Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
35 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подобрал на обочине шоссе кота. Позади операция и месяц стационара. Нужна помощь с пиаром в соцсетях
nevand
сообщение 17.3.2014, 10:08
Сообщение #1

Из: Москва, Черемушки

В субботу в районе пересечения малого московского кольца и Калужского шоссе заметил лежащего на обочине кота. Остановился, пошел к нему. Кот попытался убежать, но смог сделать всего несколько шагов и упал. Задние лапы работают плохо, хвост, как выяснилось позже, вообще не работает, висит, как шнурок. Оказавшись на руках, кот тут же успокоился и замурчал. Он был весь грязный, на попе шерсть клоками, из носа и правого глаза - кровоподтеки. Он, вероятно, когда-то был домашним, на нём надет ошейник.
Вчера возил котика в Беланту к Еремину. Сделали рентген - повреждений костей нет, область легких увеличена. Сделали УЗИ, сдали анализ крови. В лёгких хрипы, температура повышенная. Коту прописали кучу уколов и рекомендовали как можно быстрее показать его неврологу. Состояние довольно тяжёлое.
Котик молодой, 2-3 года. Он очень ласковый, всё время мурчит. У врача долго не могли его послушать - из-за урчания ничего не было слышно. Послушали, только когда он задремал прямо на столе.
Девать кота некуда, поэтому пока забрал его себе домой. Дома кошка и три собаки. От кошки его изолировать практически невозможно, хрущевка - это не дворец. Так что остается только надеяться, что моя киса не подцепит от найдёныша никакую инфекцию.
Вчера вечером помыл котику попу и хвост - они все были в засохших какашках. Сварил ему куриную грудку - немного поел, попил водички. Но за почти двое суток в туалет так ни разу и не сходил - ни по большому, ни по маленькому. Сегодня утром обнаружил на пелёнке небольшие кровоподтёки - думаю, это он пытался писать.

Мне сказали, что хороший невролог принимает в Беланте по вторникам, но работает он до 18 часов. Я сам нахожусь в Черемушках и работаю тоже до 18 часов. Не знаю, что мне делать. Конечно, хорошо бы свозить кота именно в Беланту, там на него уже заведена карта, там есть вся информация о проведенных исследованиях. Но сам я отвезти его туда не смогу.

Вопрос о кураторе здесь не стоит - я никогда не пытался кому-либо сплавить подобранных мною животных, сколько бы их у меня на кураторстве ни было. Тем не менее, сейчас мне очень нужна помощь:

1. Руками! Может найдется человек, который сможет отвезти котика завтра к неврологу в Беланту? У меня жесткий график, а промедление может очень дорого стоить!

2. Денег мне всегда просить стыдно. Поэтому в своих темах стараюсь о финансах не кричать. Если кто-то захочет нам помочь, буду очень благодарен. Есть карта СБ, ЯК, смогу найти голодные телефоны.

Вчера в Беланте пришлось оставить в залог паспорт - денег не хватило, пришлось скрести по сусекам. Но это не главная проблема. Сейчас главное - поставить кота на ноги, чтобы у него были шансы на новую жизнь с новыми хозяевами.

Сегодня надо купить кучу лекарств. Вчера я уже до аптеки не добрался, вернулись поздно, да и денег с собой все равно не было.

Сгущать краски не люблю и не буду - улица котейке не грозит, ибо, перефразируя Антуана де Сент-Экзюпери, мы в ответе за тех, кого подобрали. Прошу модераторов не убирать тему из Скорой хотя бы два дня - я очень надеюсь, что кто-нибудь сможет во вторник отвезти кота на консультацию в Беланту. Деньги я найду, обещаю!

Сканы чеков и назначений выложу чуть позже. Есть несколько фото и видео. Хорошей техникой не располагаю, поэтому качество не ахти....

Это в машине, в субботу:

В клетке, сегодня утром (на пелёнке видны красноватые кровяные пятна):

Видео, сегодня утром:
http://video.yandex.ru/users/nevand/view/74/

Для желающих помочь: есть карта Сбербанка, ЯК, найду голодные телефоны.
СБ и телефоны вышлю по запросу в личку.
ЯК: 410011130337372

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253783

ХРОНИКА СОБЫТИЙ:

