Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис кавказской овчарки Спайк (теперь Викинг) - брошен на произвол судьбы после смерти хозяйки


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

ВИКИНГ УЕХАЛ ДОМОЙ НА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК!!!!

 

ПРЕДЫСТОРИЯ.

В малюсенькой деревушке в в 130 км от Москвы жила пожилая женщина, обычная деревенская бабуля, отличающаяся от местных только своей любовью в кавказским овчаркам. Они сопровождали ее всю жизнь. Последний ее ребенок - метис кавказа Спайк, как и все предыдущие был обласкан, любим, ухожен. Но ничто не вечно, бабуля умерла в начале зимы... Дочь бабули с мужем живут в Москве, собаку к себе забрать не смогли или не захотели... Так начались мучения Спайка... Уже три с половиной месяца он сидит на участке один, на цепи и честно продолжает охранять заброшеный хозяйский домик. Дочь хозяйки или ее муж приезжают к собаке раз в неделю, чтобы покормить. Изредка к собаке приезжает еще и соседка бабули и , не имея доступа на участок, кидает ему еду через забор. Теперь, когда растаял снег, собака не только голодает, но и страдает от жажды. И дичает от одиночества со страшной скоростью...

Мне позвонила та самая соседка, что иногда подкармливает мальчика. Умоляла спасти несчастную собаку...

Честное слово, руки просто опускаются... Не хватает уже сил, времени, денег, здоровья, мест на передержке .... Уже просто ничего нет... Только куча собак на кураторстве...

Но мимо пройти не могу...

 

43a21c55f79b.jpg

 

ЧТО У НАС ЕСТЬ?

Метис кавказской овчарки Спайк – кобель, возраст около двух лет, окрас черно-серый, белые носочки, уши не купированы, со слов соседки вроде бы здоров, но истощен и обезвожен. По характеру, опять же со слов соседки - серьезная охранная собака, но к своим доброжелателен, не агрессивен.

Фото есть одно единственное, сделанное соседкой прошедшим летом. Здесь Спайк еще совсем щенок в возрасте чуть больше года.

Есть договоренность с дочерью хозяйки о добровольной отдаче собаки с отказной.

Есть куратор, есть бронь на передержке, есть договоренность о помощи машиной. Как всегда нет, совсем нет ни копейки денег на совершение очередного подвига...

 

bc422bc36939.jpg

 

ЧТО НУЖНО?

1. Постоянные финкураторы

2. Разовая финпомощь для оплаты передержки

3. Помощь в пиаре

4. Помощь добрым словом и советом

 

КУРАТОР - Надежда ДИРЕКТОР, контактный телефон 8-916-926-87-51

 

СОКУРАТОР - ольга 1962

 

ПЕРЕДЕРЖКА - нефорумская, Артур, деревня Софьино Наро-Фоминского района, вольерно-выгульная, 250 рублей в сутки (корм включен).

Данные о передержке переданы модераторам.

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10122015

 

ФИНКУРАТОРЫ

500 - mirabel

1000 - Elian

500 - helgaE

500 - katuha71

500 - SvetlaЯ

 

РЕКВИЗИТЫ

 

СБ 5469 3800 1849 3386

ЯК 4100 1178 3402 509

голодный телефон 8-915-336-70-45, оператор МТС

PayPal - по запросу в личку.

 

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

 

16.03.14 - Появилась информация о брошенной собаке. Собака в деревне.

 

0aee69caa4ea.jpg

 

17.03.14 - Собака в деревне. Удалось связаться с дочерью умершей хозяйки и получить согласие на вывоз собаки.

18.03.14 - Собака в деревне. Открыта тема. Забронировано место на передержке. Найдена машина для вывоза. Вся проблема - в отсутствии денег. Просим финансовой помощи.

19.03.14 - Собака в деревне. Сегодня покупаю поводок. Контрольный созвон с дочерью хозяйки. Завтра собаку вывозим. На оплату передержки пока денег не собрали. Просим финансовой помощи!

20.03.14 - Собаку сегодня вывезли. Обработан Барсом. Выстригли колтуны на шее и голове. Передержку оплачивать нечем!(((((

 

 

730ab0a103591999cf96bfd946fd034a.jpg

 

953fa8150d3c99a7908d6b30cefb7f9a.jpg

 

21.03.14-22.03.14 - Спайк на передержке. Оказался метисом кавказа, вероятнее всего с ВЕО. Сильно стрессует.

 

23.03.14 - 04.04.14 - Спайк на передержке. Начали процесс социализации. Пока ребенок всего боится, но уже признает Юлю и Таню, неплохо ходит на поводке. Мельбимакс - 31 марта

 

3e2706c62d32.jpg

 

05.04.14 - 06.04.14 - Спайк на передержке. Состоялась пиарная фотосессия. Скоро - в пиар.

 

156963787e78.jpg

 

07.04.14 - 18.04.14 - Спайк на передержке. 8 апреля обработан каплями Барс, 10 апреля одет ошейник Килтикс. Скоро идем в пиар.

