? В каком виде??? Предполагают, что не разрешит!!! И дальше что???

 

Спасибо, очень жду помощи советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу новорожденного котенка очень важно, чтобы мама-кошка кормила его. Понаблюдайте на ними. Если у Вас есть сомнения в том, что мама его кормит и в том, что он выживет, попробуйте давать ему прикорм. В вет магазинах сейчас продается заменитель кошачьего молочка. Баночка 200 гр. стоит 500 рублей. Сухое молочко из баночки разводится водой (инструкция прилагается). Сам котенок скорее всего пить его не будет. Тогда молочко дают через шприц (без иголки). Мы как раз так недавно выкармливали трех котят, которые сами не ели. Вот их тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253575

 

Важно, чтобы котенок не был обезвожен. Это можно проверить если приподнять шкурку на холке. Если шкурка быстро выправится, то все нормально. А если она останется стоять колом, то котенок обезвожен. И тогда нужно делать уже подкожные вливания. Это знают врачи в вет клинике. Очень важно, чтобы кошка его кормила. Там точно только один котенок?

 

Когда будете навещать хозяйку, поговорите с ней насчет стерилизации и кастрации ее питомцев. Иначе размножение их не прекратится никогда. На ПиКе есть фонд экстренной стерилизации / кастрации. Но тут кошки хозяйские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, все те, кто отвечал сегодня в течении дня в этой теме, большое спасибо, прежде всего.

У меня сегодня был непростой день, писать совсем не получалось.

 

1. Отвезла утром пробы от одной кошки в вет.лабораторию на ул.Юннатов, готовность не раньше 03.04 вечер

Забор сделали в Шансе, причем ветврач Георгий и доктор лаборатории Юлия денег за прием и манипуляции НЕ взяли, огромное СПАСИБО!!!

 

2. Вечером была у кошек, они уже меня не бояться, высыпали даже те, кто на антресолях, многие молоденькие пищали-просились на руки...

С утра в мисках остался корм немного, выглядят в целом ничего, главное, малютка спит-сопит, как советовали - проверила за холку, кажется все хорошо, мама бегом под ванну, была мысль забрать его с мамой, но мамку поймать не реально, решила пусть на привычном месте пока, он сытый и спокойный.

 

3. В больницу к хозяйке не пустили никак, пробовали по-разному, завтра приемные часы, будем оч.стараться.

 

4. Был тел.разговор с родственниками, они понимают, что нужно время выявить наличие/отсутствие вирусов и пр., перевоз на передержку и пристройство. Сами предложили помощь деньгами и машиной.

 

5. Посоветовали вызвать вет.врача для визуального осмотра и т.д.(честно, даже определить пол - проблема). Хочу завтра на вечер попробовать договориться. Работаю допоздна, писать о результатах, если это произойдет, буду ночью.

 

Пожелайте удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тел есть в профиле - звоните. Постараюсь помочь советом. Если даже чего не знаю - есть у кого спросить)) если будите звонить - звоните понастойчивей - могу выключить звук, так как сижу дома с грудным ребенком и периодически забываю его включить. Утром с 10 до 12 могу не брать - так как ездим в бассейн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...