15.03.2014 - кот подобран на обочине шоссе в Подмосковье, у него плохо работают задние лапы и хвост.
16.03.2014 - возил кота в Беланту. Сделали рентгены, УЗИ, сдали анализ крови. Состояние оценивается как тяжелое. Прописали кучу лекарств. Рекомендовали проконсультироваться с неврологом. Стало понятно, что лечение будет долгим и дорогостоящим. Рассчитываем на финансовую помощь форума.
17.03.2014 - коту стало хуже, вечером экстренно повёз его в Беланту. Анализы очень плохие. Кот не держится на ногах, не может самостоятельно ходить в туалет. Поставили катетер в мочевой пузырь. Два часа провели на капельнице. Получили скорректированное назначение. Нужно покупать много лекарств. Рассчитываем на финансовую помощь форума.
18.03.2014 - были на приеме у невролога - лечение неврологии начинать нельзя до нормализации показателей печени и почек. В хвосте нет чувствительности. Сдали анализы на инфекционные заболевания. Предстоит длительное лечение. Рассчитываем на финансовую помощь форума.
19.03.2014 - уже 4-й день подряд ездили в Беланту. Лечение предстоит долгое, но Благодарова дала благоприятный прогноз. Уколы и промывания мочевого пузыря продолжаем.
20.03.2014 - сегодня никуда не ездили, все манипуляции сделал самостоятельно. Завтра и послезавтра предстоят поездки в ветклинику.

01.04.2014 - 10.04.2014 - Стасик в стационаре Весты.
09.04.2014 – Стасу опять поставили катетер. Завтра на несколько дней заберу его себе домой.
10-12.04.2014 – Стасик опять у меня. Продолжаем колоть уколы. За 10 дней стационара заплатили около 16 тысяч рублей. Рассчитываем на финансовую помощь форума.
13.04.2014 – Были на приёме у Хохлова. УЗИ показало, что стенки мочевого пузыря очень толстые. Операция пока не рекомендована. Продолжаем колоть прозерин.
14.04.2014 – Стасик опять в стационаре. Самостоятельно не писает, отжатие происходит крайне сложно и болезненно. Сдали на анализ кровь и мочу.
15.04.2014 – Пришли результаты биохимии крови – завышен билирубин. Это печень. Стасика повезли на прем к Зинкиной. Очень нужна помощь в оплате лечения!
15.04.14 тема перенесена в Скорую в связи с тяжелым состоянием кота.
Стасу более двух часов безуспешно пытались поставить катетер. В результате было принято решение делать уретростомию. Операция проведена, Стас находится в стационаре Весты.
16.04.2014 - Восстановление после операции идёт тяжело. Самостоятельный отток мочи через катетер отсутствует, требуется отжатие. Стационар сжирает огромные деньги. Очень рассчитываем на помощь форума.
17.04.2014 - Стасик по-прежнему в стационаре. Требуется множество манипуляций. Счет за день составляет около 2,5 тысяч рублей. Долг быстро растет. Возможности кураторов практически исчерпаны. Очень нужна финансовая помощь!
18.04.2014 - Стасик в стационаре. Помощь поступает, но долг всё еще не закрыт, затраты на стационар очень большие. Для внутривенного введения антибиотика Стасу необходимо находиться в стационаре еще хотя бы 4-5 дней. Очень рассчитываем на финансовую помощь форума! Надеемся, что у Стаса появится хотя бы один постоянный финкуратор.
19.04.2014 - Стасик в стационаре. Получил счета за 18 и 19 апреля. Долг увеличился еще на 5 тыс. рублей. Финансовых поступлений нет. Для продолжения лечения нужны финкураторы.
20.04.2014 - Стасик в стационаре. Наметился прогресс, сегодня температура спала. Долг растет. Нам кровь из носу надо продержаться в стационаре хотя бы 3 дня, чтобы докапать курс антибиотика. Очень нужны финкураторы.
21.04.2014 - Стасик в стационаре. Счета за день доходят до 2750 рублей. Антибиотик надо капать как минимум до четверга. Баланс - минус 12 тысяч. Нужна финансовая помощь для продолжения лечения.
22.04.2014 - Стасик в стационаре. Температура немного понижена. В стационаре надо находиться еще как минимум 2 дня, далее всё будет зависеть от результата поездки к Зинкиной. О постоянных финкураторах уже и не мечтаем. Рассчитываем на единовременную финансовую помощь для завершения лечения.
23.04.2014 - Стасик в стационаре. Заметили нагноение шва. Сдали анализы - по-прежнему идет воспалительный процесс. Завтра едем к Зинкиной. Возвращаться в стационар нам не на что. Очень нужна помощь финансами!
24.04.2014 - Стасику сняли швы и катетер. Рекомендовано еще 3 дня капать антибиотик и наблюдаться в режиме стационара. Стасик опять в стационаре Весты. С финансами ситуация тяжелая.
25.04.2014 - Стасик в стационаре. Продолжаем лечение. Завтра необходимо в очередной раз сдавать кровь и мочу на анализы. Задолженность перевала за 20 тыс.
26.04.2014 - Стасик в стационаре. Сдали анализы, есть подозрение на МКБ. Завтра едем в Щербинку к Благодаровой.
27.04.2014 - Были у Благодаровой, делали УЗИ. Атония МП. Плохие показатели печени. Сам Стас по-прежнему не писает. Ручное отжатие очень затруднено. Забрал Стаса к себе домой. Если отжимать не получится, надо будет по вечерам возить его в клинику, делать т.н. бужирование стомы. Баланс минус 23,5 тыс.