 

19.04.14 - Спайк переведен на другую, нефорумскую передержку в целях социализации. Посетили ветклинику, завели ветпаспорт, привили, чипировали.

 

793cac67aefb.jpg

 

12ff04ba2ca3.jpg

 

e7e61a993153.jpg

 

20.04.14 - 25.04.14 - Спайка переименовали в Викинга. Вик на передержке. Привыкает к новому месту и новым людям.

 

26.04.14 - 29.04.14 - Викинг на передержке. Успешно социализируется. Навестила мальчика, погладила, потискала, он не возражал - оттаивает.

 

e9cc15d9ea90.jpg

 

d21b09647481.jpg

 

01.05.14 - 14.05.14 - Викинг на передержке. Стал очень милым, общительным мальчиком. 10 мая обработан каплями Барс. Навестила его. Начат пиар.

 

2bed654e5c31.jpg

 

fddc9557d02c.jpg

 

ec7bc3731c82.jpg

 

15.05.14 - Викинг уехал домой на испытательный срок. )))))

Изменено пользователем ДИРЕКТОР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, здравствуйте! С восхищением слежу за Вашими темами на форуме. Вашему оптимизму и терпению завидую белой завистью! Мне невероятно жаль собак, верой и правдой служивших хозяевам, в силу разных обстоятельств, ставших ненужными. Перевела 500р на голодный для Спайка. Также буду финкуратором на 500р до пристройства. Такой красотун! Скорее бы уже его оттуда вывезти.

 

Здравствуйте! Добро пожаловать в команду спасения Спайка! Давайте знакомиться! Как вас зовут? :)

Жалко всех собак... И всем нужна наша помощь.. :(

Ох, чтобы я делала без Вас, мои милые помощники? :wub:

Спасибо! :gift: Деньги пришли, вношу в финотчет. И с огромным удовольствием вношу Вас в почетный список финкураторов такого классного парня! :appl:

До конца недели точно заберем! :)

 

Настя gvozdeva (acbka) перевела для Спайка на СБ 1000 рублей. Настя, спасибо! :gift: Вношу в финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку планируется забрать несчастную собаку до конца этой недели, я уже начала готовить приданое. Купила Мельбимакс от глистов, Барс от клещей, сделала адресник. Обошлось это в 723 рубля. В расход внесла, чеки выложила.

А Лиза Лики подарила мальчику великолепный ошейник. Лиза - СПАСИБО! :gift:

Так что в приданом не хватает только поводка, завтра куплю.

 

Вот, что уже есть у Спайка:

 

c88ba1b7ea7c.jpg

 

8c8704918e8a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик молоденький, красивый, породный. Нужно ему совсем немного - месяц передержки оплатить. Уверена, что за месяц пристроим его.

Помогите финансово, пожалуйста, на оплату передержки. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Конечно, познакомимся! Меня зовут Мария. Как и Вы работаю в школе. На форуме оказалась случайно, когда пристраивала щенков прибившейся к нашему СНТ дворняги. Кавказцы и алабаи - моя слабость! Так что, по мере сил буду стараться помогать... Спасибо Вам за спасенные собачьи жизни!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, познакомимся! Меня зовут Мария. Как и Вы работаю в школе. На форуме оказалась случайно, когда пристраивала щенков прибившейся к нашему СНТ дворняги. Кавказцы и алабаи - моя слабость! Так что, по мере сил буду стараться помогать... Спасибо Вам за спасенные собачьи жизни!!!

 

Ой, как здорово! Приятно познакомиться, коллега! Рада, что нашего полку - любителей "больших страшных медведей" - прибыло! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Как раз зарплату дали. Тущу на телефон можно? Он всегда голодный? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Как раз зарплату дали. Тущу на телефон можно? Он всегда голодный? :)

 

Ой, давно Вас было не видно. Добро пожаловать! :gift: Да, телефон голодный как никогда. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра положу денежку. :)

Я не пропала, просто сижу тихо и не мешаю людям делать добро. Как говорится не можешь помоч - не мешай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

 

Скинула на ЯК 2000, удачи песику!

 

Восхитительный подарок! Спасибо! :gift: Деньги пришли. Вношу в финотчет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра положу денежку. :)

Я не пропала, просто сижу тихо и не мешаю людям делать добро. Как говорится не можешь помоч - не мешай.

 

Да? А доброе словечко сказать? :blush: Я тут не только ради сбора денег для собак тусуюсь. Меня вот от гордости за моих собачек распирает. Кто-то выздоравливает, кто-то оживает и хорошеет на глазах... :wub:

Вот Спайк - смотрите какой красивый, милый мальчишка! В четверг мы его забираем и начинается у парня нормальная жизнь. Любимую хозяйку мы ему вернуть не можем ((, но новую хорошую семью подберем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, благодаря Вам и вашим заботам о бооольших собаках, я полюбила их, алабаев и КОшек, я их боялась до онемения, просто прирастала к асфальту.. но перечитала почти про всех собак и ваших и командных.. Вам огромное уважение. ваши рассказы о жизни пристроенных увлекательны , у вас талант рассказчиков, х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спайк милый. Может потому что фотография детская. Но напоминает леона больше. Такой взгляд, удивлённо-растеряный, совсем не кавказячий. Интересно какой он сейчас.

Молодой, намного откормиться и оттает в твоих руках и будет супер собакой. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, благодаря Вам и вашим заботам о бооольших собаках, я полюбила их, алабаев и КОшек, я их боялась до онемения, просто прирастала к асфальту.. но перечитала почти про всех собак и ваших и командных.. Вам огромное уважение. ваши рассказы о жизни пристроенных увлекательны , у вас талант рассказчиков, х

Да, Надя "умеет их готовить", больших и СТРАШНО милых КОшек и алабаев :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, я с Вами, только зарплаты надо дождаться :blush:

 

Там наверняка печально-измученная морда, которую нам надо срочно перефизиономить на улыбчиво-довольную. ;)

 

Может, я субъективна чересчур, но кавказо-азиатские морды самые лучшие лица на свете. Собачьи. Наглядеться не могу. Прёт и всё меня от них :wub:

 

Поэтому я очень понимаю, почему собаки бесконечны у таких как Вы :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, благодаря Вам и вашим заботам о бооольших собаках, я полюбила их, алабаев и КОшек, я их боялась до онемения, просто прирастала к асфальту.. но перечитала почти про всех собак и ваших и командных.. Вам огромное уважение. ваши рассказы о жизни пристроенных увлекательны , у вас талант рассказчиков, х

 

:blush: :blush: :wub:

 

Спайк милый. Может потому что фотография детская. Но напоминает леона больше. Такой взгляд, удивлённо-растеряный, совсем не кавказячий. Интересно какой он сейчас.

Молодой, намного откормиться и оттает в твоих руках и будет супер собакой. :gift:

 

На фото - щенок. КО взрослеют и матереют до 3 лет, на фото ребенку год с небольшим. Поэтому и взгляд детский, и весь он такой трогательный. Сейчас, со слов соседки, он изрядно раздался в костях и повзрослел. Ну что гадать, в четверг он уже будет в моих руках. Потискаю, рассмотрю, а сюда принесу свои эмоции и фоточки. :)

 

Да, Надя "умеет их готовить", больших и СТРАШНО милых КОшек и алабаев :rolleyes:

 

Лиза, ты тоже уже "умеешь их готовить". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, я с Вами, только зарплаты надо дождаться

 

Там наверняка печально-измученная морда, которую нам надо срочно перефизиономить на улыбчиво-довольную. ;)

 

Может, я субъективна чересчур, но кавказо-азиатские морды самые лучшие лица на свете. Собачьи. Наглядеться не могу. Прёт и всё меня от них

 

Поэтому я очень понимаю, почему собаки бесконечны у таких как Вы

 

Ничего, это не первая у нас печально-измученная КОшка. Через неделю уже в Юлиных руках станет улыбашкой.

 

Собаки бесконечны... Подписалась на кураторство еще и на умирающего старика-кавказа Грозного из темы жуковских служебных собак на усыпление.... Не знаю, как справится, но...

 

Так что, люди, будьте добреньки, помогите мне со Спайком, ему немного нужно - 7 500 на месяц передержки и 500 на фотографа. Помогите, пожалуйста, собрать эту сумму! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой чудесный парнишечКа....вот судьба злодейка оставила мальчиКа одного на белом свете...

Уверена, что умершая хозяйка Спайка не могла не думать о его судьбе в случае чего. Это же простая арифметика: пожилая женщина и совсем юная собака. Она его любила, это точно. Значит, была уверена, что дочь о собаке позаботится. Не позаботилась... Ну зато соседка оказалась хорошим человеком...

 

Люди, надо помочь сироте! Помогите собрать денег на оплату передержки, пожалуйста! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде и собака вполне себе жива-здорова, а все равно горе-горькое - потерять любимую хозяйку... очень жаль мальчишку((

 

Люди, тут помощь нужна совсем мизерная - найти дом молодой и здоровой собаке!

Это месяц передержки и услуги фотографа. Помогите пожалуйста мальчику :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде и собака вполне себе жива-здорова, а все равно горе-горькое - потерять любимую хозяйку... очень жаль мальчишку((

 

Люди, тут помощь нужна совсем мизерная - найти дом молодой и здоровой собаке!

Это месяц передержки и услуги фотографа. Помогите пожалуйста мальчику :help:

 

Олечка, спасибо за поддержку. :gift: Все верно ты пишешь.

 

девочки, какие же вы молодцы!!! еще одна КОшка)))

:help:

помогите мальчишке на жизнь!!

 

Да, еще одна КО. И сегодня еще КО Грозного из Жуковского забираем... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подаайте на еду и проживание

 

Оля, пожалуйста, не злоупотребляйте картинками и открытыми призывами о финансовой помощи. :blush: Нас могут наказать переносом темы из скорой в "собаки старше года". :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...