Сообщение отредактировал nevand - 21.5.2014, 16:10

+Цитировать сообщение
nevand
сообщение 17.3.2014, 10:28
Сообщение #2

Квитанция (5860 рублей) и назначения из Беланты:

+Цитировать сообщение
Пушистика
сообщение 17.3.2014, 11:12
Сообщение #3

Цитата(nevand @ 17.3.2014, 11:28) *
Квитанция (5860 рублей) и назначения из Беланты:

Николай, могу 1000 руб., но только на телефон.

+Цитировать сообщение
рич-хан
сообщение 17.3.2014, 11:14
Сообщение #4

Мне СБ в личку. Быстрейшего выздоровления красавцу!

+Цитировать сообщение
Mila.62
сообщение 17.3.2014, 11:27
Сообщение #5

собачница и кошатница

Из: Москва

Котика видела своими глазами, когда Коля приехал с ним в приют.
Спокойный такой, но то, что ему плохо было видно….его потрясовало, кровился нос.
В моче кровь, говорит о том, что был удар, нужно поговорить с врачом, поделать дицинон.
Сейчас очень важно отвезти кота к неврологу, кто свободный помогите пож-а это сделать.
Ну, и, конечно нужна финн. помощь….на Николае полно животных на его содержании, тут одному не справится.
ПОМОГИТЕ ПОЖ-А НА ЛЕЧЕНИЕ КОТИКУ!!!!

От Инессы Пируанской с ФБ 1000 р.

+Цитировать сообщение
nevand
сообщение 17.3.2014, 11:29
Сообщение #6

Получил на СБ 1000 рублей от Velser, спасибо Вам огромное!

Цитата(Пушистика @ 17.3.2014, 12:12) *

Люда, давно Вас не встречал на форуме!
Спасибо огромное, сейчас поспрашиваю коллег, обязательно сообщу Вам номер!

Цитата(рич-хан @ 17.3.2014, 12:14) *
Мне СБ в личку. Быстрейшего выздоровления красавцу!

Спасибо Вам, сейчас вышлю!

+Цитировать сообщение
nevand
сообщение 17.3.2014, 12:00
Сообщение #7

Цитата(Mila.62 @ 17.3.2014, 12:27) *
...
От Инессы Пируанской с ФБ 1000 р.

Спасибо большое!

+Цитировать сообщение
nevand
сообщение 17.3.2014, 12:09
Сообщение #8

Очень нужна помощь отвезти завтра котика к неврологу в Беланту! Это сейчас самая большая проблема!

И еще - может есть кто-то живущий или работающий недалеко от м. Академическая, кто мог бы помочь колоть по вечерам уколы? У меня две собаки, оперированные вдоль и поперек. Раньше все уколы кололи сами (приходилось колоть сотни, если не тысячи раз), но у меня родителям пошёл 73-й год, у них при таких процедурах от волнения сразу же сильно поднимается давление. А одному колоть по 6 внутримышечных уколов не слишком удобно... Поэтому если кто-нибудь сможет помочь в этом, будет очень кстати.

Но главное, самое главное - отвезти завтра кота в Беланту!

+Цитировать сообщение
Mila.62
сообщение 17.3.2014, 12:17
Сообщение #9

собачница и кошатница

Цитата(nevand @ 17.3.2014, 12:09) *
Очень нужна помощь отвезти завтра котика к неврологу в Беланту! Это сейчас самая большая проблема!

Но главное, самое главное - отвезти завтра кота в Беланту!

worthy.gif worthy.gif

+Цитировать сообщение
syrova
сообщение 17.3.2014, 12:23
Сообщение #10

Из: Моск.обл.

Цитата(Mila.62 @ 17.3.2014, 13:17) *
worthy.gif worthy.gif

Давайте в ру_кэтс (ЖЖ) попрошу, может, кто откликнется....

+Цитировать сообщение
nevand
сообщение 17.3.2014, 12:37
Сообщение #11

Цитата(syrova @ 17.3.2014, 13:23) *
Давайте в ру_кэтс (ЖЖ) попрошу, может, кто откликнется....

Ирина, спасибо, буду очень признателен!

+Цитировать сообщение
rokel
сообщение 17.3.2014, 12:52
Сообщение #12

Добрый день, подскажите точный маршрут на завтра, в какую именно Беланту везти и где находится кот. Будет ли кто сопровождать кота и к какому времени нужно быть в клинике (есть ли запись ко врачу или "живая" очередь). Попробую мужа попросить съездить, он вроде завтра свободен и должен в том районе быть.

+Цитировать сообщение
syrova
сообщение 17.3.2014, 12:55
Сообщение #13

Из: Моск.обл.

Да, Беланта в Братеево?

+Цитировать сообщение
рич-хан
сообщение 17.3.2014, 13:09
Сообщение #14

Перевела 1000 .

+Цитировать сообщение
Nadejd
сообщение 17.3.2014, 13:16
Сообщение #15

Из: МО г.Видное

Лекарства нужны?

+Цитировать сообщение
nevand
сообщение 17.3.2014, 13:23
Сообщение #16

Цитата(rokel @ 17.3.2014, 13:52) *
Добрый день, подскажите точный маршрут на завтра, в какую именно Беланту везти и где находится кот. Будет ли кто сопровождать кота и к какому времени нужно быть в клинике (есть ли запись ко врачу или "живая" очередь). Попробую мужа попросить съездить, он вроде завтра свободен и должен в том районе быть.

Добрый день!
Спасибо Вам!
Кот находится в районе станции метро Академическая. Отвезти нужно в Беланту-Братеево. Сопровождающих, к сожалению, нет, я с 9 до 18 на работе. Но я готов дать деньги на прием, а также обязуюсь быть на связи, если на приёме возникнут какие-либо вопросы.
Позвонил в Беланту, уточнил регламент приёма специалиста. К сожалению, записи нет, живая очередь. График приёма - с 11.00 до 18.00.
После 18 часов я могу, при необходимости, куда-нибудь подъехать, чтобы забрать кота, я на машине.

+Цитировать сообщение
nevand
сообщение 17.3.2014, 13:31
Сообщение #17

Цитата(рич-хан @ 17.3.2014, 14:09) *
Перевела 1000 .

Спасибо, получил!

СОС! Звонила врач, у которой мы вчера были на приёме. Пришли результаты анализов - анализы очень плохие. По биохимии один из показателей составляет 278 при максимальной границе 32, другой показатель 236 при максимуме 14. Очень низкий гемоглобин.
Видимо, у кота проблемы с печенью. В туалет он так и не ходил. Если до вечера не сходит, придется мне сегодня везти его в Беланту, будут ставить катетер.
В дополнение к выложенному выше назначению сказали обязательно купить гептрал и но-шпу.
Вырисовывается большая задница...

Цитата(Nadejd @ 17.3.2014, 14:16) *
Лекарства нужны?

Нужны, из списка, приведенного в назначении, у меня дома вряд ли что есть. Плюс нужен гептрал и но-шпа. Всё в ампулах. Но-шпа, возможно, у меня есть.

+Цитировать сообщение
nevand
сообщение 17.3.2014, 13:36
Сообщение #18

Цитата(Пушистика @ 17.3.2014, 12:12) *

Отправил номера в личку, спасибо большое!

+Цитировать сообщение
nevand
сообщение 17.3.2014, 13:43
Сообщение #19

Может, дело не в неврологии? Если, согласно анализам, есть большие проблемы с печенью, то почему УЗИ ничего не показало?

+Цитировать сообщение
tatkaL
сообщение 17.3.2014, 13:54
Сообщение #20

Цитата(nevand @ 17.3.2014, 14:43) *
Может, дело не в неврологии? Если, согласно анализам, есть большие проблемы с печенью, то почему УЗИ ничего не показало?

Коля привет! С приобретением тебя, вот теперь и кошки посыпались и грустно как то все это... Такой разговорчивый малыш на видео.
А по анализам что именно повышено? Обычно АЛТ АСТ при проблемах с печенью завышены. УЗИ это может не показать. моей кошке при ужасных анализах печени УЗИ ничего не показало.
Могу рублей 500 только кинуть, дай ЯК или гол телефон п-та.
И еще вопрос а Хохлову не хочешь позвонить? Он все таки неплохой невролог. Если надо могу дать его телефон.

+Цитировать сообщение

35 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.12.2018, 5:13
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.